Обман банка.

roman5 18 березня 2019, 13:22
Давно являюсь клиентом Альфа банка. В этот раз банк меня НЕ ПРИЯТНО удивил. Пользуюсь дебитной картой пакет ультра, одно из условий что бы не платить ежемесячную оплату надо совершить 10 покупок в торговой сети. В феврале месяце сделал больше 10 покупок, не которые пришлись на последние дни месяца. Оплату вычли. Начал звонить на горячую линию для уточнения вопроса, а там говорят что покупки совершённые в конце месяца у них проходят уже в новом месяце. Когда выдовали карту и на сайте банка я не нашёл информацию о том, что если я хочу что бы покупки считались в этот месяце я должен совершить их к примеру до 25 числа. И по их словам при оплате покупок я должен учитывать когда их делаю, то ли это выходные, то ли это праздники. Как простой покупатель я вообще не должен об этом думать. Я хочу что бы вы пересмотрели этот вопрос, это не кредитная карточка, а дебитная, и вернули списанную с меня оплату. Уже ХХI век и вы себя представляете одним из передовых банков Украины, тогда уже надо равнятся, а лучше и опережать Приват банк в котором оплата проходит день в день. Скорее всего это сознательно, что бы и на этом банк зарабатывал. Так что те кто хочет в Альфа банк семь раз подумайте! А родителей пенсионеров буду переводить в другой банк.
18 березня 2019, 14:44
roman5, добрый день. При подсчете количества торговых операций всегда учитывались уже списанные операции, блокировки не учитываются. Эта инфа есть в тарифах, примечание 1 https://alfabank.ua/upload/tarrifs-comfort-ultra-black_07.03.2019.pdf
Уточните, пожалуйста, в личке ИНН, обсудим варианты решения вопроса.

Nnn Sss
Nnn Sss
18 березня 2019, 23:11
Они вам не вернут… проще поехать в москву и фридману дать подзатыльник… эфект будет я уверен в этом…
19 березня 2019, 22:15
Nnn Sss согласен с вами что не вернут, но и от подзатыльника наверное эффект будет тот же.
19 березня 2019, 22:19
А вот эти фразы: « Уточните, пожалуйста, в личке ИНН, обсудим варианты решения вопроса.» пишут для того, что бы другие читатели видели что они хотят помочь решить вопрос. На самом деле помощь ровна 0.
Sense Bank
Sense Bank
20 березня 2019, 10:00
Roman5, добрый день. У вас уже была идентичная ситуация в прошлом году, и банк компенсировал вам комиссию. Это процедура разовая, и вы ею уже воспользовались. Рекомендации, как избежать ситуацию, писала вам в личке.
19 березня 2019, 22:20
И решение вопроса тоже 0.
WKBAPKA
WKBAPKA
19 червня 2019, 20:21
Банк сознательно создает такую ситуацию. рассчитано на не грамотных людей. Кто-то скушает, а кто то пожалуется. Знаете, как в анекдоте, про официанта про кофе. Ну не получилось.

Курс валют в Сенс Банк

EUR 44 44.6