Мошенничество банка

LittleCat 6 березня 2019, 22:36
В 16 году взял кредит в этом банке, заключив договор «123456». В 17 выплатил полностью без задержек, звонил на горячую линию им, уточнял остаток. Сказали нету, все чисто если хотите можете взять справку. Да ну нафик подумал я и успокоился. Сейчас приходит письмо от коллекторов, типа — !!! внимание!!! договор номер «123456» от 18!!! года не погашен. Вы должны!!! На мой вопрос сейчас банку собственно что за и какой еще договор от 18 года — отсылают коллекторам или задают вопрос — справка о погашении есть? Я говорю нет. Ответ — тогда вы должны!!! Так у вас же видно историю погашения — нет справки, значит должны!!! Я в шоке. Завтра подаю документы все что есть, благо все сохранил в полицию по статье мошенничество. И самое смешное то что коллекторы говорят у вас типа карта открыта на договор!!! внимание!!! на который можно только взять кредит под технику в фокстроте.
7 березня 2019, 10:51
LittleCat, добрый день. Уточните, пожалуйста, ваш ИНН в личке. Надо разобраться в чем дело.
Мінфін
Відповідь адміністратора
11 березня 2019, 16:45
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 11.03.2019).

Рататуй Рататуевич
Рататуй Рататуевич
7 березня 2019, 9:42
Я вижу что в Альфабанке проблемы с безопасностью данных клиентов и попытки мошенничества с несуществующими кредитами. Видимо банку не хватает доходов от законной работы и он «зарабатывает» на обмане. Очень плохо!
Станислав Косовцов
Станислав Косовцов
7 березня 2019, 15:50
Да, нет такого понятия в нашем законодательстве, как справка о закрытии или погашении кредита. Есть справки о закрытии счета, которые НБУ обязывает выдавать по требованию клиента при закрытии счета. А есть расписки о выполнении обязательств, которые ГКУ обязывает выдавать также по требованию клиента или возвращать оригинал кредитного договора. При чем, если кредитор отказывается выполнять это обязательство, то заемщик имеет право задержать выплаты по кредиту, при этом считается, что просрочка наступает по вине кредитора. К сожалению, эти обязательства альфа и, наверное, не только альфа не хочет соблюдать — придумала какие-то свои справки, которые являются не обязательством банка, а дополнительной услугой, на которой банк тупо хочет заработать лишнюю копейку на ровном месте. :)

Курс валют в Сенс Банк

Курс валют в Сенс Банк