Мошенники

Рататуй Рататуевич 5 березня 2019, 13:22
Однажды хотел (но НЕ оформил) кредит на фотоаппарат в одном из банков ОТП, ВТБ и Альфа. Покупал фотик в Мойо, они завлекали беспроцентной рассрочкой. Читаю кредитный договор, вижу льготный период 60 дней, а потом 70% годовых!!! Но до договора они уже взяли мои паспорт, код, заполнили анкету для банков, и очень торопили оформляться, типа *** как заняты! Ну я ткнул носом менеджера Мойо в мелкий шрифт про 70% годовых, на что этот *** заявил что я неправильно понял и проценты нулевые. Ну ок, три банка я послал на 3 буквы и оформил оплату частями в Привате — без договора, собеседования, подписей копии паспорта, фотки на фоне паспорта. Потом звонит менеджер Альфы и устраивает допрос че я не хочу взять кредитную карту тыщ на 50. Удивляется, что я такую редкую возможность влезть в дерьмо упускаю! Грю не нуждаюсь. Теперь от Альфы смс идут про просрочку и штраф какого-то левого кредита. Ни какая сумма, ни что за штраф, ни моих Фио в смс нет. С огромным удовольствием посылаю их в *** и советую с ними не связываться!
5 березня 2019, 15:18
Valery, уточните, пожалуйста, в личке номер, на который поступают смс, дату и время последнего сообщения. Надо обязательно разобраться в ситуации.

corsww
corsww
5 березня 2019, 13:41
Оплата частями действительно по моему самый лучший способ что то купить. Любые другие так называемые рассрочки обыкновенное кидалово. А если вы ничего не подписывали у альфы то и правильно делаете что посылаете мерзавцев
Toxa David
Toxa David
5 березня 2019, 14:26
А может стоит поинтересоваться у Альфы что за левый кредит? и кто брал? и при чем тут вы? и причем тут ваш номер телефона?, если вы ничего у Альфы не получали и не подписывали. Лучше разобраться, и еще раз послать сейчас, чем через два года когда нарастут штрафы и проценты.
6 березня 2019, 10:53
Позвонил на горячую линию, назвал Фио и свой номер, плюс с какого номера шлют смс террористы и что в них. Оператор удивилась что у меня нет кредитного договора у них и что в смс тоже нет номера договора. Номер 0800500286, в смс есть ссылка ap.alfabank.com.ua а по ссылке удивительные вещи: «Альфа погашення. Погашення кредитив будь-якого банку. Комисия 0грн» ФИО получателя Ко… н Владимир Викторович, предлагают ввести номер карты, мои ФИО, срок действия и CVV2 код. То есть пытаются тупо украсть данные моей кредитки!!! CVV2 код никто не требует, его вводят на сайте банка, у которого твоя карта, а там защищенное соединение. Короче все ясно — тупой развод для лохов! НА сайте есть и ссылка на официальный сайт Альфабанка, поэтому будьте осторожны, принимая фишинговую ссылку за сайт Альфы, можете потерять деньги!!!
Nnn Sss
Nnn Sss
6 березня 2019, 13:58
В киберполицтю…
6 березня 2019, 1:02
«Удивляется, что я такую редкую возможность влезть в дерьмо упускаю!» — и тут я проорала)
6 березня 2019, 10:54
По-другому нет слов, я рад что этот злой юмор вам нравится
Dremcat
Dremcat