Вячеслав Гребінь 2 березня 2019, 22:46
Відділення за адресою: Вінниця, вул. Хмельницьке шосе, 1-А
Предприятие, на котором я работаю открыло в указанном банке зарплатный проект, соответственно зарплату я получаю на карту указанного банка. При необходимости в наличных средствах, мной через банкомат АО «Альфа-Банк», который находится в г. Винница, ул. Хмельницкое шоссе, 25А, было осуществлено снятие определенной суммы наличности. И для меня полной неожиданностью стало то, что банк за обналичивание с зарплатной карточки АО «Альфа-Банк» в банкомате АО «Альфа-Банк», удержал с меня комисию за снятие наличных в размере 1,5% от полученной суммы. При этом предупреждения на мониторе банкомата в процессе всей операции снятия наличных, об отчислении определенной суммы в виде процентов за снятие наличных небыло.
Я сразу позвонил на телефон горячей линии АО «Альфа-Банка» и в ответ на мой вопрос, на каком основании была банком совершенная операция по снятию средств, как процент за снятие средств, услышал, что так-как моя карта обслуживается согласно пакета «Комфорт», то банк вправе делать такие операции, если снимаемая сумма более 10 тыс.
При получении карты, от сотрудников банка даже намека на такое ВОРОВСТВО не прозвучало.
Я много лет являюсь клиентом данного банка и имел только позитивные впечатления от сотрудничества. А теперь я Вас поздравляю, вам удалось в одночасье испаскудить все мнение о себе.
Если соблаговолите ответить, очень хотелось бы понимать согласно каких законодательных и регламентирующих банковскою деятельность актов, ваш банк осуществляет такие операции без соответствующего на то уведомления. Если нет, подождем ответ на мои офицыальные жалобы, направленые на вашу администрацию и НБУ. Дальше, больше…
4 березня 2019, 12:26
Вячеслав, добрый день. В пакете услуг «Комфорт» для выплаты зарплаты есть ежемесячный лимит на бесплатное снятие денег в банкомате — 10К грн, п. 3.3 в тарифах.
Ознакомиться с тарифами можно по ссылке https://alfabank.ua/upload/tarrifs-comfort-ultra-black_01.03.19.pdf.
Подписав договор, вы согласились со всеми его условиями.
Уточните, пожалуйста, в личке ИНН. Обсудим варианты решения вопроса.

corsww
corsww
3 березня 2019, 8:55
Предприятию в котором вы работаете надо было с умом выбирать нормальный банк, где клиентов не обворовывают по сути при получении зарплаты. Так что вина на ваших руководителях.
А Альфа есть альфа, у них 70 проц так называемых услуг откровенное кидалово на мой взгляд
Zhmunya
Zhmunya
5 березня 2019, 18:53
Читать тарифы не пробовали? Два раза в месяц в кассе без ограничений по сумме снятие без комиссии и 10000 грн./месяц в любых банкоматах без ограничения количества транзакции.

Курс валют в Сенс Банк

Курс валют в Сенс Банк

Головна / Банки України 🏦 / Сенс Банк 💰 / Відгуки про Сенс Банк 📝 / Банальное кидалово с удержанием комиссии при снятии наличных в банкомате с з/п карты