Перестало уменьшаться тело кредита. Помогите разобраться.

наталья трипольская 21 лютого 2019, 18:55
Я клиент Вашего банка уже много лет, и у меня не было никаких проблем с оплатой кредита. Но в 2018 году у меня перестало уменьшатся тело кредита, хотя сотрудники вашего банка утверждают, что процентная ставка по моим договорам не изменялась.
Общение с сотрудниками вашего банка ни к чему не привели. На мои вопросы слышала в ответ тупо заученные шаблонные фразы. А если на мой вопрос не находился подготовленный шаблон — связь внезапно прерывалась и опять, прослушав все рекламы банка, я рассказывала новому сотруднику свою проблему. За несколько часов этого «плодотворного» общения я выучила их фразы наизусть, но ответа на свои вопросы так и не получила.
Итак, заново:
1) Как с заблокированных карт, на которые своевременно кладутся ежемесячные платежи установленные ВАШИМ банком, я оказываюсь в несанкционированном овердрафте?
2) За что начисляются штрафы, если нет просрочек?
3) Почему не уменьшается тело кредита, если на счет кладется сумма больше минимального ежемесячного платежа?
4) Какую сумму нужно класть на счет, чтобы ВАШИ начисления совпадали с ВАШИМИ же суммами минимальных платежей?
22 лютого 2019, 12:52
наталья, добрый день. Тарифы по вашей кредитке не менялись. По тарифам карты на сумму задолженности начисляется процентная ставка 26% годовых, и если есть долг на расчетную дату, то еще дополнительно РКО 3,5% от суммы долга. Размер минимального платежа карте — 5% от суммы долга, минимум 50 грн.
Если весь кредитный лимит по карте исчерпан, то проценты будут списаны в минус.
Штраф начисляется только если вовремя не внесен минимальный платеж, если опоздали с оплатой, то конечно начисляется штраф.
Согласно условиям договора вам необходимо вносить не меньше минимального платежа, который каждый месяц выставляется банком.
Со всеми расчетами можете ознакомиться в выписке в МАБе и Альфа-Мобайле. Чем больше сумму будете вносить, тем быстрее погасите задолженность и тем меньше будет переплата.

21 лютого 2019, 20:43
Поздравляю Вас! Вы попали в список «дойных коров», если начнёте с ними бодаться достанут все Ваше окружение. Не важно оставляли ли Вы их контакты…
elen111
elen111
21 лютого 2019, 22:22
Ну что Вам сказать? Только официальные запросы т помощь юристов. У меня похожая ситуация. Только кредит гасился, сумма долга росла. Я пошла другим путём.
Удачи Вам. Даже в Привате (проклятом многими), решить вопросы быстрее и легче
21 лютого 2019, 22:56
Ох, интересно мы с Вами чего-то добьёмся? Напишите мне в личку пожалуйста, есть пара вопросов
22 лютого 2019, 12:07
Подскажите ваш другой путь
22 лютого 2019, 12:06
Хотелось бы и мне узнать как моя проблема решена, если утром пришло СМС от Вашего банка и опять у меня несанкіонована заборгованість?
22 лютого 2019, 13:45
. «Чем больше сумму будете вносить, тем быстрее погасите задолженность и тем меньше будет переплата.» Отличный ответ!!!
Я ведь и клала больше, но деньги исчезали в недрах Вашего банка и даже в минус выменя стали отправлять!!! Это как вы считаете?
Zhmunya
Zhmunya
24 лютого 2019, 9:15
Все зависит от того своевременно вы это делали, как вам кажется, или всётаки с нарушением сроков — из-за этого может быть весь этот сырбор в части штрафов и прочего.
При наличии задолженности, кроме 26%, ещё есть комиссия 3.5% от этой суммы, что вы возможно не учитываете в своих расчетах.
22 лютого 2019, 13:55
Сумма кредита триста тысяч рублей под двадцать процентов годовых, плюс процент обслуживания на пять лет, учитывая цену барреля нефти, заложенную в госбюджет, с правом пересмотра вышеозначенного кредитного баланса в сторону увеличения процента, связанного с курсом евро по отношению к монгольскому тугрику, при балансе индекса Джоуля – Кензо. Все ясно?
22 лютого 2019, 13:56
– Перечислением или наличными, по вашему выбору, – затараторил клерк. – В случае опоздания внесения средств в определенный договором день банк имеет право налагать арест на имущество должника плюс убытки по процентам за минусом содержания естественных потребностей вышеуказанного в договоре основного лица, далее именуемого Клиент, для его функционирования в режиме возврата кредита и учтенных процентов ниже написанной суммы общего количества рублей по курсу евро, на момент опоздания оплаты процента без кредита, но с учетом того, что обусловлено статьей девять данного договора и примечанием двенадцать нашего заверенного примечания, путем слияния кредита и первого процента залоговой суммы от баланса индекса Харо – Мисо. Но это, как всем понятно, естественно, опирается на результат торгов Лондонской биржи и, подчеркну, никак не зависит от Токио, что для вас крайне выгодно. Подписываем?
– Скока в месяц нужно будет отдавать? – проблеял Гена.
– Повторю, – спокойно сказал Роман Сергеевич. – Вы не разобрались в основной или дополнительной части? Вас волнует эмиссионная составляющая или брокерская ответственность? Убыток колеблется вместе со шкалой Бойля и остается незыблемым в рамках общебанковской оплаты. Плюс страховой бонус и репетир на основную ставку. Все суммируем и получаем альянс. Что неясно?
22 лютого 2019, 13:57
Это Донцова наверное про ваш Альфа банк написала.

Курс валют в Сенс Банк

Курс валют в Сенс Банк

Головна / Банки України 🏦 / Сенс Банк 💰 / Відгуки про Сенс Банк 📝 / Перестало уменьшаться тело кредита. Помогите разобраться.