худший из банков, с которыми сталкивалась

Оксана Алексеевна Губер 1 січня 2019, 21:24
Считаю, что только благодаря сайту Минфин мне «Альфа-банк» вернул депозит спустя полмесяца, по-другому — было бы сложнее.
Никому не посоветую иметь дело с этим банком потому, что (или что общего у банка с мошенниками):
1) красивый антураж (красивый интерьер, симпатичный персонал, современные информационные технологии), за которым стоит неполная информация об услуге, медленная работа сотрудников, которая, порой, также выливалась в неуважительное отношение к клиенту;
2) трехэтажные договора и приложения к ним, чтение которых занимает уйму времени и требует специальных знаний, чтобы в них разобраться;
3) даже не некомпетентность, а бестолковость сотрудников, которая свидетельствует либо о плохом обучении персонала, либо о политике банка, которым посредством этого зарабатывает на клиентах еще больше;
4) платные смс от банка;
5) масса негативных отзывов о работе банка, причем на любые обвинения у банка всегда есть аргументированный ответ.
2 січня 2019, 11:26
Оксана, добрый день. Прошу конкретизировать суть вашей претензии к банку.

Макакий Макакиевич
Макакий Макакиевич
2 січня 2019, 8:59
Платные смс- услуга добровольная. Её можно отключить самостоятельно в приложении для мобильного. Мне сотрудники показались адекватными, было несколько неприятных ситуаций но сотрудницы их достойно разрулили.
3 січня 2019, 10:42
Вроде и добровольная но Альфа клиенту не предоставляет информацию в полных обьемах и регулярно обманывает.
Да что говорить, для них нарушать украинское законодательство это норма:
2 січня 2019, 14:40
В чем суть сообщения, вам не хотели возвращать закончившийся депо или депо лонгировался? Можно поменять на пуш-уведомления, вот вам и бесплатные СМС. Не помню у Альфы трех-этажные договора, что не хотите читать их, это уж ваша вина, простите. Много негатива о любом банке из-за безграмотности населения.
Dremcat
Dremcat
2 січня 2019, 20:29
Простите, но, мой договор это 2 листа. Я их читала. Только проблема в том, что любой пункт Альфа трактует так как ему выгодно и не в Вашу пользу. Сотрудников иначе как «транзитом» не назовёшь. Горячая линия отсылает на отделение а отделение на горячую линию, Алла это вообще атас.
3 січня 2019, 10:43
Подскажите, а как прочитать договора если Альфабанк отказывается его предоставлять нарушая Закон Украины 1734-VIII от 15.11.2016 под названием «Закон о потребительском кредитовании»?
mary27
mary27
2 січня 2019, 22:35
Если можно, напишите подробнее, почему они не возвращали депозит?
Оксана Алексеевна Губер
Оксана Алексеевна Губер
2 січня 2019, 23:24
1. не в любом мобильном можно отключить — это раз. Добровольность — замечательно, но насколько я знаю никакой другой банк не высылает смс за счет клиентов (по крайней мере это происходит не напрямую).
2. суть претензии к банку- в отзыве №1372 от 18.12.18.
3. не помните трехэтажные договора — почитайте их на сайте. Плюс, конечно же, трактовка в пользу банка.
4. умиляет реакция банка на ситуацию: «это очень странно», а в конце«надеемся на понимание». Это после того как мне пол-месяца мозги компостировали…
3 січня 2019, 2:37
В чем суть проблемы? Я не сотрудник банка, просто вы пишете отзывы для потенциальных/ существующих клиентов банка.
Пока не поняла вашей размолвки с банком.

Курс валют в Сенс Банк

Курс валют в Сенс Банк

Головна / Банки України 🏦 / Сенс Банк 💰 / Відгуки про Сенс Банк 📝 / худший из банков, с которыми сталкивалась