sergeant21 29 грудня 2018, 17:03
Счет заблокировала исполнительная служба 06.12.2018, после решения вопроса (закрытие задолженности). Исполнительная выдала конверты для банков о снятии ареста и продублировала письма в банки отправили 18.12.2018. По конверту банк отказался разблокировать счет и после получения письма они говорят о получении 27.12.2018 отказываются разблокировать доступ к счету объясняя это тем что письмо пришло не о снятии ареста, а наложении ареста, полный бред! Контакт центр отвечает на запрос через день-два не адекватно, в отделениях банков ничего не знают. Не с кем нельзя связаться и предметно поговорить. Обращаемся в юридическую компанию, решить вопрос невозможно с банком, деньги на счету арестованы, препятствуют предпринимательской деятельности.
2 січня 2019, 15:17
sergeant21, добрый день.
06.12.2018 в банк поступило Постановление об аресте средств должника, арест был исполнен.
20.12.2018 в Банк поступило Постановление на снятие ареста, отказано. Постановление соответствует законодательству. Правовые основания для снятия ареста отсутствуют, поскольку нарушен порядок доставки документа, доставленого должником.
Згідно п. 9.11. Інструкції про безготівкові розрахунки в Україні в національній валюті (ПП НБУ від 21 січня 2004 р. N 22 ) Банк здійснює зняття арешту з коштів за постановою виконавця про зняття арешту з коштів, прийнятою відповідно до законодавства України, за рішенням суду, ухвалою слідчого судді, суду або постановою прокурора, які доставлені до банку самостійно виконавцем, слідчим, представником суду, слідчого судді, прокурора, контролюючого органу, або які надійшли рекомендованим або цінним листом, відправником якого є виконавець, суд, слідчий суддя, прокурор, контролюючий орган.
27.12.2018 в Банк поступило Постановление об аресте средств должника.
Все вопросы рекомендую уточнять в OГИС.

29 грудня 2018, 20:58
Ай эм сильно сорри. Но какой здравомыслящий человек будет держать счёта в этом банке? Вы камикадзе, однако
30 грудня 2018, 0:43
Как Ваша ситуевина? Звонки окружению есть? Попытки мировой были?
30 грудня 2018, 14:19
Звонки мужу продолжаются. Я сейчас совсем без документов (из авто украли сумку с деньгами и всеми боками), так что пока даже личность свою подтвердить не могу Но платить я им буду только через суд, пусть там сперва докажут правомерность начислкний своих %, пени, штрафов + по «телу» большущий вопрос!
30 грудня 2018, 15:42
Когда последний раз звонили? Как часто звонят? У меня нашли номер пожилой крестной. Она злая на меня и теперь проблемы у родителей. Надо что-то делать ещё. Думаю помимо НБУ еще в нацкомфин писать жалобы. Семья крестной уже написала заявление в прокуратуру
29 грудня 2018, 22:21
Банк Не рекомендуется к сотрудничеству. Не адекватной работы ни реакции на жалобы. Исправляться они не будут
sergeant21
sergeant21
2 січня 2019, 15:23
Обратились в ОГИС, утверждают что 18.12.2018 разослали по всем банкам постановление о снятии ареста со счета! Внимательно можете ознакомится с письмом которое поступило 27.12.2018!? Так как другие банки Приват и УкрСиб сняли арест
2 січня 2019, 20:35
Банку это не выгодно, ведь пока Ваш счёт арестован Ваши средства будут задействованы в банковском обороте. И за Ваш счёт банк ещё заработает
redaut
redaut
16 березня 2020, 23:00
У меня та же история. Письма потеряшки. Ничего не видели ничего не знаем. Счет арестован два месяца как - ИС отправило уже два письма

Курс валют в Сенс Банк

Курс валют в Сенс Банк

Головна / Банки України 🏦 / Сенс Банк 💰 / Відгуки про Сенс Банк 📝 / После ареста счета исполнительной службы добровольно не хотят разблокировать счет.