Блокируют переводы собственных средств по Р2Р

Zhmunya 29 грудня 2018, 10:42
Відділення за адресою: Дніпро, пр-т Слобожанський, 40-А
29.12.2018 хотел погасить задолженность в Монобанке с карты Альфа-Банка Платинум Блэк в размере 25 470 грн.
Лимит по карте на безналичные расчеты 100 000 грн., но пришел отказ на проведение операции от Альфа-Банка.
При обращении на горячую линию выясняется, что Альфа-Банка с августа месяца в одностороннем порядке и без возможности изменения установил лимит по карте в размере 15 000 грн./сутки для операций Р2Р мотивируя это внутренним регламентом в целях безопасности. Сотрудник службы поддержи не смог найти ссылку на данное ограничение в доступных источника банка.
Я как клиент банка не могу распоряжаться собственными средствами на свое усмотрение, так как банк за меня решил, что 15 000 грн./сутки для операций Р2Р для меня достаточно.

Жду ответы на следующие вопросы:
1. На основании чего Альфа-Банк ограничивает клиента (нет возможности изменить лимит ни по количеству ни по сумме операций) по его операциям с его средствами?
2. Почему этой информации нет в тарифах по карте?
3. Когда вы исправите это недоразумение? Как вариант добавите в приложение лимиты по этим операциям с возможностью управления пользователем по аналогии с наличными и безналичными платежами.
4. Зачем вы подменяете понятие безопасности проблемами вашей ликвидности?
5. Когда вы научитесь работать для клиентов, уважая их права, а не против них, ограничивая их возможности?
6. Когда хоть одно из моих предыдущих пожеланий по улучшению сервисов Альфа-Банка будет реализовано?

Своими необдуманными действиями по РКО (уменьшение льготного периода), рассрочке (ввод комиссии даже на 3 месяца), Р2Р (лимит в сутки) вы теряете клиентов и создаете имидж банку жлобского и не клиентоорентированного.

Я вышел из ситуации и оплатил необходимую сумму, так как у меня три карты в пакете гривневые, но начинаю думать, что пора искать альтернативу — сильно много у вас боков за последние 6 месяцев и всякому терпению приходит конец.
2 січня 2019, 10:21
Zhmunya, доброе утро. Для повышения безопасности проведения интернет платежей и предотвращения мошенничества банк установил лимит для операций перевода средств с карты на карту в размере 15к грн. в сутки. При этом вы можете ежедневно проводить операции в рамках лимита. Рекомендую выполнять операцию в пределах установленного лимита либо переводить средства свыше лимита за несколько дней. Как вариант, можно переводить деньги по произвольным реквизитам, там лимит на операцию 50к грн. Операция совершена до 17:00 текущего опер. дня — платеж будет отправлен в тот же день, а зачисление на счет другого банка осуществится согласно особенностей обработки платежа банка-получателя, от 1 до 3-х дней.

29 грудня 2018, 14:44
Радуйтесь что вам не установили лимит 1000 грн. На Ваши же деньги.С мошенников станется. А что. Мотивируют какой то идиотской безопасностью своего нелепого банка. Заботой о вас!!! Смеюсь. Или присобачат тему военного положения в некоторых регионах. Да мало ли каких отмазок может придти в их воровские головы. И будете получать свои 100 000 в течении трех с половиной месяцев если к тому времени в целях все той же воровской безопасности они не установят лимит 100 грн в день. До пенсии может и заберете.
29 грудня 2018, 15:46
Да и вообще зачем Вам Ваши деньги? Еще потратите. А так, прогнозирую. Эти лицемеры к вам домой еще приедут в целях своей безопасности и с помощью утюга и паяльника узнают зачем вам такая сумма
29 грудня 2018, 16:23
Никто и никуда не приедет, но такая забота мне не нужна — это ограничение моих прав на распоряжение собственными средствами.
elen111
elen111
29 грудня 2018, 21:09
Других банков мало? Есть кредитка ( проблемная, так как с расчётами банка не согласна и с их политикой в отношении разглашения персональных данных и звонков с угрозами 3-м лицам и прочими нарушениями УК тем более), есть депозит в другом банке + карта с хорошим месясным оборотом. Так вот. В альфе я бы свои изачто свои деньги не держала. Есть с чем сравнивать. Были проблемы с приватом, решили и все ок, теперь золотой и любимый клиент + ещё один адекватный и вменяемый банк. Альфа — тупорылый раша-банк и как любая рашистская свинья должны уйти в утиль
30 грудня 2018, 9:54
Держать деньги в банке и пользоваться немного разные вещи.
Мой отзыв об ограничении использования, а не о надёжности банка.
Депозиты у меня в других банках.
2 січня 2019, 10:28
Вы поменяете понятие безопасности — когда клиент может поменять лимиты, ограничениями, которые вы ввели.
Будем прощаться — вы игнорируете мнение клиентов относительно их средств.
Зачем тогда лимиты в MyAlfabank, если вы сами решаете сколько должен тратить клиент в сутки?
2 січня 2019, 10:41
Спасибо за еще одно ограничение порадовали 50 000 грн./день по произвольным реквизитам.
Можно весь список, чтобы народ хорошо подумал, стоит ли у вас держать свои деньги.
Почему вы не ставите клиента в известность и где информация на сайте?
2 січня 2019, 10:51
А если я захочу купить квартиру мне покупателю недели 2 деньги переводить?
3 січня 2019, 10:49
Альфа Банк ответил «Для повышения безопасности проведения интернет платежей и предотвращения мошенничества банк установил лимит для операций перевода средств с карты на карту в размере 15к грн. в сутки.»

Друзья мои, а почему Вы клиенту не даете возможность через КЦ или ИТ банкинг увеличить дневной лимит на снятие? Может все банальней — с ликвидностью у вас проблемка!

Верной дорогой идете товарищи, спину земляков ВТБ уже видно?:)
3 січня 2019, 17:00
В этом то и вопрос — забота или ограничение — я считаю что ограничение.
В Монобанке 60 000 грн. за транзакцию и 150 000 грн./сутки
3 січня 2019, 17:52
150 тыс это ограничение фин контроля
3 січня 2019, 21:01
Это не ограничения, а всего лишь необходимость предоставить документы подтверждающие происхождение средств по запросу банка.
8 січня 2019, 11:39
Именно ограничение фин мона, потому что при отсутствии документов подтверждающих происхождение средств — клиент не сможет осуществить платеж или снять даньги в кассе.
8 січня 2019, 14:17
Называйте как хотите, но суть от этого не измениться.
Даже при предоставлении документов больше 150 000 грн. в сутки через систему MyAlfaBank заплатить на другой счет нельзя и по Р2Р более 15000 грн./сутки по одной карте операции не провести. Поэтому это ограничение банка, а не финмониторинга и никакая не забота о безопасности клиента, а ущемление его прав на распоряжение собственными средствами на его счете в Альфа-Банке.
8 січня 2019, 14:38
По поводу Альфа Банка я согласен на все 100%
3 січня 2019, 21:04
Непонятна позиция банка, когда по Р2Р клиент переводит себе средства, а не 3-му лицу.

Курс валют в Сенс Банк

Курс валют в Сенс Банк

Головна / Банки України 🏦 / Сенс Банк 💰 / Відгуки про Сенс Банк 📝 / Блокируют переводы собственных средств по Р2Р