не вернули депозит

Оксана Алексеевна Губер 18 грудня 2018, 20:44
Відділення за адресою: Харків, пров. Вірменський, 2
До перехода в «Альфу» был депозит в «Укрсоцбанке» — милое дело. Оформила депозит в «Альфе». По окончании срока 29.11 пришла в отделение в пер. Армянском и закрыла депозит. Сотрудник сообщил, что я в любое время могу забрать депозит и проценты. Пришла через несколько дней: на карте — 0,00 грн, на депозитном счету — 0,00 грн. На это раз сотрудник сказал, что деньги на резервном счету, т.к. я ни разу не пользовалась картой, и их надо оттуда получить. Для этого он «подал» запрос. Следующий мой визит 7.12 был с тем же нулевым результатом (пока в чеке банкомата все нули, в т.ч. всего доступно — 0,00). Следующий мой визит 14.12 был с тем же нулевым результатом (уже в чеке банкомата не все нули, а всего доступно — минус 2,00): мне предложили подать еще один запрос… При этом никаких объяснений почему так?
17.12 обратилась в отделение на Павловской площади, где мне сообщили, что никаких запросов по возврату денег на мой счет до сих по не подавалось. Предложили написать заявление на руководство банка, срок рассмотрения которого — до 30 дней!!! И… при этом никаких объяснений почему так?
И никаких извинений…
Вопрос: где мои деньги? я их увижу? если увижу, то когда? стоит ли рассчитывать на компенсацию за каждый день просрочки выплаты депозита или может не банк мне, а я буду должна банку????
20 грудня 2018, 9:12
oksana0108, доброе утро. Это очень странно. В дату закрытия депозита средства автоматически перечисляются на тот счет, который вы открывали для получения процентов и основной суммы вклада.
Если по тарифам карты есть комиссия за просмотр остатка в банкомате, то, конечно же, она спишется, и если денег нет на счету, то карта уйдет в минус. Проверять состояние счета бесплатно и в любое время можно в МАБе и Альфа-Мобайле.
Уточните, пожалуйста, в личке ИНН, я посмотрю детали.
Мінфін
Відповідь адміністратора
20 грудня 2018, 9:16
Отзыв подтверждён «Минфином» (на 20.12.2018).
Пользователь предоставил доказательства по запросу администрации сайта, подтверждающие, что он является клиентом данного банка.

AndriyP
AndriyP
18 грудня 2018, 21:12
Ща Вам їхній трабл шутер напише: що був технічний збій і попросить надати ІПН, це в них класична відмазка, і якщо дуже пощастить то може і напише вибачення. А про компенсацію забудьте)
martin11
martin11
18 грудня 2018, 21:14
Ая еще раздумывал депозит ложить или нет
mary27
mary27
18 грудня 2018, 21:24
Интересная история.
В Харькове по идее должно быть одно отделение «Укрсоца». надо было туда пойти.

Курс валют в Сенс Банк

Курс валют в Сенс Банк