SWIFT перевод

cameliya 17 жовтня 2018, 0:06
Добрый день! Я была клиентом Укрсоцбака и после слияния с Альфа- банком стала «счастливым клиентом» Альфа-банка. Ну, то что я случайно узнала о необходимости перехода из одного банка в другой, это ни чего. Когда закрыли, то отделение где я как клиент Укрсоцбанка обсуживалась, не поставив меня, т. е. клиета своего банка в известность, терпимо. Хотя у сотрудников я уточняла, в этом ли отделении будут обслуживаться клиенты или где-то по другому адресу. Меня заверили, что все останется по- прежнему. Долго терпела постоянно не работающие банкоматы, пополнить карту оказалось весьма увлекательным атракционом. Я на конец, все таки нашла банкомат, который работает практически всегда. Но последней каплей стала попытка осуществить SWIFT перевод в UK. Для осуществления перевода я обратилась к операционисту, предоставила ей те реквизиты, которые у меня были (SWIFT cod банка получателя и IBAN получателя). Девушка взяла реквизиты и отослала их для уточнения. После согласований она сказала, что все хорошо и можем открыть счет, оплатить комоссию. Все сделали. Но на следующий рабочий день, мне сказали, что обязательно необходимо указать банк-корреспондент получателя, еще перед оформлением платежа я предупредила, что кроме предоставленных мною данных, я ни чего не могу дополнить, т. к. банк получатель говорит, что у них нет банка посредника. Альфа-банк мне сообщил, что я должна оплатить еще какое-то расследование, по поводу банка-корреспондента, или в противном случае мои деньги вернутся на счет. Уплаченная комиссия за не совершенный перевод останется у банка, и необходимо еще будет оплатить комиссию за обналичивание денег со счета. Деньги вносились наличными. Как решится эта проблема я не знаю, но у меня сложилось впечатление, что клиенты этому банку совершенно не нужны.
17 жовтня 2018, 11:10
cameliya, добрый день. За месяц до закрытия отделения в этом отделении должно висеть объявление о закрытии, также клиентам отправляется смс. Уточните, пожалуйста, о каком отделении идет речь?
Расскажите об аттракционе подробней, в чем заключалась сложность пополнения карты в банкомате? В каком отделении делали свифт? Информацию проверю и отпишу.

Виолета Руденко
Виолета Руденко
17 жовтня 2018, 4:37
У меня сложилось впечатление, что нынешний президент получает откаты от российской Альфагруппы, которая под видом Альбанка-уа обдирает граждан Украины.
sanch ☺
sanch ☺
17 жовтня 2018, 12:54
При чем тут президент?
17 жовтня 2018, 18:05
По поводу обьявления в отделении банка, я действительно сказать ни чего не могу, т. к. посещаю банк только в случае необходимости. Смс не было точно. По поводу пополнения карты через терминал: первое — терминалы через которые можно пополнить карту находятся при входе в банк по этому попасть во внутрь в выходные и праздничные дни не возможно. Двери при использовании карты не открываются, только в одном из отделений, находящихся относительно не далеко, мне удалось в выходной попасть во внутрь. Второе все лето то банкомат не работает по технисеским причинам, то просто отклоняет операцию, то просто берет 2 купюры из 10 купюр, 8 возвращает. При этом если эти же купюры снова попробавать, то опять примерно таже ситуация. А в третьих у меня была ситуация, когда во время пооведения операции экран терминала стал рросто черным
17 жовтня 2018, 18:10
Извиняюсь, стал просто черным. Правда могу отметить не смотря на проблему деньги были зачислены на карту, ни где не потерялись. Проблем с зачислением или не правомерным списанием пока не возникало.

Курс валют в Сенс Банк

Курс валют в Сенс Банк