Всё очень плохо

Виолета Руденко 29 вересня 2018, 23:43
Каких же *** этот банк набирает для обзвона должников. Я после недельной просрочки по кредиту в 5000 грн оказалась по их словам: в розыске СБУ, у меня запрет на выезд за границу, ко мне приедут смотреть моё имущество по месту проживания для отъема жилплощади в пользу банка, на меня заведено уголовное дело и насчитали штраф 1985 грн… Я конечно понимаю что банк из РФии, но не настолько же?
1 жовтня 2018, 14:32
Виолета, добрый день. Чтобы проверить корректность действий сотрудников, уточните, пожалуйста, в личке когда и на какой номер звонили.

sanch ☺
sanch ☺
30 вересня 2018, 14:22
Заносите звонарей в черный список, можете поиздеваться над ними. Смысла вступать с ними в предметный разговор = 0. Вот одно Вас должно волновать, этот банк будет начислять Вам неустойку (пеню, штрафы), зачастую противоречащая условиям договора или законам, иными словами — делая из Вас овечку, которую можно постоянно стричь.
1 жовтня 2018, 11:01
Кратко. «в розыске СБУ»- вы не враг государства и СБУ вами не занимается, «у меня запрет на выезд за границу,»- только по решению суда и предписанию исполнительной службы, «ко мне приедут смотреть моё имущество по месту проживания для отъема жилплощади в пользу банка», — только по решению суда занимается исполнительная служба и не за 5000гр., «на меня заведено уголовное дело» — не попадает под действие УК а только гражданского кодекса, так что никакого уголовного дела. Штраф могут насчитать, — необходимо проверить правильность начисления (сроки, проценты, суммы). Долг необходимо выплатить — брали, верните.
1 жовтня 2018, 17:30
Не только по решению суда можно открыть исполнительное производство. А в остальном всё четко и верно. :)
2 жовтня 2018, 13:21
Можно конечно и по исполнительной надписи нотариуса, но сумма долга должна быть бесспорна иначе ее можно оспорить в суде. Нотариус если есть сомнения в доказательствах суммы себя не подставит (или подставит за крупные деньги а не за 5000гр. спора)
2 жовтня 2018, 14:22
Некоторые глупые и жадные нотариусы еще как подставят! :) Например, тот же приват, был уже ни один раз замечен в подобных делах. Может и альфа с временем переймет этот опыт… Хотя, по беззалоговым кредитам — это безперспективно. Единственная надежда на то, что наши люди не будут бегать по судам и отменять надпись. :)
3 жовтня 2018, 9:55
«Единственная надежда на то, что наши люди не будут бегать по судам и отменять надпись. :)» — ну хорошо, пришли исполнители с исполнительной надписью нотариуса (какого то Мухосранска) и хотят исполнять (изымать(описывать) имущество в счет погашения долга). Что делать если не оспаривать в суде? (что наши люди не будут бегать по судам и отменять надпись). Как по мне единственный выход приостановить исполнение подав заявление в суд. Ваш вариант?
3 жовтня 2018, 15:04
Выход единственный, а вариантов развития событий два. :) Второй вариант очевиден — предоставить исполнителям возможность сделать свою работу на основании надписи нотариуса.
4 жовтня 2018, 12:41
Сначала немного не понял вашу позицию (исходя из текста, подумал что это вы не рекомендуете оспаривать надпись нотариуса в суде). Но теперь все прояснилось. А по поводу их надежд, не для того полгода лопачу законы, что бы просто так открыть двери и выноси что хочешь по придуманному долгу. ( долг за обслуживание карточки в обанкротившемся банке ФиК ) Две коллекторские фирмы (Кредитэкспресс и ЕАПБ) отогнал, теперь Вердикт нарисовался с договором факторинга ФиК.
4 жовтня 2018, 17:59
Ааа, знаю-знаю… :) Известные шараги! Сам с ними сталкивался. Экспресс-овцы настолько глупы, что абсолютно не знают о существовании подсудности — присылали пугалки судом соседнего района. :) До них Примоколлект пытался обходными путями через жену что-то втереть. :) Сейчас вот кавалеристы ЕАПБ смски шлют уже почти с месяц — никак не решатся позвонить и поговорить. :) Мда… коллекторы — это еще те клоуны. Хорошо, что я не страдаю коулрофобией! :) А многие страдают же! Правда в большинстве случаев можно излечиться, если не лениться изучать законы.
А у меня всё началось еще более 3-х лет назад с банкротства Имэкса, когда мне позвонили и сказали: «Здрасьте, мы из Дасти! Вы нам должны!». Вот тогда я начал разбираться кому и сколько я должен. :) Уже и суд прошел, и оказалось, что пока никому не должен. :)
5 жовтня 2018, 12:46
Срок исковой и у меня уже прошел. Но эти клоуны не отстают и на что то надеются. ЕАПБ даже на работу секретарше звонил, типа помогите призвать к ответу. В суд не подают. Да и сумма мелочь несмотря на все их накрутки. Так общаюсь повышая их знание законов, а когда лень посылаю в лес. Ну удачи. На форуме пересечемся.
3 жовтня 2018, 10:13
http://jurliga.ligazakon.ua/news/2015/1/16/122780.htm?subscribe=1 исполнительная надпись нотариуса.
Виолета Руденко
Виолета Руденко
1 жовтня 2018, 22:16
После вышеописанного инциндента я перестала распространять свои личные данные и информацию о себе среди третьих лиц. В том числе на сайтах и банках, передающих информацию обо мне неизвестным мне личностям.

Курс валют в Сенс Банк

Курс валют в Сенс Банк