mvn23 13 вересня 2018, 10:40
Відділення за адресою: Запоріжжя, вул. Поштова, 115
Афера — глобальна, пострадавших — миллионы. Альфа-банк берет плату в 60 грн за наличие задолженности на конец расчетного периода. Ну и что? — спросите вы. Вопрос — как он это делает? Для начала обратимся к тарифам: « на видачу та обслуговування картки «Максимум»» П 8.1.1. Обслуговування основної картки (щомісячно при наявності заборгованості на кінець Розрахункового періоду (Примітка 16)) — 60 грн. Примітка 16. «Заборгованість — це сума фінансових зобов’язань клієнта перед Банком, що включає санкціоновану, прострочену, несанкціоновану заборгованість та проценти, які нараховуються на залишок заборгованості на картковому рахунку за поточний Розрахунковий період.»
Так вот знайте, что %, которые начисляются на остаток задолженности на карточном счету, начисляются в первый день следующего расчетного периода, а считают их (%) как задолженность прошлого расчетного периода. Т.е. % начислятся завтра, а заплатить их нужно уже сегодня. Карл, как можно знать сумму, которой еще нет в природе? На конец расчетного периода эту сумму вы нигде не найдете, ее нет, зато на следующий день у вас появляется задолженность по % — копеечные суммы — 1, 3, 7 копеек и за эту задолженность с вас берут 60 грн. Вопрос 1 (к Альфа-банку): Какая ж это ЗАДОЛЖЕННОСТЬ расчетного периода, если ее начисляют в СЛЕДУЮЩЕМ ПЕРИОДЕ? Вопрос 2 (к Альфа-банку): с июля месяца 2018 года (с момента введения этого бреда в тарифы) Альфа-банк получил миллионы аналогичных моему звонков с возмущениями — как мы можем заплатить то, что еще не начислено? И Альфа-банк не придумал ничего лучше, чем советовать платить на одну гривну больше, чем сумма задолженности!!! Карл, в 21 веке, когда открыл смартфон, посмотрел сумму задолженности — и заплатил по ней, тебе нужно прибавить «виртуальную», «неначисленную» гривну и заплатить. А знаете ответ на мой вопрос? Умножьте 60 грн на количество владельцев карт и получите ответ. Просто руководство Альфа-банка не учло, что обманный путь — это тупиковая ветвь развития.
13 вересня 2018, 13:31
mvn23, добрый день. По каждому пункту:
1. Проценты списываются в биллинг (дата подписания договора), а каждый расчетный период начинается на след. день после биллинга. Если дата подписания договора 15/06, то только первый расчетный период будет начинаться 15/06, а каждый следующий 16/07, 16/08 и т.д.
2. Обращаю внимание, что 60 грн — это РКО, а не штраф. Рассчитывается после всех платных комиссий и %%, спрогнозировать сумму процентов нет возможности, поэтому клиентам предложен вариант, который позволит избежать начисления комиссии.

13 вересня 2018, 12:23
В мусульманських странах высшему руководству альфы обрубили бы руки… или что-то другое… но воровство-это плохо…
Антон Колодий
Антон Колодий
13 вересня 2018, 12:42
Закрыл всё что было в Альфе и сбежал от них как от чумы, после включившихся смс через 2 года не использования карты и возникшей задолженности. Скорейшего вам излечения от альфавируса
vpriadko
vpriadko
13 вересня 2018, 14:43
— Не виляйте. Вы с 19 июля спецом внесли изменения чтоб казачить людей. Это у вас называется поменять «порядок расчета».
И всё. Ничего больше.
13 вересня 2018, 14:44
«спрогнозировать сумму процентов нет возможности»-эсли не можете посчитать деньги закрывайте свой банк… берите чемоданны и к Фридману Михаилу Маратовичу…
13 вересня 2018, 20:31
Тогда почему же при подписании договора 19 числа и первом расчетном периоде с 19 по 18, втором (если я правильно понял) с 19 по 19 и последующих — с 20 по 19, я погасил задолженность 18-го, по банку погашение прошло 19-го, но с меня все равно взяли 60 грн? Наверное потому, что вы вводите людей в заблуждение? Вы изменением тарифов в июле 2018 года перевернули с ног на голову, вы ввели миллионы людей в заблуждение и хотите лояльного отношения к себе, хотите видеть нас вашими клиентами? Ведь по мгновенной рассрочке вы же даете человеку 25 дней для погашения этих сумм, какая же тогда проблема дать те же 25 дней для погашения %. Тем более заплатить 1-3-7 копеек % человеку не составит труда. Зачем же вы своей непрозрачностью тарифов отвернули всех от себя. Два года я пользуюсь вашими продуктами, два года я считал вас идеальным и честным банком, два года в моем мозгу выстраивалась ваша безупречная репутация и я вам отвечал тем же — порядочностью и дисциплиной платежей. И теперь вы все отношения перечеркиваете какой-то глупостью, которую придумал менеджмент банка. Все мы ошибаемся, и менеджмент в том числе, но неужели миллионы претензионных звонков с 19 июля 2018 года не отрезвили вас, неужели ни один человек в банке не задумался — а может мы совершили глупость. Жаль, что Фридман не читает эти комментарии, он бы научил вас порядочности и прозрачности по отношению к клиентам.
Andrey M
Andrey M
14 вересня 2018, 14:33
«Наверное потому, что вы вводите людей в заблуждение?» — они не просто вводт в заблуждение а откровенно нарушают законодательство!
15 вересня 2018, 1:27
Ребята, я не верю своим глазам, Альфа-банк мне ВЕРНУЛ нечестно снятую с меня плату за РКО в размере 60 грн. Хотите узнать формулировку возврата: «выплата штрафа на карт. счет № согласно обращения клиента № от 13.09.2018» Это какой-то сон! Только вот остается вопрос, как быть остальным пострадавшим? Им вернут?
16 вересня 2018, 12:00
Может вы уже (ещё) спите, ведь сообщение опубликовано в пол-второго ночи с пятницы на субботу.
Да и Альфа-банк в такое время не работает однозначно.

Курс валют в Сенс Банк

Курс валют в Сенс Банк

Головна / Банки України 🏦 / Сенс Банк 💰 / Відгуки про Сенс Банк 📝 / Посвящается всем пользователям кредитной карты «Максимум» (Суперпластик - ха-ха) от Альфа-банка