Альфа-банк не знает, что такое ARN - Вопрос решён 31.08.2018 г.

Fannko 29 серпня 2018, 18:39
Відділення за адресою: Вінниця, вул. Привокзальна, 2/1
Итак, ранее у меня никогда не было проблем с Альфа-банком. Все вопросы решались в рамках договора и технологического процесса, но всегда есть исключение.

Проблема следующая: периодически у меня на карточку Альфа-банка приходят кредитные слипы из-за границы и конвертируются в грн и зачисляются на карточку. До 27 августа все было нормально, но 28 августа я понимаю, что мне пришел возврат от 24 августа, а вот возвраты от 22 и 23 августа отсутствуют. Отправитель предоставляет мне ARN и просит самостоятельно переговорить с процессинговым центром банка. Ок. Через службу поддержку за 2 дня добираюсь до рассмотрения вопроса поиска по ARN, но в итоге получаю ответ, что они не работают с ARN и ничем не могут помочь. Изучив, что такое этот ARN, понимаю, что вроде как такого быть не может. Теперь надежда только на отправителя, который взял телефон и электронку СП Альфа-банка. Осталось понять кто же лукавит?
30 серпня 2018, 10:56
Fannko, добрый день. Уточните, пожалуйста, в личке ваш ИНН, номер счета, на который должен поступить возврат, и какая сумма. Посмотрим.

29 серпня 2018, 19:33
Имхо служба поддержки просто не может/не хочет задать вопрос процессингу, а именно они могут определить по ARN транзакцию
29 серпня 2018, 21:05
Ну так задайте вопрос сотрудникам процессинга Альфа-Банка самостоятельно.
Городские телефоны у них есть однозначно — осталось узнать и позвонить…
29 серпня 2018, 22:30
Широта мысли
30 серпня 2018, 14:08
Та же самая проблема — до обновления ПС было все ок. Сейчас платежи в блокировке. Кред. слип не пришел
30 серпня 2018, 14:13
Мне говорят, что даже в блоке нет… и один платеж от 24 августа был зачислен 27 августа
30 серпня 2018, 14:15
Возврата в блоке нет. Жду 31.08 — потом буду выяснять
31 серпня 2018, 8:46
Все, сегодня утром по выписке все прошло. Надеюсь, что это единственное недоразумение с Альфа-банком и в дальнейшем все будет более комфортно.
31 серпня 2018, 12:14
Аналогично

Курс валют в Сенс Банк

Курс валют в Сенс Банк

Головна / Банки України 🏦 / Сенс Банк 💰 / Відгуки про Сенс Банк 📝 / Альфа-банк не знает, что такое ARN - Вопрос решён 31.08.2018 г.