kateiva 23 серпня 2018, 23:02
Я постараюсь сделать Альфа- банку максимальную анти-рекламу во всех соц сетях, а также всем своим коллегам, друзьям и знакомым (вашим клиентам) расскажу как Альфа-банк осуществляет клиент-поддержку. Я уже убралась из вашего банка как валютный ФОП и другим своим коллегам посоветую.

В начале декабря 2017 года, я совершала покупки на зарубежных онлайн сайтах, и в какой-то момент у меня закончились деньги на долларовой карте, и на последний заказ денег не хватило, я отменила в интернет-магазине заказ, и прекратила пользоваться картой так как денег на ней не было. Спустя пол года я зашла в онлайн кабинет и увидела баланс по моей дебетовой карте ( без кредитного лимита!) -$11.40, т.е банк разрешил последнюю транзакцию провести в минус, хотя заказ я не получила (ибо не регистрировала его на таможне будучи уверенной, что он отменен). В онлайн поддержке банка мне сказали, что по телефону не дают информации и нужно идти писать заявление о начале спора, что я и сделала в конце июля 2018. Ответа письменного не последовало от банка. Зато последовали звонки от коллекторов с угрозами, что я должна погасить кредит, иначе XXX, XXX, куча угроз за 11 долларов. Я обращалась в онлайн поддержку с просьбой прислать официальный ответ с разъяснением на основании чего банк разрешил дебетовой карте уйти в минус, и почему мне звонят коллекторы. На мои звонки давались невнятные ответы которые позже отправлялись мне в вайбер! Вайбер у алльфа-банка официальный канал связи, только почему-то я должна была идти писать заявление письменно, а ответы мне даются в вайбер. Ответы даются в таком формате. «Ваша жалоба принята к сведению», «Мы рассмотрели вашу жалобу и нарушений не выявили. » Т.е нет никаких ссылок на контракт, нет разъяснений. Есть какие-то ответы в стиле, «не трогайте нас» и «верните нам 11 долларов, иначе коллекторы вынесут вам мозг». И мне непонятно как мне прекратить получать звонки от коллекторов и как мне закрыть этот счет, долг я покрывать не буду из-за сбоя банка, который не защитил меня как клиента перед недобросовестным онлайн магазином. С таким успехом банк может и 1000 долларов разрешить снять.
27 серпня 2018, 12:29
kateiva, добрый день. Уточните, пожалуйста, в личку ИНН. Я посмотрю историю происхождения долга и варианты решения вопроса.
Мінфін
Відповідь адміністратора
27 серпня 2018, 15:39
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 27.08.2018).

ns5465456
ns5465456
23 серпня 2018, 23:52
В топку ихний Вайбер
mypaint
mypaint
28 серпня 2018, 0:20
Такая же фигня, дебетовая зарплатня карта в минус на 380 грн, хз по какой причине — ответа от банка нет…

Курс валют в Сенс Банк

USD 41 41.55

Курс валют в Сенс Банк

USD 41 41.55
Головна / Банки України 🏦 / Сенс Банк 💰 / Відгуки про Сенс Банк 📝 / Банк разрешил провести транзакцию в минус по дебетовой карте без кредитного лимита.