Как благодаря з/п карте стать должником Альфа-банк

lilii 4 липня 2018, 15:54
Відділення за адресою: Чернігів, пр-т Перемоги, 62
За два меясаца до увольнения на работе оформили з/п карты Альфа-банка, з/п получила пару раз. При последнем снятии на карте оставался плюс до 20 грн. Уволилась, уехала за границу на 5 месяцев, картой естественно не пользовалась. Приехав пошла в отделение банка, чтобы закрыть карту и оказалось, что я должна более 50 грн. якобы за услуги банка смс, письма и т.д. Мелочи, но все же.А если бы я забыла про карту какие суммы мне присвоили к оплате? Сколько бы была должна? Мой совет: очень внимательно читайте договора на з/п карты с любыми банками. А мое мнение, что все УКРАИНСКИЕ БАНКИ — ЭТО АФЕРИСТЫ, и не стоит доверять им и быть предельно осторожными!
4 липня 2018, 17:25
lilii, добрый вечер. Клиенты самостоятельно должны следить за состоянием счета. Подписывая договор, вы согласились со всеми его условиями.
В том, что вы уехали и не закрыли сразу счет, вины банка нет.

4 липня 2018, 16:04
Непонятно, почему банк должна волновать ваша забывчивость.

Вы сами забыли о договоре с банком и уехали заграницу, а ведь никто не запрещал сначала аннулировать карту и закрыть счёт в банке, а потом уже разгуливать по заграницам.
4 липня 2018, 18:10
У меня был ряд причин, поэтому я не сразу закрыла карту. Конечно же наши банки не виноваты, они красиво напишут договора, что даже не заметишь строчку, что ты станешь должником даже если на счету нет никаких движений. А вообще я писала данный комментарий, как предупреждение для других людей! Свою злость можете оставить при себе. Банковская система Украины — аферизм сплошь и рядом
5 липня 2018, 12:52
«У меня был ряд причин, поэтому я не сразу закрыла карту.»

У Альфа-банка была всего одна причина — договор на РКО.
Вот он и обслуживает вашу карту, пока вы гуляете по заграницам и за это берёт деньги.
Вас не устраивают тарифы Альфа-банка — смените банк.
Вас не устраивает тот факт, что Альфа-банк часто меняет условия обслуживания — смените банк.

Но не надо огульно хаять всю банковскую систему страны
только потому, что у вас обида на один-единственный Альфа-банк.

5 липня 2018, 22:08
Еще раз повторяю: свою злость можете оставить при себе! Научитесь читать и понимать что написано! Это был единственный раз, когда я связалась с Альфа-банк и то мне его навязали. У меня были карточки других банков и вот такого д*рьма не было. Чтобы подключить услугу смс при приходе наличных на счет я ходила в банк лично и просила подключить мне данную услугу, стоимость которой было всего лишь 2 грн. Но в Альфа банк всех своих клиентов за лохов держат и об этом не я одна пишу. Если у вас нет понятия, что значит работа нормальных банков, то это только ваша проблема. Вы привыкли жить в дерьме, безответственности и беззаконности, привыкли жить в вечном лохотроне на каждом шагу, это снова же ваши проблемы! Мне жаль.А у меня есть с чем сравнить и я прекрасно понимаю! Это мое право, где мне находится в Украине или разгуливать за границей, зависть плохая штука!
4 липня 2018, 18:21
«Уважаемый» Альфа-банк, любой клиент связавшись с Вами в дальнейшем уже берет всю вину на себя: за любые ваши махинации, аферы, платы за смс и так далее. Ваша цель деньги, а все остальное это проблемы клиента. Желаю Вам от всей души побольше наплатежеспособных заемщиков и поменьше вкладчиков!
svetlana1311
svetlana1311
5 липня 2018, 12:17
«все УКРАИНСКИЕ БАНКИ — ЭТО АФЕРИСТЫ»
«Банковская система Украины — аферизм сплошь и рядом»

«Альфа» — российский банк:)
5 липня 2018, 22:13
Так что я не права или как?
Ну так какого украинцы становятся клиентами данного банка?
5 липня 2018, 22:33
lilii
«Ну так какого украинцы становятся клиентами данного банка?»

Это вы у нас спрашиваете или сами себе задаёте вопрос?
Если спрашиваете у себя любимой, то могу ещё раз вас процитировать: «У меня был ряд причин...»
5 липня 2018, 23:09
Послушайте, еще раз повторю банк мне навязали, и вынужденным клиентом была всего лишь 7 месяцев.
5 липня 2018, 23:37
Кстати я тоже могу кое-кого процетировать: «Лично я считаю позорным в век интернет-технологий брать деньги за смс-информирование с клиентов банков.
Чем провинились украинцы, что банк принял такие драконовские тарифы по смс-информированию». Знакомо? Qwerty1999, сколько Альфа платит за троллинг в отзывах? На хлебушек хватает?
6 липня 2018, 0:26
Альфа-банк — отстой,
Приватбанк — forever.

Внимательнее читайте мои сообщения и будет вам счастье.

Я плохого не посоветую и дерьмо не рекламирую.
6 липня 2018, 0:48
Смешной такой Сидите на этом сайте из энтузиазма и кучи свободного времени?
6 липня 2018, 1:20
Конечно смешной, а также шутник, весельчак и душа компании.

А вы такая серьёзная и образованная, а с каким-то Альфа-банком и долгом в 50 гривен не можете разобраться без причитаний на форуме Минфина и это как раз не смешно.
6 липня 2018, 13:05
Проще говоря клоун. Я это уже поняла.
На этом сайте люди пишут, чтобы предупредить других. Если мой отзыв кому-либо поможет, буду рада
6 липня 2018, 14:52
Ну и о чём вы предупредили людей в этой теме?

О своей забывчивости, невнимательности или пофигизме?
6 липня 2018, 15:21
Умение читать и понимать прочитаное и ситуации — это не ваш конек! Идите лесом!
Lesika
Lesika
6 липня 2018, 17:49
Зачем же так грубить :) Вы ещё раз на своем опыте показали, что необходимо читать договора и тарифы, а также, вовремя закрывать счета в банках. Каким бы он ни был.
По ряду причин не успели закрыть — не вина банка в этом. А только лишь Ваша и примите этот факт достойно.
6 липня 2018, 17:56
Каждый комментарий переливание с пустого в порожне! Сколько людей после увольнения сразу бегут в банк закрывать свои карты? Единицы. Если умеете читать, то я советовала внимательно читать договора.
6 липня 2018, 18:51
То самый ряд причин: 16 дата увольнения, полный рассчет в течении недели, на вопрос наличкой или на карту точного ответа не получила, в итоге заплатили наличкой,19 уезжаю, ровно через 3 дня увольнения. Работодатель также должен проинформировать банк, что такой-то человек уволился.Нет движений на карте, нет комиссии — это норма. Только не в Украине. Lesika, я понимаю, что люди привыкли жить в лохотроне, принимая все как данность. Может хватит?
Игорь Леонидович
Игорь Леонидович
24 липня 2018, 19:40
Читай не читай этот договор, а этот банк в тихую условия меняет. Когда начинаешь с ними разбираться, то узнаешь, что от подписанного договора только шапка и осталась. А остальным комментаторам здесь скажу так, попробуйте сначала закрыть счет в этом банке, особенно если на нем есть копейки и узнайте сколько времени надо, чтоб завершить эту операцию. А потом советуйте человеку.

Курс валют в Сенс Банк

Курс валют в Сенс Банк

Головна / Банки України 🏦 / Сенс Банк 💰 / Відгуки про Сенс Банк 📝 / Как благодаря з/п карте стать должником Альфа-банк