Банк не виконує своїх зобов'язань.

Я є клієнтом цього баку більше 5 років. Але останнім часом, і це підтверджується численними відзивами про нього, він відверто скурвився.
Аргументую:
1. Банк не має право діяти поза правового поля України, на власних хворобливий розсуд встановлювати правила обслуговування клієнтів. Самовільна зміна тарифів без згоди іншої сторони, що уклала договір — це злочин. Посилання на інтернет сторінку, яка може змінюватися у будь-який момент і не є юридичним документом — це шахрайство. Розсилка СМС, що видаються банком за обв'язок для клієнтів приймати невигідні для останніх рішення — це здирництво.
2. Дії банку за своїми ознаками нахабно паплюжать основні засади Конституції України в частині рівності прав і обов'язків, грубо порушують вимоги Законів України «Про банки і банківську діяльність», «Про захист прав споживачів», «Про звернення громадян».
3. Спільними зусиллями ошуканих вкладників і зґвалтованих позичальників, банк має понести відповідальність та бути покараним згідно чинного Законодавства України. Згідно ЗУ «Про захист прав споживачів», судовий позов проти цієї кантори не буде обкладатися будь-якими зборами. Переконаний, що 10 грн. на рекомендований лист ми знайдемо.
4. Як VIP-клієнт цього банку, я вже багато років маю персонального менеджера. І тому заяви пустобрехів (на зразок «віртуальноїклавіатури1999»), що я маю постійно моніторити сторінку банку в інтернеті та колекціонувати їхні СМС — вважаю принизливими і такими, що не відповідають укладеним письмовим угодам.
5. Підтримую пропозицію щодо колективного позову проти банку. Український суд буде на нашому боці. Злодій повинен відповісти за свої вчинки.
26 червня 2018, 17:05
Сергей Валериевич, добрий вечір. Це ваше право. Я вам писала, що банк діє згідно ДКБО, з умовами якого ви погодились, підписавши договір.

26 червня 2018, 17:10
Одна из статей Конституции Украины гласит: «незнание закона не освобождает от юридической ответственности».

Уважаемый Сергей Валериевич, я бы настоятельно рекомендовал вместо огульных обвинений в том числе и в мой адрес, внимательнее читать подписанные лично вами договора и карточки присоединения к публичному договору оферты.

Лично я внимательно ознакомился с пунктами публичного договора оферты Альфа-банка и принял осознанное решение — не вступать с ним в договорные отношения из-за нескольких пунктов, с которыми был внутренне не согласен.
Вы же, как и подавляющее большинство клиентов Альфа-банка, толком ничего так и не прочитали при заключении договора с банком, а теперь воспылали праведным гневом.

А кто вам собственно доктор — сами подписали теперь будьте добры выполнять.
Мой покойный прадед на каждый случай мог привести искромётную народную пословицу или поговорку.
В случае с Альфа-банком подходит такая: «бачили очі що купували, їжте хоч повилазьте».

Сейчас можете штудировать раздел «11. ПОРЯДОК ЗМІНИ УМОВ ДОГОВОРУ» — там описан порядок оспаривания изменений.
На будущее — очень рекомендую всем недовольным сваливать из Альфа-банка как можно быстрее, закрыв там все банковские счета и не вестить впреть на агрессивную рекламу банка.
26 червня 2018, 18:36
Интересно… Попробуйте создать прецедент с коллективным иском. Для нашей страны — это относительно новая практика, но надо же когда-нибудь начинать. :) А на Qwerty1999 не серчайте и не злитесь — этот человек не пустозвон, в его словах есть доля правды! :) Просто он хорошо изучил публичные договора разных банков, но к сожалению «плавает» в нашем законодательстве и судебной практике, ошибочно предполагая, что все эти договора составлены безупречно с точки зрения законов. Успехов вам в ваших начинаниях, терпения и побольше единомышленников! :)
26 червня 2018, 22:34
С высоты своего уровня некомпетентности в банковской сфере с прискорбием сообщаю — ничего у вас не выйдет.

Банк имеет право доносить до своих клиентов информацию об изменениях в тарифах, публикуя её на своём публичном интернет-портале.
Банк имеет право вносить изменения в договора и тарифы.
А клиент имеет право в случае несогласия с такими изменениями расторгнуть с банком договор.

Так что дерзайте.
И не забывайте расторгать договора.
Да пребудет с вами Сила. :-)
27 червня 2018, 13:34
Не несите ерунды! Банк не имеет права в одностороннем порядке менять условия договоров! Читайте ЗУ О банках и банковской деятельности!
27 червня 2018, 13:50
Читал и никаких запретов там не нашел.
Вы тут знаток законов — только ни одного пункта закона не приводите в качестве аргумента и подтверждения своей правоты.
Будьте добры подтвердить цитатой из закона свои умозаключения.
27 червня 2018, 13:52
Статья 55

«Банкам забороняється в односторонньому порядку змінювати умови укладених з клієнтами договорів, зокрема, збільшувати розмір процентної ставки за кредитними договорами або зменшувати її розмір за договорами банківського вкладу (крім вкладу на вимогу), за винятком випадків, встановлених законом.»
27 червня 2018, 14:12
Этот пункт касается исключительно ставок по кредиту — ну если вы его смогли осилить.
А в отзыве ТС обсуждается исключительно дополнительная услуга под названием смс-информирование…
1 липня 2018, 18:22
Где вы такое прочитали, что только процентных ставок по кредиту?! Я же, вроде, и цитату дословно с закона привел! Где там такое написано, что только по процентам и только по кредитам?! Ну, вы и даете! Мда… Вы бы неплохо справились с работой звонарей, которые любят создавать свои собственные трактовки законодательных норм. :)
27 червня 2018, 13:55
Не могу понять, как человек, умеющий внимательно читать публичные договора банков, не может внимательно прочитать ЗУ! :)
27 червня 2018, 14:14
Мы по разному трактуем один и тот же текст статьи.
Я его понимаю дословно — как написано в законе, а вы пытаетесь фантазировать.
1 липня 2018, 18:20
А вы ничего не путаете?! :) Забавно! Я думал, что вы фантазируете и сами решаете, чего касается тот или иной пункт в законе! Смешно! :)
27 червня 2018, 13:59
И пункты, ссылки и цитаты я обычно привожу для тех, кто по моему мнению испытывает сложность самостоятельно все это найти. Вас к такой категории людей я не отношу — поэтому считаю, что вы с этим вполне можете справиться самостоятельно! :)
27 червня 2018, 14:23
Небольшая ремарка.
Недавно подписал договор с риэлторской компанией или агенством недвижимости, как они себя называют. Пять страниц текста — а на деле «филькина грамота».
На мои вопросы человек ответил, что это типовый договор утвержденный Ассоциацией риэлтеров Украины. А ведь люди ведутся и верят написанному.
Вывод: не все что озаглавлено «Договор» таковым является.
29 червня 2018, 1:08
MykolaA
Это ваш личный вывод или какой-либо суд уже признал
подписанный вами типовой договор с АН — «филькиной грамотой».
Viktoria88888
Viktoria88888
28 червня 2018, 23:57
Меня просто умиляет манера ответов от представителей банка…
В самой ситуации, как не прискорбно, но Qwerty1999 прав… не выйдет отстоять свои права в данном случае… хотя очень бы хотелось, что бы хоть у кого-то вышло. Всегда знала, что нужно этот «банк» обходить стороной… но вижу, они стремятся превзойти все возможные ожидания
1 липня 2018, 18:30
А вы уже пробовали? Извините, на чем основано ваше утверждение?
Игорь Леонидович
Игорь Леонидович
18 серпня 2018, 20:04
Для начала о безобразии этом сообщите по этому телефону:
0-800-505-240 — это основной телефон горячей линии Национального банка Украины, который предназначен для приема обращений граждан с жалобами на банки. Данный телефон НБУ является бесплатным.
Для звонков со стационарных телефонов, Ваш телефон должен быть настроен на тоновый режим. Звонки принимаются в рамках времени — пн.-чт. — 8:00 – 13:00, 13:45 – 19:00, пт. — 8:00 – 13:00, 13:45 – 17:45.
Также предоставляю Вам ссылку на инструкцию, в которой подробно описано, как нужно пользоваться бесплатным телефоном горячей линии, и юридический адрес банка:
АКЦИОНЕРНОГО ОБЩЕСТВА «АЛЬФА-БАНК» — ул. Десятинная, 4/6, г. Киев, Украина, 01001

Курс валют в Сенс Банк

Курс валют в Сенс Банк

Головна / Банки України 🏦 / Сенс Банк 💰 / Відгуки про Сенс Банк 📝 / Банк не виконує своїх зобов\'язань.