Поддержка клиентов

Alexr85 23 червня 2018, 15:12
Погашал кредит через мобильное приложение альфа банка. Сделал оплату через раздел «Клиенту банка -перевод на счёт» и был уверен, что оплата прошла. Но через пару дней мне звонят с банка и говорят что оплаты нет, я был удивлен. Проверяю карту через приложение и да как оказалось деньги вернулись обратно. Я объяснил это сотрудникам, на что они мне сказали попробуйте снова. Дела повторно эту операцию. Снова через 2-3 дня звонят и говорят что нет оплаты. Проверяю счет и снова деньги вернулись обратно. Я звоню в банк объясняю ситуацию, мне опять говорят попробуйте снова данную операцию. При этом пол дня провел на телефоне общаясь с сотрудниками банка, каждый раз кидали с одного отдела в другой. В итоге после того как я провел операцию, позвонил снова в банк и только 3 или 4 консультант мне подсказал, что я оплачивал не через тот раздел, хотя предыдущим объяснял одно и то же. В итоге они мне говорят идите в банк и оплачивайте так как сегодня у вас последний день оплаты или будет штраф. Я для этого и открывал специально карту Альфа банка что бы с неё делать оплаты по кредитным картам этого банка. А они заставляют идти в отделение и оплачивать там, что бы платить комиссию 15грн за пополнение своей карты. Ни в одном банке Украины такого нет. Зажрались. Их владельцу который сидит в Москве все мало денег. Нужно с украинцев больше выкачать. В общем слов нет. Больше с этим банком связываться не буду.
23 червня 2018, 17:00
Alexr85, добрый вечер. Консультации операторов надо проверить. Уточните, пожалуйста, в личке номер телефона, с которого звонили, и приблизительную дату и время звонков.
Мінфін
Відповідь адміністратора
26 червня 2018, 10:40
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 26.06.2018).

svetlana1311
svetlana1311
23 червня 2018, 18:20
Откройте карту monobank и пополняйте с нее мгновенно без комиссий (за счет собственных средств) и заморочек карты любых других банков, в том числе и «Альфы».
Алексей В.
Алексей В.
23 червня 2018, 18:46
Аналогичная ситуация и у меня оплачивал ежемесячный платеж по кредиту, картой monobank и был уверен что все хорошо. в результате сейчас насчитаны штрафы, а деньги(месячный платеж) непонятно где сейчас. оба банка кивают друг на друга.
Михаил Горбачев
Михаил Горбачев
24 червня 2018, 11:49
Да у меня та же история.Кредит погашен за 2 дня но вторая сумма не прошла на счет, хотя в мобильном приложении показало что все уплачено.В итоге штраф.Куча скрытых платежей.Мутный банк, ненавижу! Пользуйтесь монобанком там пока все прозрачно.

Курс валют в Сенс Банк

Курс валют в Сенс Банк