Осторожно Альфа-банк/Укрсоцбанк

a b 5 червня 2018, 16:10
Відділення за адресою: Одеса, вул. Рішельєвська, 11
Я более 10 лет назад открыл валютный сберегательный счет в Укрсоцбанке. А сейчас решил его закрыть. Когда я его закрывал, то вдруг оказалось, что за снятие денег с сберегательного счета банк берет 1% комиссии, а проценты по сберегательному счету составляют 0,1%. Мало того, хоть это не был депозит, а именно сберегательный счет с возможностью пополнения и снятия денег, проценты за последний год мне не начислили. Эти все нововведения появились после того, как Альфа-банк купил Укрсоцбанк. Раньше пополнять и снимать деньги с сберегательного счета можно было без комиссии. В результате получилось, что снял денег меньше, чем положил. Вот такие сберегательные счета в Альфа-банке/Укрсоцбанке. И никто никого о таких нововведениях не предупреждает, а на мои вопросы мне сказали, что банк имеет право менять тарифы в одностороннем порядке. Но это еще не все, при снятии денег в кассе не оказывается мелких долларов, и тебе выдают деньги в гривне, по курсу покупки долларов банком, а комиссию пересчитывают в гривну, по курсу Нацбанка. Хоть в мелочах, но еще раз натянуть клиента. И в результате НацБанк ждет, что вернется доверие к банковской системе.
5 червня 2018, 17:10
a b, добрый день. Чтобы разобраться какой у вас счет и выяснить все детали, прошу уточнить в личке номер ИНН.

a b
a b
5 червня 2018, 17:24
Еще «приятное» сообщение от Альфа-банк/Укрсоцбанк. В мае месяце написал заявления на закрытие всех счетов в этом банке. Сегодня ходил в банк и еще раз требовал закрыть все мои счета. Потом позвонил на колл-центр и вдруг узнал, что мне открыта кредитка, которая подготовлена к закрытию, которую я не открывал, не просил, не получал. Но зато текущие счета не закрыты… Какой то вообще беспредел. Жалобу по описанной выше ситуации колл-центр принять отказался объяснив тем, что банк имеет право в одностороннем порядке менять тарифы, а то что я положил деньги на сберегательный раньше чем банк придумал такие «интересные» тарифы, этом мои проблемы. Еще раз никому не советую иметь хоть какие то дела с банком, который так меняет тарифы.

Курс валют в Сенс Банк

Курс валют в Сенс Банк