Непонятное качество и сервис

John Bluntman 13 квітня 2018, 10:13
Уже года полтора пользуюсь картой VISA Platinum black от Альфа банка. Все бы ничего, но в течение последних нескольких недель у меня не проходят платежи в терминалах. Несколько раз звонил в банк, но там добиться какого-то внятного ответа невозможно. Ответы честно говоря, поражают, — «мы знаем о проблеме, но это не мы, это Приватбанк», «мы работаем над этим», «подождите и все пройдёт». Ни сроков, ни конкретики. А я при этом постоянно попадаю в идиотские ситуации, когда у меня есть карта, на которой есть деньги, я стою с товаром в магазине и не могу расплатиться. Или ещё хуже — в ресторане после ужина.

Все, что удалось выяснить у представителей банка — проблема глобальная, Приватбанк не принимает платежи с карт VISA Альфа банка, причём проблема чаще всего встречается при оплате картой с чипом. Paypass иногда проходит.

Но! Проблеме как минимум, несколько недель. На сайте банка никакой информации. От представителей, кроме вялых, выдавленных извинений, никакой информации. Мне банк наносит вполне ощутимый моральный вред! Имея деньги, не кредитные, на обычной дебетной карте, я не могу расплатиться! И за это я должен слышать «извините, мы ничего не можем сделать?». Почему-то мне кажется, что должна быть какая-то рассылка или хотя бы уведомление на сайте банка, о том что проблема есть, ход ее решения, статус каждого шага решения проблемы. С кем связались, какой ответ получили. Не говоря уже о том, что в мире денег, все «извини» должны быть материальны. По просроченным кредитам пеня требуется немедленно, а вот в обратном направлении, когда банк не может заплатить деньги по требованию клиента, почему-то это не работает.

Впрочем, это все рассуждения. Просто ещё один банк, которому нет дела до клиентов. Будем искать дальше.
13 квітня 2018, 10:51
John Bluntman, добрый день! Действительно есть проблема при расчете картами Visa в терминалах ПриватБанка, в том числе и картами выпущенными Альфа Банком Украина. Проблема связана с обновлением программного обеспечения торговых терминалов ПриватБанка. Ми работаем совместно с МПС Visa и ПриватБанком над решением данной проблемы. Так как проблема достаточно обширная, точных сроков решения назвать мы не можем.

13 квітня 2018, 10:40
К сведению, платежи периодически не проходят не только через терминалы Приватбанка но и через терминалы Аваля.

Если есть информация о кодах отказа — озвучьте эти цифры на форуме.
13 квітня 2018, 10:52
По-моему был код 05, насколько я помню.
13 квітня 2018, 11:26
«По-моему был код 05»

Код 05 авторизация отклонена, оплату не проводить

Это однозначно не проблема платёжного терминала!

Если ещё будут отказы с другими кодами — не поленитесь, напишите.
13 квітня 2018, 10:59
А вот и стандартная отписка банка, — «Естт проблема, мы чо-то там решаем, и когда-нибудь решим, отстаньте».

Почему нет информации для клиентов ни в рассылке, ни на сайте банка?
Почему нет информирования о статусе решения проблемы?
Собираетесь ли вы и как компенсировать неудобства, вызванные проблемой?

Только по-моему на эти вопросы никто не ответит.
13 квітня 2018, 12:42
Ну в личной переписке пришла очередная «отписка». Ни сроков, ни конкретики, — «Данная проблема точечная и связана с терминалами определенного Банка, во остальном карты Альфа Банка работают в обычном режиме. Информирование клиентов планируется в ближайшее время.»

Очень жаль, что в этой стране даже подать в суд на банк — почти бесполезно. Хотя есть все основания. Надо пообщаться с юристами.
Melany M
Melany M
20 квітня 2018, 22:14
Ну конечно, зато денежки требовать с кучей скрытых платежей мы всегда горазды, тут у «прекрасного» Альфа Банка нет никаких проблем

Курс валют в Сенс Банк

Курс валют в Сенс Банк