Снимают непонятно за что

R Юрий 10 лютого 2018, 18:43
Не смотря на то что льют много грязи на приват, но альфа вообще тугой банк. Карта «Максимум наличные » баланс 0.00 тоесть минуса нет. Снимаю 200 грн. По договору снятие кредитных средств бесплатно. Дальше через день или два назад пополнил на 200, тоесть вывел в ноль. Получаю счет выписку по карте
1. Сняли 20 грн. за снятие наличных в банкомате.
2. Начислено 0.12 за пользование кредитом.
Это как? Я ж снимал кредитные средства, за что сняли комиссию? Но если я и снял свои деньги, то за что начислено проценты кредита? Тупо. Это просто тупо.
12 лютого 2018, 9:29
Юрий Рыбак, добрый день! Для возможности рассмотреть Ваш запрос, прошу указать Ваш идентификационный номер в личном сообщении.

StarFighter27
StarFighter27
12 лютого 2018, 14:19
Уважаемый тезка. При снятии кредитных денег снимается всегда % комиссии. Даже приват предупреждает об этом. Вы где и в какой стране живете?
12 лютого 2018, 15:10
Да нет, как раз при снятии налички по данной карточке снятие идет без процентов, но только если кредитные средства. Там нет льготного периода, поэтому платишь за пользование кредитом с первого дня. Короче такая фишка. Просто вы видать еще не все знаете.
13 лютого 2018, 15:57
Да, этот развод они используют уже давно.
Суть его состоит в том, что они проводят пополнение карточки сразу, а снятие — через несколько дней.
Соответственно по итогу рассматривают ситуацию как будто вы снимали собственные средства, поэтому и комиссия 20 грн за каждое снятие.
Причем если в один день они провели снятие денег (например, утром), а вы после этого в этот же день (например, вечером) сделали пополнение, то они всеравно рассматривают как снятие собственных денег.
Но они у вас вообще перестарались: если они считают, что снимали не кредитные. а свои средства, то тупо насчитывать процент за пользование кредитом. Это взаимоисключающие варианты.
Похоже схему кидалова они усовершенствовали, ибо раньше % не начисляли:)
13 лютого 2018, 18:43
Вот и я о чем, тупой банк. В привате хоть всё быстро зачисляют средства, а тут *** поймешь когда они зачисляют.
20 квітня 2018, 8:19
Треба було позичити у знайомих і ніхто б не знімав комісію.
Не бачу ніяких проблем, щоб підіймати такий галас.
Приблизно так ви мені відповіли на мою ситуацію. Що думаєте з приводу того, що ваше право теж було порушено, але ви вирішили, захищаючи Приват (безкоштовно?), що вам закон, а мені в магазин треба йти)
23 квітня 2018, 18:11
Вы не сравнивайте обмен мелочи с обычным воровством. И дело даже не в тех копейках что они сняли, а просто в непонятности системы. И я не собираюсь идти в банк и скандалить из-за такого, а просто сделал выводы что не буду пользоваться его услугами.
26 квітня 2018, 11:41
Так, а какие проблемы? Для меня дело в том, что нарушили моё право. Вы тоже не сравнивайте.
Я тоже не скандалю, всё решили, моё право восстановлено, извинения принесены. Люди информированы, сотрудница будет проинформирована о том, как корректно решать сложившиеся ситуации.
Если есть малейшее нарушение на него нужно спокойно реагировать, мне важно пользоваться услугами именно моего банка, поэтому вопрос решился и хорошо.
10 травня 2018, 21:46
Проблема в том, что единицы с массы одураченных клиентов пытаются защитить свои права. Сама прошла эту ситуацию и знаю о чем говорю. Я реально собиралась идти в суд, чтоб научить их уважать права потребителей. Тоже все вернули и извинились.
Но они ж не делают выводов. Зная о такой уловке, продолжают дальше кидать клиентов.
У меня по этой же карте еще два случая списания комиссии от фонаря. Второй раз отстояла. Тоже вернули деньги и извинились.
Третий раз ситуация один в один со вторым случаем. Сил уже больше нет учить этих ***. Хочется послать их подальше с их постоянным кидаловом.
10 травня 2018, 21:50
«сотрудница будет проинформирована о том, как корректно решать сложившиеся ситуации»

Свежо предание, да верится с трудом.
Не для того эти схемы придумывались…

Курс валют в Сенс Банк

Курс валют в Сенс Банк