Люди! Кто возмущен или не доволен?

Katlo 9 грудня 2017, 2:31
Давайте в конце концов уже защитим себя, сколько можно терпеть издевательство этого банка. Я предлагаю обратится на телевидение и рассказать свои истории и опыт общения с этим банком. Я например кормящая мама и меня сотрудники этого банка довели до того что меня всю трясет и очень боюсь потерять молоко, но сейчас не об этом. Предлагаю обращаться на телевидение, по скольку нам никто не поможет ни суд ни милиция и не прокуратура! Кто за отзовитесь!
11 грудня 2017, 10:36
Katlo, добрый день! Для возможности рассмотрения Вашего запроса прошу указать в личном сообщении Ваши данные, подробнее описать ситуацию.

9 грудня 2017, 11:57
Для обращения на тв требуется коллективное обращение. и то, это не так просто как кажется. сначала нужно подать десяток обращений в соответствующие кабинеты. нельзя вот так просто взять и пожаловаться по телевизору. сначала всю информацию должны проверить, для каждого человека. а это значит, что считающий себя обманутым или обиженым человек должен написать заявление. после чего каждое проверяют, может пройти месяц или три. если будет подтвержено, что других путей выхода нету, то тогда возможно какой то канал согласится взять на себя ответственность выступить с правами защиты или разберательства недовольных граждан. вы же знаете, что в украине все сделано для благополучия народа. как говорил мой дед — не ту страну назвали гандурасом. увы
9 грудня 2017, 13:18
В отзыве напрочь отсутствует фактический материал — собственно формальный повод общения Альфа-банка с вами.

В любом случае, я предлагаю кормящей матери делегировать право общения с Альфа-банком биологическому отцу ребёнка, а при его физическом отсутствии родителям, друзьям или подругам.

А на счёт телевидения — всё очень просто.
Организуете акцию протеста под офисом Альфа-банка с количеством протестующих в несколько сотен человек — попадёте на новостные интернет-каналы. Если количество протестующих будет несколько тысяч — то телевидение к вам приедет само и будет пытаться брать интервью.
Если количество протестующих будет доходить до сотни тысяч человек, то можно рассчитывать на круглосуточное прямое включение не только украинских каналов а также стримы с места событий.

Другое дело, что ваша первоочередная и основная задача выкормить своего ребёнка в том числе и своим грудным молоком, а не нервничать по таким пустякам, как Альфа-банк и его звонки.
9 грудня 2017, 13:32
Вы хотите сказать, что к участникам митинга, допустим у дверей алфабанка кто нибудь прислушается? пусть будет 300 человек с плакатами «долой издевательство») и что? помиттингуют 3 часа, выйдет представитель и скажет всем — ждем ваших письменных обращений для врегулирования ситуации, обещаем рассмотреть каждое обращение индивидуально. люди пойдут домой, письма напишут 20% участников. все. забыли. в нашей стране человек гражданин только по паспорту, а по факту куда не плюнь он просто единица населения, которой надо так нагадить на голову что мрак, чтоб он начал что то делать и отстаивать свои законные права
9 грудня 2017, 13:55
Когда кирпичами заложили всего один вход всего в одно помещение «Сбербанка России» — эта новость была не только на всех интернет-сайтах, но а на всех ТВ-каналах Украины.

Главное определиться с требованиями и их законностью.

Лично я бы вышел под НБУ а затем и под ВРУ с требованием:

— запретить банкам начислять абонплату или РКО за банковские счета клиентов без движения денежных средств.

— обязать банки закрывать клиентские банковские счета, если на них нет движения клиентских средств более одного года.

— обязать банки предоставлять бесплатно услуги по информированию клиентов о состоянии их банковских счетов (смс-информирование, е-мейл-информирование, вайбер-информирование и т.д.).

— обязать банки предоставлять бесплатный доступ к интернет-банкингу (если он есть).

И на последок можно также обсудить спорный вопрос о долгах клиентов перед банком.

Если у клиента есть долг перед банком, то моё личное мнение, что штрафы, пени и неустойки не должны превышать суммы первоначального долга.

Если вы остались должны банку 10 копеек, то он не вправе насчитывать штраф за неуплату 10 копеек в размере 100 гривен.

И это правильнее доводить до руководства НБУ и депутатов Верховной Рады Украины.

Хотя один день можно постоять и перед офисом Альфа-банка — клиенты пусть обслуживаются с запасного выхода…
9 грудня 2017, 17:29
«Вы хотите сказать, что к участникам митинга, допустим у дверей алфабанка кто нибудь прислушается?»

Я хочу сказать, что когда вкладчики ИРЦ и КИЦ, подписавшие договора, где чёрным по-белому было указано отсутствие гарантий ФГВФЛ, а вклады стаховались какой-то страховой компанией — вышли на митинги протеста, то ради них наши депутаты приняли изменения в действующее законодательство и большинство уже получило свои деньги обратно из бездонного бюджета нашей страны.

Определитесь с перечнем первоочередных требований и вперёд на барикады…
9 грудня 2017, 17:45
Определитесь с перечнем первоочередных требований и вперёд на барикады…
по статистике перейти к более радикальным мерам (митинг пикет барикады и тп) готовы лишь 13-15% пострадавших. первоначально. но ситуация ситуации рознь.
9 грудня 2017, 18:43
Если люди не готовы идти на радикальные меры по защите своих прав, тогда они должны научиться в рабочем порядке отстаивать свои права:
1. не доверять сотрудникам банка и перепроверять любую информацию, поступающую от них;
2. перед подписанием любой бумажки внимательно ознакомиться не только с этой бумажкой но и тарифами банка, которые будут активированы при подписании;
3. всегда отключать (закрывать) услуги и счета, которыми не пользуетесь;
4. после подачи заявлений на отказ от услуг или их отключение — всегда перепроверять факт исполнения ваших заявок.
5. и т.д. и т.п.

Тогда и не надо будет митинговать, писать гневные отзывы в интернете и платить офигенные комиссии и штрафы за услуги, которыми никогда не пользовались…
9 грудня 2017, 18:53
Тоесть вы предлогаете кождому потенциальному и настоящему клиенту финустановы быть хоть кое каким юристом? то я вас разочарую. среднестатистический клиент идет в банк с мыслями, что там безопасно и ему во всем помогут. половина клиентов словосочитание «скрытая комисия» к примеру слышали от знакомого или не знакомого прохожего один или два раза за жизнь. и поверьте они не знают что это и где его искать
9 грудня 2017, 19:52
Если что-то кому-то непонятно — есть google с поисковой строкой.
Особо непонятливые могут воспользоваться яндексом — в выдаче
поисковика всё на русском языке и даже с картинками.

Для умения читать достаточно полного общего среднего образования.

Для умения считать на калькуляторе — аналогичный уровень знаний.

И если в школе у многих были тройки по математике, то прочитав инструкцию к китайскому калькулятору на русском языке они вполне смогут воспользоваться функцией взятия процентов.

Хотя уже понимаю, что этот текст является фантастическим сюжетом для украинских потребителей банковских услуг.

Но всё равно оставлю — может какой-нибудь золотой медалист и осилит — благо ежегодно каждая украинская школа выпускает минимум одного выпускника с золотой медалью.
Так что не всё потеряно…
9 грудня 2017, 21:05
Слишком много текста. вы идете в салон покупать ауди. чтоб ездить на нем. вы должны быть мотористом-механиком и комплексным диагностом чтобы купить себе этот ауди? с ваших слов это следует. вы тянете в сторону невнимательности и неграмотности клиентов, а я говорю, что клиент не обязан знать все украинские кодексы, дабы являтся клиентом. это банк должен обезопасить и не допускать нечисти всякой. у нас нету ни одного ни второго
9 грудня 2017, 21:48
Вопрос на засыпку…

Правила дорожного движения покупатель Ауди должен знать или нет?

Почему-то считается, что на знания ПДД даже экзамены сдавать надо,
а для пользования банковскими услугами ничего знать и не надо — хватит паспорта и кода.

Водитель автомобиля может нанести ущерб не только себе,
но и всем окружающим.
Клиент банка может нанести ущерб только себе.

Вот и вся разница.

Желаете наносить себе материальный ущерб своей финансовой безграмотностью — это ваше право, но не надо этой безграмотностью бравировать.
10 грудня 2017, 9:36
У вас во всем видна только теория, должен должен обязан должен. это банк ДОЛЖЕН и ОБЯЗАН. клиент должен лишь выбрать банк. в идеале. то ответьте, нахера такие банки чтоб учить право? пусть юристы учат, им за это деньги потом платят. вы мне напомнили песню «апостол андрей»
10 грудня 2017, 11:07
У вас есть законное право ничего не хотеть знать.
Чем меньше знаете — тем больше платите.

Всё логично и предсказуемо.
10 грудня 2017, 12:25
То с этого и начниче, что банк накогда не был гарантом безопасности и умножения ваших средств, а просто бизнес чужих людей, построеный на ваших же деньгах. и когда вы вступаете с ними в сделку, то вам необходимо быть хоть какам то бизнессменом мне интересно чем закончится история у человека с альфа банком с его весомым аргументом из соседней темы) вот вам все налицо — вы нам деньги дайте, а потом уж как то будет
9 грудня 2017, 13:33
Хотя закон и конституция в украине работает против человека. по крайней мере в большинстве случаев
9 грудня 2017, 14:06
Лично я бы вышел под НБУ
так точно.
Главное определиться с требованиями и их законностью.
ну так вы за пару минут выделили актуальные проблемы многих банков, и субьективно их можно считать вполне законными. а их масса что в конце приносит реальные проблемы клиентам

Курс валют в Сенс Банк

Курс валют в Сенс Банк