все-таки мошенничество?

papa v 16 листопада 2017, 10:02
В договоре на размещение депозита указывается как будут возвращены средства после завершения срока депозита. в моем случае это р/сч и привязанная к нему банковская карта с определенными условиями обслуживания. т.о. условия обслуживания банковской карты являются составной частью договора на размещение депозита и, следовательно, не могут быть изменены в период действия договора на размещение депозита. на сегодняшних условиях 10 месяцев назад депозит мной просто не был бы размещен в этом банке. на лицо самое неприкрытое мошенничество

16 листопада 2017, 12:06
Не совсем так. Карточный счет и карточка с условиями обслуживания — это одно, а депозит — это другое. Вам могут открыть счет и выдать карточку по Вашему желанию, подвязать возврат депозита на карточный счет (хотя можете вернуть и с выплатой через кассу), обслуживание счета началось, а то что Вы депозит не открыли не вина банка — Вам депозит через 10 месяцев и не вернули :-)
16 листопада 2017, 12:27
Видать вы меня не поняли! я открываю депозит (вношу деньги), в договоре указывается каким образом будет произведен возврат: р/сч-карточка, условия обслуживания карточки (тип пакета ) выбирались исходя из суммы депозита, т.е. обслуживание денег не стоило. такие условия меня полностью устраивали, поэтому и был открыт депозит. после того как банк 10 месяцев пользуется моими средствами, он в одностороннем порядке меняет условия обслуживания карточки, в результате возникает ежемесячный платеж за обслуживание, что меня категорически не устраивает! если бы такие условия были в силе на момент открытия депозита, то депозит был бы размещен в другом банке! мне интересно: завтра банк в одностороннем порядке введет еще какое-либо новшество, и в результате будет ситуация когда по окончанию депозита вместо ожидаемой прибыли мне еще придется доплатить банку? может дешевле арендовать ячейку в банке и просто хранить там свои бумажки?
16 листопада 2017, 13:20
Да действительно не понял. Карточка для выплат открывается при открытии депозита как правило бесплатно (можно посмотреть условия по депозиту, там обычно прописано открытие карточного счета безплатно). Менять условия обслуживания карты при открытом депозите, как я понимаю банк не имеет права. Но более подробно необходимо почитать договор по обслуживанию карточного счета, может там мелким шрифтом, но так поступает только не уважающий ни Вас ни себя банк.
16 листопада 2017, 13:24
Забрать деньги и искать другой банк (или банку в погребе)
17 листопада 2017, 12:44
Прочитал ссылку на тарифы обслуживания карточки в этом банке «Банк має право виконати списання коштів з рахунку ЕПЗ у розмірі заборгованості Клієнта перед Банком по сплаті послуг Банку, у тому числі за рахунок несанкціонованої кредитної заборгованості». Несанкционированный овердрафт, это когда Вас без вашего ведома делают должником, потом начисляют пеню и проценты но самое интересное что Вы об этом случайно можете узнать через 2,5 года когда долг будет исчисляться в тыс.гр. Сам на такое попал. Мой совет — дождитесь окончания договора, закройте счет, возьмите справку о закрытии и что никто никому ничего не должен, если надо заплатите за справку, и БЕГИТЕ Бегите хоть в другой банк хоть в погреб но бегите.
19 листопада 2017, 18:38
Спасибо за совет