Как закрыть кредитную карту?

crocodile85 25 жовтня 2017, 20:31
Відділення за адресою: Київ, вул. Бульварно-Кудрявська, 35
Сегодня меня убедили открыть кредитную карту в Альфа банке, но я не хочу ею пользоваться. Карту не активировала.
Правда ли что с меня не будут списывать никакие платежи если я не активирую карту и не пользуюсь ею?
Как закрыть эту кредитную карту?
Спасибо
26 жовтня 2017, 9:43
crocodile85, добрый день! Если карту не активировали, то никаких списаний не будет. Для закрытия карточного счета нужно написать заявление в любом отделении Альфа Банка, баланс по счету должен быть равен 0.

25 жовтня 2017, 21:25
Кредитная карта — это всего-лишь кусок пластика а вам банк открыл карточный счёт и установил кредитный лимит.
Тарифы на обслуживание можете найти на сайте банка или в приложении к договору с банком.
Банки любят начислять абонплату за открытые банковские счета, которые временно не используются, поэтому вам необходимо до конца этого месяца обнулить кредитный лимит, закрыть карточный счёт, а карту аннулировать.
Если активировано смс-информирование, то его отключить.
25 жовтня 2017, 23:01
Вспомните, что подписывали при выдачи этой карты и имели ли какое отношение к этому банку до этого. Любой счет закрывается на основании заявления, при этом баланс должен быть выведен в «0».
Luckymen
Luckymen
26 жовтня 2017, 9:06
Я не пойму как такое может быть — «Меня убедили… но я не хочу» Как можно убедить человека сделать то что он не хочет или ему не нужно
26 жовтня 2017, 12:05
Мне была критически необходима справка от банка. Сотрудник, от которого зависела выдача этой справки, поставил условие «выдам только если оформите кредитную карту». К сожалению, у меня не было времени бороться за свои права в данном случае — пришлось подписать договор на карту. Теперь я собираюсь ее закрыть, как и кредитный счет.
26 жовтня 2017, 13:56
Вам нужен договор, который Вы подписали. Согласно ЗУ «про потребительское кредитование» (скорее всего это и есть потребительский). Именно в условиях договора указан порядок отказа от кредита.
Любую переговоры желательно вести в официальной переписке.
26 жовтня 2017, 14:57
Спасибо! В договоре указано что я могу отказаться в течение 14 дней без объяснения причин. Собираюсь завтра пойти в отделение, написать заявку на закрытие счета и карты. Также буду брать справку о том что счет/карта правда закрыты (как мне сказал колл-центр, такая справки у Альфы стоит 180 грн)
26 жовтня 2017, 22:20
Не тратьте напрасно деньги.
Если карточку не активировали, то никаких рисков нет, если закроете карту, проверить отключено ли страхование и СМС.
Проверьте в майальфа, чтобы эта карта отсутствовала в перечне ваших продуктов.
27 жовтня 2017, 9:05
Комиссионные за мониторинг неактивного счета, РКО, перевыпуск карты… это по Вашему не риск влететь на деньги?
28 жовтня 2017, 5:02
Ничего этого не будет, если проверит все то, что я написала.
27 жовтня 2017, 9:19
28 жовтня 2017, 5:04
Сравнения некорректные, ибо тут карта не активировалась, а в ситуации по ссылке была запущена цепная реакция доительного аппарата)
Egor0777
Egor0777
27 жовтня 2017, 11:43
Думаю, что Вы правы, Валентина. Два с половиной назад при открытии депозита менеджер так же предложил оформить мне кредитную карту. При этом юлить не стала, а сказала прямо: «Просто выручи. Тебе ничего — срок закончится и если не воспользуешься, то просто выбросишь, да и все, а мне галочка.» Ну провалялась она в столе, за это время добавил депозиты, кредитный лимит так же увеличился, приходили смс-ки с акциями касаемо кредита и за месяц до окончания срока действия пластика пришла смс-ка с предложением обратиться к своему менеджеру по поводу перевыпуска карты и продления договора. Обращаться не стал, а просто в интернет-банке подал заявку на закрытие карты (есть там такой пункт в меню) которая была успешно удовлетворена. Недавно снова переоформлял депозит (кстати отдают четко, до доллара и действительно в срок), и снова было сделано подобное предложение, но на этот раз отказался из-за абсурдных вопросов, касаемо телефонов мое жены, знакомых и т.д. Активации карты не было, смс-информирование было и не отключалось, насчет страховки не знаю. Никаких списаний с карты при ее закрытии не произошло. Думаю, что это примерно тоже самое и банк в данном случае не врет.

Курс валют в Сенс Банк

Курс валют в Сенс Банк