Обманщики. Обходите стороной

yuliamedyk 26 серпня 2017, 12:09
Я просто в шоке от этого ужасного банка. Сначала все было супер отлично. Началось с потребительского кредита, который оформили даже без расстрочки, не была никаких скрытых комиссий. Потом оформили карту для снятия наличных. По карте были непонятные комиссии но очень незначительные. Была расстрочка по карте, которую банк очень рекламирует, тоже удобно.
Но вот несколько дней назад собираю ребенка в школе и решила оформить расстрочку на покупку. Уточнила у оператора будет ли расстрочка если покупка в интернет магазине. Заверили, что да, если не денежный перевод, а именно покупка картой. Жду смс уже 4 день. Сегодня звоню в кол центр, а мне говорят, что банк не гарантирует оформление расстрочки. ЭТО КАК????????? Тоесть я оформляю покупку именно этой картой, рассчитываю на расстрочку, а тут лотерея — как повезет. В итоге мало того, что расстрочка не оформлена, мне нужно платить процент по кредиту, так еще и за то, что картой платеж, а не наличными, то процент не маленький. Покупка выходит золотая.
Еще прикол — мне говорят деньги еще не сняты, вы можете попробовать оформить возврат товара. Как это деньги не сняты?? прошло 4 дня.
Вобщем, похоже сначала банк делает хорошие предложения и т д, чтобы пользовались услугами, а потом ищет повод чтобы снять денег ни за что. А я еще депозит открыть хотела. Теперь закрою карту как можно скорее и буду обходить этот банк десятой дорогой и всем это советовать
28 серпня 2017, 12:09
yuliamedyk, добрый день! Рады, что проблема была решена. Приносим извинения за не удобства. Действительно ответное смс об оформлении рассрочки может приходить с задержкой после списание средств со счета.

26 серпня 2017, 14:01
Не бывает такого, что сначала всё супер а через некоторое время всё дерьмово.

Скорее всего эйфория прошла а проблемы накопились.

26 серпня 2017, 15:07
Какя эйфория? При чем тут накопление проблем. Я ведь подробно описала суть. Конкретная ситуация, где банк просто в наглую обманывает клиента
26 серпня 2017, 17:48
Вы запутались. Что такое рассрочка и как она оформляется указано тут http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/383-2011-%D0%BF
Банк не может заниматься продажами (кроме валюты, драг металлов и монет), страховать и т.п. — это ему прямо запрещено. Т.е. то, что вы называете рассрочкой есть банальный кредит.
Да и когда увидите в магазине объявление о продаже в рассрочку — в 90 % это обман. Он Вам попытается втюхать этот товар через банк в кредит или же завысит цену на товар.
26 серпня 2017, 19:50
Я пользуюсь услугами кредитования не первій год, при чем в разных банках. Обо всех скрытых комисиях и т д я прекрасер знаю. рассрочка от банка это рассрочка на покупку. я покупала в интернет магазине, причем магазин в Британии. то что вы говорите это совершенно разные вещи и ни в чем я не запуталась.
Конкретно в это банке есть такая услуга и раньше я уже приобретала таким образом телевизор за 30 000 и телефон за 7 000 и все было нормально. а в этот раз сказали что они гарантируют. Но вот чудо — после того как поругалась с кол центром и написала сюда, пришло долгожданное смс про подключении рассрочки на мою покупку. Вывод — если знаете что правы, не нужно молчать
26 серпня 2017, 21:08
Рассрочка это оплата товара/услуги в частями, пределах оговоренного периода времени. При этом рассрочка оформляется между продавцом и покупателем на основании договора.
То что Вы называете рассрочка — это есть банковский кредит. При этом выданный через «заднее место», банк выдает Вам рассрочку на кредит. Т.е. товар Вы покупаете в кредит.
Вы покупали телевизор и телефон в кредит, т.к. продавец получал полную сумму за товар от банка.
Для особо наивных, как Вы, почитайте что такое рассрочка в интернете, но не на банковских ресурсах.
Если магазин Британии или Швейцарии осуществляет торговлю на территории Украины, то он делает это согласно нашего законодательства, а не своего. Поэтому, чей это магазин или на каком домене находиться его ресурс — не является показателем.
26 серпня 2017, 21:54
Знаете, я не для того тут пост писала, чтобы дискутировать о своих познаниях в банке, я далеко не наивна в этом вопросе после того как несколько раз обожглась на всяких скрытых комисиях и т д. Я просто описала конкреную ситуацию. А по поводу рассрочки, мне абсолютно все равно сколько банк перечисляет магазинам. но если цена на определенный товар во всех магазинах одинакова и нет возможности его приобрести, то выгодно лично мне разбить суму по частям без комисий, которая есть в этом баке или в привате оплата частями (не путать с мгновенной рассрочкой, которая действительно есть надувательством), чем покупать стандартным кредитом или кредитной картой под 36 процентов годовых. не так ли? К примеру на момент когда брала телевизор, он стоил во всех розничных магазинах одинаково. Выход — забыть о покупке или рассчитаться кедиткой с бещеным проценом, я брала рассрочку. условие было если за 14 месяцев выплачиваю, то не переплачиваю по самому кредиту ни копейки, правда должна платить за смс по 20 грн в месяц, а если за 14 не успеваю, то могу платить 20 месяцев но уже по обычным кредитным процентам. Выходит да, я взяла кредит и переплатила аж 280 грн за 14 месяцев. Ну наивной тут себя явно не чувствую.
Ситуация, которую я описала, совершенно не косается той темы, кторую затрагиваете вы. Сегодня явно чувствовала себя обманутой, и дело не в деньгах так как сума не большая была, а в том что такой нюанс вобще имел место, но проблему уже рещили.
ProfMoriarty
ProfMoriarty
30 серпня 2017, 15:09
Вы написали, что хорошо разбираетесь в банковских нюансах, но я скажу, что нет. Вы сами того не замечая указали причину по которой СМСка пришла спустя 4 дня, покупку вы делали в иностранном интернет-магазине. А при покупке товаров за валюту, деньги сначала блокируются, приблизительная сумма, а списываются по факту через несколько дней. Валютная конвертация занимает некоторое время. Поэтому как только произошло окончательное списание и стала известна точная сумма покупки в грн, вам и пришла смска с предложением о рассрочке. Обратите внимание так происходит со всем покупками за валюту. Так что ваш пост тут совершенно процесс не ускорил :) Но опять же странно, что в колл-центре этого вам не сказали.

Курс валют в Сенс Банк

Курс валют в Сенс Банк