NataliaLazareva 2 грудня 2020, 20:02
Добрый день! Пожалуйста помогите, уже второй месяц звонят с Альфа-банка (робот). Говорит вернуть деньги, которые я взяла в кредит, а мне позавчера 14 лет только исполнилось и родители не знают, что делать и я. А сегодня — звонил робот и сказал, что Альфа-банк вынужден обратиться к коллекторской компании! А звонят мне на новый vodafone (0997546722), который мне купили, чтобы дешевле бабушки было звонить… Так мало того, этот номер ещё й заблокировали почему-то!
9 грудня 2020, 13:20
NataliaLazareva, номер телефона передан на удаление. Извините, пожалуйста, за беспокойство.
Добрый день, я снимал наличные деньги в банкомате Альфа Банку в сумме 1000грн., банкомат завис, чё не 40секунд написал время ожидания вышло, и отдал карту, а деньги с счета сняли. Уже прошло 14 дней ни денег ни какой реакции, что мне делать, звоню на горячую линию они когда меня выслушают говорят информация проверяется, и спрашивают есть ли актуальный вопрос, это просто смешно. Актуальный вопрос у меня один, верните мне мои деньги!!!
3 грудня 2020, 10:38
Ruslan11011987, вы проводили операцию по карте Приватбанка. По всем вопросам рекомендуем обращаться в банк-эмитент вашей карты.
Станислав Косовцов 3 грудня 2020, 11:50
Ответ смогут дать только после инкассации. Да, и приват тоже достаточно мутный банк, который может своим клиентам голову морочить. Сложная ситуация... Но действовать действительно нужно через свой банк.
Sense Bank 15 грудня 2020, 11:20
Ruslan11011987, добрый день! Запрос от Приватбанка по претензии поступил к нам 04.12.2020 в 21:22. Он находится в работе.
Alena1403 2 грудня 2020, 12:08
Відділення за адресою: Київ, пр-т Соборності, 1
Не смотря на достаточное количество сотрудников, которые делают вид что работают и при этом даже не смотрят на то количеств посетителей, которым от количества уже некуда садится. Пока не обратилась к бегающему сотруднику, когда же начнут заниматься людьми, сразу вызвали, но при этом сотрудник в грубой форме начал выяснять зачем же я пришла. Фамилия сотрудника Гусляков Денис и речь идёт о Киевском отделении, где сотрудников отбирают на конкурсной основе по хамству и некомпетентности!!!
2 грудня 2020, 15:45
Alena1403, пришлите, пожалуйста, в личных сообщениях дату вашего визита в отделение и контактный номер телефона. Разберемся в ситуации.
Мінфін
Відповідь адміністратора
4 грудня 2020, 18:45
Уважаемый пользователь, обратите внимание на личное сообщение в вашем профиле: https://minfin.com.ua/cabinet/messages/ и предоставьте, пожалуйста, обратную связь.
Дмитрий Внуков 2 грудня 2020, 8:30
Не являюсь клиентом, но этот банк достал мои контактные данные из открытых источников. Ранее навязывал свои кредитные карты, счет ФОП. На этот раз решили заняться рассылкой спама какого-то ebusik. В отправителе определяется как Ebusik admin@alfabank.ua через fateh-group.com
2 грудня 2020, 14:47
Дмитрий, пришлите, пожалуйста, в личных сообщениях ваш электронный ящик, на который поступают письма. Поможем решить вопрос.
Алексей Миколюк 1 грудня 2020, 18:45
Відділення за адресою: Черкаси, бул. Шевченка, 258
Сегодня расплатился картой банка утром остаток был один, когда вечером расплатился пришло смс что сняло 99 грн а по факту 300грн.
В чате сказали что это конвертация.
Какая мать её конвертация когда он банк это просто скрыл? Скриншот транзакций сохранён.
Кто увидел решайте сами нужен ли вам такой банк.
2 грудня 2020, 11:39
Алексей Миколюк, услуга DCC (MCP), известная как использование валюты на выбор клиента, — это финансовый сервис, который предлагают торгово-сервисные предприятия в некоторых странах за границей. С его помощью держатели платежных карт могут видеть цены и оплачивать счета в валюте по собственному выбору или в валюте страны-эмитента (гривна). Банк, обслуживающий магазин/интернет-магазин, конвертирует гривну в валюту на своей стороне по собственному курсу, при этом оплата через банки-эквайры происходит в иностранной валюте в дол. США или евро, и со счета клиента списываются средства сконвертированные по курсу банка.
Поэтому сумма, фактически списываемая с вас, может отличаться от суммы, которую вы видите при оплате в магазине из-за курсовой разницы. Чаще всего, таким образом отражаются операции, проведенные на сайтах авиакомпаний, отелей и других компаний, имеющих представительства в Украине, которые являются нерезидентами и обслуживаются в заграничных банках – нерезидентах.
VVSCH 1 грудня 2020, 14:33
Відділення за адресою: Черкаси, вул. О.Дашковича, 20
Мне пришлось при закрытии счета ФОП сделать перевод 1 коп (!!! ) и получить за это комисию 100 грн (!!! ). Не считая того что кроме этого с меня за закрытие счетов потребовали комисию 600 грн. На большую часть вопросов по процедуре закрытия счета ведущий специалист банка отвечал: «не знаю», «не знаю как это сделать» и «звоните на горячую линию».
2 грудня 2020, 15:29
VVSCH, комиссии указаны в тарифах банка. Они размещены в открытом доступе по ссылке: https://alfabank.ua/storage/files/msb-rates.pdf

Щомісячна комісія за пакетне обслуговування Digital Start — 100,00 грн.
Закриття поточних рахунків в національній та іноземних валютах за заявою Клієнта — у розмірі залишку по рахунку, мін. 300 грн., макс. 1000 грн.
azyazev 1 грудня 2020, 10:47
С мая пытаюсь заказать себе гривневую карту, что бы с карты фопа (этого же банка) туда деньги перекидывать )) с МАЯ!
1 грудня 2020, 12:59
azyazev, пришлите нам, пожалуйста, в личных сообщениях ваш ИНН. Разберемся в ситуации.
tanyatkachenko 30 листопада 2020, 1:20
Добрый день в момент карантину вихідного дня, не можна дозвониться до оператора, дізнатися інформацію яка цікавить. Навіть в онлайн чат написала безрезультатно. Хочеться просто прийти до відділення і счинити скандал, хоча я розумію що люди, які там працюють не винні. Це така якість обслуговування. Це просто жах. Керівництво банку напевно тільки вчить своїх працівників звонити по 100 разів і пропонувати непотрібні кредити або кредитні карти.
1 грудня 2020, 13:39
Доброго дня. Питання вирішили в телефонному режимі.
Оксана Новицкая 29 листопада 2020, 16:27
Добрий день! Так сталося, що в цьому місяці я захворіла і не мала коштів заплатити обов'язковий внесок. Сьогодні мені подзвонили з банку. Оператор Валерія. Говорила грубо, погрожувала завтра повідомити всім моїм рідним. Внаслідок чого у мене знову піднявся тиск. Ви скажіть, там люди працюють, чи бездушні роботи?
30 листопада 2020, 14:06
Доброго дня. В разі виникнення заборгованості, банк має право здійснювати дзвінки з метою повідомити позичальника про необхідність оплати. Напишіть в особистому повідомленні дату та час дзвінка, з якого і на який номер телефонували, будь-ласка. Перевіримо роботу оператора.
RomanSiniavskyj 29 листопада 2020, 11:28
Здравствуйте мне пришла СМС о. Вашего банка якобы о задолженности по кредиту и ссылкой для оплаты. Я не являюсь вашим клиентом. Перейдя по ссылки увидел данные для оплаты с чужим именем.
30 листопада 2020, 14:02
Добрый день. Напишите в лично сообщении номер, на который пришло смс, пожалуйста.
Rashid1986 27 листопада 2020, 20:30
Мне два дня назад на карту перевели деньги.Сегодня пошёл их снять, а банкомат мне написал, что транзакция не возможна!!! Пришёл в банк, на что мне ответили, что моя карта и счёт заблокированы, подозрение в мошеннических действиях и разбираться будут 45 дней, это что за беспредел!!!?? Деньги свои я не могу снять!!! Получается по факту, вы украли мои деньги!!! Буду обращаться в полицию и в прокуратуру!!! Какое вы право имеете воровать чужие деньги, тем более в такое тяжёлое время??? Я так этого не оставлю!!! С адвокатом я уже связался и дойду до суда!!! Беспредельщики!!! Может у кого то была такая ситуация, поделитесь!
1 грудня 2020, 12:01
Добрый день. Было принято решение об отказе в установлении / поддержании (обслуживании) деловых отношений на основании ДБО п. 4.3.5 и п. 4.3.6. Получить средства возможно при закрытии счета, согласно процедуры. Подробности закрытия можете уточнить при обращении в отделение.
LichnaA 26 листопада 2020, 14:01
В один прекрасный момент обнаружила, что с моего положительного баланса по карте 4000 грн + стал -3000 грн. При этом все транзакции соответствуют положительному балансу. Обратилась и в колл центр (сказали свяжутся, в течение 2,5 часов никакой информации), написала в службу поддержки и мне сказали, что вопрос будет решаться в течении 24 часов. А что мне делать всё это время??? Почему так долго!?? По вашей вине у меня пропали деньги образовался овердрафт. Почему я должна страдать? Как можно доверять вашему банку средства? Если вы не готовы нести ответственность?
Если вам важна ваша репутация обратите внимание на мою жалобу, последние цифры 3977 карты.
Roman2019 26 листопада 2020, 11:55
Відділення за адресою: Львів, вул. Наукова, 30-А
Звернувся у відділення Альфа -Банку, яке знаходиться за адресою м, Львів, Наукова ,30.Цікавили мене SWIFT перекази, зазвичай з таким питанням мене «футболили» з банку до банку.Попав до спеціаліста Романчук Ольги, мені задали декілька уточнюючих питань і допомогли оперативно зробити платіж куди я хотів.Дякую за допомогу і розуміння.
26 листопада 2020, 14:31
Roman2019, дякуємо за ваш відгук! Обов'язково розповімо співробітнику відділення ;)
Marina0703 25 листопада 2020, 21:55
Я была вашим клиентом и брала рассрочку, все выплачивпла вовремя, недавно начали мне звонить по поводу моей знакомой, которая не платит свой кредит, я по человечески нашла телефон девушки и дала вам его, человек за границей связь по Вайберу, вместо того чтоб звонить ей вы наяривали мне 3месяца подряд, а сегодня позвонили в 21:30 с предупреждением, вы на каком основании мне звоните? Лично я вам что-то должна? Нет! Вот и не надо этого делать, больше не буду ничего оформлять в вашем банке! И близким тоже посоветую этого не делать.
26 листопада 2020, 12:11
Marina0703, пришлите, пожалуйста, в личных сообщениях: дату и время последнего звонка, с какого номера телефона и на какой звонят. Постараемся помочь решить вопрос.
Алина Галиуллина 25 листопада 2020, 19:51
*** банк с ПЛАТНОЙ горячей Линней. *** . А если у меня карту надо срочно заблокировать, а звонки по тарифу только на мобильных операторов???

В интернет банке никакого онлайн-помощника и в помине нет. Не получается сделать перевод? Всем на это в Альфа- *** -банке *** . Звонок платный, чата нет.

Остерегайтесь их кредиток как огня! Боже вас упаси. Вместо кредитного лимита множество каких-то отдельных «моментальных рассрочек» и каждая эта «рассрочка» дрет проценты!!! Какие нафиг ПРОЦЕНТЫ, если эта РАССРОЧКА???

Картой уже полгода не пользуюсь, только погашаю долг, но КАЖДЫЙ месяц снимают комиссию за снятие наличных??? Это как, твою мать?

Да тут можно часами писать. Но самое верное — распечатывать выписки, заверять их в отделении, и нести всë это в прокуратуру.
26 листопада 2020, 14:33
Алина Галиуллина, для бесплатного получения информации вам доступны следующие варианты:
— чат с сотрудником в приложении Альфа-Мобайл;
— чат с сотрудником в Viber/Messenger/Telegram;
— звонок с сайта банка (Skype).
Дополнительно вы можете позвонить по номеру 3344 (2 грн. за весь звонок).

Чат с сотрудником доступен: в приложении Альфа-Мобайл, Viber, Messenger, Telegram, на сайте банка.

Подробная информация о рассрочке представлена на нашем сайте по ссылке: https://alfabank.ua/ru/private-persons/installment Там же указано: до 6 месяцев включительно — 0% (акция действует до 31/12/2020), от 9 месяцев — 1,8%.

Относительно списаний по карте, пришлите, пожалуйста, в личных сообщениях ваш ИНН, поскольку по данным в заявке не смогли вас идентифицировать.
507572Helena 25 листопада 2020, 18:18
Відділення за адресою: Запоріжжя, вул. Поштова, 115
Отримала смс на дебетову картку: «....Dostupno 1600,00UAN”, зняла 1000,00 грн і через хвилину отримала смс «...Dostupno -750,00 UAN” я в шоці: «Як це??? На звичайній картці???» Оператор у банку пояснив, що не потрібно дивитись на смс від банку, я самій сидіти і вираховувати залишок на своїй картці… мол я мала знати скільки в мене грошей! Або користуватися «приложением»! Я рік як клієнт Альфа банку і за цей час це не єдиний такий прикол наприклад: зависли десь гроші- не перерахувалися куди відправляла…
Masterfox 25 листопада 2020, 13:25
Хочу висловити подяку працівникам банку за професіоналізм та швидкість обслуговування, а саме сервісному менеджеру Гладких Наталії.

Дякую Альфа банк за таких співробітників.
26 листопада 2020, 12:05
Masterfox, дякуємо за ваш відгук! Обов'язково розповімо співробітнику відділення ;)
Olga1z 25 листопада 2020, 11:25
Ни в коем случае не советую брать кредит в этом банке! Шарашкина контора. Вначале выдают кредиты кому попало, ненадежным, алкоголикам без проверки финансового состояния, без справок и т.д., потом передают проблемные дела в так называемую коллекторную конторку Дельта М. Не удивлюсь если они имеют одних хозяев. Потом ищут любые номера соседей, родственников, которые никакого дела к кредитам не имеют и иначинают названивать, писать сообщения и т.д. Помогала с одной проплатой и засветила свой номер у них, предупредив чтобы не использовали его, наивная. Теперь пишут смс, звонят. Благо есть черный список. Звоните и пишите… Либо дальше черный список, либо смена номера.
26 листопада 2020, 11:59
Olga1z, пришлите, пожалуйста, в личных сообщениях: дату и время последнего звонка, с какого номера телефона и на какой звонят. Постараемся помочь решить вопрос.
Natatyana 24 листопада 2020, 14:57
Відділення за адресою: Одеса, вул. Пушкінська, 75
Год назад сняла с карты Альфа банка сумму на покупку товара, мне предложили рассрочку на эту сумму в смс. Я подтвердила рассрочку. Погасила всю сумму в льготный период, год не пользовалась картой, не заходила в личный кабинет. Решила зайти в личный кабинет, а там долг! При чем не маленький! Оказывается рассрочку нужно было закрыть, а не только погасить всю сумму, но так как она была предложена лишь в смс я об этом не знала. Смс сообщения по карте подключены.Я за них плачу! За год ни одного смс о том, что с меня считывают 200 грн в месяц. Всегда была довольна работой банка.Но в этот раз полный развод! Не советую связываться.И свои счета закрываю.
25 листопада 2020, 12:18
Natatyana, условия досрочного погашения рассрочки указаны в ДБО:
п. 3.11. Клієнт має право повернути суму Кредиту для Програми «Моментальна розстрочка на карту» (його частину) достроково будь-яким чином і в будь-який момент, шляхом надання Банку Заяви на здійснення
договірного списання із зазначенням суми дострокового повернення Кредиту для Програми «Моментальна розстрочка на карту» (його частини).
Подробнее: https://alfabank.ua/storage/files/publichnoe-predlozhenie-na-oformlenie-dbo-fl-z-251120.pdf

Также на сайте банка подробно расписаны условия предоставления и обслуживания рассрочки: https://alfabank.ua/ru/private-persons/installment

Раздел «Вопросы и ответы», п. 4. «Досрочное полное или частичное погашение рассрочки по кредитной карте»: Если клиент желает досрочно (Полностью или частично) закрыть рассрочку, то аналогично, необходимо в интернет-сервисе My Alfa-Bank в разделе «Рассрочка» инициировать полное погашение рассрочки.
OldJew 24 листопада 2020, 16:08
Какой-то странный отзыв. Если и правдив, то как можно так халатно относится к своим долгам.
Julia2525 23 листопада 2020, 20:53
Відділення за адресою: Київ, вул. Мишуги, 7А
АТМ ( г. Киев, ул. Мишуги 7а) Номер A24004236 зажевал деньги. ДЕНЬГИ ДО СИХ ПО НЕ ВЕРНУЛИ.

Обращение 1-34230096108 от 17.11.2020 (сразу позвонили на горячую линию). Там заверили, что не чего страшного не случилось, инкассаторы снимут кастеты, и ваши деньги обязательно поступят на счет.

Но нет. Прошла неделя. Каждый день что-то новое: Какая сумма, потом какие купюры. Есть записи, ответы на них есть. Деньги остались в купюроприемнике. После того как их загрузили АМТ сообщил о неисправности, написал заберите деньги с купюроприемника и перезагрузился. При этом купюроприемник заблокировано. И появилось сообщение, что терминал не работает по техническим причинам

Но нет, если вы не можете назвать точную сумму и точные купюры, тогда будет расследование.

Банкомат сейчас работает, кассеты с деньгами уже давно поменяны. Где мои деньги???

Может этот отзыв поможет как-то вернуть мои деньги. Не кому не советую пользоваться этим терминалом, лучше отстоять очередь в кассу, сэкономите время и нервы.
25 листопада 2020, 11:16
Julia2525, мы понимаем ваше негодование, но для решения вопроса нам понадобилось немного больше времени.
Инкассация банкомата была проведена 20.11.2020, по ее итогам вчера 24.11.2020 сумму зачислили на ваш карточный счет.
Julia2525 24 листопада 2020, 22:04
Деньги вернули на 5-й рабочий день. Спасибо