ПУМБ в сговоре с мошенниками??? Я в ШОКЕ!

DDR2 30 вересня 2020, 20:37
Відділення за адресою: Київ, пр-т Григоренка, 28
28.09.2020 в 11.25 пришло мне сообщение на телефон с номера +380916165027 следующего содержания: «PUMB BANK» Uvaga vash rahunok zablokovano, terminovo proidit avtorizaciu za nom. +38(044)331-69-41 pumb.ua

Я решил зайти в Интернет-банкинг со своего смартфона — доступ к приложению был заблокирован, попробовал зайти через ПК браузера, тоже доступ заблокирован!

Отделение ПУМБа было рядом, пошел с паспортом узнать что за дела.

Сотрудница отделения сказала, что это мошенники присылают такие сообщения, а доступ ко входу в Интернет-банкинг был заблокирован из-за долгой неактивности!!!

Сотрудница возобновила вход и все работает, деньги со счетов не украли!
Одновременно сотрудница отделения сказала, что Интернет-банкинг может быть опять заблокирован с 01.10.2020, если я не пополню свой или любой другой моб.тел. минимум на 100 грн… и даже готова была мне помочь это сделать через мобильное приложение!!!

НО!!!

Во первых: я Интернет-банкингом пользуюсь минимум 2-3 раза в неделю — пополняю карту, перевожу с нее и на нее деньги, оплачиваю платежи и т.д. Что значит: Интернет-банкинг заблокирован из-за НЕАКТИВНОСТИ???

Во вторых: зачем надо пополнять мобильный телефон от 100 грн, чтоб не заблокировали доступ ко входу в Интернет-банкинг? Почему именно мобильный номер? Почему не оплатить комуналку например или сделать перевод между своими счетами?

В третьих: у меня сложный пароль к Интернет-банкингу, состоит с 11 разнобойных символов. Как мошенники могут заблокировать доступ к Интернет-банкингу?? Доступ к нему может быть заблокирован только БАНКОМ и не кем другим!!!

Если сделать вывод: ПУМБ передает персональную информацию мошенникам, в том числе пароли ко входу в Интернет-банкинг, мошенники отправляют сообщение клиенту о блокировании счета, параллельно ПУМБ блокирует доступ ко входу в Интернет-банкинг, клиент верит, что действительно счет заблокирован и звонит по указанному телефону!!!

Тут есть один нюанс: нельзя перевести деньги или их снять без наличии карточки и подтверждение через смс!!!
Как бы ПУМБ не хотел помочь заработать мошенникам, но дублировать моб.номера клиентов еще не научился!!!

Я разочарован безопасностью своих денег в ПУМБе, буду их забирать!
ПУМБ
1 жовтня 2020, 12:13
Здравствуйте!
Банк ПУМБ действует исключительно в рамках Законодательства Украины, согласно всех норм и требований НБУ.
Уточните, пожалуйста, в личные сообщения Ваше ФИО и ИНН для проверки информации о состоянии Вашего личного кабинета ПУМБ Online.
Спасибо.

30 вересня 2020, 21:15
Попробуйте допустить 3 раза ошибку в пумб онлайн и о чудо - блокировка. А логин это номер телефона. А вот сутрудница конечно сказала вам все чтоб набить себе бонус)
1 жовтня 2020, 8:43

Упс.
1 жовтня 2020, 8:44
Если сделать вывод:

глупый вывод
19036256
19036256
28 грудня 2020, 17:02
Автор, такое впечатление, что Вы только родились. Я не клиент Пумба, но увидев дебильное название отзыва зашла почитать. Вы, что не в курсе, как мошенники присылают такие СМС? При чём здесь банк? Любой банк, при чём здесь? Любой, потому, что мошеннические СМС присылают от любых банков и всем подряд, даже тем, у кого нет и не было никаких карт никакого банка.

Курс валют в ПУМБ

EUR 42.4 43

Курс валют в ПУМБ

EUR 42.4 43
Головна / Банки України 🏦 / ПУМБ 💰 / Відгуки про ПУМБ 📝 / ПУМБ в сговоре с мошенниками??? Я в ШОКЕ!