Воруют деньги!

lucifere777 26 серпня 2020, 3:03
Відділення за адресою: Хмельницький, вул. Кам’янецька, 67
17.08.2020 15:14 На мой счёт було успешно отправлено 4524.55$
Они должны быть зачислены в течении 3х часов, как зачислялись на все другие банки ранее
Прошло время, я начал волноваться и позвонил в банк, мне ответили что платёж будет 3-5 дней. Прошла уже неделя и ни слуху ни духу, аферисты и я всех прошу НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ С ЭТИМ БАНКОМ, не зря они придумали схему с 0% картой!!! Воруют и не краснеют!
ПУМБ
26 серпня 2020, 10:03
Здравствуйте! Для проверки информации уточните, пожалуйста, в личные сообщения ваше ФИО и идентификационный код.
Спасибо.

26 серпня 2020, 9:12
На мой счёт було успешно отправлено 4524.55$

В СЭП НБУ переводы делаются только в гривне. Валютные перечисления делаются через SWIFT для которого перевод в течение 3-5 дней это норма.
26 серпня 2020, 10:36
Автор нигде ничего не писал про свифт. Это уже вы придумали
26 серпня 2020, 22:05
Я не придумал, я знаю что согласно законов Украины единственный доступный способ перевести доллары (как и другие валюты отличные от гривны) из одного украинского банка в другой украинский банк — это перевод с использованием платежной системы SWIFT. Если же деньги были отправлены из-за рубежа то тем более никаких других свособов как перевести деньги с использованием SWIFT не существует.

А тебе неплохо бы изучить «матчасть» перед тем как вступать в спор. Спорить просто потому что оппонет тебе неприятен или выразил точку зрения которая тебе неприятно — это удел профанов и лохов.
26 серпня 2020, 22:28
Способов отправки денег из-за рубежа очень много. Многие из них работают через платёжные системы visa и mastercard, и по времени занимают от долей секунд до нескольких часов. Судя по «должны быть зачислены в течении 3х часов», скорее всего именно об этом тут и идёт речь.
Причём, платёж может быть, как от частного лица P2P, так и юрлица, например, возврат денег за отмену оплаченной брони отеля

Как вы можете быть мне неприятны, если я вас даже не знаю. Вы придумали, что свифт - это единственный способ отправить деньги через границу, по-этому решили, что использовался именно свифт. Кстати, свифт тоже может работать довольно быстро. Из Украины в Испанию, за оплату услуг, лично у меня, деньги долетали свифтом за пару часов. Но, это скорее исключение из правил.
26 серпня 2020, 22:32
Способов отправки денег из-за рубежа очень много.

Прямо на банковский счёт — лишь один. Точнее их два, но второй не вписывается в лимиты предусмотренные для таких типов переводов. Да и не припомню я чтобы бы банки США предоставляли услугу VisaDirect/MoneySend на карты эмитированные украинскими банками.

Многие из них работают через платёжные системы visa и mastercard

Выше уже написал: банки США не отправляют деньги на украинские банки. Совсем. Абсолютно. А даже если бы отправляли — сумма 4К долларов это в два раза больше чем лимит на такие операции. Ну и ещё один момент: автор пишет про три часа, в то время как сров выполнение MoneySend и Visa Direct — от секунд до минуты. Как ты сам написал «Это уже вы придумали», только это уже про твои фантазии на счёт манисенда.

Никогда манисенд не идёт три часа. Он даже час не идёт.

Садись, два. Завтра в школу с родителями (с)
26 серпня 2020, 22:38
Причём, платёж может быть, как от частного лица P2P, так и юрлица,

Как раз юрлица не могут отправлять манисенды.
26 серпня 2020, 22:39
Вы придумали, что свифт

А ты придумал что это манисенд. Из США. Идущий три часа.
27 серпня 2020, 0:15
Где в моих сообщениях вы увидели MoneySend и США? Опять нафантазировали?

Способов пополнить счёт переводом в валюте не 1, не 2, и даже не 3.
27 серпня 2020, 9:11
Где в моих сообщениях вы увидели MoneySend и США? Опять нафантазировали?

Вот тут: «Судя по «должны быть зачислены в течении 3х часов», скорее всего именно об этом тут и идёт речь.»

Если ты сейчас утверждаешь что ты сам не знаешь что это за перевод то о чём ты вообще со мной споришь? Что именно ты мне пытаешься доказать рассказывая про манисенд долларов?
26 серпня 2020, 22:12
О многом говорит то что мою привязку платежа к свифту ты заметил, а то что в заголовке автор нагло врёт про кражу - нет.
27 серпня 2020, 0:27
Несоответствие заголовка отзыва его содержанию и так очевидно любому, кто умеет читать, даже без моего замечания.

Но, вообще, если по справедливости, есть такая нечестная практика со стороны некоторых банков. Например, когда зачисление на карту с тарифом 0% невозможно по «техническим причинам», а на такую же карту того же банка, но с тарифом 0.5% всё проходит прекрасно. Вполне возможно, что и тут, банк отваживает нежелательных клиентов долгим зачислением средств за 0%, вынуждая открыть карту, где за небольшой процентик, зачисление будет происходить значительно быстрее
27 серпня 2020, 9:13

что ты, ***, несешь? (с) Какой тариф 0,5?
27 серпня 2020, 18:53
Банки - это не благотворительные организации. Услуги без выгоды для себя закрывают заградительными мерами. В данном случае, искусственное увеличение времени зачисления перевода. Виталий, с такой манерой общения, вам нужно не на культурном сайте общаться, а с корешами в подворотне семки лускать. Тут ваши слова сайт заменяет звёздочками
Dаrk Lite
Dаrk Lite
26 серпня 2020, 9:18
Уже больше 5 дней прошло
Zhmunya
Zhmunya
28 серпня 2020, 22:10
Попахивает финмоном или тупо на транзите зависли деньги.
И опять без автора обсуждение. Смешно читать догадки и предположения.
lucifere777
lucifere777
28 серпня 2020, 22:34
Skrill mastercard, тупо ничего на карте а должны..

Курс валют в ПУМБ

Курс валют в ПУМБ