Baco 2 грудня 2014, 23:59
Надо вывести доллары из брокера форекс. Они рекомендуют ПУМБ. Комиссия брокера 10 дол. С какой комиссией я столкнусь в ПУМБ при SWIFT преводе и снятии со счета?
Так же, надо вывести евро со Skrill. Какая комиссия? Легко ли будет привязать карту?
И самое главное, это наличие валюты в отделениях. Надо ли заказывать? И если заказать то привезут ли?
Лимиты НБУ прошу не озвучивать. Спасибо.
4 грудня 2014, 12:12
Здравствуйте! Комиссия при осуществлении SWIFT-перевода составит 0,5% от суммы, минимум 15 грн. максимум 2500 грн. Уточнить информацию о наличии валюты в конкретном отделении, а так же получить консультацию по всем интересующим вопросам, вы можете позвонив в Центр обслуживания клиентов ПУМБ по тел. 0 800 500 490 (бесплатно со всех телефонов по Украине) либо +38 044 290-93-29 (для международных номеров)
zayacmandrivnyk 2 грудня 2014, 12:55
У меня отлично проплата с карты заграницей прошла, мне сразу высвечивало в терминале в гриванх конвертацию.так что сразу все видно и не возникает потом вопросов. Спасибо, пумб!
2 грудня 2014, 13:47
Здравствуйте! Благодарим вас за обратную связь и лестный отзыв о работе банка. ПУМБ активно работает над тем, чтобы сервис банка для наших клиентов был безупречным.
shuracom1987 30 листопада 2014, 23:28
Подскажите какие есть варианты в вашем банке по смягчению выплат по кредиту, в связи с девальвацией национальной валюты в 2 раза!
1 грудня 2014, 14:26
Здравствуйте! Для клиентов из городов Донецкой и Луганской областей, на территории которых проводится АТО: если Вы обратитесь в любое отделение ПУМБ на территории, подконтрольной украинской власти, сотрудник сможет предложить Вам условия реструктуризации для уменьшения платежной нагрузки. Подробнее читайте на сайте банка здесь: pumb.ua/ru/don/. В остальных случаях просим вас обратиться в в Call Center ПУМБ по тел. 0 800 500 490 (бесплатно со всех телефонов по Украине) для консультации. Благодарим за обращение.
poiu 28 листопада 2014, 16:45
нереально пополнить карточный счет, для того чтобы положить деньги на карточку, нужно выстоять очередь в кассу, показать паспорт, ввести пинкод. Кассы работают ужасно, пожизненный технический перерыв. Вот и сегодня без 15 минут 4, простояли минут 20 в очереди, так как было написано «технический перерыв», оказалось, технический перерыв затянется до закрытия банка. В общем кошмар, а не банк!!!
1 грудня 2014, 14:21
Здравствуйте! Приносим извинения за неудобства. Обращаем внимание, что пополнить карточный счет, открытый в ПУМБ, можно также с помощью любого из работающих терминалов, подобных iBox: www.ibox.ua/ru/services/category/582/372/. Благодарим за обращение.
ka1980sany 26 листопада 2014, 19:59
Спасибо что банк пумб помог в разьяснении с кражей депозита в отзыве от 17.11.2014г.это сарказм.мошеннически украден депозит а банк и его сотрудники морозятся.все комментарии банка бессмыслены.никто не перезвонил и не дал информацию о дальнейших действиях.депозит свободный и спокойный от пумб — значит спи спокойно без своих средств! Больше звонить и унижатся перед банкирами ради их милости и подачек думаю не стоит! Полностью готов к тому что потерял все свои сбережения из за добросовестного сотрудничества и доверия к банку пумб в енакиево и его управляющей матвейченко елене николаевне.банку пумб все равно я так понял! елена! кто то зарабатывает умом а кто то подлостью! земля круглая! дай бог мы еще встретимся! у нас у всех есть и друзья и дети и знакомые и родственники! и на каждого есть божья кара! и конечно спасибо еще раз! в вашем ответе или комментарии от банка пумб не нуждаюсь!
27 листопада 2014, 14:00
Здравствуйте! Специалисты Управления качества проводят расследования по сообщениям, оставленным нашими клиентами в форме обратной связи на сайте банка: pumb.ua/ru/about/feedback/feedback/. Если вы еще этого не сделали, просим вас как можно подробнее описать там проблему, указав при этом свои ФИО и контактные данные. По результатам расследования будут приняты соответствующие ситуации меры.
Ronika 26 листопада 2014, 12:16
Добрый день. Я звонил на горячую линию банка по поводу тайного, в одностороннем порядке, без соглашения сторон, изменения курса конвертации гривни в доллары за границей 12.11.2014 г., Оператор колл центра сообщил, что суммы снятые с карт до 12.11.14 (включительно) будут пересчитаны по курсу НБУ, а не коммерческому до конца декабря. Надеюсь на честность банка. Если нет, буду идти дальше (суд).
27 листопада 2014, 13:54
Здравствуйте! Приносим извинения за доставленные неудобства. Благодарим вас за обратную связь, специалисты разберутся в сложившейся ситуации и примут возможные меры.
n8x4v5110n 26 листопада 2014, 9:19
подскажите пожалуйста какие нынче лимиты на снятия средств с банкоматов и тд в донецкой области.
26 листопада 2014, 10:43
Здравствуйте! Актуальные лимиты, установленные НБУ на данный момент: эквивалент 15000 грн на снятие средств с валютного счета. Снятие средств со счетов в национальной валюте осуществляется в стандартном режиме. По всем интересующим вас вопросам вы можете обращаться в Call Center по тел. 0 800 500 490 (бесплатно по Украине со всех телефонов) либо +38 044 290-93-29 (для международных номеров).
aissa30 25 листопада 2014, 20:52
18 ноября 2014г. воспользовалась услугами Отделения №1 ПУМБ в г.Павлограде и хочу сказать огромное спасибо специалисту банка Федоренко Дарье. От обслуживания осталась в полном восторге. Со стороны наблюдала за работой и второго специалиста (очень жаль, что не запомнила имени). Хочется сказать — девченки МОЛОДЦЫ! С ув. Беляева И.А.
26 листопада 2014, 10:32
Здравствуйте! Благодарим вас за лестный отзыв в адрес банка и сотрудников! Специалисты максимально оперативно и компетентно решают все вопросы, связанные с обслуживанием в банке.
longman 25 листопада 2014, 15:51
Подскажите, пожалуйста, какая нынче ситуация с получением валюты ($) с карточных счётов ваших клиентов? суточные лимиты экв. в 15 000 грн соответствуют действительности? наличная валюта в отделениях есть?
26 листопада 2014, 10:28
Здравствуйте! В настоящее время лимиты НБУ не изменились. Соответственно с валютных счетов вы можете снять сумму в 15 000 грн в эквиваленте. Узнать о наличии валюты в интересующем вас отделении вы можете позвонив туда.
CrazyDriver 25 листопада 2014, 14:19
12.11.2014 я сделал крупный платёж за рубеж с конвертацией в USD (предварительно посмотрев курс системы MasterCard, потому что согласно документу pumb.ua/files/rbattachments/cards/cards_pricing_ua_121114.pdf, который ДО СИХ ПОР присутствует в резделе документов по карте именно по курсу MasterCard должна проходить конвертация).
А на СЛЕДУЮЩИЙ день, 13.11.2014 банк соизволил «предупредить» меня (оставив сообщение в интернет банкинге, которое я прочитал спустя месяц) о том что «при проведенні всіх видів операцій списання коштів в іноземній валюті з гривневих карткових рахунків клієнтів здійснюються за комерційним курсом.»
Это насмешка такая?

Спасибо, что обокрали меня на 1760 грн!!! Девиз банка ПУМБ — клиент должен всегда быть готов внезапно потерять свои деньги.
27 листопада 2014, 13:50
Здравствуйте! Благодарим за обслуживание в нашем банке и приносим извинения за доставленные неудобства. Просим вас описать проблему с помощью данной формы на сайте банка, указав ваши ФИО и контактные данные, чтобы управление качеством провело расследование и приняло возможные меры: pumb.ua/ru/about/feedback/feedback/
Кирилл Карпов 23 листопада 2014, 8:49
11.11.2014 после совершения ряда покупок ПУМБ заблокировал средства по курсу НБУ (заходил специально на сайт для более точной проверки и никаких предпосылок и новостей о скором нововведении не было).
13.11.2014 списал с моего счёта ПУМБ средства за совершенные покупки по новому (коммерческому) курсу 17 грн/usd при курсе НБУ 15.5 грн/usd.
Выходит что банк без предупреждений ввёл новый выгодный для себя коммерческий курс по договору должно быть уведомление за 30 дней об изменении курсов!
Написал в службу поддержки посмотрим что будет…
24 листопада 2014, 12:15
Здравствуйте!
Приносим извинения за доставленные неудобства.
Введённые изменения с юридической точки зрения не противоречат законодательству и правовым отношениям с нашими клиентами. Как мы понимаем, вы уже оставили сообщение в форме обратной связи банка: pumb.ua/ru/about/feedback/feedback/.
Благодарим за обратную связь!
Matunya 18 листопада 2014, 16:59
Ну та зараз просто капєц з курсом, тому не особливо б радила знімати кошти закордоном.банк в тому числі не знає, як реагувати на такі зміни.тому сьогодні може бути курс 17, а завтра 30.а як попередити всіх одночасно? всім смс слати «шановний клієнте, курс сьогодні зріс на 4 грн!».та ну. Це не реально.тому намагайтеся слідкувати самі за змінами, бо тільки ви самі за свої гроші відповідаєте!і в такий період краще великих витрат не робити, а пумб завжди на зв’язку, коли я їм пишу або телефоную
19 листопада 2014, 10:55
Доброго дня! Дякуємо за добрі слова про роботу ПУМБ. Фахівці Центру обслуговування клієнтів завжди готові надати кваліфіковану допомогу для вирішення питань наших клієнтів.
AbdrewS09 17 листопада 2014, 20:52
Я клієнт банку ПУМБ. Нещодавно отримав картку банку (05.11.14), відкрив її для розрахунків в іноземних інтернет-магазинах (eBay, Aliexpress...).
Основним аргументом при виборі цього банку була можливість конвертації коштів з гривневої картки в доллари США за курсом міжнародної платіжної системи Віза під час розрахунків за кордоном та в іноземних інтернет-магазинах. Однак, моя радість була не довгою.
12 листопада, без попереднього повідомлення своїх клієнтів, як того вимагає публічний договір, банк примусово перевів своїх клієнів на власний комерційний курс конвертації, який значно перевищує не тільки курс конвертації МПС Віза, але й курси конвертації усіх інших банків України. Повідомлення від банку про перехід на новий «механізм» конвертації надійшло до клієнтів через систему ПУМБ-онлайн пост-фактум, лише 13 листопада (див. вкладення).
При цьому, враховуючи, що списання коштів з карти проходить не одразу, а лише через 2-5 днів після здійснення операції покупки, списання коштів за покупки здійснені мною до повідомлення банку, 11 та 12 листопада, буде проведено за новим, грабіжницьким курсом.
При цьому, слід додати, що 12 листопада, до здійснення своїх покупок, я завітав довідділення банку у м. Полтава з метою уточнення інформації щодо курсу конвертації МПС Віза, але жоден з працівників банку мене не повідомив про перехоід на новий курс. Наступного ж дня, коли я завітав туди уже з претензіями, мені повідомили, що жоден з працівників банку не знав про такі зміни.
Звернення до гарячої ліні банку та НБУ не дало жодного результату.
І хоча мої втрати не такі й значні у порівнянні з іншими, прошу звернути увагу на те, що я не єдиний ошуканий клієнт, думаю в масштабах країни наші громадяни постраждали на мільйони гривень, які фактично «вкрав» у них банк своїми неправомірними діями.
18 листопада 2014, 10:44
Доброго дня!

Приносимо вибачення за незручності.
Введені зміни з юридичної точки зору не суперечать законодавству і правовим відносинам з нашими клієнтами. Тим не менш, будемо вдячні, якщо ви залишите свій відгук, вказавши ваше ПІБ та контактні дані, за допомогою даної форми зворотного зв'язку банку: pumb.ua/ru/about/feedback/feedback/
Дана інформація допоможе ПУМБ за допомогою управління якістю поліпшити роботу банку.

Дякуємо за зворотній зв'язок!
ka1980sany 17 листопада 2014, 16:51
добрый день.никогда не думал что придется когда либо писать отрицательные отзывы за пумб но сейчас приходится.являлся вкладчиком пумба а тогда еще донгорбанка в течении 10 лет.обслуживался в донецкой области в г енакиево.занимался бизнесом — попутно размещая депозиты в банке.и можно было бы по итогам всей работы банка и его коллектива поставить оценку5 до последнего инцидента-размещенный депозит в банке оказался мошейнически украден украден управляющей банка.т е непонятно кто -банк или человек воспользовался ситуацией в стране и были похищены крупная сумма денег на которую я и моя семья рассчитывали для поддержки бизнеса из за сложившихся ситуаций в стране.2 месяца назад обратившись в отделение банка в киеве обнаружил недостачу.написал заявление в службу безопастности банка проблему обещали решить назначили сроки.итогом стали несколько звонков со стороны представителей банка которые прекратились 2 недели назад.сегодня набираю телефон захотев узнать информацию сбрасывают не берут т е люди ложившие деньги в банк обменяли свои деньги на бумагу ничего не стоящую.достоверно известно что случай не единичный и думаю что вкладчики будут совместными усилиями решать создавшуюся проблему.было много знакомых которые вели бизнес с пумбом следую порядочным рекомендациям знакомых партнеров друзей теперь для кого то это обернется судебными проблемами. для кого то проблемами материального характера.банк же поступает по принципу — не виноватая я он сам пришел.люди очень хорошо подумайте прежде чем нести деньги в банк лучше их потратить на себя нежели подарить богатым дядям и жуликам которым абсолютно наплевать и на клиентов и на свою деловую репутацию.как на базаре продавец обвесил покупателей а хозяин отморозился.понимаю что написан длинный отзыв но наболело
18 листопада 2014, 10:39
Здравствуйте! Благодарим за обслуживание в нашем банке и приносим извинения за доставленные неудобства. Просим вас как можно скорее описать проблему в форме обратной связи на сайте: pumb.ua/ru/about/feedback/feedback/. Укажите в сообщении ваши ФИО и контактные данные. Управление качеством банка сможет разобраться в ситуации и сделать все возможное для ее разрешения.
crauserii 17 листопада 2014, 14:07
При звонке в банк сегодня попросили передать трубку мне же. Сказал что я это я, не поверили цитируя оператора «я же слышу что это не Вы». Боюсь даже после указания всех данных у девушки остались сомнения в моей личности
18 листопада 2014, 10:30
Здравствуйте! В случае если вы хотите составить обращение для решения какой-либо ситуации, произошедшей при обслуживании в банке, просим вас описать проблему в форме обратной связи на сайте банка: pumb.ua/ru/about/feedback/feedback/. Благодарим за обращение.
kostyas 17 листопада 2014, 1:42
10.11.14.Оплачивал в евро билет в Таиланд, номер в гостинице, комиссии.
Все суммы заблокировали, всё ОК.Тут же пришло подтверждение авиакомпании, отеля, что платежи прошли.Доволен.Распечатал билет.
И тут начались сюрпризы!!!
11.11.14 приходит «бонус» за комиссию( причем сняли ещё раз, ошибочно!!!)
12.11.14 пришёл «подарочек» за гостиницу- минус 250!
14.11.14 привалило «счастье» за билет-минус 2400!!!
Т.е., за билет вместо первоначальных 12900 на ПЯТЫЙ ДЕНЬ(!!!) сняли 15300!!!
Как такое может быть, если я на сайте MasterCard сверил курсы! И это притом, что мой товарищ в те же минуты и ещё дешевле оплатил с Привата-и у него никаких проблем!!! И теперь с меня ещё и ржет, что мой банк- конченный!!! И я не могу с ним не согласиться.
Если эта ситуация не будет исправлена с извинениями, то кроме судебных тяжб, намерен вывести свою ТОВ и ФОП из банка(оборот 25-3 мог/год), забрать депозит( 160 тыс.40 уже забрал, перестану пополнять депозит(+30-40 тыс в месяц), снимут депозиты мои близкие друзья.Расскажу всем, что это за банк: чуть ли не каждому прохожему, всем своим контрагентам по работе(около 200), в соцсетях.
Буду раскручивать новый рекламный слоган:
-Ми знаємо, як важко ви заробляють гроші, АЛЕ МИ ЗНАЄМО ЯК ВАС ЛЕГКО ОБІБРАТИ!!!
17 листопада 2014, 13:55
Здравствуйте! Приносим извинения за доставленные неудобства и благодарим за то, что являетесь клиентом банка. Изменения были введены 12.11.14, соответственно следует подробно разобраться какая именно сумма и почему была снята с вашего счета. Просим вас оставить сообщение с описанием ситуации в форме обратной связи, указав ваше ФИО и контактные данные: pumb.ua/ru/about/feedback/feedback/. Управление качеством банка проведет расследование сложившейся ситуации. Благодарим за обратную связь!
Иван Александрович 16 листопада 2014, 11:12
Добрый день! 8 ноября я съездил в Россию и воспользовался своей мастеркард картой Пумб, на которую я 7 ноября положил 15000 гривен и на всякий случай уточнил еще раз все условия конвертации у работников банка. 14 ноября мне пришло смс с сюрпризом, что я должен 4000 грн банку. Я этого так не оставлю, уже готовлю иск в суд, письмо президенту, письмо в НацБанк. Давайте объединяться. Дело даже не в деньгах, а в том, что нас грабят. Так оставлять этого нельзя. Думаю и телевидение нужно привлекать.
18 листопада 2014, 10:36
Здравствуйте! Приносим извинения за доставленные неудобства. Введённые изменения с юридической точки зрения не противоречат законодательству и правовым отношениям с нашими клиентами. Тем не менее, будем благодарны, если вы оставите свой отзыв, указав ваше ФИО и контактные данные, с помощью данной формы обратной связи банка: pumb.ua/ru/about/feedback/feedback/
Данная информация поможет ПУМБ с помощью управления качеством улучшить работу банка. Благодарим за обратную связь!
Владислав Папакин 15 листопада 2014, 23:04
Не думал, что когда-нибудь буду писать негативный отзыв о ПУМБе, но это случилось…
В понедельник и вторник сняли с девушкой деньги с карт в Польше. А в среду уже имели по -2500 гривен на каждой. Как же так можно, уважаемый банк? Где же уведомление за 30 дней? Очень некрасиво взять и испортить хорошее впечатление о банке, сформированное годами.
Отсюда вопрос, можно ли вернуть излишне списанные средства? И следующий вопрос,- если нет, могу ли я расторгнуть все депозиты, выехав, например, во Львов?
Спасибо.
17 листопада 2014, 13:47
Просим вас обратиться в Call Center по тел. 0 800 500 490 (бесплатно по Украине со всех телефонов) либо +38 044 290-93-29 (для международных номеров). Операторы смогут идентифицировать вас и проконсультировать по данному вопросу.
lan1234 15 листопада 2014, 18:39

Мое имя Марина, и я так же не поленюсь оставить свой отзыв в надежде, что найдется управа на мошеннические действия со стороны банкиров ПАО «ПУМБ»!!!
На прошлых выходных мы с мужем навещали своих родственников в ближнем зарубежье и как обычно взяли с собой платежные карты мастеркард (на которых были наши собственные гривневые средства. никак не кредитные). Расплачивались в магазинах, на заправках и обналичивали в банкомате – обычные операции, которые на сегодняшний день проводят с помощью карты. Нам приходили смс о блокировании денег на счету, остаток позволял. Никаких ошибок о недостаточности средств не приходило!
Но когда по приезду домой 13.11.14г. получили смс о списании и открыв программу пумб — онлайн увидели свои минусовые остатки на карточных счетах, пришли в ужас от увиденного!!! На одной карте минус 2700,00 гривен на второй минус 3200,00 гривен. Тут же обратились на гарячую линию банка, нас «обрадовали», что банк решил пересчитывать с 12.11.14 по коммерческому курсу! Но операции мы проводили до этого числа и знать не знали, что в один день у Вас нагрянут изменения!

Мы не потратили деньги банка, мы воспользовались собственными. А вот все Ваши комиссии, которые в минусах на наших счетах – БУДЬТЕ ТАК ДОБРЫ БАНКИРЫ, ПЕРЕСЧИТАЙТЕ ПРАВИЛЬНО ИЛИ ЗАКРОЙТЕ СВОИМИ СИЛАМИ!!!
Не предупредив клиентов, ПУМБ в один день решил ограбить своих клиентов и таким образом «повысить свои показатели»??? И после этого озвучиваете, что входите в ТОП САМЫХ НАДЕЖНЫХ БАНКОВ!!!
17 листопада 2014, 13:45
Здравствуйте! Благодарим за обслуживание в нашем банке. Приносим извинения за доставленные неудобства. Просьба сообщить подробности случившегося с помощью данной формы на сайте банка, указав ваше ФИО м контактные данные, чтобы управление качеством провело расследование и приняло возможные меры: pumb.ua/ru/about/feedback/feedback/
Анна Вячеславовна 15 листопада 2014, 10:34
Пумб во главе с Ахметовым за один день заработал миллиарда провернув аферу, с помощью которой ограбил своих клиентов. Я думаю, что это первые звоночки того, что банк этот не долго просуществует, раз не беспокоится уже о своей репутации и потери клиентов. Я собственник обычной дебитной карты мастеркард, положила 7 ноября на эту карту 15000 грн ( своих заработанных, не взятых в кредит у банка!!!) отправилась за границу на следующий день и произвела покупку на эту сумму. Это было 8 ноября, вчера 14 ноября на мою карту, которая не предназначена уходить в минус, насчитали минус 6111 грн… Банк в одностороннем порядке изменил условия конвертации, в момент покупки условия были старыми, деньги заблокировались по курсу Мастеркард,, а минус образовался, потому что они через неделю произвели реальное снятие и уже по новой системе ( по коммерческому курсу) и теперь я должна банку отдать неизвестно за что половину суммы!!! Я читала здесь, что банк отвечает, что это не противоречит законодательству. Вопрос: чем предусмотрено измения условий в середине операции? Если же вы все-таки поменяли условия и не предупредили клиентов. С 12 числа. Вы должны были закрыть операции, которые были произведены до этого времени.
17 листопада 2014, 13:42
Здравствуйте! Приносим извинения за доставленные неудобства. Просим вас оставить свой отзыв, указав ваше ФИО и контактные данные, с помощью данной формы обратной связи банка: pumb.ua/ru/about/feedback/feedback/

Курс валют в ПУМБ

EUR 44.4 45