vladan 24 листопада 2016, 16:20
24.11.2016 я в днепре по ул.ульяновской (атб) в банкомате акб новый, который подключен к вашему процессингу, система (радиус) с помощью карты эметированной радабанком, также членом (радиуса) проводил операцию по снятию денег, в результате банкомат проглотил карточку и отключился. Обратившись в акб новый, мне сообщили, что ближайшая инкассация будет не раньше чем через две недели и посоветовали выпустить новую карточку.Считаю, что ПУМБ, как лицо, которое отвечает за имидж системы (радиус) и как владелец процессингового центра несет ответственность за партнеров, которых берет в партнерское обслуживание своего центра. Если банк не может соответствовать малейшему сервису, зачем вы переносите все это на всю систему. От тех, кто не может соответствовать стандартам необходимо избавляться.

24 листопада 2016, 16:49
Добрый день! Приносим извинения за неудобства. Проблема, которая сложилась, связана с технической неисправностью конкретного банкомата. Такое, к сожалению, происходит с банкоматами абсолютно всех банков.
Сеть «Радиус» является одним из самых масштабных проектов в Украине, которая позволяет клиентам банков-партнеров снимать наличные без комиссии. ПУМБ берет на себя заботу о продвижении сети среди банков и их клиентов и защите интересов участников. Мы передадим ваше замечание ответственным коллегам.
Спасибо за обратную связь.
Есть кредитка от этого банка и это сплошной ужас *((( сколько не платил сумма на одном месте.Только негатив от банка!!!
24 листопада 2016, 16:01
Здравствуйте! Если у вас возникли недоразумения по поводу условий обслуживания вашей кредитной карты, обратитесь, пожалуйста, в наш колл-центр по номеру: +38 044 290 7 290 (по Украине и из-за границы), коллеги помогут разобраться. Вы также можете обратиться непосредственно в отделение банка.
На нашем сайте вы также можете найти необходимую информацию по продуктам банка ПУМБ. Также рекомендуем ознакомиться с тарифами на обслуживание физических лиц, перейдя по ссылке: http://retail.pumb.ua/upload/iblock/352/3524d7605da72d49f80123f6e3144a08.pdf
anakt 24 листопада 2016, 15:04
Два года являюсь клиентом банка Пумб, у меня заплатанная и кредитная карта этого банка. Сначала все было хорошо, но качество обслуживания начало понижаться. В этом году я множество раз обращалась в банк по поводу проблем который возникают и решение их было долгим и затяжным. Во-первых, в разных отделениях мне говорят что я как клиент закреплена именно за ними и не за кем другим. У меня была ситуация в которой при оформлении карты номер телефона был не правильно указан я много звонила и ходила к ним и все время мне много что говорили и ничего не менялось, пока я подала жалобу и все решили за минуту! Дальше было хуже! При переводе денег с карты на карту произошла техническая ошибка и заблокировалась сума в 5000 грн. а оплата не произошла, дальше всё в духе ПУМБа: колл-центр «кормил завтраками» мол «заблокируют через два дня» через два дня сказали что через три, а через три дня что через 30 дней. Тут самое плохое что я не могу снять свои деньги и доступ к ним будет через месяц! В банке нет системы или возможности это поменять. Банк ПУМБ не заботиться о клиентах.
PUMB 24 листопада 2016, 15:54
Добрый день! Приносим извинения за доставленные неудобства. Как правило, клиент банка закрепляется за отделением, в котором он, например, открыл счет, либо оформил кредитный продукт. Сменить отделение банка можно, обратившись в колл-центр ПУМБ.
Процедура возврата средств может занять некоторое время. Возврат средств осуществляется в срок от 3 до 30 дней. Ваши средства обязательно будут возвращены на карту.
Мы также рекомендуем оставить свои рекомендации по улучшению работы банка в форме обратной связи у нас на сайте: http://pumb.ua/ru/about/feedback/feedback/
Коллеги по управлению качеством обязательно их рассмотрят. Спасибо.
Belkazz 24 листопада 2016, 10:36
Відділення за адресою: Суми, вул. Петропавлівська, 91
звонки на горячую линию — это пол беды.
ужас в том, что пока вы прослушаете все меню, быстрой связи с оператором вы не найдете.
надо выбирать подпункты, а потом еще разделы в подпунктах, и потом, может быть вам повезет, и вы как-то найдёте выход на оператора.!!!

Очень очень плохо.
пять лет пользуюсь услугами банка, и ту вы меня очень не приятно удивили.

Да еще и обслуживание с каждым разом всё хуже и хуже.
24 листопада 2016, 10:58
Добрый день! Приносим извинения за неудобства. Позвонив в колл-центр ПУМБ по номеру: +38 044 290 7 290 (по Украине и из-за границы), выберите, пожалуйста, пункт 2 голосового меню для связи с оператором.
Также обращаем внимание на возможность бесплатно связаться с оператором с помощью чата «Онлайн-консультация» в ПУМБ-онлайн (если данная услуга подключена).
Вы также можете оставить свои рекомендации по улучшению сервисов банка ПУМБ в форме обратной связи, перейдя по этой ссылке: http://pumb.ua/ru/pravda/feedback/
vika532 23 листопада 2016, 19:25
Відділення за адресою: Київ, вул. Н. Лаврухіна, 4
У меня классная кредитная история. Пришла брать кредит на бытовую технику, угораздило же меня сесть к пумбу, положительный ответ был дан в течении 1-2 минут, но тут и началось… в магазине оплатить первый взнос нельзя, сказали бежать в отделение банка (а я с малышом в коляске), пришлось отстоять в очереди, оплатить первый взнос там. Когда вернулась обратно с оплаченным чеком, мне сказали, что по техническим причинам нужно переоформить другой кредит(уже не на 6 месяцев, а на 4 месяца), заняло все это пол дня. В окошке Новой линии сказали, что оплата не прошла и технику мне отдать они не могут, надо ждать. Теперь пришла домой и думаю: ни техники не дали, в долги влезла, отдавать на 500 грн в месяц больше. Короче ШАРАШКИНА КОНТОРА
24 листопада 2016, 10:45
Здравствуйте! Приносим извинения за доставленные неудобства. Как правило, оформления кредита — процедура вполне несложная и не занимает много времени. Настоятельно рекомендуем оставить свою жалобу в форме обратной связи у нас на сайте: http://pumb.ua/ru/pravda/feedback/
Укажите, пожалуйста, свои контакты, а также адрес магазина, в котором вы оформили кредит на товар. Коллеги по управлению качеством проведут расследование и свяжутся с вами.
AlexP11 23 листопада 2016, 18:25
Просто бесит, 2-ы пытался поменять карточку (онлайн система имеет много недочетов, которые никто не исправляет годами) простояв в очереди час так и не попал к менеджеру (они очень вежливо обслуживали 1 клиента, забыв, что менеджер всего 1н и пофигу на очередь — 3-и человека не выдержало и ушло).
В онлайн банкинге функционал не расширяли годами, часть функций работает криво, банкинг работает медлено (иногда очень медлено), при заказе карточки невозможно указать где хотелось бы забрать (видемо крайне сложно реализовать), плюс информативность операций нулевая (нету никакого описания — по тем же карточкам неизвестно сколько они делаються, куда доставят, может надежда что пользователь сам все выяснит?). Самый действеный вариант защититься от обращений с онлайн банкинга — поставить таймаут на выход из системы, пока клиент пишет отзыв, его в 90% случаях просто выкинет из системы (писать отзыв нада заранее видемо). Зачем платить тестерам, пусть клиенты все проверяют.
24 листопада 2016, 10:40
Добрый день! Приносим извинения за доставленные неудобства. Банк ПУМБ делает все возможное для того, чтобы создать комфортные условия для обслуживания клиентов. Иногда, в пиковое время, бывает сложно избежать неудобств. Просим оставить свою жалобу в форме обратной связи у нас на сайте: http://pumb.ua/ru/pravda/feedback/
Укажите, пожалуйста, свои контакты, а также адрес отделения банка, в котором вы обслуживались. Коллеги по управлению качества обязательно рассмотрят вашу жалобу и примут соответствующие меры.
Хотим отметить, над созданием интернет-банкинга ПУМБ-онлайн работали лучшие разработчики. Также сервис постоянно усовершенствуется в соответствие с пожеланиями клиентов банка. Мы обязательно передадим ваши замечания ответственным коллегам. Спасибо за ваш отзыв.

!!!

Lana754 23 листопада 2016, 13:14
Добрый день, честно говоря очень жалею что связалась с этим банком! У меня есть задолженность в банке и однажды мне позвонили, начали говорить чтоб я оплатила его.Я спросила могу ли я оплатить по своим реквизитам? Они сказали что пока что всей суммы не будет у меня на руках я не смогу ничего заплатить, потом я решила закинуть 500 грн, они мне снова позвонили и напомнили про задолжность, я им сказала что буду понемногу расчитываться и уже закинула 500 грн, мне сказали что ничего не приходило, мы проверили реквизиты все правельно, но деньги почему то не дошли! Грубят, называют не очень прилежными словами для сотрудника банка.И в данный момент до сих пор звонят и не говорят как оплатить мне мою задолжность
23 листопада 2016, 13:55
Добрый день. Приносим извинения за возможные неудобства. Оформив кредитный продукт в банке, вы согласились с условиями его обслуживания и взяли на себя обязательство вовремя вносить оплату. Рекомендуем обратиться в колл-центр ПУМБ по номеру: +38 044 290 7 290 (по Украине и из-за границы), коллеги идентифицируют вас и подскажут, как погасить задолженность. По вопросам просроченной задолженности рекомендуем выбрать пункт 7 голосового меню.
Вы также можете оставить свою жалобу в форме обратной связи у нас на сайте: http://pumb.ua/ru/pravda/feedback/
Укажите, пожалуйста, свои конкретные замечания в работе банка. Коллеги по управлению качеством обязательно их рассмотрят. Спасибо за обратную связь.
Galyna88 23 листопада 2016, 10:01
Відділення за адресою: Київ, вул. Н. Лаврухіна, 4
Здравствуйте, история с ПУМБ заставила меня сюда обратится. Сначала на мой тел. номер звонит девушка и говорит как мне повезло -они разработали для меня предложение по кредиту (кредитная карточка), условия по рынку кредитных карт довольно привлекательные. Кредит лимит 20000,00 грн. без предоставления справки с места работы, со справкой -30000,00 грн.
После согласия называя все персональные данные — просят подождать на линии для подтверждения банком предоставления кредита. Далее фраза: «Ваша кредитная карта будет готова сегодня, назовите отделение где удобно ее забрать». Прихожу в отделение, прождала почти час, пока все возмущенные клиенты переругались с сотрудниками, за облапошивание… У меня берут паспорт, спрашивают место работы, размер з.п, и далее собирают дичную информацию о родственниках иииииии отказывают.
При том что кредитная история у меня идеальная, зп официальная и месячный ее размер покрывает лимит кредитки…
Спрашивается: для чего они это все делают????? собирают персональные данные тупо… без всякой ответсвенности.
Прошу принять меры для прекращения этого нарушения прав человека!!!
23 листопада 2016, 11:00
Здравствуйте! Приносим извинения за доставленные неудобства. В телефоном режиме сотрудники банка могут предоставить исключительно предварительное решение о предоставление кредитного продукта. Окончательное решение всегда предоставляют наши коллеги в отделение банка. Объем и содержание персональных данных, подлежащих обработке банком, определяется ПУМБ в соответствии с требованиями действующего законодательства Украины. Ознакомиться с правами субъекта персональных данных, предусмотренных ст. 8 Закона Украины «О защите персональных данных», вы можете на официальном портале Верховной Рады Украины по следующей ссылке: http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/2297-17
Dmitriy Zinoviev 23 листопада 2016, 9:10
Відділення за адресою: Суми, вул. Петропавлівська, 91
Ребят! Я все понимаю, Но платные звонки на гарячую линию — это уже слишком! Даже на Привате звонки бесплатные и у владельцев голд карт есть персональный менеджер и его моб.номер. Мне надо просто поменять карту, но чую наверное придется менять банк…
23 листопада 2016, 10:51
Добрый день! Тарификация звонков в колл-центр ПУМБ (+38 044 290 7 290 по Украине и из-за границы) согласно тарифам вашего оператора. Платная линия позволила увеличить количество операторов колл-центра и существенно сократить время дозвона. Хотим отметить, что вы можете бесплатно связаться с оператором, позвонив со стационарного телефона «Укртелеком», либо с помощью «Онлайн-консультации» в интернет-банкинге ПУМБ-онлайн. Также обращаем внимание на возможность связаться с банком с помощью формы обратной связи: http://pumb.ua/ru/about/feedback/feedback/
По вопросам, не требующим идентификации, вы можете получить консультацию в большинстве популярных соцсетей, где есть официальные сообщества банка ПУМБ.
atm07 22 листопада 2016, 17:39
Здравствуйте! Являюсь клиентом банка более 9 лет. Зарплатный проект, депозиты в ПУМБе. В середине лета решил оформить кредитную карту с лимитом 50% от з/п, в карте отказали. Это меня заинтересовало, т.к. более 3х лет назад все кредиты были погашены, новых за этот период не брал. Заказал свою кредитную историю в бюро кредитных историй (УБКИ) http://ubki.ua/ как и ожидал все кредиты закрыты, ни дня просрочки, кредитный рейтинг 401. В начале осени, спустя несколько месяцев решил попробовать еще раз, снова отказ. Это меня не остановило, сегодня попробовал третий раз оформить карту и снова отказ, но при этом пришло уведомление от УБКИ о том что ПУМБ просматривал мою кредитную историю. Подобного сообщения не было при второй попытке оформления карты, это наталкивает на мысль, что никто меня не проверял, а решили просто отказать по известным только человеку причинам (или что там за существо сидит в этом банке). Банк ничем завлечь и удержать клиентов не в состоянии, все держится только сотрудниках, которые работают с клиентами. Я в банке только благодаря девушке- менеджеру Юлии, даже депозит оформил под эти мизерные проценты. Если Юлия уйдет в другой банк, то скорее всего перейду за ней. Банк не ценит ни сотрудников, ни клиентов.

С уважением Артем.
22 листопада 2016, 18:19
Здравствуйте! Приносим извинения за доставленные неудобства. Банк оставляет за собой право отказать в предоставление кредита.
У нас действительно работают лучшие специалисты. Создать комфортные условия обслуживания — это стратегия банка в целом.
Будем очень благодарны, если вы оставите свои рекомендации по улучшению работы банка в форме обратной связи у нас на сайте: http://pumb.ua/ru/about/feedback/feedback/
Наши коллеги по управлению качеством обязательно их рассмотрят.
Спасибо.
Наталья Левченко 22 листопада 2016, 16:52
Відділення за адресою: Харків, пр-т Науки, 40
С меня сняли за пользование счетом 25 гривен три раза подряд, в результате чего получилось, что на счету была неполная сумма месячного взноса по кредиту и теперь с меня возьмут за это штраф. Сотрудники в отделении мне ничем не помогли, в онлайне уже который раз подряд пишут что заблокировано и никакая смена паролей не помогает. Как мне быть? дальше платить ворам? Где мои 49 гривен 68 копеек????
22 листопада 2016, 18:13
Здравствуйте! Комиссия за ведение «С» счёта в размере 25 грн., эта информация доступна в тарифах ПУМБ на обслуживание физических лиц: http://retail.pumb.ua/upload/iblock/d4b/d4b76352086abfc8e072f691a3d59bb8.pdf
Рекомендуем погасить задолженность.
helga massandra 18 листопада 2016, 15:33
Пыталась получить компенсацию — банк Михайловский. Для крымчан определили ПУМБ. Потеряла полдня в чужом городе, денег так и не получила. Сотрудники были неплохими -но распоряжение банка — можно получить только для клиентов, имеющих регистрацию на территории материковой Украины. И распоряжение не НБУ -а именно банка. Я была проездом, приезжала к врачу, на один день -с утра и до вечера. Очень дорого добраться из Крыма и очень тяжело морально -все видят в тебе врага, Российская таможня обыскивает -чтобы забрать украинскую еду… Сплошной стресс и расходы. Почему-то когда оставляла деньги в банке Украины -никто не требовал определённую прописку. Я показывал билеты, пыталась понять логику… Но для сотрудников, естественно -важна инструкция руководства банка. Этому умнейшему руководству я хочу задать вопрос: КАКИЕ ЦЕЛИ ОНИ ПРЕСЛЕДОВАЛИ, ИЗДАВ ТАКОЕ РАСПОРЯЖЕНИЕ??? Я не вижу никакого другого смысла кроме такого, чтобы человек махнул рукой на свои деньги и они застряли в банке, и в конце, под шумок, были бы незаконно присвоены!!! Какое практическое значение может иметь эта справка? Кому польза от этой бумажной волокиты? Вместо того, чтобы заниматься вопросами нормальной работы банка, чтобы выполнять свои обязательства, банк придумывает ОЧЕНЬ ВАЖНЫЕ ЗАКОНЫ!.., справки из ЖЭКа, из других органов… Где зачастую сидят такие же бесполезные чванливые люди!!!
Я однажды в Киеве, по прихоти банка, весь день пробегала по всему городу по жаре около 40 градусов, меня футболили туда-сюда… В итоге -зря… Изверги какие-то!
Неужели непонятно -что люди, которые с трудом добираются на материковую Украину -это не те ОГАЛТЕЛЫЕ -которые ненавидят Украину! Это люди с украинскими паспортами, которые волею судеб живут в Крыму, и все-таки доверяют деньги Украинским банкам.
Зачем же предварительная регистрация на сайте, с выделением адреса и времени?.. и нигде не написано -что нужно иметь идиотскую справку!!! Дозвониться -нереально, на эл. письма -не отвечаете. НИ СТЫДА -НИ СОВЕСТИ
18 листопада 2016, 16:12
Добрый день! Приносим извинения за доставленные неудобства. ПУМБ действует исключительно в рамках украинского законодательства. У банка нет намерений создавать дополнительные неудобства для своих клиентов. Правлением Национального банка Украины 03.11.2014г. утверждено постановление «О применении отдельных норм валютного законодательства во время режима временной оккупации на территории свободной экономической зоны «Крым» №699. Данным постановлением установлено, что для целей применения нормативно-правовых актов Национального банка Украины лицо, постоянно проживающее на территории одной из двух административно-территориальных единиц Украины: Автономной Республики Крым и города Севастополя, приравнивается к нерезиденту (по инвестиционным операциям — к иностранному инвестору).
Колл-центр ПУМБ работает в режиме 24/7. Проблем с дозвоном в колл-центр ПУМБ не наблюдаем. Также обращаем внимание на другие каналы связи с банком: через интернет-банкинг ПУМБ-онлайн, а также форму обратной связи у нас на сайте: http://pumb.ua/ru/pravda/feedback/
Обслуживание клиентов – физических лиц, которые, в соответствии с полученной при идентификации информацией, постоянно проживают на территории Крыма, будет осуществляться с учетом нормативно-правовых актов Нацбанка Украины, которые регулируют порядок и условия обслуживания нерезидентов, в том числе в части осуществления контроля по соблюдению режима функционирования счета.
Nik25 18 листопада 2016, 14:22
Кредит оформлений на 24 місяці, при оф працівник повідомив якщо опл суму кредита за 10 місяців ніякі послуги банка не опл, прийшовши в банк співробітник повідомив що ще треба тел 600 грн за що не відомо але вже нам нарахнарах пеня 104 грн за місяць і якщо не опл до 1 грудня ще нарах 104 грн, за що яка пеня якщо до закінчення договора ще рік залишився, співробітниця не компетентна, а перед цим зв на гарячу лінію то сказали взагалі 2900 боргу, допоможіть розібратися!
18 листопада 2016, 14:52
Добрий день! Радимо детально ознайомитися з вашим кредитним договором та звернутися за консультацією до відділення банку, в якому ви обслуговуєтесь. Колеги у відділенні допоможуть розібратися з умовами, на яких офомлений ваш кредит. Також радимо з ознайомитися з тарифами ПУМБ на обслуговування фізичних осіб: http://retail.pumb.ua/upload/iblock/d4b/d4b76352086abfc8e072f691a3d59bb8.pdf
iloy 18 листопада 2016, 10:18
Відділення за адресою: Дніпро, вул. Троїцька, 10
Являюсь держателем карты «Я ВСЕ МОЖУ». Получена была в свое время банке «Ренессанс-Кредит».
После «обновления» и «миграции» система очевидно «накрутила» месячное начисление процентов и добавила его к остатку. В системе пумб-онлайн имеется выписка с нулевыми показателями http://prntscr.com/d8radi. Сотрудники банка не могут объяснить данную выписку, говорят что это «ошибка». Горячая линия упорно утверждает, что проценты были списаны один раз в конце месяца. По факту списание произошло два раза (при пополнении карты, как обычно, и в конце месяца).

Заявление оставлено в отделении вчера, сегодня ожидается продолжение эпопеи.
Клиент банка с 2010 года. Проблем с данным банком ранее не имелось.
18 листопада 2016, 12:00
Добрый день! Приносим извинения за доставленные неудобства. Рассмотрение вашего заявления может занять некоторое время. Коллеги обязательно свяжутся с вами. Также рекомендуем продублировать вашу жалобу в форме обратной связи у нас на сайте: http://pumb.ua/ru/about/feedback/feedback/
Спасибо.
wgrgrw 17 листопада 2016, 17:43
Всякий раз, когда я решаю, что более отвратительного отношения к клиенту быть не может, ПУМБ находит возможность доказать мне, что тут есть еще к чему стремится. Не знаю, то ли мне не повезло с отделением, куда перевелся на обслуживание, то ли в банке какие-то реорганизационные процессы идут не в том направлении, но клиентоориентированность банка за 2 последних года упала ниже сколь-нибудь разумно объяснимого уровня. Похоже, сотрудники не догадываются, что кроме блокирования платежных карт (4 случая за 2 года) есть другие способы коммуникации с клиентом. Клиентские менеджеры менее продвинутых УСБ или Привата находят возможность позвонить и сообщить, что им чего-то от меня нужно, сотрудники ПУМБа неизмеримо выше этого. Из недавнего — был в командировке за границей, при попытке рассчитаться картой оказалось, что она заблокирована(слава Богу, были карты других банков). При общении с поддержкой выяснил, что где-то на сайте банка было объявление о необходимости повторной идентификации в связи с постановлением НБУ. Сайта ПУМБа не является информресурсом, который я просматриваю ежедневно, объявление пропустил, в отместку банк просто заблокировал мои платежные карты без какого-либо предупреждения, чтобы пробудить во мне интерес к коммуникациям. Раньше ПУМБ подкупал именно работой с клиентами, клиентские менеджеры всегда заблаговременно предупреждали о всяких возможных казусах. Сейчас же банк несет тяжелую ношу по обслуживанию моих счетов однозначно через силу и делает все, чтобы я как можно скорее избавил его от своих грязных денег.
18 листопада 2016, 11:56
Добрый день! ПУМБ стремится быть «комфортным банком» для своих клиентов. Клиентоориентированность — одна из главных ценностей банка. ПУМБ активно развивает каналы коммуникации с клиентами. На сайте банка ведутся постоянные обновления актуальной информации и мы всегда рекомендуем следить за обновлениями. Также ПУМБ представлен во многих популярных социальных сетях, что, на наше убеждение, облегчает доступ к актуальной информации.
Перед пользованием картой за границей, необходимо предупредить коллег в нашем колл-центре. Мы уверенны, что такая простая процедура не заберет много времени, зато банк будет уверен в безопасном использование карты за границей и будет быстро реагировать в случае несанкционированного доступа к карте клиента банка.
Мы также будем благодарны за ваши рекомендации по улучшению работы банка, который можно ставить в форме обратной связи у нас на сайте: http://pumb.ua/ru/about/feedback/feedback/
anhu 17 листопада 2016, 10:10
Здравствуйте!
Хочу поделиться своими впечатлениями о банке.
У меня шел процесс закрытия просрочки. Почему-то, сотрудники банка убеждены (исходя из их поведения), что клент, кредит которого вынесли на просрочку — не человек. Очень хамское отношение. И даже когда ты на связи и по-договоренности все оплатил, они продолжают названивать и отправлять смс.
17 листопада 2016, 11:37
Здравствуйте! Приносим извинения за доставленные неудобства. Рекомендуем заявить о произошедшем в форме обратной связи у нас на сайте: http://pumb.ua/ru/pravda/feedback/
Пожалуйста, укажите отделение банка, в котором вы обслуживались, возможно, имена сотрудников, с которыми имели дело. Коллеги по управлению качеством примут все необходимые меры для предотвращения подобных случаев. Спасибо за обратную связь.
Ugorbz 15 листопада 2016, 23:51
Відділення за адресою: Харків, пр-т Гагаріна, 43
Такого ни в одном банке не встречал, хотя пользовался и пользуюсь успешно продуктами многих банков. Есть чему поучиться хотя бы в Unicredit, с которым сотрудничал по довольно крупному валютному кредиту 7 лет и только позитивные воспоминания как о банке, его политике, так и о сотрудниках…
14.11.2016 потратил около 4-х часов на оформление кредитной карты пумб, выдали неактивированную карту, смс так и не пришла… Но позже позвонила менеджер и попросила зайти на следующий день для уточнения данных указанных мной лиц (метод проверки клиентов с прошлого столетия, в банках с адэкватной политикой безопасности давно не используется — как специалист с экономической безопасности и клиент многих банков знаю, о чём пишу). 15.11.16 опять потратил более 2-х часов на «переоформление заявки» и… на последнем этапе было отказано… Я обладаю недвижимым и движимым имуществом, нормальной кредитной историей, большим стажем работы в одной структуре, приличной з/п и т.д. и т.п. При этом, парень за соседним столом с маленьким стажем работы, небольшой з/п, без имущества, без устоявшихся связей и т.д. оформил карту в первый день…
Обращение в колл-центр ничего не дали, адэкватного ответа на мой вопрос об отказе в оформлении карты (оформлял на случай возможной нехватки текущих средств для приобретения стройматериалов для ремонта во время отпуска) не последовало, предложили повторно обратиться через месяц. МНЕ ОТПУСК КАЖДЫЙ МЕСЯЦ НЕ ДАЮТ!!! В итоге, я потратил более 6 часов личного времени, не получив ожидаемый и ОБЕЩАННЫЙ результат (незадолго до этого с колл-центра мне предложили данную услугу, как бывшему клиенту Ренесанса...). Претензий к сотрудникам отделения нет, приятно порадовали отношением. Но политика банка не выдерживает критики (кто отвечал на вопросы анкетирования при оформлении заявки и знаком с работой других банков — знает о чём я). Требую удалить мои данные с базы данных и не тревожить впреть своими предложениями. Аналогичное обращение отправил на электронную почту.
16 листопада 2016, 10:26
Здравствуйте! Приносим извинения за доставленные неудобства. Рекомендуем оставить свои предложения по улучшению работы банка в форме обратной связи у нас на сайте: http://pumb.ua/ru/about/feedback/feedback/
Коллеги по управлению качеством обязательно их рассмотрят. Спасибо!
Nowotny 15 листопада 2016, 10:49
Очень содержательный ответ, был вчера предоставлен мне ПУМБом, попросту говоря «ниочем». Итак посмотрим: «Уже более 20 лет Первый Украинский Международный Банк входит в десятку крупнейших банков Украины»-но так и не стал действительно первым, кстати вы лжецы http://minfin.com.ua/banks/rating/, http://forbes.net.ua/business/1421401-rejting-zhiznesposobnosti-ukrainskih-bankov-2016, далеко вам до первой десятки. Поехали дальше, «ПУМБ стремится предоставлять клиентам высококачественные банковские услуги...» — стремиться не значит предоставлять. Пока вы стремитесь кто-то предоставляет. «Укажите, пожалуйста, адрес отделения банка, в котором вы обслуживались, возможно, имена сотрудников банка, с которыми имели дело… „- Я все описал в предыдущем посте, город, если вы не знаете, я вас просвещу, в Константиновка одно отделение, дело было после 16-00, сотрудница одна на линейке физлиц. Поднимайте записи камер, анализируйте, высняйте. Я принципиально не буду обращаться к вам по эл.почте, — пусть все видят ваше отношение к клиентам. “Хотим отметить, ПУМБ перешел на новый телефон горячей линии..., звонки со стационарных телефонов «Укртелеком»… » — вы че, совсем от «земли оторвались»? Вы хоть осознаете что вы предлагаете???? Допустим, банкомат «зажевал» карту, у меня мобильный номер «Киевстара», пока мне проиграет ваше меню у меня уже закончатся все деньги, а мне еще нужно подождать пока освободиться оператор и изложить ему суть вопроса… Или мне нужно бежать сначала покупать карту Укртелекома, потом искать телефон-автомат, да… гениально! «… ПУМБ-онлайн, над созданием которого работали лучшие разработчики.»- ребят, мне вас жаль, вас просто развели на деньги…
15 листопада 2016, 11:48
Добрый день! Настоятельно рекомендуем оставить свою жалобу в форме обратной связи у нас на сайте: http://pumb.ua/ru/pravda/feedback/
Благодаря этому каналу связи, вас можно идентифицировать, как клиента банка. Коллеги по управлению качеством займутся расследованием и свяжутся с вами. Хотим отметить, здесь, на форуме, мы консультируем исключительно по вопросам общего характера, не требующим идентификации. Надеемся на ваше понимание. Спасибо.
Nowotny 14 листопада 2016, 14:03
11 ноября, во время посещения отделения в г. Константиновка(Дон.обл.) я понял, философия пумб- чем хуже и неудобнее клиенту, тем больше мы испытываем радости. На линейке физлиц сидела девочка, наверно стажер, одна. Очередь-человек 5. Рядом в отделе юрлиц две сотрудницы «ковыряются в носу»-ни одного клиента. Но помочь ни-ни. Ждал я минут сорок. Девочка томно и неспеша то «помучала» мфу, то исчезла минут на 10, то делала 2 копии за 5 минут. На справедливое замечание,- «Вы специально тянете время, что-бы закрылась касса или наступили вожделенные 18-00?», мне сообщили что-вы, что-вы, я вся в работе. Мужчина, стояв ший в очереди передо мной ушел, не выдержав. Я дождался, но мой вопрос так и не был решен…Девочка посоветовала обратиться на горячую линию…Лучше бы она мне посоветовала закрыть счет и любые отношения с этим банком! (Прим.- я скоро так и сделаю).
Вообще, наблюдая за этим банком, у меня складывается впечатление, что кредо банка,- отличаться от всех в худшую сторону. Бесплатной горячей линии нет, онлайн банкинг настолько тупой, что им стыдно пользоваться, бесплатного обслуживания карт вообще не существует, и самое интересное, собственно говоря что побудило меня обратиться. Существует ежемесячная комиссия за обслуживание карты. Но если на момент снятия комиссии на карте нет денег, то при поступлении средств, карта блокируется на сутки, это очень неудобно в случае нечастого пользования картой… Вы че там совсем «ненормальные»? Приват вообще не берет комиссию, ОЩАД и УКРСИБ тут же снимают то, что должен, но карты не блокируют. Ребята, на этом фоне ваши рекламные спичи типа «Железобетонный депозит», «Комфортный банк» и тд и тп очень глупо выглядят… Назовитесь лучше просто-«Первый Убогий….».
14 листопада 2016, 16:12
Добрый день! Банк ПУМБ стремится предоставлять своим клиентам высококачественные банковские услуги, постоянно совершенствующийся сервис и индивидуальный подход. Мы приносим извинения за доставленные неудобства в вашем случае и просим оставить свое сообщение в форме обратной связи у нас на сайте: http://pumb.ua/ru/about/feedback/feedback/
Укажите, пожалуйста, адрес отделения банка, в котором вы обслуживались, возможно, имена сотрудников банка, с которыми имели дело. Коллеги по управлению качеством займутся расследованием и примут соответствующие меры.
Хотим отметить, банк ПУМБ перешел на новый телефон горячей линии, что позволило существенно увеличить количество операторов колл-центра и сократить время дозвона. Звонки со стационарных телефонов «Укртелеком» бесплатны в большинстве случаев. Также клиенты ПУМБ имеют возможность бесплатно связаться с оператором с помощью «Онлайн-консультации» в интернет-банкинге ПУМБ-онлайн, над созданием которого работали лучшие разработчики.
Вся информация об условиях обслуживания и тарифах всегда в открытом доступе у нас на сайте. Также рекомендуем ознакомиться с тарифами ПУМБ на обслуживание физических лиц: http://retail.pumb.ua/upload/iblock/352/3524d7605da72d49f80123f6e3144a08.pdf
trevor27 14 листопада 2016, 13:05
Ну, прочитав отзывы тут, уже даже не удивлен… Вот моя история!
Однажды взял на себя обязанности перед тогда еще Ренессанс Капитал Банком. Брал мобильный телефон в кредит. Платил вовремя, и даже больше обязаных платежей! Все хорошо, все довольны… Стал замечать, что через некоторое время отделения этих банков постепенно стали закрываться! Все таки найдя хоть одно работающее, спросил в чем дело, почему закрыты отделения, мне дали не внятный ответ, мол все в порядке, и продолжайте платить! Через неделю я узнаю из СМИ о том, что он банрот! Платить я естественно перестал, потому как ни гарячая линия, ни отделения банков не работали. Интересуюсь у друзей, знакомых, может кто что знает, не принесло результатов!
И вот проходит 1.5 года… Сначала мне звонят с дома и говорят мол какой-то ПРИСТАВ стал заваливать меня письмами с требованием вернуть, как оказалось, в 20!!! раз накрученную задолженность! Потом начались звонки моим родным и близким днем, и даже ночью, в выходные дни с требованием!!! вернуть деньги, угрозами, и даже рассправой в случае неуплаты! Это те люди, которые не связаны с банком, которым по сути раскрыли банковскую тайну, что в принципе уже тянет на статью УК! Я потратил кучу денег на горячую линию, и таки дозвониться на неё! Ответ меня ошеломин, мол «я ничего не знаю, обращайтесь на отделение». Обратился… Мне не дали и слова сказать, со старту начали ОРАТЬ на все отделение при людях о том что я мошенник, и с меня снимут последние трусы! Затем последовали звонки уже на мой мобильный! Люди, общающиеся со мной, вели себя по хамски, угрожали ребятами которые приедут и заберут у меня абсолютно все, на ОСНОВАНИИ якобы ДОСРОЧНОГО РЕШЕНИЯ СУДА якобы какой-то частной компашки...! На вопрос, где договор, письмо о смене кредитора, не отвечают а только требуют, хамят и угожают, ссылаясь на уголовный и гражданский кодексы! На мою промьбу разобраться со всем этим в суде заикаются и резко меняют тему! Подаю в суд, ибо имею все основания!
14 листопада 2016, 15:43
Здравствуйте! Приносим извинения за доставленные неудобства. Рекомендуем заявить о сложившейся проблеме в форме обратной связи у нас на сайте: http://pumb.ua/ru/about/feedback/feedback/
Укажите, пожалуйста, свои контакты, а также в деталях опишите ситуацию. Коллеги по управлению качеством займутся расследованием и обязательно свяжутся с вами.

Курс валют в ПУМБ

Курс валют в ПУМБ