Ужасный банк!!!

BondarenkoElena 3 лютого 2020, 11:01
Добрый день. Хочу всем рассказать в какой ситуации я побывала! Пятница вечер (31.01.2020) в 18:10 мне на телефон поступает звонок, человек представляется сотрудником банка ПУМБ и обращается ко мне, называя моё ФИО полностью, что якобы с моей карты пытаются снять деньги ( и называет последние четыре цифры карты), для предотвращения снятия средств я должна продиктовать ему CV код, что я с подозрением и сделала, далее он мне сказал что прийдет смс с кодом который я тоже ему должна продиктовать. Далее начали приходить уведомления о снятии денег со счета, я в шоке!!! Нашла номер горячей линии банка и сказала куда мои деньги ушли, сотрудница ничего мне не смогла объяснить и переключила на службу безопасности банка (ждала минут 15!!!). Они сказали мне что счёт заблокирован, вернуть деньги обратно не могут, я спрашиваю каким образом мои личные данные которые я предоставила ПУМБ попали в руки третьим лицам, это ведь по договору ЗАПРЕЩЕНО!!! Они не смогли мне ничего ответить, сказали обращаться в полицию, что я и сделала. Хотя там в полиции не охотно принимали заявление, но приняли… Если банк не пойдёт мне навстречу и не уладить это недоразумение, я буду писать во все инстанции, и даже на ТВ. Прошу обратить внимание на этот случай, по сколько это Ваша репутация!!! Моя личная информация вытекла из вашего банка, кто-то из ваших сотрудников играет в грязные игры, разберитесь!
ПУМБ
PUMB 3 лютого 2020, 11:27
Добрый день. Сожалеем, что у Вас сложилась такая ситуация, и Вы самостоятельно передали данные мошенникам.

У банка единственные номера телефонов, которые используются толкьо для входящих звонков от клиентов — 0442907290 0502907290 0962907290 0932907290, банк с этих номеров не звонит, никогда не спрашивает номера карт, сроки действия и CVV-коды карт, не рассылает через INTERNET смс собщения, сотрудники банка не заставляют Клиентов переходить по ссылкам и диктовать коды с смс.

Для рассмотрения ситуации, обратитесь, пожалуйста, в ближайшее отделение банка для формирования заявления на расследование

3 лютого 2020, 11:14
1. Ты где-то засветила номер своей карты
2. Ты сделала глупейшую ошибку передав незнакомцу CVV2 код

В чем должен идти навстречу банк?

Я вот отказываюсь что люди могут быть настолько глупы. И на месте банка подал бы встречный иск о попытке мошеничества в отношении банка под видом якобы кражи третьими лицами денег с карты.
BondarenkoElena
BondarenkoElena
3 лютого 2020, 11:57
А как Вы можете объяснить то что человек который мне звонил владел информацией, а именно: номер телефона, ФИО и номер моей карты???? Я понимаю что каждое обращение к Вам с подобными случаями заставляет Вас напрягаться, чего Вы и не хотите, лучше сделать клиента виноватым, а самим не париться! Я безусловно допустила ошибку продиктовав код, но сделала это только из-за того что человек полностью владел информацией которую знает только Ваш банк и я!!!
krv77
krv77
3 лютого 2020, 12:46
Ой, элементарно...
Фоточки в инстаграмме, например, с подписью «А какая у меня красивая карточка, красненькая!»
Сам лично видел.
Или сложнее - опять же мошенник сделал ваше фото с карточкой, а потом по лицу идентифицировал в том же ВК - где о вас всё написано....
зы. Не обязательно инстаграмм и ВК - в комментарий можно подставить любую соцсеть.
3 лютого 2020, 13:08

Ето к Вам вопрос - где Вы  умудрились засветить всю ету информацию. Как вариант продавали что-то и деньги от продажи получали на карту.

Я отказываюсь верить что можно быть настолько глупым чтобы передавать кому-либо CVV-код.
Nata9
Nata9
17 листопада 2020, 23:21
Вы адекватно себя ведёте? Складывается впечатление,что вы не видите рекламу,не смотрите новости Сообщают же ,сотрудники не спрашивают CVV код,ПИН код и т.д Мне тоже звонили ,называли моё имя ,отчество ,просили данные,я послала *** К сожалению,это только ваша вина
3 лютого 2020, 14:24
Персональну інформацію можна знайти - на тих же сайтах по продажу. Або просто десь лицеву сторону Вашої картки підгледіли. Варіантів багато може бути. Але Ви самі повідомили шахраю CVV і код підтвердження - про недопустимість цього попереджень є багато і по правилах і банку і МПС кошти у такому випадку не відшкодовуються.
Mindent
Mindent
3 лютого 2020, 14:56
Утечку информации из банка доказать,как правило,невозможно..
3 лютого 2020, 15:35
У всякому разі поки що ще таких випадків не було. Принаймні, я про них не чув.
DevilLilit
DevilLilit
8 лютого 2020, 12:01
Вы шо издеваетесь?) сами выложили данные карты как на тарелочку, а потом ой беда..денюжки ушли..
в чём банк виноват? что вы головой не думаете? та если вам действительно звонят говорят что списывают деньги - на горячую линию банка звоните и убеждаетесь в этом. списаний и попыток списания нет - значит разводят.
я больше чем уверена, что если вам сказали назвать пин код - то вы без раздумий и его назвали))
JareJare
JareJare
11 лютого 2020, 10:44
Не забудьте написать на ТВ, как прохлопали ушами и назвали левым людям CVV и 3D Secure коды.

Курс валют в ПУМБ

Курс валют в ПУМБ