iukochet 1 березня 2017, 19:11
19 января я погасила свою кредитную карту в вашем банке полностью.На счету у меня оказалось доступных средств на 20 грн больше, чем мой кредитный лимит( т.е я переплатила).В феврале месяце я потратила эти 20 грн, т.к меня оператор горячей линии заверил, что это мои личные средства и я могу их потратить.После покупки мне пришла СМС с сообщением, что на карте осталась сумма моего лимита.Ни копейки долга!!! Вопрос мой следующий: На каком основании банк снял у меня 1-го марта страховку с карты, если я сейчас ею не пользуюсь и кредит был полностью погашен???.. Мне никто в отделении банка не говорил, что я должна оплачивать страховку, не пользуясь какое-то время картой! Что это за беспредел???
Ваш банк-это мой страшный сон.
Olga10999 28 лютого 2017, 9:59
Відділення за адресою: Харків, пр-т Московський, 256
24 января 2017 года обратилась на горячую линию узнать задолженность и «пеню» по кредиту. Сотрудники банка сообщили, что необходимо оплатить 110 грн., что и было сделано в тот же день. Долг погашен, кредит закрыт.
Но нет!!! Спустя месяц приходит сообщение о задолженности в 45 грн. 75 коп. С чего бы это?
Позвонила по номеру: 0800305040 — информацию предоставить не могут, нет данных.
Номер 0442907290 — аналогично.
Советую кредиты в этом банке не брать или рассчитывать на дополнительные расходы, которые умалчиваются сотрудниками банка.
28 лютого 2017, 11:10
Здравствуйте! Приносим извинения за возможные неудобства. Вы можете оставить свой отзыв в форме обратной связи на нашем сайте: https://about.pumb.ua/support/complaint Наши коллеги из управления качеством рассмотрят ваш отзыв и займутся расследованием.
Mamaj79 27 лютого 2017, 23:53
Купил ребёнку сим карту киевстар, она оказалась привязана к банку ПУМБ. То есть постоянно приходят смс о начислении денег, списании, и другой мусор. Позвонил в службу поддержки банка (с данного номера телефона) с просьбой отключить рассылку и отвязать номер телефона от чужого счёта в банке. Мне в ответ сказали что мою заявку примут только после того, как я им скажу свой номер паспорта и ИН. Я не являюсь клиентом банка, и не хочу раздавать налево и направо свои личные данные, так что приходится мириться со спамом, и не исключено что когда то по звонку из банка дитё подтвердит кому-то кредит, страховку либо ещё чего…
28 лютого 2017, 11:07
Sergey T 25 лютого 2017, 23:19
Відділення за адресою: Запоріжжя, вул. Космічна, 120
21.01.17 — мной был оформлен потребительский кредит в г.Запорожье пр.Соборный 53 ТЦ Интрейд в магазине Эльдорадо у представителя банка ПУМБ, товар на который оформлялся кредит по уверениям работника магазина находится на складе и будет мне привезен в течении трех дней.Но через неделю ожидания выяснилось что товар поврежден на складе и другого пока нет.
Поэтому 27.01.17 мной был оформлен возврат кредита у того же представителя банка. На руки я получил наличные (внесенный мной первый взнос) и распечатку — погашение суммы при полном возврате товара, ксерокопию чека об оплате за шесть дней пользования кредитом.
24.02.17 обратившись в отделение банка ПУМБ я узнал что мой кредит незакрыт т.к. магазин неперечислил деньги банку и мне будут начислятся щтрафные санкции за просрочку платежа по кредиту (что подтвердили на горячей линии).
Впервые оказываюсь в такой ситуации, это некомпетентность работников и наплевательское отношение к клиентам или намеренные действия (стоит присмотрется службе безопасности банка)?
Получается что ко мне никаких претензий нет (со слов работников ПУМБа) но я должен деньги банку!
Если ситуация нерешится в ближайшие пару дней я вынужден буду подать заявление в прокуратуру — получается меня просто обокрали!
Неужели за ошибки работников банка должны расплачиватся клиенты ???
27 лютого 2017, 11:17
Лилия Вадис 25 лютого 2017, 12:16
Відділення за адресою: Київ, бул. Лесі Українки, 24
27 лютого 2017, 11:11
Доброго дня! Приносимо вибачення за можливі незручності. Ви можете залишити свій відгук у формі зворотного зв'язку на нашому сайті: https://about.pumb.ua/support/complaint Наші колеги з управління якістю розглянуть ваш відгук і займуться розслідуванням.
Лилия Вадис 25 лютого 2017, 12:11
Відділення за адресою: Київ, бул. Лесі Українки, 24
Чому коли отримуєш кредит і говориш спеціалісту що ти плануєш його закрити раніше розпланованого в договорі терміну тебе ніхто не попереджає що зробити це можливо тільки у відділені банку, куди ти можеш потрапити лише в суботу тому що твій графік роботи і графік роботи банку співпадають і живеш ти в передмісті де нема відділення ти приїздиш в суботу вистоюєш шалену чергу бо працює лише ОДИН спеціаліст. Невже банк який позиціонує себе ЗРУЧНИМ банком для бізнесу, не може організувати свою роботу думаючи про зручності клієнтів також. Відділення працює з 11.00 і до 14.30 що ваші клієнти можуть встигнути зробити за цей час якщо прийшовши об 11.00 вони восьмі в черзі… тільки витратити пів дня на сидіння в черзі. А потім коли настала твоя черга тобі говорять що інформація надана гарячою лінією не відповідає дійсності і ти неможеш закрити рахунок у суботу а лише зробиш заявку… шо це блін за гаряча лінія якшо вона не повідомляє про процедуру повністю.
27 лютого 2017, 11:10
ora1222 24 лютого 2017, 18:46
Відділення за адресою: Дніпро, вул. Робоча, 176
Хочу выразить благодарность сотруднику банка Антону Лепкову за высококвалифицированных работу и отличное обслуживание! За один год сотрудничества с ним ни одного нарекания! Всегда поможет, подскажет, объяснит, найдет выход из любой ситуации! Очень приятно сотрудничать с таким человеком! Сегодня закрыла кредит в банке и осталась очень довольна обслуживанием! Банк находится по адресу ул.Рабочая 176 в г.Днепре! Побольше бы таких внимательных и порядочных сотрудников!!! Спасибо!
27 лютого 2017, 11:07
Здравствуйте! Благодарим вас за положительный отзыв! Спасибо, что вы с нами.
Serega84 24 лютого 2017, 9:09
Відділення за адресою: Запоріжжя, вул. Чарівна, 119
23.02.17 пошел закрывать кредит от ренессанса (они с ПУМБом обьединились). Все шло хорошо до того момента когда нужно узнать сумму к закрытию. В кассе ее не знают, по номеру договора определить не могут. Помогла девушка-консультант сразу взялась за выяснение, но проблема с сервером. Да пришлось подождать 10-20 минут, но в итоге все закрыли. Новый сюрприз (по крайней мере для меня) — справка о закрытии кредита стоит 50 грн. С чего бы это????
Единственны плюс, сейчас в банке есть возможность взять кредит под 30% годовых. Перед этим объездил 4 банка — от 36% + страховка 1,6% в месяц до 60% годовых.
Опять же эта же девушка все доступно объяснила, рассчитала и рассказала.
Так что если оценивать только по работе консультанта, то удовлетворены полностью. Но необходимо улучшить и ускорить работу серверов и электронной системы.
Отделение находится на ул. Чаривной 117, в г.Запорожье. К сожалению ФИО консультанта не знаю, но очень благодарен за быстрое и человеческое обслуживание. Побольше бы таких сотрудников.
24 лютого 2017, 12:30
И отдельное спасибо вам за положительный отзыв!
shabby 20 лютого 2017, 18:59
Відділення за адресою: Дніпро, вул. Тітова, 23
«Зарегистрировались» на сайте — приехали а там: Вас нет в списках, звоните на горячую линию! И это в самом отделении! тетя сидит с блокнотом, а записать или что-то сделать для решения ситуации не может. 10 мин ожидания в телефонном режиме с «любезным» предложением зарегистрироваться на сайте… Хоть бы бесплатно горячую линию сделали!!! КСТАТИ, что за новость о приостановлении выплат??? Сегодня отец заходил на Титова ,23, ему сказали что-то напутали со списками… это шутка ???
21 лютого 2017, 10:12
Здравствуйте! Приносим извинения за возможные неудобства. Вы можете связаться с оператором совершенно бесплатно, совершив звонок с сайта https://pumb.ua/, подключив наушники. Далее нужно нажать на значок телефонной трубки рядом с номером телефона. Соединение установится автоматически и перед вами откроется цифровое меню. После — необходимо нажать «звездочку» — * и выбрать пункт 2 цифрового меню.
Александр Придиус 19 лютого 2017, 22:22
Відділення за адресою: Київ, вул. Раїси Окіпної, 4-А
На прошлой неделе записались на выплату средств от ПлатинумБанка. Выбрали по совету знакомых ближайшее отделение на Левобережной. Люди на сколько я был удивлен сервисом и уровнем обслуживания! Встретил администратор на входе в отделение и вежливо пригласил в зал присесть и ожидать первого освободившегося менеджера. Присев к менеджеру вежливо попросили присесть и ожидать еще не много времени для загрузки данных. В это время предложили кофе или чай. Через минут 20 снова пригласи для оформления выплаты. Через 10 минут уже с деньгами в руках)))

Одним словом классный сервис, приветливый персонал и отличное обслуживание!

Рекомендую ПУМБ.

Единственный минус — платная горячая линия. Банк солидный, а линия платная — стыдно.
20 лютого 2017, 11:32
Здравствуйте! Спасибо вам за отзыв! Просим обратить внимание, что на данный момент связаться с Call Center можно совершенно бесплатно, с сайта банка https://pumb.ua/ Нужно нажать на значок телефонной трубки рядом с номером телефона. Соединение установится автоматически и перед вами откроется цифровое меню. После — необходимо нажать «звездочку» — * и выбрать пункт 2 цифрового меню. Также вы можете обратиться в Call Center ПУМБ по телефону +38 044 290 7 290 (по Украине и из-за границы, пункт 2 голосового меню для связи с оператором).
Ferrari Александровск 18 лютого 2017, 17:00
ЧИТАЮ отзывы И много отрицательных. Я в банке давно.Менеджеры отзывчивые и умные у нас. ПРОБЛЕМ НЕ БЫЛО НИКОГДА. Но может потому, что я не связываются с кредитами. Ножки по одежке так сказать. Взял в долг- готовься платить по счетам… С депозитами проблем так же не было никогда.
С ув, Ирина.
20 лютого 2017, 11:27
Здравствуйте! Благодарим вас за отзыв! Спасибо, что вы с нами.
nviva21940807 17 лютого 2017, 18:30
Мені по почті було надіслано позовну заяву вих.№7937420 від 01.02.2017 про стягнення заборгованості за кредитним договором №85029050103 від 21.02.2014. ПАТ ПУМБ.
Згідно договору позики він повинен був закритий 21.03.2017 року.
Мною була подана заява на дострокове погашення кредиту і цей кредит був достроково погашено 04.02.2016 року.
Я звернувся до банку де мною було достроково погашено кредит і просив розібратись.
Спеціаліст Артём направив до Києва подання на перегляд справи. Відповіді мені не надали, сказали чекати.
Банк присилає смс постоянно, з погрозами.
20 лютого 2017, 11:21
Доброго дня! Приносимо вибачення за можливі незручності. Просимо вас залишити відгук із зазначенням номеру вашого телефону, відділення, в якому ви обслуговувались, а також імен співробітників, з якими ви мали справу, у формі зворотного зв`язку на нашому сайті: https://about.pumb.ua/support/complaint
jack902 17 лютого 2017, 12:19
Відділення за адресою: Київ, вул. Княжий Затон, 2/30
Интересовала услуга кредитования.Заранее записался и все предварительно было ОК.
Но сегодня, в банке, получил одно разочарование и понял, что в нашей стране с банками все гораздо хуже, чем я представлял себе.
Первое — На моих глазах 2-м клиентам хамил сотрудник и не признавал своих ошибок + обслуживание очень длительное.
Второе — То что предложили по кредиту — просто смешно!!!
Зачем писать об услугах, которые Вы не можете предоставить? Указывайте все нюансы дабы не тратить время людей!
17 лютого 2017, 14:46
20052745 17 лютого 2017, 11:32
Відділення за адресою: Київ, вул. Деревлянська, 8
Вчера забирала выплаты через ПУМБ.
В принципе, всё довольно быстро, и дозвон в КЦ и на отделении сразу выдали всю сумму, но это единственный плюс.
При дозвоне в КЦ, такое чувство что со мной разговаривал робот — на какие либо мои вопросы один ответ — Контакт центр не владеет данной информацией. Даже элементарный вопрос как адрес отделения — на сайте ПУМБа указан адрес Деревлянская, 8 мне называют Якира, 8. Переспросив это Деревлянская? Контакт центр не владеет данной информацией. А кто владеет?
На отделении встретил очередной робот, сотрудник с каменным лицом оформил все документы. А как же улыбка? Или в стандартах у сотрудников этого нет?
Так же удивило, что не предложили оформить ни депозит, ни карту, а просто молча выдали всю сумму, хотя ехала с настроем стать клиентом банка. Видимо ПУМБ не заинтересован в удержании средств, или сумма 3000 гривен для них маловата.
17 лютого 2017, 14:45
Добрый день! Приносим извинения за возможные неудобства. Вы можете оставить свой отзыв в форме обратной связи на нашем сайте: https://about.pumb.ua/support/complaint Наши коллеги из управления качеством рассмотрят ваш отзыв и займутся расследованием.
Ирина Овчарова 16 лютого 2017, 15:18
Відділення за адресою: Дніпро, вул. Тітова, 23
Сегодня ждал очередной сюрприз на отделении Титова 23 в Днепропетровске.
Вчера после долгих попыток таки после обеда заработала форма онлайн заявки и получилось подать заявку на сегодня на 16.02.2017 на получение выплаты. Но… каково же было мое удивление когда мне сказали мол у меня запись к ним была на 9 утра 15 февраля ( т.е накануне ) Вот только не понятно как такое могло быть вообще… я форму заполняла после обеда 15 февраля и выбрала дату 16.02
Вообщем процентов по вкладу 3 тысяч у них на отделении не оказалось и сказали заново подавать заявку и приходить еще раз.
Уважаемые сотрудники ПУМБ банка примите пожалуйста соответствующие меры по работе вашего банка и конкретно данного отделения. По началу было намерение переоформить депозит в этом банке ( так я поступала получив деньги по ФГВ в Кредит Днепр банке — они выплачивала клиентам Фидо банка ), но после такого отношения и стольких доставленных неудобств желание связываться с вашим банком напрочь отпало.
Еще раз подала заявку на завтра 17 февраля http://cropme.ru/6e9e29f5fb899306282758ffe35b9783
16 лютого 2017, 17:25
Добрый день! Приносим извинения за доставленные неудобства.
Рекомендуем сообщить о произошедшем в форме обратной связи на сайте банка, указав свои контакты: https://about.pumb.ua/ru/support/complaint
Коллеги свяжутся с вами после выяснения обстоятельств.
Ирина Овчарова 15 лютого 2017, 15:21
Добрый день.
С самого утра пытаюсь подать заявку на получение выплат вкладчикам Платинум банка.
По онлайн форме Заявка на отримання виплати https://retail.pumb.ua/fgv/StepTwo не возможно подать заявку так как не работает последняя графа выбора даты. По телефону 490 с мобильного телефона посылают либо в фонд гарантированных выплат либо опять на онлайн форму подачи заявки. Уже была в самом отделении Днепропетровска по адресу Титова 23 чтоб на месте подать заявку и опять «футболят » сотрудники на горячую линию. Ну что же за издевательство в вашем банке ???? Уже имею опыт получения в других банках по ФГП и такого нерганизованого процесса не встречала как в ПУМБ. Скажите пожалуйста каким же образом таки подать эту заявку если везде возникают препятствия ???
15 лютого 2017, 16:26
Добрый день! Приносим извинения за доставленные неудобства.
Коллеги свяжутся с вами после выяснения обстоятельств.
AnnaVasylivna 15 лютого 2017, 13:13
Добрий день.
Підкажіть, будь ласка, у кого уточнити повну суму для закриття кредитної карти (з урахуванням проблемної заборгованості)?
Ні працівник відділу проблемної заборгованості Катерина Нікітіна, ні працівник кол-центру, ні менеджери у відділенні допомогти не змогли.
15 лютого 2017, 13:29
Добрий день! Дізнатися таку інформацію можна за допомогою будь-якого каналу зв'язку з банком, що дозволяє вас ідентифікувати: в Сall Center ПУМБ (+38 044 290 7 290 по Україні та з-за кордону, пункт 7 голосового меню), у відділенні банку, в банкінгу «ПУМБ online», якщо даний сервіс у вас підключений.
На сайті банку ви можете здійснити онлайн-дзвінок: https://pumb.ua/
Якщо у вас виникли труднощі з отриманням інформації по вашому кредитному продукту, радимо повідомити про це в формі зворотнього зв'язку на сайті банку: https://about.pumb.ua/support/complaint
Колеги з управління якістю проведуть розслідування і зв'яжуться з вами.
sany07 15 лютого 2017, 11:03
Не могу дозвониться в банк по поводу регистрации на выплаты фгвфо.Какие есть вареанты.
15 лютого 2017, 11:20
Добрый день! Сall Center работает в штатном режиме, проблем с дозвоном не наблюдаем.
Попробуйте, пожалуйста, набрать номер Call Center +38 044 290 7 290 (по Украине и из-за границы). Либо короткий номер с мобильного — 490.
На сайте банка вы также можете позвонить онлайн: https://pumb.ua/ru
Подключив наушники, нажмите на значок телефонной трубки рядом с номером телефона. Соединение установится автоматически и перед вами откроется цифровое меню. После — необходимо нажать «звездочку» — * и выбрать пункт 2 цифрового меню.
Лидия Бабий 10 лютого 2017, 21:53
Відділення за адресою: Вінниця, вул. Миколи Оводова, 38
10 февраля 2017 года я обратилась на гарячюю линию с вопросом по утере реквизитов по тело кредиту.На что мне пообещали их сбросить на электроннюю почту в течении 2-х часов.Так ибылоЯ проверила 3 письма пришедших мне на почту с банка.Во всех письмах были указаны реквизиты, я их сверила и поехала оплачивать в банк.Оплатила через терминал(который не выдает чеков) и подошла к девушке обслуживающию физ.лица с вопросом сколько мне еще осталось до погашения.Посмотрев щет она показала мне сумму без той что я внесла(1000 гривен).На мои вопросы куда делась внесенная сумма ответила что я положила кредитную карту.Я в недоумении переспросила на какую карту? Оказалось реквизити счета который мне сбросили —это реквизиты кредитной карты которую выдают при вьзятии кредита.Карточка даже не активированая, как на неё вообще можно что-то ложить.Но ужас заключаетьс в том что с это карты нельзья снять или перевести деньги(МОИ ДЕНЬГИ).Я В НЕДОУМЕНИИ ЧТО ДЕЛАТЬ БАНК будет думать, как мне сказали, на горячей линии.А девушка в отделении банка мне не помогла все розузнать, не обьяснила, а отмахнувшись отравила со словами снимите деньги с карты(с которой нельзя снять) и тогда погасите кредит(который нужно заплатить до 11.02.2017 г.ТАКОЙ НАГЛОСТИ ЕЩЕ НЕГДЕ НЕ ВСТРЕЧАЛА МОИ ДЕНЬГИ Я!!! не могу ними розпорядится.Прошу принять меры по такому беспределу!!! А тем кто интересуеться безопасный ли банк отвечяю:«Банк ПУМБ мошенники»НЕВКОЕМ СЛУЧАЕ НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ, А ТО ОТБЕРУТ ДАЖЕ ТО ЧТО ИМ Н ПРЕНАДЛЕЖИТ"
13 лютого 2017, 14:41
Добрый день! Приносим извинения за доставленные неудобства.
Настоятельно рекомендуем заявить о произошедшем в форме обратной связи у нас на сайте: https://about.pumb.ua/ru/support/complaint
Пожалуйста, укажите свои контакты, а также адрес отделения банка, в котором вы обслуживаетесь, возможно, имена сотрудников банка, с которыми вы имели дело.
Коллеги по управлению качеством проведут расследование и свяжутся с вами.
Спасибо за обратную связь!
ritarotach 10 лютого 2017, 17:06
Відділення за адресою: Київ, пр-т Соборності, 1
Плохое обслуживание ул. Воссоединение г. Киев. Девушка, что обслуживала клиентов зовут Елена, была очень грубая, обслуживание на 0, научите своих сотрудников ценить клиентов.
10 лютого 2017, 18:13

Курс валют в ПУМБ