Подчиняется ли банк законам Украины?

Ivanbogdanov86 26 вересня 2019, 20:43
Доброго времени суток, вот моя небольшая история знакомства с данным банком!!!
В прошлом году, а конкретнее 20.07.18, я был аккредитован для покупки планшета!!!
Мне дали кредитку и она у меня благополучно проявлялась около года!!! Потом мне пришлось воспользоваться услугами данной карты! И как бы вот все хорошо, проблем Нет! И лишнего не насчитывают, и как было подмечено ранее люди профи работают! Но я являюсь военнослужащими по контракту, и как то один из консультантов мне сказал что на них не распостроняется « Закон Украины про социальную и правововую защиту военнослужащих и членов их семей », а конкретно пункт15 статья 14! На вопрос почему, мне было сказанно что этот закон распостроняется только на банки которые находятся в государственном владении!
На вопрос где это написанно мне ответ не поступил! Вот я и хочу разобраться, для банка ПУМБ закон Украины не закон?! И если это правда так, то укажите нормативноправовые акты где это написанно!? Спасибо всего Доброго!)
ПУМБ
PUMB 27 вересня 2019, 10:03
Добрый день, Ivanbogdanov86!
Сожалеем, что такая ситуация могла сложиться.

В соответствии с требованиями Закона Украины «О социальной и правовой защите военнослужащих и членов их семей» АО ПУМБ не начисляет проценты за пользование кредитом, а также штрафные санкции, пени по кредитным договорам, заключенным с заемщиками-военнослужащими, на время прохождения военной службы в особый период. С целью применения указанных мер заемщику-военнослужащему или его представителю или другому заинтересованному лицу, достаточно оформить в любом отделении АО ПУМБ соответствующее заявление и предоставить военный билет или справку, выданную военным комиссариатом, содержащих отметку о дате призыва по мобилизации, или справку о прохождения военной службы (в оригинале).

Alik1980
Alik1980
26 вересня 2019, 21:53
Они давно считают, что для них закон не писан. Сейчас начнут отвечать вам общими фразами, чтобы ввести в заблуждение стороннего читателя!
PUMB
PUMB
27 вересня 2019, 9:56
Не считаем так ;)
Італій .
Італій .
27 вересня 2019, 7:52
Встречный вопрос: а у нас в стране введен особый период?
kingcity
kingcity
28 вересня 2019, 0:03
Банк видає акредитацію для покупки техніки?: ) Чи може кредитує? І яким чином і де і як його кредитка «проявлялась»? « я являюсь военнослужащими...» — автор «един в трех лицах»? Почитаєш таке і в цирк не треба…

Курс валют в ПУМБ

Курс валют в ПУМБ

Головна / Банки України 🏦 / ПУМБ 💰 / Відгуки про ПУМБ 📝 / Подчиняется ли банк законам Украины?