Мошенничество

Геннадий Юрьевич Старчеус 26 серпня 2019, 23:21
Відділення за адресою: Миколаїв, пр-т Центральний, 71/2
Здравствуйте! Я не рекомендую данный банк, так как в нем не могут разобраться с простым фактом мошенничества с карточки международным сайтом. Так же имея на руках любую карту данного банка Вы не защищены от любых мошеннических действий с Вашей карты данного банка!!! Началось все еще 18 июля 2019 года, когда я захотел купить набор инструментов с зарубежного сайта. Везде на сайте была указана сумма 9.90 USD? но при оплате кредитной картой Mastercard данного банка с меня сняли сумму 52.36 USD, т.е. почти в 6 раз больше!!! и при этом еще НЕ БЫЛО никакой СМС, с помощью которой я мог подтвердить платеж, хотя, данная функция у меня подключена! 3-d secure у меня так же подключена! Так же, сразу после платежа, сумма которого списалась БЕЗ МОЕГО ВЕДОМА, я прозвонил в колл-центр данного банка с просьбой ЗАБЛОКИРОВАТЬ или ВЕРНУТЬ данный платеж, но мне так же БЫЛО ОТКАЗАНО, только предложили заблокировать карту, что я и сделал.
24 июля было зарегистрировано заявление на мошенничество, и приложено мое заявление (написанное в свободной форме, с описанием полной ситуации) и приложены 25 листов, которые подтверждают данный факт мошенничества.
Так же банку предлагаю связаться с тех. поддержкой платежной системы mastercrd для решения данного вопроса
Требую принять незамедлительные меры по поводу рассмотрения данного факта мошенничества.
В случае возврата данной суммы (52.36usd) на карту обязуюсь отметить жалобу как решенную!
ПУМБ
PUMB 27 серпня 2019, 16:25
Как и сообщали Вам ранее посредством другой соцсети, Ваше обращение в работе. Регламенты обработки обращений регулируются Законом Украины об обращениях. Сотрудники профильного отдела делают все возможное, чтобы ответ был предоставлен оперативнее.
Полезный комментарий
Проблему решили!!! Деньги вернули!!! Благодарность банку!

Luckymen
Luckymen
27 серпня 2019, 9:28
А с чего вам вернут платеж который вы собственноручно сделали? при том я более чем уверен что при оплате эта сумма хоть и мелким шрифтом но была где то указана.
27 серпня 2019, 16:28
С того что Chargeback никто не отменял, если клиент обращается в банк с подобным заявлением, банк обязан его удовлетворить.
27 серпня 2019, 22:17
C того, что ВЕЗДЕ, где я проводил платеж, была указана сумма 9.90 usd, я умею читать ДАЖЕ мелкий шрифт!
27 серпня 2019, 16:20
Знакомая ситуация, в связи с чем, очень рекомендую автору, если у вас на счету Пумб остались какие то значимые средства, немедленно  переведите  их  на свой счет в любом другом банке. Пока будут идти разбирательства, ваши собственные средства могут заблокировать на неопределенное срок. На быстрое решение проблемы в банке Пумб  даже не надейтесь.
27 серпня 2019, 22:18
Карта кредитная, моих денег нет! Да и карта была оперативно перевыпущена.
29 серпня 2019, 11:28
На майбутнє - для оплат в інтернеті заведіть собі окрему дебетову карту, краще всього віртуальну і поповнюйте її по мірі необхідності проплат, на суму вартості покупки.
25 червня 2020, 19:12
Корисний коментар
Проблему решили!!! Деньги вернули!!! Благодарность банку!
26 червня 2020, 0:47
Н-да, довго процес тривав, але добре, що проблема вирішена. Вітаю !

Курс валют в ПУМБ

EUR 42.4 43