Відгуки про Промінвестбанк

Zikfrid 10 березня 2016, 19:53
Помню учреждение Проминвеста в Чернигове как одно серёзнейших банков в городе! До работника бухгалтерии нужно было выстоять очередь.Сейчас ( как то зашел по случаю) находясь около получаса -в помещении не увидел ни одного клиента! Работники говорят что их там вообще уже почти нет! Шо ж они там бедные делають?
AnnaNikol 9 березня 2016, 22:25
Проблем со снятием нет. В том числе в Привате (так как нахожусь в другом поселении, где нет банкомата Проминвеста) снимаю в Привате по пару тысяч в день. Больше мне не нужно. Деньги говорят физически уже зашли, банк потихоньку приходит к нормальной работе.
JaklinDG 8 березня 2016, 21:55
Доброго времени суток всем.
У меня депозитный валютный сертификат. Срок погашения — 28.03.2016 года.
Отделение — в Киеве.
До сих пор по Киеву (и судя по имеющимся на этой ветке отзывам — в регионах) как-будто проблем с их погашением не было.
Есть определенные ограничения с выдачей наличности по депозитам, но к депосертификатам это пока не относилось.
Так получилось, что завтра придется срочно уехать в коммандировку за пределы Украины.
Вернусь — 25 марта.
Поэтому наблюдать за ситуацией в ПИБе смогу только удаленно, снова же — по возможности.
Прошу всех владельцев валютных депосертификатов поделиться информацией о том, как они сейчвс ПОГАШАЮТСЯ.
Может быть, у кого-то недавно закончился срок его погашения или ожиюается в ближайшие дни.
Буду рада и весьма признательна всем, кто поделится такой информацией — как киевским клиентам, так и клиентам из регионов.
Заранее благодарю всех за отзыв.

Всем удачи!
P.S.
Очень хотелось бы также услышать мнение ПРЕДСТАВИТЕЛЯ БАНКА по этому поводу — что-то не слышно его в последнее время.
Ау!!!
9 березня 2016, 9:36
Банк гарантирует выполнение обязательств по именным депозитным сертификатам в полном объёме!
patuk77 3 березня 2016, 20:04
Відділення за адресою: Київ, вул. Генерала Алмазова, 9
Закончились два депозита: гривневый и валютный. Написала заявлении о закрытии и получила нигилистический сюрприз: выдача и по гривне и по валюте не более 5000 в день. Безусловно спросила о правовом основании, ответ убил: по команде руководства. Звоню в НБУ — подтверждают эквивалент 20000 грн, звоню в cool Centr ПИБа — ответ — руководство внутренне дало команду на 5000 грн, прошу дату и номер распоряжения правления или реквизиты хоть какого- то подтверждающего документа, кулцентр и менеджеры банка в отделении, включая директора отделения говорят, что им такой документ не давали. Итог, если и отдадут ездить прийдется дней 60;))
Milanshla 3 березня 2016, 17:43
Как уже писала в отзыве, я свой депозит забрала. Но забрала по сроку окончания депозита и срок был просчитан так, чтобы выпадал до моего дня рождения. Мы собирались семьей поехать отдохнуть, сейчас уже, наверное, в Трускавец, есть свои нюансы, все тратить не хотим. Вот такая банальная история украинского жителя, депозиты снимают не для покупки машины и не для кругосветного путешествия.
Но если бы я могла перевложить, что собираюсь сделать, если останутся деньги, то сделала бы это на депозит с правом пополнения и на 10 дней (с продлением, если не забирать, каждые 10 дней). Пока у меня такая позиция.
mazaj 2 березня 2016, 18:44
По итогам вчерашнего дня во всех 3-х отделениях, которые я мониторю лично или с помощью проверенных работников, спрос на валюту при снятии со счетов стал меньше лимита кассы.
Понятно, что люди, кто хотел, массово уже сняли с карточных и текущих счетов валюту. Вот спрос и упал.
Спрос по гривне пока превышает лимит кассы — пенсионеры расслабиться не дают.

Как это ни парадоксально звучит — до сих пор валютные сертификаты гасятся штатно.
Не банк, а сплошное собрание противоречий ).

Людей, снимающих под ноль очень мало. У ПИБ было много клиентов, которые держали 200+. Кто имеет такую возможность, просто выравнивают на 200 или 200-.

Ничего не утверждаю и не опровергаю. Так как не владею инсайд. инфо или ситуацией по банку в целом.
Milanshla 2 березня 2016, 18:05
Я много потынялась по банкам с 2008 года, поэтому смотрю на временные трудности лояльно. Ожидала, что буду забирать свой депозит долго и нудно, что мною воспринимается тоже нормально уже. Главное чтобы в адекватные сроки и отдавали. Надо же банкам контролировать вкладчиков в это не простое время. Так вот в Проминвесте отдали сразу. Да, сумма не колосальная, но всю вернули в один заход.
Что касается платежей — пополнение счета -моментально, оплата коммунальных (что сейчас также порядка 1500 грн) — моментальное зачисление.
pport22 1 березня 2016, 11:59
Відділення за адресою: Київ, вул. А. Ахматової, 35
Лимит по картам — 1000 грн в сутки!
Лимит по снятию денег с кассы — 5000 грн в сутки!
проценты по депозиту начисляются!
Интернет банкинг — работает!
Валютные депозиты позвращаются в гривне по курсу тоже — 5000 грн в сутки!
Ставки по депозитам резко упали!

Делайте выводы
GenadiiS 1 березня 2016, 11:18
Відділення за адресою: Київ, вул. Софіївська 9-А
С 18 февраля банк не переводит деньги со счетов юр лиц,

Каждый день звоним и один и тот же ответ вы в очереди на оплату, когда дойдет Ваша тогда и заплатим, идите жалуйтесь куда хотите, а мы никакие претензии не принимаем.

Заплатить налоги нельзя, получить зарплату нельзя.

Сейчас им звонили, то же самое без изменений.

Куда обращаться?
paulball 29 лютого 2016, 9:56
Интернет банкинг заработал. По голд начислили процент возврата по попкупкам. Проплатил карточкой по портмане за интернет и оплата прошла, сумма небольшая конечно
vapemax 29 лютого 2016, 9:23
С четверга не зачисляют деньги на карту по изи пэй… главное смс о зачислении пришла а денег нет… куда банк дел бабки?
29 лютого 2016, 10:53
Для получения консультации по Вашей карте позвоните, пожалуйста, в круглосуточный Контактный Центр по одному из номеров:
— 0800215161 (звонки по Украине бесплатны),
— 8778 (стоимость звонков согласно тарифов мобильного оператор)
и оператор проконсультирует Вас по данному вопросу.
Irina1234 26 лютого 2016, 9:47
Вчера ввели ограничение 500 грн в сутки. На официальном сайте этотго нет нигде! С///
Сегодня лимит на снятие денег, через кассу — 3 тыс. Такое предчувствие,…
roman5098 25 лютого 2016, 12:57
Відділення за адресою: Київ, вул. В. Гетьмана, 1
Я по рекламе сайта минфина положил в ПИБ депозит на. 3месяца.21. Февраля депозит закончился.Хочу снять депозит.Сегодня 25 февраля отдали 180$. Я пенсионер и живу в пригороде.Теперь я должен ездить каждый день по 60км тратя деньги на бензин.Прошу помочь в снятии депозита.
mazaj 25 лютого 2016, 11:50
Кто давно родился или увлекается астрономией знает, что так звучал в радиоэфире сигнал ПЕРВОГО искусственного спутника Земли. Это я к тому, что возможно у банка ПИБ тоже появится шанс стать ПЕРВЫМ — первым банком, упавшим с таким количеством юриков. Это вам не Дельта, тут бабах погромче будет.
В информации изложена сформулированная и обобщенная информация по трем отделениям банка — личный опыт и общение с работниками банка.

Наличные — гривна и валюта.

Несмотря на то, что на прошлой неделе ситуация выглядела примерно так
minfin.com.ua/company/prominvestbank/hotline/74081/#com2848053
на этой неделе в отделениях в кассах были введены лимиты, как по гривне, так и по валюте.
Как сказал мне работник (заранее прошу прощения за грубую фразу, но из песни слов не выкинешь, дословная цитата):" У нас этой налички — хоть ж… пой жуй. Но Киев дал указание ввести лимиты". И это при том, что количество людей, снимающих деньги, медленно, но неуклонно растет.
Если проводить параллели с другими упавшими банками, то бросается в глаза такая особенность — банк не стремится перекидывать наличность на те отделения, где есть её острая нехватка.
К снимающим медленно, но уверенно присоединились пенсионеры и работники, которым юрики начисляют дополнительные зарплаты и премии, таким образом снимая деньги. А так же те, кто держит 200+ и условия им позволяют выравнивать ситуацию.
Платежи населения в кассе принимают, уходят в целом вовремя.
У банкоматов и касс очередей нет. Но перерыв между клиентами уменьшился, их проходит больше.
Новые депозиты оформляют.

С сегодняшнего утра на 3-х отделениях был введен в кассах программный лимит на выдачу — 5 000 грн или в эквиваленте на валюту.

До вчерашнего дня именные сертификаты гасились штатно. Сегодня пока проверить нет возможности.

Безнал.
Юрики продолжают банк закидывать исходящими платежами. В целом обязательные платежи уходят сразу, остальные дольше. Есть нюансы, но то уже неважно.
Сегодня снимала закончившийся депозит. Вместо, обещанного лимита на снятие 300 тыс. в день, дали 5 тыс. грн. Российские банки будут вытеснятся, рефинансирование будет только укр. банкам. Российские банки не в состоянии помочь своим укр. дочкам, потому что сами испытывают большие трудности.
yunia13 24 лютого 2016, 13:39
Интересная страна, оригинальная банковская система. Чудесный, то есть простите, чудный Проминвестбанк.
Открывался депозитный вклад на 21% годовых, после пролонгации процентная ставка внезапно изменилась на 10%. Без предупреждения, без ничего…
В наше время как раз вкладчиков надо поощрять, а вы от них отказываетесь. И вот мне интересно… вы что считаете, что все их вкладчики останутся с вами?
Я лично нет!
24 лютого 2016, 18:13
При пролонгации депозита применяется процентная ставка, действующая в банке на дату такой пролонгации для пролонгированных депозитов.
Информация о таких ставках доступна на сайте банка, ссылка www.pib.ua/individual/deposits/maxrates/
ogonek83 23 лютого 2016, 14:19
Відділення за адресою: Дніпро, ул. Ленина,17
Написала завление на расторжение дерозита 18.02.2016 года обещали на сегодня выдачу. ИТОГ -ДЕПОЗИТ ВЫЛАТЬ ОТКАЗАЛИСЬ. аргументироаали наличием какого-то «секретного документа»который предоставить отказались. Но настоятельно рекомендовали обращаться именно к руководителб отделения. При звонке руководителью получила ответ -ничего не выдаем и отвечать на ваше заявление не намерены.…
paulball 23 лютого 2016, 13:50
Вот нашел интересную статейку www.ukrrudprom.com/digest/Prominvestbank_ispitivayut.html
mazaj 19 лютого 2016, 10:51
Отзыв по итогам вчерашнего дня. И немного сегодняшнего ).

В отделении по прежнему внешне ажиотажа нет. В кассе и возле банкоматов очередей нет, возле банкоматов ни одного человека. Банкоматы заправлены.

Наличность:
Гривна.
Лимиты по картам для снятия в банкоматах всё те же. В кассе общий лимит на кассу, а не на клиента. Из трех отделений пока только в одном общего суточного лимита на кассу не хватает — спрос на гривну превышает его (чересчур много крупных юриков).
Общая проблема с наличной гривной возникла из-за массового снятия юриками налом 12-15 февраля при панике и невозможности отправить межбанковский платеж.
Оформленные депозиты физ лиц разорвать досрочно нельзя и многие «олени», обломав рога, уходят. Тем самым частично спасая ) банк.
Валюта (доллар, евро).
Проблем не было и нет. Во всех трех отделениях лимит на кассу превышает спрос клиентов.
Разрешены без ограничений валютообменные операции. Естественно учитывая ограничения НБУ.

Безнал.
Обязательные платежи (налоги, в бюджет и пр) уходят вовремя и в полном объеме.
Вчера заметно больше стало уходить платежей юриков. Но проблема осталась. Все равно юрики заметно паникуют. Их можно понять — всегда считал несправедливым, что в случае чего им аж 7 очередь. Они должны по логике идти перед выплатами физ лицам 200+. Но маемо, шо маемо ).

Со вчерашнего дня кассы отделений снова начали принимать платежи от населения, по безналу уходят вовремя и в полном объеме.

Новые депозиты оформляются без ограничений.

Больше писАть отзывы по этой ситуации пока не вижу смысла. Чтобы не засорять ветку. Ну разве что качнется резко в худшую или лучшую сторону ).
Ничего не рекламирую, и не утверждаю. Какие-либо выводы каждый для себя сделает сам.
19 лютого 2016, 11:11
Спасибо, что делитесь информацией.
Головна / Банки України 🏦 / Промінвестбанк 💰 / Відгуки про Промінвестбанк 📝