erste123 12 березня 2014, 1:59
Подскажите есть ли смысл открывать счета юр лицу в этом банке. Удобный ли зарплатный проект, удобное ли обслуживание валютных счетов? Если кто обслуживается как юр. лицо в Киеве подскажите?
Searinox 3 лютого 2014, 16:31
Открыл в Киевском отделении банка счет. Подключил услугу интернет банкинга. Что бы услуга активировалась должен прийти пароль в смс. В течении недели были бесчисленные запросы по отправке пароля. Он так и не пришел. Когда попросил разобраться они меня прямо послали и сказали что бы я шел к оператору мобильной связи разбираться почему мне смс не пришла(смс об открытии счета приходила как положено). Когда разобрался с оператором и выяснил что он все отправленные сообщения доставляет, они начали пинать на то что у меня телефон(аппарат) неподходящий. Потом просто забили и на все мои запросы отвечают прямым игнорированием.
Банк может и хороший но отношение к клиентам наплевательское.
Nadin26 13 січня 2014, 10:22
ТОЛЬКО ЧТО УЗНАЛА ОТ ЗНАКОМЫХ ЧТО БАНКУ СКОРО КАПУТ!!! ЗАБЕРАЙТЕ ДЕНЬГИ С ЭТОГО БАНК!!! ЕСЛИ УСПЕЕТЕ!!!
Nadin26 13 січня 2014, 10:18
Несколько раз обращалась в этот банк и постоянно какое то негативные нюансы были!!! То сотрудница на отделении бул.Т.Шевченка забыла привязать начисление процентов к карточному счету.То списали деньги за не существующую и не согласованную комисию!!! ТАКОЙ ЖЕ ЛОХОВСКОЙ БАНК КАК И ПРИВАТ. СОВЕТУЮ ОБХОДИТЬ СТОРОНОЙ ЭТОТ БАНК!!!
Danconia 13 грудня 2013, 14:31
Программ лояльности к сущ клиентам увы не замечаю!

4 года в этом банке рко максимальный + зп проект, но думаю пришло время менять банк.
Банки за корп клиентов ведут борьбу делают предложения одно лучше другого. Менять банк даже для мелкого бизнеса дело заморочное и банки это понимают так что существующих клиентов весьма и весьма поджимают тарифами. То на зп тариф поднимут, введя мин сумму комиссии то на рко мелкие изменения… а совокупности смотришь и думаешь от 1к грн в месяц разница. Приходишь переговорить условия — ничего не можем вам предложить, мол тарифы у нас такие…
Ну ок поднапрягусь, найду время и подготовлю документы и переведу фирму в др банк, будете потом бегать предлагать лучшие условия.
Kaverin 30 листопада 2013, 17:47
Как только нужно снять наличные сразу возникают проблемы, например: Срочно понадобились наличные, беру такси еду в отделение на ул.Пражскую, там закрыто — переехало отделение на ул.Харьковское шоссе 2а, еду туда но банкомат закрыт, замок на дверях открывается банковской картой — система не работает. Получается банкомат есть, деньги на карточке тоже есть, получить нужную сумму нельзя. Еду с такси к ближайшему другу отдалживаю у него деньги расплачиваюсь за такси. Сделка сорвалась. Точно такая ситуация была пару месяцев тому с отделением которое переехало с ул.Спасской, растояние не большое но время потеряно деньги вовремя не получены. Разве трудно сообщить о переменах в работе своих клиентов СМС. Можно конечно воспользоваться банкоматами партнеров, но почему я должен платить комиссионые чужому банку не малые, да и свой дерет за снятие и даже за пополнение. Больше связываться с таким банком нет желания.
osen2013 11 листопада 2013, 16:05
мною была открыта карта visa год назад для поездки в германию.это было обязательным пунктом для открытия визы. в течении года банк изменил тарифы на продление срока действия карты. при этом банк меня не уведомил. в результате без моего ведома было снято со счета 10 евро. девушка в банке и на горячей линии ссылаются на сайт где были опубликованы изменения. как вы считаете это правильно?
depositfund 5 листопада 2013, 21:30
* достаточно адекватные сотрудники (центральные отделения Киева)
* неплохой сервис в кассах и отделениях
* хорошие финансовые показатели банка
* относительно низкие депозитные ставки в валюте
OlgaKorj 8 вересня 2013, 19:52
Я маю декілька магазинів в Києві. Одного разу на робочий телефон подзвони з цього банку, запитали чи не цікавить кредитування, запропонували цікаві умови. Вирішила зустрітись, бо саме була потреба у кредиті і вже встигла побувати в декількох банках. Пообіцяли, що видадуть 350 тис. грн. без застави і з комісією за видачу 1 грн. на основі офіційної звітності. Вирішила спробувати і заповнила заяву, але все одно очікувала, що все не так просто. По факту крім офіціалу, запросили ще договори оренди, договори з постачальниками, виписку з банку і ще щось вже не памятаю. І ще розпитували про мою діяльність хвилин 30. Через 2 дні подзвонили і сказали, що все гаразд, кредит затверджено. Я попросила вислати спочатку договір, щоб перевірити чи все дійсно так як розповідали. Перечитала разом зі своєю знайомою, вона юрист, ніяких скритих платежів не знайшли. Наступного дня відкрила рахунок і через день отримали кошти. Правда додаткові платежі такі були. За відкриття рахунку 100 грн., і ще 350 гривень за якісь виписки. Загалом роботою банку цілком задоволена. Все швидко і якісно. Хлопчина молодий, що видавав кредит дуже милий. Обслуговувалась у відділені по вул. Боженка. Так тримати!
belpogmgmailcom 31 серпня 2013, 11:38
В г.Краматорске невозможно получить закрывшийся депозит. Больше недели водят за нос. Хваленый банк, а денег нет.
vredna 13 серпня 2013, 11:51
Как почитаешь все отзывы, то хочется не связываться ни с одним банком, а хранить деньги дома. Год назад открыла депозит в этом банке. Довольна всем. Ведет меня прекрасная девушка — Аня (Донецк, ул.Красноармейская,34). По любому вопросу, касающемуся денег обращаюсь к ней, даже в телефонном режиме. К, сожалению, процентная ставка по депозиту в этом году у банка невысока, поэтому подыскиваю другие варианты. Начиталась столько гадостей о кажом из банков — волосы дыбом встают. Вот и думаю, может плюнуть на процент и получать качественное обслуживание!?
Рекомендую это отделение
CM 06082013 7 серпня 2013, 6:00
СКАРГА

06 серпня ц. р. у період із 17:10 до 17:30 ( докладніше час можна встановити за допомогою запису відеоспостереження за банкоматом ) я, [ ім'я та адресу повідомлено банку ], клієнт банку " ПроКредит ", прийшов до відділення банку що знаходиться за адресою вул. Спаська, 5, м. Київ, аби скористатися банкоматом.

Коли надійшла моя черга, переді мною, навіть не питаючи мене дозволу, до нього підійшла жінка-прибиральниця з відділення " ПроКредит ". Оскільки по-перше, підійшов до банкомату раніше за неї, по-друге, вже досить поспішав, а по-третє жодної черги за мною вже не було, попросив її дати мені можливість зняти гроші, а вже потім прибирати. У відповідь почув: " Нічєво, падаждьош єщьо! " І вона насправді змусила мене чекати, доки повозить якоюсь брудною ганчіркою по банкомату. Коли вона ніби то скінчила це своєрідне " прибирання " і відійшла, я спробував нарешті скористатися банкоматом. Але вона підійшла знову і… заходилася шваброю змітати бруд та будівельне сміття із накриття над банкоматом просто мені на голову. Причому робилося це навмисно та демонстративно ( існує матеріальний доказ: запис із камери відеоспостереження за банкоматом ).

Я запитав її ім'я, у відповідь вона розвернулася до мене спиною і зайшла у приміщення відділення банку. Я зайшов за нею із метою поскаржитися на її поведінку її начальникові. Там я звернувся до найстаршого присутнього на той момент працівника відділення із проханням зробити своїй підлеглій зауваження та роз'яснити, як працівник банківської установи має поводити себе стосовно клієнта. Керівник відділення викликала її з туалету, куди прибиральниця спробувала сховатися, та запросила мене та її до кімнати перговорів ( відокремлене скляними панелями приміщення у загальному залі відділення ). У відповідь на це прибиральниця почала кричати: " Нікуда я нє пайду! Пашол вон, можєш жаловться куда хочєшь! Бєрі і сам тут за пятсот грівєн убірай! " Усе це відбувалося у загальному залі відділення, в присутності усіх працівників та клієнтів( доказ: записи із камер відеоспостереження за залом відділення ).

Я зрозумів, що дівчина, що відрекомендувалася координатором роздрібного відділення Яною Савочкою, взагалі не володіє ситуацією і тому немає жодного сенсу скаржитися їй на поведінку прибиральниці. Я ще раз попросив прибиральницю назвати мені своє прізвище, що вона у вкрай нечемній формі ( " А ну пашол вон атсюда! " ) відмовилася зробити. Тоді я повідомив керівника відділення, що не маю намірів терпіти подальші приниження від її прибиральниці, тому зараз залишаю відділення і буду скаржитися письмово, для чого попросив написати мені прізвище та ім'я прибиральниці. Із невідомих мені причин керівник відділення не зробила цього, натомість написала тільки ім'я та по-батькові — Лариса Олексіївна ( доказ: нотатка, що її написала мені ник відділення ). Жодних пробачень або пояснень такої ненормальної поведінки я тоді так і не почув.

О 17:44 мені на номер мого мобільного телефону подзвонила особа, що представилася Яною, тобто керівником, що була свідком подій у відділенні банку. Вона перепросила за цей інцидент, при цьому декілька раз зауважила, що не має ані жодного впливу на поведінку прибиральниці, ані засобів дисциплінарного впливу на неї, оскільки та не є її підлеглою.

У зв'язку із викладеним вище прошу прийняти до розгляду дану скаргу та письмово повідомити мене не пізніше термінів, що їх встановлено ст. 20 Закону України " Про звернення громадян " про наступне:
1. Прізвище та ім'я прибиральниці відділення " ПроКредит Банк " за адресою м. Київ, вул. Спаська, 5.
2. Які дисциплінарні стягнення накладено на неї та на керівника відділення за результатами розгляду даної скарги та які заходи прийнято керівництвом банку із метою недопущення повторення таких ситуацій.
3. Якщо прибиральниця не є працівником банку, то прізвище, ім'я та повну поштову адресу її безпосереднього керівника із метою подання скарги за належністю, оскільки у відділенні банку мені цієї інформації не надали.

06 серпня 2013 р.

[ підпис, ім'я та адреса ]
fandorenko 26 липня 2013, 15:45
Отвратительное отношение работника поддержки по имени Василина. Говорит: «клиентам нашего банка эта информация не нужна». То есть теперь если вы не знаете что вам нужно, а что нет, звоните Василине, она точно знает.
Пришлось несколько раз звонить пока трубку не взял другой парень.
asalexandrasa 10 червня 2013, 14:33
Нужно было срочно поменять валюту. В Приват банке спросили, не являюсь ли я их клиентом, долго вздыхали, еще дольше вносили все мои данные. В итоге заявили, что программа не работает, и доллары они поменять не своему клиенту не могут. В отделение укрсоцбанка из двух касс одна не работала, одна на «технологічній перерві». В Ощадбанке выстояла больше часа в очереди из двух человек, в итоге у них «зависла программа» и нужно подождать. Зашла в отделение прокредитбанка, все сделали за полминуты. Не идет ни в какое сравнение с вышеназванными банками.
lizaura 3 квітня 2013, 9:40
Открыла год назад карту сберегательную. Начисления на средства в долларах составляют(по условиям банка) 2,5% годовых. Сумма на карте в 600 долларов пролежала на карте без пополнений и снятий. При закрытии данного счета мне вернули 597 долларов. Т.о. я не получила, а даже заплатила банку за хранение своих же денег. Я «чайник» в законах банковских операций, но с подобным не сталкивалась ни в каком другом банке. Для было откровением, что можно положить сумму, а при закрытии счета забрать меньше своих кровных.
nickita 24 грудня 2012, 20:28
Повелся на сберегательную карту, заплатил в кассу 100 гривен (50 карта + 50 годовой GSM-банкинг).

GSM-банкинг — мерзость еще та. При покупке меньше 50грн смс-ка не приходит вообще. При покупке свыше 50 грн смс-ка приходит на сумму на 1-1.5% выше потраченой. (Выглядит приблизительно так: «FUIB ACCOUNT CODE 6538739483*5678 DEBIT 182.91UAH WELCASH KYIV UA»). Еще через денька 4 приходит такая же кракозябра с реально списанной суммой. Это, конечно, очень удобно, если делаешь по несколько 3-5 покупок в день.

Декларируемое преимущество карты — списание 99,5% от суммы покупки в смс-ках не отображается никак. Может его и вовсе нет. «А, — посылают тебя в службе поддержки, — вы идите за выпиской в банк. Ну или посмотрите в интернет-банкинге». Посмотрели. Платеж совершенный в пятницу, в понедельник все еще не видно.

В общем, не GSM-банкинг, а какой-то разводняк. Теперь понятно почему за GSM-обслуживание они берут плату за год вперед. Потому что ни один нормальный человек такого обслуживания и месяц не терпеть не будет.
OOOO 28 лютого 2012, 1:03
Ничего страшного не произошло на самом деле. Я не хочу говорить сравнительными величиными, возвеличивать, оправдовать, но вы найдите ХОТЬ ОДИН банк в Украине, который так увольняет сотрудников с 2-ух месячным окладом.
egtykj 6 грудня 2011, 16:58
Банк хороший, а сотрудники как и везде: есть тупые, есть очень квалифицированные, на кого попадешь. По поводу математики и бух учета — уровень вполне подъемный для квалифицированного специалиста, тем более если з/п выше 5000 грн и ты руководитель, есть ради чего попотеть тем более в такое трудное с работой время. Минусы: авторитарный стиль управления, ненормированный рабочий день ии не всегда справедливое руководство, но если попадется адекватный начальник — вам повезло, а такие еще есть! :)
kento 14 жовтня 2011, 12:24
нашел 2 карточки VISA № 4334 2382 0025 6779 ;№43342380 0051 6034 обращатся по телефону +380660847946 28,09,2011года
retolp 30 вересня 2011, 13:06
Мнения сотрудников и клиентов на форумах видимо мало интересуют нынешнее руководство Банка, поэтому и продолжаются математики, бух.учетики и т.д. Оно конечно интересно и повышает уровень знаний, но когда это принудиловка — попахивает немецким гестапо… особенно когда по итогам тестов увольняют сотрудников… Что бы нас наконец то услышали на 20 июля 2011 года с 7.30 и по 19.00 запланирован митинг под стенами головного офиса ПКБ, пока в нем готово принять участие всего 80-100 человек (бывших и нынешних сотрудников, а так же клиентов Банка), документы по митингу практически согласованы с органами власти, несколько телеканалов типа СТБ и 5 канал уже ждут с нетерпением освещения событий. Надеемся хоть так общество узнает правду о ПКБ не из рекламных проспектов а на конкретных примерах. Так что добро пожаловать на шоу :)

Курс валют в Прокредит Банк

Курс валют в Прокредит Банк