mila411 16 березня 2014, 13:36
Здравствуйте! Очень надеюсь получить ответ на свой вопрос.У меня 2 карты Приватбанка открытые в Крыму.Одна карта для выплаты детских денег, другая «Универсальная» с ЛИЧНЫМИ деньгами.Что будет с деньгами на моих картах? Получу ли я их на руки в полном объеме? Могу ли я перевести деньги с карт по системе Вестерн Юнион родственникам за рубеж?
bobrozhelatel 16 березня 2014, 13:21
Я уже обращался по поводу того что разрывал договор(конвертированный вклад) на одних условиях а банк через три дня разорвав договор выдвинул другие условия расторжения.На этом основании я совместно с сотрудником банка дважды подавал заявку на восстановление вклада.Эта эпопея тянется с 28 02 14.На сегодняшний день договор расторгнут а на карте баланс 00$ 00c.
Внимание вопрос знатокам банка.Будет ли восстановлены мои вклады и сколько банковских дней длится эта процедура?
KOM413328 16 березня 2014, 11:49
Прихватбанк всегда был громадной пирамидой типа МММ, которая держалась за счет громадных вложений новых клиентов, где сумма вкладываемых депозитов превышала значительно сумму забираемых…и на разнице в кридитах и скрытых комиссиях, обмане клиента… теперь все развернулось в обратную сторону-пирамида рушится… САмое страшное, что с МММ нам никто не помог-так же будет и с прихватом-все просто уйдет со временем в небытие…
igorm23 16 березня 2014, 9:29
Если кому интересно послушать разговор!
(начало разговора с 47 сек)

files.mail.ru/64B6ADE9730146E59B813417A05ED98D
progman 16 березня 2014, 8:06
Приват что-то начал мутить с депозитами вчера.
Семья в шоке.
Мы не успели забрать более 200 тыс по депозитам.
Депозиты были как открыты online так и бумажные есть.
И вчера они испарились.

Видно только «К сожалению, на данный момент не найдены активные депозиты».
Говорят что типа тех причины. Вот уж совпало. НЕ ВЕРЮ.

Имею только два предположения:
1) Кидалово. Что считаю всеж маловероятно. Это блин реальная агрессия будет по отношению к жителям Крыма.
2) Замут связан с видоизменением Привата в крыму во что-то другое (моджкт кто выкупает). И идут мероприятия по разделению данных.
olga1508 16 березня 2014, 6:32
Депозит валютный забрала, конечно пришлось по нервничать и ходить три недели как на работу, правда под конец не хватило терпения(особенно эта ситуация в Крыму и русские войска Ростове проводят учения) и остаток забрала в гривне, её отдали без проблем, хочется верить что ситуация наладится г Луганск
bobrozhelatel 16 березня 2014, 3:46
Согласно распоряжению НБУ при расторжении депозита в иностранной валюте вкладчик может выбрать один из двух вариантов получения своих средств:
получить всю сумму вклада в гривневом эквиваленте на карту или наличными;
получить всю сумму вклада на валютную карту. Деньги с карты можно использовать в торговых точках или создавать с нее денежные переводы без ограничений, а также снимать наличные деньги в эквиваленте 15 000 грн в день.
Интересен пункт о денежных переводах… создавать с нее денежные переводы без ограничений…
Люди если есть свободное время стойте возле касс в ожидании тех кто будет переводить наличную валюту и договаривайтесь с ними что бы они воспользовались вашей карточкой.
bankuservis 16 березня 2014, 3:22
Без эмоций и по сути:
1.Я бизнесмен, имею карту ПриватБанка, на картсчете $ 120'000 (НЕ кредитные, а мои СОБСТВЕННЫЕ деньги)
2. Я пытался в течении всей прошедшей недели сделать перевод всей этой суммы с картсчета в ПриватБанке на свой текущий валютный счет в другом банке (НБУ никаких ограничений на переводы по безналу не устанавливал). ПриватБанк отказывается выполнять операцию. Его персонал устно объясняет отказ наличием распоряжения Коломойского (основной акционер) и Дубилета (пред. правления) о запрете исполнять платежные поручения по картсчетам открытым в Крыму (какие — либо документальные основания по запрету предъявлять отказываются).
3.Вывод 1: ПриватБанк кинул меня на деньги, которые я доверил ему, т.е. он неликвиден, по сути — БАНКРОТ.
4. Вывод 2: Коломойский — проходимец и кидала (Путин таки оказался прав), а Дубилет — его подручный и тоже мошенник. Они шайка жуликов, которая кинула меня (и не только) на деньги (по Крыму это десятки миллионов $).
5.Вывод 3: Москомприватбанк и крымскую сетку у них надо не покупать, а конфисковать, продать, а выручку отдать в пользу крымских клиентов, которых эта шайка жуликов кинула на деньги. Это будет справедливо.
6.Вывод 4: Если эта шайка кинула всех крымских клиентов, при случае без проблем это может сделать с любыми другими клиентами.
redkin 16 березня 2014, 0:10
Мне вот интересно, понесет ли ответственность ПриватБанк за все, то что натворил в Крыму за последнюю неделю?
redkin 16 березня 2014, 0:04
Вся эта мулька началась во вторник 11 марта, это была кошмарная неделя. Во вторник, в первый рабочий день, после праздников моя сестра заняла очередь в отделении № 83 (г. Симферополь, пер. Северный 21а) в 13.00, приняли же нас только в 17.15. Причем на двери отделения написано, что он работает до 18.00, а начальник отделения Скрипниченко Г.Г., говорил, что они работают только до 17.30. Но все же я успел разорвать свои три депозита до «закрытия». Принимал только один оператор, хотя должно было их быть не меньше двух, еще одна девушка спокойно сидела за компьютером и что-то там читала, когда я у нее спросил: " Вы что не умеете разрывать вклады", она мне ответила, что: «Нет», я был поражен — как можно держать такого работника. В итоге все вклады были перечислены на карту (?). заявление на имя начальника о том, чтобы они заказали и выплатили мне всю сумму вкладов, а не частями, не приняли. Сослался на дежурную фразу — звоните на 3700 и там все выясняйте. Но я ведь в банк деньги приносил не частями а целой суммой. Вообщем нас выпроводили с банка. Сняли в этот день по 1400!!! с каждой карты (номиналом по 100 грн) при том, что было написано, что лимит 1500 грн!
В среду — утром в банкомате (ул. Киевская, 181) выдавали купюры только номиналом в 500 грн, лимит составлял 1500 грн. Мне удалось снять 500 грн и деньги закончились, при том, что я в очереди простоял порядка 40 минут. Далее, раньше уйдя с работы, я стал штурмовать различные банкоматы, так как по городу ползли слухи о том, что можно снимать без ограничений в других банках. Аваль банк, Имекс-банк, Укрсиббанк… уже вообще не принимали карты Привата, и это если учесть что эти банкоматы еще нужно было найти, Пошел в Центральное отделение Привата (ул. Героев Аджимушкаев). Занимал и в банкомат и в кассу. На консультацию по поводу того, чтобы как написать письмо в Днепропетровск нельзя было вообще попасть. Люди говорили: какая консультация, вы что не видите, что все разрывают депозиты!!! Но все же мне удалось, после того, как я снял деньги по картам (простоял порядка 30 минут в очереди), попасть к консультанту. Такой наглости я еще не видел, я понимаю, что им все надоели, но на мой вопрос — она ответила, мол очередь не занимайте, я принимать не буду. На вопрос где администратор — вообще не ответила и морозилась, я был просто в шоке, на часах было около 17 часов, работают они до 18.00. администратора нашел сам, но и там была очередь с километр, вообщем ушел. Не подозревая что ждало меня на следующий день.
Четверг вообще был напряженным днем, уже с 12 часов сестра занимала очередь в банкомат, пик был в самом разгаре, все массово снимали деньги, разрывали депозиты, уже в этот день ограничили лимит до 1000 грн, банкоматы в городе стали пустыми. В Центральном отделении сестра была уже в 12.00, сняли деньги только около 16.00. Центральное отделение было просто забито под завязку, на улице вообще было море людей. Опять же на консультацию попали к наглому оператору, которая вообще сказала — на все вопросы ищете ответы в интернете. На что я сказал: А зачем вы здесь вообще сидите???? если ничего не можете ответить. Вообщем эмоциям не было предела.
В пятницу — как на работу, сестра уже в 6 утра снимала в очереди свои деньги, я же бегал по всему городу в поисках банкомата с деньгами (Маяковского, Субхи, Пушкина, Киевская...) банкоматы были пусты. На работе я снял остаток по карте в кассе (130 грн), а вот депозитные средства мне не выдали. И Тут уже сказали, что лимит сегодня уже 500 грн! Я был просто в шоке! Стоял в очереди (специально засекал 1,5 часа), но снял по картам только 400 грн, так как лежали в банкомате только купюры по 200 грн. Поехал тут же в Центральное отделение, где также стоял в очередях. снял еще по 100 грн.
В субботу уже порядка наверное 70 % банкоматов пусты, банки не работают, люди уже с самого утра выстраиваются в очереди, так как я ехал на дачу не мог снять средства, пошел вечером. То что было вечером, по другому, как охота на банкомат, назвать нельзя, ты с 16.00 бегаешь по городу и ищешь банкоматы где еще остались деньги, около 18.00 я был на центральном отделении, где стояла небольшая очередь (порядка 25-30 человек), но банкомат почему-то выдавал по 400 грн (по 100 грн за 4 раза???!!!!). Вы представьте как долго это длилось. Но шел, настоящий гуманный человек и подсказал, где есть деньги и люде по меньше, и что там выдает по 500грн. Я побежал туда, Честно, когда бежал мне было даже смешно, до чего докатились.
Завтра штурмуем банкоматы с утра, так как реально понимаю, что денег на 2 дня (понедельник банки не работаю) всем не хватит.

ПриватБанк позиционировал себя как банк номер один. Но за неделю киданул по полной. Работник стали массово неадекватными, служба 3700 не понятно зачем создана, там только одно и говорят «в связи со сложной политической ситуацией...», Меня лишили всех возможностей, нарушили мои планы, заставили нервничать и посмотреть на всю банковскую систему совсем другими глазами, кстати на сайте уже несколько дней висит ложная информация, стыд и позор такому банку). Приват в Крыму можно ликвидировать, потому что, простояв в очередях, наверное порядка 20 часов, понял, что клиентов у него теперь не будет точно. Я не говорю о том, что эту неделю практически не работал, а был все время в банке.
Замечу, ведет себя так только ПриватБанк! Задумайтесь! Все остальные банки работают в обычном режиме (только не обслуживают приватовские карты).
sevastopol29 15 березня 2014, 23:47
Приватбанк, еще вчера на кредитной карточке была сумма 15000, сегодня беру проверяю счет, а деньги исчесзли, и остаток 10 грн.50 коп, хотя я ничего не снимал со своей кредитной карточки… Что ремонтируете за нас счет. По поводу задолженности по кредиту даже не звоните, после всего что вы натворили кредит погашать не буду, едите в… приватбанк… С этого момента даже не хочется иметь с вами дел!
ИГОРЬ НАЗАРОВ 15 березня 2014, 22:39
Читаю ваши отзывы и волосы дыбом. Честно.
Сами держим депозиты в Привате. Суммы серьёзные.
Параллельно захожу в ПРИВАТ 24.

Слава богу, вся информация на месте. Депозиты — актуальны ( и в грн. и в долярах )
Отчёты о сделанных сегодня покупках с карт подтверждаются.
Суммы — верны.
Снимал вчера собственные средства с карты. Надо было 2200. Не дала система. Пришлось снять 1500, остальное за два дня списал при оплате покупок в торговой сети.
Сегодня не взяли карточку Привата в ОБЖОРЕ(Донецк), сказали сбой системы.
В «МЕТРО» через пятнадцать минут всё в порядке.

Депозиты пока вроде снимать не надо, первый через месяц, но ежемесячные проценты зачислились и обналичились как положено. Надеюсь через месяц ситуация устаканится.

Что ещё?… Искренне жаль крымчан, если всё именно так как тут кошмарят.
Но, господа, повторяюсь уже: всё в ваших руках. Будете идти на поводу у этого неадеквата «Гоблина» Аксёнова, обещающего «национализацию» всего и вся, в том числе и отделений банков на территории АРК, и должника российских баков Константинова не плачьтесь потом в жилетку. Самолёты из Украины Симферополь не принимает, инкассаторские машины через Армянск и Чонгар поведёт только самоубийца, а станка у вас нет :(
Так что наличку вам теперь только Гоблин может напечатать.Такие себе «гоблинки» :)
Alexandra123 15 березня 2014, 22:17
Добрый день
Обращаюсь с проблемой — живу в Киеве, имею депозит в этом банке, а также карту универсальную, на которой есть в данный момент небольшая сумма — личные средства(1500грн). Карту открывала в Севастополе когда-то, теперь же имею массу проблем — мало того что установлен лимит, так я не могу никаким образом снять никакую сумму!!! Обращалась в отделение- в кассе снять не смогли, открыла новую карту — перебросить на нее не смогли деньги, на чужую картуне могу и 300грн скинуть и даже на смешную сумму 50грн не могу пополнить мобильный!!! Что мне делать — подарить Приватбанку оставшиеся на карте личные средства что ли???? В понедельник первым моим важным делом будет закрытие депозите в Приватбанке
sushinskaya1976 15 березня 2014, 21:47
С моей картой универсальная была проделана афера.На мою карту была взята оплата частями на 25 тыс.грн.У меня на карте был лимит 7 тыс.грн.но я эти деньги сняла на свои нужды.Карта была пустая.Про оплату частями я не знала, роботники банка мне ничего не говорили.Так как мне инвалиду первой группы дали такой лимит на 25 тыс.грн.Мне пылесос не хотели давать в расстрочку за 1000грн.а тут кинули меня на 25тыс.грн!!! Кому жаловатся.Банк говорит идти в милицию.Пошла, заявление написано.А что дальше? Банк мне сказал, пусть этим занимается милиция.А банк что, не причем! Какое право банк мог дать разрешение на такую сумму, кто мне ответит? Банк мог провести свое расследование, а сказать, что пусть этим занимается милиция, проще всего.Я не здоровый человек.Нахожусь на гемодиализе, у меня нет обеих почек.Одноклассники и друзья создали мне сайт открыли счет в приват банке по сбору средств, а теперь мне в банке говорят, что мы будем эти деньги забирать за долги.Конечно проще забрать их у меня, чем разбираться!!! Ответьте, куда мне обратиться?
Romarrrio 15 березня 2014, 20:10
Что-то не видать в последних отзывах ответов представителей Приватбанка. Видимо, устали изображать понимающих, сочувствующи и старающихся помочь людям с возникающими вопросами и претензиями по работе банка. Тупо отмалчиваются.

Если есть какие-то действия, направленные на восстановление ситуации со счетами и лимитами на снятие? Подавал ли кто-то в суд? Или иным способом отстоял свои интересы и права? Давайте делиться опытом, объединяться и решать проблемы с невыплатами, блокировками и лимитами!
evgenko78 15 березня 2014, 19:12
ПриватБанк в предверии референдума в Крыму подтер данные о активных депозитах и архивах. Какбудто ничего и небыло. Вопрос-это просто грабеж, или пугалка для Крымчан-чтоб одумались? У жителей других регионов тоже такие-же проблемы? И кстати, заблокированы все безналичные расчеты. Когда ситуация устаканится Прихват потеряет массу клиентов-это факт.
Sergey000017 15 березня 2014, 18:39
Зашёл сегодня в приват24 — посмотреть свои активные депозиты и к своему удивлению их просто не обнаружил (интересно-это только в Крыму) на что мне в поддержке ответили, что это временно — типо регламентные работы.В связи с проводимыми техническими работами по модернизации комплексов Банка с 15 марта сеть отделений ПриватБанка АР Крым будет работать в технологическом режиме (обслуживание клиентов осуществляться не будет).Как раз перед референдумом)))!
Чувствую, что скоро Приватбанк — станет Прихватбанком!!!
Обращаюсь к вам руководители — думайте что делаете, почему вы не доносите до народа свои действия, а каждое новое действие с вами заканчивается шокотерапией для нас вкладчиков, которые вам доверяли, терпение у народа заканчивается! В случае не возврата депозитов — мне, как и большинству из нас терять нечего…
igorm23 15 березня 2014, 18:00
Приват полностью нарушает договор!
При закрытии депозита (по окончании срока) — переводит все деньги на карту! Далее естественно ограничения 500 грн. в день. К примеру (гарантированный депозит к возврату — как бы государством) 200000грн. = по 500 грн в день — понятно сколько займёт времени.
Приват придумал — это — на основании СВОЕГО ВНУТРЕННЕГО РАСПОРЯЖЕНИЯ — ни одного указания НАЦ БАНКА с таким указанием не было (в отношении гривневых депозитов).
14 марта в другом банке — БЕЗ ЕДИНОЙ ПРОБЛЕМЫ закрыл депозит ещё на большую сумму! Т.е. обман привата — это их собственное изобретение!
Начинается массовое подготовка документов в суд и обращение в Нац банк — Приват полностью не соблюдает подписанные договора и совершает нарушения инструкций НАЦ банка!
Думаю многим прийдётся столкнуться с этой проблемой.
Давайте объединяться — иначе наши деньги БЛАГОДАРЯ БЕЗЗАКОНИЮ ПРИВАТА — ПРИВРАТЯТСЯ ПРОСТО В ПУХ!
ПРИВАТ — ОКАЗАЛСЯ ПРОСТО БАНКОМ ПРОХОДИМЦЕВ.
Думаю банк потерял много клиентов и больше их не найдёт, что бы перекрыть свои «дыры». И зарекомендовав себя — не лучше «MMM»!
Очень жалею, что был крупным клиентом этого банка с 1994 года.
(КРЫМ)
Mitsumi 15 березня 2014, 17:33
Добрый день, скажите могу ли я сейчас снять свой долларовый депозит??? Хочу досрочно закрыть свой депозит! Есть ли какие то ограничение и т.д.
Интересует сумма около 3 тис.дол.
Спасибо за ответ
oleksandrinfa 15 березня 2014, 17:09
6000 тысяч гривен делим 100=60 множим на 18%=1080 гривен делим на количество месяцев ну например 11=98 гривен в месяц. Можно ли так считать?

Головна / Банки України 🏦 / Приватбанк 💰 / Відгуки про Приватбанк 📝