Alexzmej 4 квітня 2014, 19:56
Перевел деньги на карту этого ГавноБанка. Выбрал именно потому, что он зарекомендовал себя быстротой переводов. Как оказалось — вовсе нет. При всей срочности средства на карту поступают от 3 до 6 банковских дней. Ускорить нет никакой возможности. Полный ппц.
PrivatLadrones 4 квітня 2014, 19:49
Сегодня возникла необходимость оплатить услуги российского партнёра. Попытался выполнить перевод 650 долларов с Визы Приватбанка на Визу в Россию. Перевод забраковало по превышению лимита. Попытался перевести двумя переводами — 500 и 150. 150 прошло, 500 забраковало. Попытался перевести 250 + 250. 250 прошло, второй забраковало. Попытки повторно заслать 250 долларов закончились отказами по превышению лимитов.

Обратился в чат. Оператор начала что-то блеять про лимиты переводов. Спросил какова сумма лимита. Ответила сначала, что 15000 гривен в сутки и 80000 гривен в месяц. Спросил на основании чего введены ограничения и кто конкретно под ними подписался, т.е. на кого подавать исковое заявление и кого рассылать во все чёрные списки. В ответ — распоряжение Приватбанка (это что за новости?! теперь у нас каждый ростовщик свои законы устанавливает, то есть Приватбанк тоже отрицает легитимность нынешней центральной власти на Украине? — на месте СБУ я бы обратил самое пристальное внимание на такой вопиющий пример нелояльности к власти и акт сепаратизма в финансовой сфере).

Спросил где можно ознакомиться с данным чудом законотворчества — оператор промычала, что сей документ не опубликован, никто его не видел, но все им руководствуются. Попутно проблеяла, что 15000 гривен — это оказывается не суточный, а месячный лимит переводов!!!

Потенциальные клиенты,, не связывайтесь с этим лохотроном!
Сотрудники СБУ и УБЭП, у Вас под носом образовалось воровское гнездо, отрицающее Закон и Правительство! Может, пора заняться, или Вы только бабок с семечками на вокзалах гонять умеете?
Andrey97 4 квітня 2014, 19:17
Как оплатить кредит в Севастополе если не работает не одно отделение вашего банка и не возможно зарегестрироватся в приват 24, а уже присылаете штрафы по кредитам?
Serge995 4 квітня 2014, 19:15
Люди, забирайте деньги с этого жидовкого кодла. Пока не поздно. Они киданули людей в Крыму. Скоро киданут всех остальных в Украине. Забирайте депозиты и вклады, и чем быстрее тем лучше. Не ведитесь на их обещания. Вас обманут. На сколько известно в Крыму уже формируются отряды боевиков которые скоро будут захватывать головной офис в Днепре. После этого банк станет банкротом со всеми вытекающими последствиями. Идите сегодня и забирайте свои деньги! Не откладывайте на завтра! Иначе потеряете всё!
PrivatLadrones 4 квітня 2014, 18:59
При досрочном расторжении депозитного договора были чётко указаны валюта снятия и карта куда перевести деньги. Срок поступления на карточку был указан — 3 банковских дня. Через 5 банковских дней обратился в саппорт по чату. Через час мычания и включения режима «дурак» всё-таки добился признания, что ничего никуда не переводилось. Депозит расторгнут, деньги на нём так и валяются, никто ничего мне переводить и не собирается, но тем не менее моя депозитная премия вычтена сразу. Оператор банка после ещё одного часа «приятного» общения с постоянными вылетами чата всё-таки оформила дополнительное требование на вывод средств на мою карточку, которое пообещала осуществить ещё через 5 банковских дней. Когда подошли к концу и эти 5 банковских дней (а в сумме — более 15 календарных) — снова вышел в чат и снова удивлённая операторша начала предлагать заделать новое требование на вывод, которое ещё через 5 банковских дней удовлетворят. После очередного вылета чата случайно соединило с той самой операторшей, которая делала дополнительный запрос на вывод… Она попыталась меня не узнать, но я напомнил в деталях из сохранённого чата. Пришлось ей меня «узнать». На предложение оформить новое требование ответил встречным предложением подать исковое заявление в суд на возмещение материального ущерба в размере процентной ставки по депозиту за срок задержки по вине Приватбанка и предложением подачи официального заявления в налоговую инспекцию с деталями финансовых махинаций банка с открытым похищением процентов с незаконно удерживаемых денег клиентов, Не знаю, что помогло, но она «вспомнила» номер запроса, пообещала проследить за исполнением, обосновала проблему ошибкой программного обеспечения сайта Приват24…
Не знаю, что там за специалисты обслуживают сайт и какова степень его надёжности, если в нём ничего не работает, нео я потребовал зарегистрировать запрос на возмещение процентной ставки с суммы за весь срок незаконного удерживания моих денег в банке сверх остановленных трёх банковских дней… Запрос был сделан, но с тех пор ни компенсации, ни связи по электронной почте (как обещала оператор) не последовало. Счета и место проживания — континентальная [пока что] Украина. Отмазки на Крым и т.п. в данном случае не принимаются.

Налицо — явные признаки преступления,, описываемого статьёй 190УК Украины «Мошенничество» в моём случае часть 3 «Мошенничество, совершенное в крупных размерах, или путем незаконных операций с использованием электронно-вычислительной техники, —

наказывается лишением свободы на срок от трех до восьми лет.»

Задумайтесь, стОит ли связываться с банком, сотрудники которого с ведома и одобрения своего руководства совершают в отношении клиентов уголовные преступления.
4 квітня 2014, 19:20
Уважаемый Клиент, добрый вечер!

Нам сложно прокомментировать сложившуюся ситуацию, так как указанных данных недостаточно, чтобы идентифицировать Вас как клиента. Нам очень важно, чтобы наши клиенты получали качественное и квалифицированное обслуживание.

Мы бы хотели проверить Ваш диалог с оператором чат-онлайн или же звонок с оператором 3700. В случае выявления каких либо нарушений, к оператору будет применено управленческое решение. Для этого уточните, пожалуйста ID диалога или номер телефона, с которого был совершен звонок на клиентскую поддержку, на наш электронный адрес: help@pb.ua. А так же удобное время для связи с Вами. Заранее приносим извинения за сложившуюся ситуацию.

Andrusha21 4 квітня 2014, 18:45
Приват банк итак мне доверия ни когда не внушал!
Но я таки открыл валютный счёт у этих бессовестных ворюг!
Сейчас 700 баксов лежит на счёте вроде на моём но как я понял ни кто мне их не собирается отдавать!!! Дело дошло до того что мне тупо на еду перестаёт хватать! ПРИВАТ БАНК ВЕРНИТЕ МНЕ МОИ ДЕНЬГИ Я ИХ ЗАРАБОТАЛ, А НЕ УКРАЛ!!! В отличии от вас!!!
jonik 4 квітня 2014, 18:15
SergeySA 4 квітня 2014, 18:13
Приватбанк, в лице коломойского проводит политический шантаж на клиентов- жителей Крыма, обещая за принятие статуса беженца с Крыма. Открыть заблокированные счета. О моральной стороне этого действия все понятно, судят по себе. О данной проблеме информированы западные СМИ, которые от таких действий в ужасе, учитывая что банк работает и в Европе. Надеюсь что банк примет правильные решения по выполнению обязательств перед клиентами банка.
Если нет я думаю приватбанк расстанеться со своей репутацией,
с отделениями в крыму и банкоматами к стати в Харькове их уже начали палить н.парни.
4 квітня 2014, 19:08
Sergey, к сожалению, на сегодняшний день из-за неопределенности юридического статуса банковской системы крымского полуострова украинские банки приостановили операции со счетами клиентов, как физических, так и юридических лиц. Условия по счетам, кредитам, кредитным картам и депозитам не изменятся, так как регламентированы соответствующими договорами между банком и клиентом. В случае изменения собственника, никаких изменений в действующих договорах не произойдет. В Приват24 Вы можете проверить баланс по карте или просмотреть выписку по счету. Начисление процентов по депозитным вкладам будет производиться в стандартном режиме по всем договорам. Штрафные санкции по кредитам и кредитным картам для клиентов крымского полуострова банк применять не будет.

SergeySA 4 квітня 2014, 18:05
Самый не стабильный банк — Приват Банк! Они кидают своих клиентов!!!
SergeySA 4 квітня 2014, 18:02

Центральный банк России пригрозил украинским банкам в Крыму, которые не выполняют обязательств, консервацией.

О возможности такого шага заявил первый зампред ЦБ РФ Алексей Симановский.

“Крайне нежелательный случай, когда подразделение банка не выполняет требований. Тогда будем вынуждены консервировать такие организации. Такой практики до сих пор не было, и эта мера будет крайней”, – сказал он.
Bimukas 4 квітня 2014, 17:47
Я имею крымскую прописку, но живу в Кыэви и открывал счета в киеве ))). Да знаю, у вас в Крыму не урегулировано, но я там не живу — беженец я ))

Все депозиты, естесвенно, не отображаются — ))). Активных депозитов не найдено, пишет приват24. Но у меня их 3 и плюс один приватвклад.

При регистрации указывал, чтобы автоматически переводило на карту, но второй месяц уже ничего не приходит ))).

1. Как с приватвклада можно перевести средства на карточку и как начисленные проценты перевести на карту, если депозиты не отображаются?
2. Можно ли карту приватбанка пополнить с другого счета, или заблокируют средства, так как Крымская прописка?

С уважением,
Бимука
4 квітня 2014, 18:06
Уважаемый Клиент, добрый вечер!

radar 4 квітня 2014, 17:14
номер транзакции 36374082 Где мои средства-две недели решаете-ваши специалисты в запой ушли-ВОРЫ
4 квітня 2014, 17:32
Уважаемый Клиент, добрый день!

Нам искренне жаль, что у Вас сложилось негативное мнение о платежном сервисе LiqPay. Платеж ID 36374082 был отменен. Деньгами можете распоряжаться в новом LiqPay по ссылке https://www.liqpay.com/.

SergeySA 4 квітня 2014, 16:42
ЦБ поручено разработать механизм приобретения российскими банками бизнеса украинских банков в Крыму. Для нормальной работы банковской системы необходимо полноценное функционирование банков, а ряд украинских игроков, в том числе один из крупнейших — Приватбанк, приостановили операции на полуострове. Однако принятый 2 апреля российский закон предусматривает ликвидацию крымских подразделений банков, не исполняющих обязательства перед клиентами.

Премьер Дмитрий Медведев поручил ЦБ проработать вопрос о возможном приобретении российскими банками кредитных организаций, функционирующих в Крыму, сообщила вчера пресс-служба кабинета министров. В Крыму действует 181 кредитная организация с украинской лицензией. Российский банк на территории Крыма пока один — Российский национальный коммерческий банк (РНКБ), контролируемый властями Крыма.

Поручение премьера, очевидно, продиктовано тем, что ряд украинских банков приостановил работу в Крыму. И хотя 2 апреля вступил в силу закон, регламентирующий порядок работы банков на территории Крыма и Севастополя, ряд банков так и не возобновил обслуживание: украинские власти не определились с возможностью работы украинских банков на территории Крыма. При этом закон РФ предусматривает лишь возможность передачи активов и обязательств банкам, зарегистрированным в Крыму, а механизм продажи бизнеса в нем не определен.

На проблему остановки работы украинских банков в Крыму ранее указывал первый зампред ЦБ Алексей Симановский. По его словам, пока лишь шесть украинских банков проявили интерес к работе в Крыму. При этом он отдельно обращал внимание на то, что один из крупнейших банков Украины — Приватбанк — приостановил обслуживание в Крыму. Приватбанк обладает самой обширной филиальной сетью в Крыму и Севастополе (337 отделений). Несмотря на угрозу санкций со стороны российского ЦБ, Приватбанк так и не возобновил работу на полуострове. Впрочем, на раздумья у банка есть еще несколько дней. Согласно закону, запрет на деятельность в Крыму и запуск процедуры ликвидации вводятся после более чем трехдневного неисполнения обязательств банком (с момента вступления в силу закона — 2 апреля). На практике этот срок может быть больше минимального, поскольку неисполнение обязательств должно быть подкреплено жалобами клиентов, которые ЦБ необходимо получить и обработать.

По информации «Ъ», в настоящее время Приватбанк изучает возможность закрытия крымского бизнеса. Единственный предусмотренный законом вариант добровольного ухода с крымского рынка (через передачу обязательств и равных им активов банкам) для собственников Приватбанка невыгоден. Как следует из вчерашнего заявления председателя комиссии Госсовета Крыма по экономической, бюджетно-финансовой и инвестиционной политике Виталия Нахлупина, «баланс крымского филиала Приватбанка не совсем хорош: объем обязательств превышает объем активов». Таким образом, чтобы отдать свой бизнес в Крыму, Приватбанку придется довносить активы.

Другим вариантом выхода из ситуации могли бы стать получение Приватбанком российской лицензии, создание на базе нее отдельного банка в Крыму и его продажа по рыночной стоимости заинтересованным инвесторам. Как ранее сообщал директор крымского отделения Приватбанка Борис Финкельштейн, 21 марта банк уже направил документы на получение российской лицензии. Впрочем, по информации «Ъ», господин Финкельштейн, скорее всего, напрасно ждет ответа: шансов на получение российской лицензии у банков, которые не исполняют свои обязательства перед клиентами, практически нет.
практически нет.

Самым неприятным вариантом развития событий можно считать наступление страхового случая в отношении крымского филиала Приватбанка, если банк ничего не предпримет до возникновения у ЦБ оснований на запрет его деятельности и ликвидацию. По информации «Ъ», объем средств граждан в крымском филиале Приватбанка составляет более 20 млрд руб., при этом под размер страховой ответственности государства подпадают около 12-15 млрд руб.

Таким образом, появление механизма продажи крымского бизнеса украинских банков российским игрокам могло бы решить проблему — в том числе и для Приватбанка. В Приватбанке не ответили на запрос «Ъ» о дальнейшей судьбе его крымского бизнеса. В ЦБ ситуацию в действующих банках не комментируют.
4 квітня 2014, 16:44
Sergey, добрый день!

К сожалению, на сегодняшний день из-за неопределенности юридического статуса банковской системы крымского полуострова украинские банки приостановили операции со счетами клиентов, как физических, так и юридических лиц. Условия по счетам, кредитам, кредитным картам и депозитам не изменятся, так как регламентированы соответствующими договорами между банком и клиентом. В случае изменения собственника, никаких изменений в действующих договорах не произойдет. В Приват24 Вы можете проверить баланс по карте или просмотреть выписку по счету. Начисление процентов по депозитным вкладам будет производиться в стандартном режиме по всем договорам. Штрафные санкции по кредитам и кредитным картам для клиентов крымского полуострова банк применять не будет.

galla2910 4 квітня 2014, 15:57
Скажите, что с юр. лицами по текущим р/ счетам в Крыму? Та же история?
4 квітня 2014, 16:55
Галина, к сожалению, на сегодняшний день из-за неопределенности юридического статуса банковской системы крымского полуострова украинские банки приостановили операции со счетами клиентов, как физических, так и юридических лиц. Условия по счетам, кредитам, кредитным картам и депозитам не изменятся, так как регламентированы соответствующими договорами между банком и клиентом. В случае изменения собственника, никаких изменений в действующих договорах не произойдет. В Приват24 Вы можете проверить баланс по карте или просмотреть выписку по счету. Начисление процентов по депозитным вкладам будет производиться в стандартном режиме по всем договорам. Штрафные санкции по кредитам и кредитным картам для клиентов крымского полуострова банк применять не будет.

Gold888 4 квітня 2014, 15:48
ВЫ ОТДАЕТЕ ПРИВАТ БАНКУ СВОИ ДЕНЬГИ И ОНИ АВТОМАТИЧЕСКИ СТАНОВЯТСЯ НЕ ВАШИМИ! Они будут решать когда и на сколько их заморозить, и им плевать может у вас кто то болеет или маленькие дети… они будут решать сколько вам потратить за 1 день или может вообще не тратить. Они могут заморозить ваши счета на месяца и живите как хотите!!!
4 квітня 2014, 15:50
Gold888, как и ранее приносим Вам самые искренние извинения за доставленные всей ситуацией неудобства. Позвольте, пожалуйста, нам детальнее рассмотреть сложившуюся ситуацию. Сообщите на help@pb.ua суть вопроса, указав ссылку на отзыв и контакты для обратной связи.
ValentinusGVR 4 квітня 2014, 15:39
Вот прочитал отзыв что парня из Крыма кинули.

Со мною похожее было недавно.
Я утром поставил на карту 1200евро. дабы не везти через границу. Да и не носить с собой.

После обеда улетел в Италию. Прилетел все ок. Поселился в гостиницу.
На следующее доброе утро — это тогда я думал что оно доброе!
Я пошел к банкомату, снять деньги что б оплатить за ремонт автомобиля и забрать его с станции так как там только наличной принимают.
Но вот что оказалось — я смог снять только 100евро. так как ограничение на снятие наличных действует не только в Украинских банкоматах но и во всех остальных — а мне нужно 700 евро.

И вот представьте: вы посреди европы, у Вас как бы есть свои деньги которые вы утром еще держали в руках — а теперь вы не можете ими воспользоваться.

Звонки в Голд клуб не помогли.
Вот так вот: теперь не доверяю ни картам этого банка ни банку.
Увы — это правда…
4 квітня 2014, 16:31
Валентин, добрый день!

Приносим Вам самые искренние извинения за доставленные всей ситуацией неудобства. Поднять cash-лимит за рубежом можно по телефону +38056 716 11 31. Также если Вы уточните, Ваш контактный номер телефона, номер карты, ссылку на отзыв, написав на наш электронный адрес: help@pb.ua. Мы свяжемся с вами и оперативно поможем в решении возникшей трудности.

Gold888 4 квітня 2014, 15:37
У кого есть возможность забрать свои деньги и уйти — УХОДИТЕ!!! Завтра у вас такой возможности может не быть!!!
4 квітня 2014, 15:43
Уважаемый клиент, указанная Вами информация не соответствует действительности. Просим Вас не руководствоваться не достоверной информацией.

К сожалению, ПриватБанк временно не может возобновить операции по счетам и картам своих клиентов из-за отсутствия легитимной законодательной базы, определяющей основы деятельности банковской системы в Крыму.

На сегодняшний день, на полуострове банки не могут продолжать работать в рамках действовавшего ранее правового поля, а новые законодательные акты по работе банков и валютной системы так и не утверждены. В такой ситуации ПриватБанк продолжает работать в режиме «банковских каникул», не обслуживая счета своих корпоративных и частных клиентов.

Полноценная работа будет восстановлена после определения юридического статуса банковской системы Крымского полуострова.

Приносим свои извинения за временные неудобства.
Gold888 4 квітня 2014, 15:24
Я буду о вас писать везде во всех социальных сетях и форумах. Вы потеряете намного больше чем я!!! Клиент GOLD- клуба.
4 квітня 2014, 15:40
Уважаемый клиент, мы пониманием и сожалеем, что ситуация доставляет Вам неудобства.
На сегодняшний день, банк ведет консультации с Национальным банком Украины о процедуре работы в Крыму. Как только поступит информация о возможности работать на территории Республики Крым, мы Вас дополнительно уведомим на официальном сайте privatbank.ua/news/.

Приносим свои извинения за временные неудобства и спешим заверить, что банк прикладывает максимум усилий, чтобы понять как работать в новых условиях на территории АР Крым.

Gold888 4 квітня 2014, 15:07
УХОДИТЕ С ЭТОГО БАНКА, ЗАБИРАЙТЕ СВОИ ДЕНЬГИ, ОТДАВАЙТЕ КАРТОЧКИ! ЕСЛИ НЕ СЕГОДНЯ ТО ЗАВТРА ОНИ ВАС КИНУТ!
4 квітня 2014, 15:19
Gold888, к сожалению, на сегодняшний день из-за неопределенности юридического статуса банковской системы крымского полуострова украинские банки приостановили операции со счетами клиентов, как физических, так и юридических лиц. Условия по счетам, кредитам, кредитным картам и депозитам не изменятся, так как регламентированы соответствующими договорами между банком и клиентом. В случае изменения собственника, никаких изменений в действующих договорах не произойдет. В Приват24 Вы можете проверить баланс по карте или просмотреть выписку по счету. Начисление процентов по депозитным вкладам будет производиться в стандартном режиме по всем договорам. Штрафные санкции по кредитам и кредитным картам для клиентов крымского полуострова банк применять не будет.

Мінфін
Відповідь адміністратора
6 квітня 2014, 11:48
Уважаемые пользователи, мы рекомендуем не использовать Caps Lock без необходимости, так как текст, набранный ПРОПИСНЫМИ БУКВАМИ, интерпретируется как крик; пожалуйста, не злоупотребляйте таким регистром символов.​ Также настоятельно рекомендуем еще раз ознакомиться с Правилами сайта: minfin.com.ua/using-rules/ и не нарушать их при написании отзывов и комментариев.
Gold888 4 квітня 2014, 15:01
НЕ ОТДАЕТЕ В КИЕВЕ!!! Счета зарегистрированы не в Крыму, у меня голд карточки с вашего банка. НО ДЕНЬГИ ВЫ НЕ ОТДАЕТЕ — ЛИЧНЫЕ!
4 квітня 2014, 15:22

Головна / Банки України 🏦 / Приватбанк 💰 / Відгуки про Приватбанк 📝