NataliyaR 15 квітня 2014, 22:16
Я открыла депозит в Крыму во время отпуска., проценты перечисляются на карточку, которой пользовалась только в Киеве. Хотя проживаю в Киеве с киевской пропиской сейчас оказалась в такой же ситуации как и все крымчане — банк присвоил мои деньги и уже месяц кормит обещаниями. Неоднократно обращалась с просьбой перевести депозит в киевское отделение и разблокировать карточку — ответ от робота-диспетчера «не определен статус, мы делаем все возможное, мы понимаем, нам жаль, да Вы живете в Киеве, но доступ к Вашим деньгам мы все равно не дадим» и т.д. Вместо одного из набора шаблонов, которые вы неуважаемые и проклинаемые тысячами людей прихватбанковцы, отвечаете на все вопросы дайте ответ — КАК жить без денег, на что покупать еду, платить за ком.услуги и транспорт??? Вы, воры, смотрите в голодные глаза ваших детей??? Крымчанам обещают вернуть вклады Приватбанка по системе гарантирования, а жителям других регионов и людям уехавшим из Крыма кто вернет? На следующей неделе подаю заявления в НБУ, прокуратуру Украины и суд. Люди, кто еще оказался в такой ситуации давайте объединяться и вместе действовать.
16 квітня 2014, 9:54
NataliyaR, добрый день!
Позвольте нам детальнее рассмотреть Ваш случай и помочь. Сообщите, пожалуйста, на help@pb.ua описание ситуации и контакты для связи, указав ссылку на отзыв.

Надеемся на обратную связь!
dirgma 15 квітня 2014, 21:48
Условия по счетам, кредитам, кредитным картам и депозитам не изменятся, так как регламентированы соответствующими договорами между банком и клиентом. В случае изменения собственника, никаких изменений в действующих договорах не произойдет. — когда мы своими деньгами пользоваться сможем,
16 квітня 2014, 9:49
dirgma, добрый день!
Полноценная работа банка будет восстановлена после определения юридического статуса банковской системы Крымского полуострова.
К сожалению, на сегодняшний день из-за неопределенности юридического статуса банковской системы крымского полуострова украинские банки приостановили операции со счетами клиентов, как физических, так и юридических лиц.

Действительно, условия по счетам, кредитам, кредитным картам и депозитам не изменятся, так как регламентированы соответствующими договорами между банком и клиентом. Начисление % по депозитным вкладам будет производиться в стандартном режиме по всем договорам. Штрафные санкции по кредитам и кредитным картам для клиентов крымского полуострова банк применять не будет.
tamilaa 15 квітня 2014, 21:30
Подходите
okpetr 15 квітня 2014, 20:50
ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ОТВЕТ ПРИВАТБАНКА ДЛЯ 95-ЛЕТНЕГО ИНВАЛИДА ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ ПЕРВОЙ ГРУППЫ ПЕТРЕНКО КОНСТАНТИНА МИХАЙЛОВИЧА ИЗ СИМФЕРОПОЛЯ. КОТОРОМУ 15 АПРЕЛЯ ИСПОЛНИЛОСЬ 95 ЛЕТ.
okpetr, мы понимаем и сожалеем, что сложившаяся ситуация доставляет Вам неудобства.

На сегодняшний день, банк ведет консультации с Национальным банком Украины о процедуре работы в Крыму. Как только поступит информация о возможности работать на территории Республики Крым, мы Вас дополнительно уведомим на официальном сайте privatbank.ua/news/.

Приносим свои извинения за временные неудобства и спешим заверить, что банк прикладывает максимум усилий, чтобы понять как работать в новых условиях на территории АР Крым.
ПРО КАКОЕ УВАЖЕНИЕ ИДЕТ ТУТ РЕЧЬ? ЧТО, ТАКИХ СТАРИКОВ В КЛИЕНТАХ У ВАС ТАК МНОГО, ЧТО ВЫ ПРОДОЛЖАЕТЕ ИЗДЕВАТЬСЯ НАД НИМИ ЦЕЛЫЙ МЕСЯЦ.
Nata2014 15 квітня 2014, 19:23
Украинские банки, которые не работают в Крыму начали возвращать вкладчикам деньги на тер-ии Украины. Один Приват молчит и не возвращает людям деньги…
16 квітня 2014, 9:46
Nata2014, искренне сожалеем, что Вы оказались заложником такого неблагоприятного стечения обстоятельств.
На сегодняшний день, операции по счетам и картам открытые на территории АР Крым не возобновлены, по этой причине указанная Вами операция (снятие наличных в другом регионе) невозможна.

К сожалению, на полуострове банки не могут продолжать работать в рамках действовавшего ранее правового поля, а новые законодательные акты по работе банков и валютной системы так и не утверждены. В такой ситуации ПриватБанк продолжает работать в режиме «банковских каникул», не обслуживая счета своих корпоративных и частных клиентов.

denistsev 15 квітня 2014, 18:38
Несколько знакомых мне стариков умерли в Крыму так и недаждавшись своих денег, Люди не верьте работникам прихвата, забирайте свои деньги пока вас также не кинули. Такой банк не должен работать.
NataliaL 15 квітня 2014, 18:37
Приватбанк нарушает условия депозитных договоров ссылаясь на строчку в конце договора, что клиент ознакомлен с информацией на сайте банка. На сайте банка информация противоречит условиям договора. Повесил на меня долг, который противоречит условиям депозитного договора. На просьбу дать писсьменное объяснение ответилл отказом.Потом просто стал списывать деньги с моей карты…
16 квітня 2014, 9:43
Наталия, добрый день!
Сожалеем, что Вы столкнулись с ситуацией, которая доставила Вам неудобства.

К сожалению, оставленных при добавлении отзыва данных недостаточно, чтобы прокомментировать описанную ситуацию. При этом банк готов детальнее рассмотреть Ваш вопрос и помочь. Сообщите, пожалуйста, на help@pb.ua описание ситуации и контакты для связи, указав ссылку на отзыв.

GreenDay 15 квітня 2014, 17:19
Со дня публикации моей проблемы 2 недели прошло, но приватбанк так и не ответил на мое письмо, хотя неделю назад говорил что все еще на рассмотрении. Сколько можно обманывать своих клиентов?
okpetr 15 квітня 2014, 17:18
Эти отмазки типа о юридической неопределенности Крыма грубое вранье. Клиент уважаещего себя банка может пользоваться своим счетом в любой точке мира. Кроме компании под руководством «вора в законе», владельца Приватбанка
16 квітня 2014, 9:34
Уважаемый клиент, мы понимаем и сожалеем, что сложившаяся ситуация доставляет Вам неудобства.

Приносим извинения за временные неудобства и спешим заверить, что банк прикладывает максимум усилий, чтобы понять как работать в новых условиях на территории АР Крым.
CrimeaVengeance 15 квітня 2014, 17:14
Ув.клиенты просьба не обращать на актуальную информацию, размещенную на сайте privatbank.ua/news/., так как там всякую херню пишут!!!
А с 11.04.14 вообще ничего не пишут. На Крым вообще забили — ни одной строчки!!!
Банк утверждает, что ведет консультации с Национальным банком Украины о процедуре работы в Крыму, но как вы видите безрезультатно!
Пока они консультируются ( а это может затянутся на неопределённый срок), хотя в работать на территории Крымского федерального округа им никто не запрещал, нам пора действовать!!!
Всю актуальную информацию по нашим дальнейшим действиям Вы можете узнать на сайте fzvklad.ru/
yakand 15 квітня 2014, 16:50
из крыма
На приват 24 в разделе мои депозиты написано великолепное выражение вселяющее уверенность в надежности и чесности банка:

К сожалению, на данный момент не найдены активные депозиты.

Вы бы даже если как говорите все заморозили, то хотябы отоброжали что депозит есть и оставили доступ к рапечатке документов, а такими формулуровками вы себя сами же и дискредитируетете, какое после этого может быть понимание ситуации к которому вы призываете.
16 квітня 2014, 9:28
yakand, добрый день!

Заметим, что на сегодняшний день, банк ведет консультации с Национальным банком Украины о процедуре работы в Крыму. Как только поступит информация о возможности работать на территории Республики Крым, мы Вас дополнительно уведомим на официальном сайте privatbank.ua/news/.

К сожалению, по техническим причинам не отображаются депозиты в личном кабинете Приват24. При этом спешим заверить, что начисление % по депозитным вкладам производится в стандартном режиме по всем договорам.
LENA127 15 квітня 2014, 16:48
какая процедура по покупки валют для юр.лиц Приватбанка? у них свой курс?
16 квітня 2014, 9:25
Елена, спасибо за вопрос!
Осуществить покупку валюты, можно в личном кабинете Приват24 для бизнеса, в меню «Обмен валют»-«Новая заявка». Выбираете операцию купить валюту, указываете валюту/сумму, выбираете курс (коммерческий или НБУ), выбираете гривневый счет, с которого будет списана сумма за покупку валюты, затем указываете валютный счет, на который валюта будет зачислена, выбираете договор, согласно которому будет сформировано основание покупки валюты ( при необходимости это поле можно отредактировать). Хотим обратить внимание, что это поле обязательно к заполнению только при покупки валюты. После заполнения всех полей, нажимаете «Далее» — «Подпись». Необходимо подписать и отправить платежное поручение для покупки валюты, сделать это можно в меню «Платежи»-" по Украине"-«Подготовленные». Без отправки платежного поручения операция покупки валюты не состоится.

Заметим, что за операцию взимается налог — 0.5% на сумму покупки иностранной валюты (наличное или безналичное приобретение).
Детальнее ознакомиться с информацией, можно перейдя по ссылке privatbank.ua/business/universalnyje-reshenija/internet-bank-privat24-dlya-juridicheskih-lic/.
CrimeaVengeance 15 квітня 2014, 16:36
Сегодня прошла пресс-конференция: «О мерах по защите интересов крымских вкладчиков на переходный период»!!!

Ув. Приват банк после 17 апреля — если вы предлагаете обслуживание на материке его считают не выполняющим свои обязательства. (касается только физ.лиц.)
Каждый Крымчанин может подать просьбу о возвращении вклада из АСР, при этом необходимо подписать договор-разрешение о предоставлении персональных данных из банка.По этим данным и разрешению АСВ запрашивают информацию у банка.

Для защиты интересов вкладчиков, в том числе индивидуальных предпринимателей — клиентов банков, имеющих лицензию Национального банка Украины на 16.03.2014 и действующих на территории КФО, в соответствии с законом создан Фонд защиты вкладчиков.
В случае прекращения деятельности структурного подразделения банка Фонд приобретает права (требования) по вкладам и осуществляет компенсационные выплаты.

Отслеживать инфу по банку, а также адреса филиалов по Крыму можно на этом сайте fzvklad.ru/
15 квітня 2014, 16:44
Уважаемые клиенты!
Просим Вас не обращать внимания на информацию, которая размещена на сторонних ресурсах. Всю актуальную информацию Вы можете узнать на нашем официальном сайте privatbank.ua/news/.

Также заметим, что на сегодняшний день, банк ведет консультации с Национальным банком Украины о процедуре работы в Крыму. Как только поступит информация о возможности работать на территории Республики Крым, мы Вас дополнительно уведомим.
dirgma 15 квітня 2014, 16:04
приват банк в крыму будет продаваться и менять собственика, или уже поменял, когда начнет работать,
15 квітня 2014, 16:40
dirgma, к сожалению, на сегодняшний день из-за неопределенности юридического статуса банковской системы крымского полуострова украинские банки приостановили операции со счетами клиентов, как физических, так и юридических лиц.

Условия по счетам, кредитам, кредитным картам и депозитам не изменятся, так как регламентированы соответствующими договорами между банком и клиентом. В случае изменения собственника, никаких изменений в действующих договорах не произойдет. В Приват24 Вы можете проверить баланс по карте или просмотреть выписку по счету. Начисление % по депозитным вкладам будет производиться в стандартном режиме по всем договорам. Штрафные санкции по кредитам и кредитным картам для клиентов крымского полуострова банк применять не будет.
okpetr 15 квітня 2014, 16:00
Проживающий в Симферополе по ул. Глухова 19 именинник ждет подарка от Коломойского, Дубилета и работников Приватбанка — разблокировки счета.
dirgma 15 квітня 2014, 15:48
Полноценная работа будет восстановлена после определения юридического статуса банковской системы Крымского полуострова.а если этот статус небудет определен для вашего банка, и зачем счета замораживать, на каком праве, где и как нам забирать деньги если ваш банк не сможет рабоатать в крыму
nettam 15 квітня 2014, 15:27
Приват перестал возвращать депозиты.
Приват перестал возвращать депозиты. Если есть еще что забрать со счетов — попробуйте! Мне понадобилось снять деньги. Договор расторгли. Банк забрал начисленные проценты, мои деньги зачислили на карту, но забрать их не реально, наличкой не отдают. Очередной лохотрон. Деньги с карты не выдают, даже в оговоренных Нацбанком лимитов в день. Касссиры и менеджеры морочат голову. Руководель отделения сбежала. История произовшла сегодня в отделении # 20 в Луганске. Заявление писал несколько дней тому на зад. Деньги не отдают и даже не извиняются. «Это не наша проблема» — такой ответ Приватбанка
Комментариев: 0 | КомментироватьВолодимир Щербаченко, 14.03.2014
15 квітня 2014, 15:35
nettam, добрый день!
Сожалеем о всех неудобствах, которые Вам доставила описанная ситуация.

К сожалению, оставленных при добавлении отзыва данных недостаточно, чтобы прокомментировать описанную ситуацию. При этом банк готов детальнее рассмотреть Ваш вопрос и помочь. Сообщите, пожалуйста, на help@pb.ua описание ситуации, детали визита в отделение (дату, приблизительное время, адрес) и контакты для связи, указав ссылку на отзыв.

Надеемся на скорую обратную связь!
Виктория Макаровская 15 квітня 2014, 15:26
Это банк, которому нельзя доверить даже 1 гривну. Никогда не связывайтесь с этим банком! Раз кинул нас, крымчан, то кинет и всех остальных при первой же возможности, когда ему будет выгодно! Кто бы там ни был виноват в сложившейся ситуации, но население здесь не при чём,. и каждый гражданин Украины в частности
15 квітня 2014, 15:33
victorynik, указанная Вами информация не соответствует действительности. Просим Вас не руководствоваться не достоверной информацией.

dirgma 15 квітня 2014, 15:20
у банка нет лицензии на открытие Ваших счетов
ПриватБанк пока не может возобновить операции по счетам и картам своих клиентов из-за отсутствия легитимной законодательной базы, определяющей основы деятельности банковской системы в Крыму. прокоментируйте, и еще почему именно ваш банк заморозил счета, и именно у вашего банка нет этой лигитимной законодательной базы, другие банки такие же украинские как и ваш, проработали месяц, выдавали людям депозиты, и с текучих счетов деньги, предупредили что будут уходить, и отдают людям деньги и переводят на другие счета, почему у вас сделано все именно так как вы сдклали, ваше руководство так решило,, на каком основании, у клиентов друих банков счета с крымской пропиской не заморожены, дайте ответы
15 квітня 2014, 15:30
dirgma, мы понимаем и сожалеем, что сложившаяся ситуация доставляет Вам неудобства.

KatrinK 15 квітня 2014, 15:15
Здравствуйте!!!
19.03.14 мне на карту перечислили через терминал 100 грн (и слава Богу, что не так много), на карту они так и не дошли, хотя пришло сообщение на телефон: «97,79 грн. Отказ.Недоступная операция для этой карты».
???????
И еще! В конце декабря сняла с кредитки 300 грн (ее лимит), 11.03.14 пополнила на 310 грн с учетом пени (около 3 грн). Примерно через неделю 300 грн было списано банком, еще через 3 недели у меня на счету оказалось -1,77 грн. До каких пор будут сниматься самовольно деньги? Если это пеня, то за что?..
15 квітня 2014, 15:18
KatrinK, добрый день!
Сожалеем о всех неудобствах, которые Вам доставила описанная ситуация.

Головна / Банки України 🏦 / Приватбанк 💰 / Відгуки про Приватбанк 📝