redkin 25 квітня 2014, 18:36
Получил от Привата смс: Помогите нам! при этом они пишут: Дорогие жители Крыма, нам очень горько расставаться с вами… мы желаем успехов каждому из вас.
Идиоты, что еще сказать.
Сжигать дальше Приват и не церемонится с ними.
Gapa 25 квітня 2014, 17:44
В Джанкое в очереди за компенсацией вклада в «Приватбанке» умерла местная жительница. Как заявили в дежурной части местного РОВД, смерть наступила из-за остановки сердца.
«Женщина средних лет стояла в очереди. У нее не выдержало сердце. По приезду „скорой помощи“ медики не смогли помочь ей», — отметили в милиции Джанкоя.
Напомним, с 23-го апреля в Крыму начал работу Фонд защиты вкладчиков, который принимает заявления на компенсации вкладов крымчан в украинских банках, прекративших работу на полуострове.

ukr-online.com/doings/4982-krymchanka-umerla-v-ocheredi-v-privatbank.html

В Крыму только 4 банка -приватбанк + 3 малоизвестные из второй сотни- кинули людей на бабки! Задумайтесь пока не поздно! Минимум 700 тысяч людей кинул коломойский на бабки! Уверены что не вы следующие? Только приват не дает договора с мокрой печатью! Не оформляет договора на социальные карты!
Александр Чабанов 25 квітня 2014, 17:43
Наша семья является клиентами банка балете 15 лет.Мы брали кредиты вовремя расчитывались.Открыли депозиты более 10 лет назад.Мы являемся гражданами Украины карточки заблокированы проценты мы не знаем начисляются или нет? Я прописан в Киеве однако договора мы заключали за подписью Дубелета и не в Крыму а в Днепропетровске.Посмотрите договора.Вопрос что нам делать? Мы готовим исковые заявления в суд.И таких много людей возможно будем обьединятся.
25 квітня 2014, 19:30
Добрый вечер, Александр!

Вся официальная информация касательно сложившейся ситуации на территории Крыма опубликована в релизе на нашем сайте и доступна по ссылке: privatbank.ua/krym/.

Александр Воронцов 25 квітня 2014, 17:43
Положил на имя внучки небольшие суммы в долларах и евро. На этой неделе решил закрыть оба счета, однако МОИ деньги теперь банк не возвращает!!!
Господа, это как понимать? Или теперь за своими деньгами надо приходить в ваш банк с автоматом?
25 квітня 2014, 19:33
Добрый вечер, Александр!

Сожалеем, что Вы столкнулись с трудностями при обслуживании в банке. Позвольте нам более детально рассмотреть Ваш вопрос и помочь. Укажите, пожалуйста, на help@pb.ua, более детальное описание ситуации, с которой Вы столкнулись и Ваш контактный номер. Заранее благодарим Вас за письмо!

olgatyu 25 квітня 2014, 17:35
я закрыла депозиты в Севастополе 14 марта. К 18 марта деньги должны были появиться на карточке (3 банковских дня). Банк закрылся, денег на карте нет. На руках только чеки-заявления на закрытие депозитов №№№ и всё. Я остаюсь гражданкой Украины, на руках справка об отказе от российского гражданства, но в связи с работой не могу съездить на материк. Что делать?
25 квітня 2014, 19:43
Добрый вечер, olgatyu!

annalapka 25 квітня 2014, 16:08
Таким же обманутым, как и я!
Также все делала через Приват24 — ни договора, ни чеков на внос средств.
НО: пока еще не обрубили — заходите в УСЛУГИ — УСЛУГИ — заказ квитанций — выбирайте помесячно.
Хоть какая-то квитанция с подробным счетом, вносом суммы на депозит, факсимильной подписью и печатью. Хоть что-то.
Nata2014 25 квітня 2014, 16:02
Получить деньги на территории Украины не дают…, а я являюсь пока еще гражданкой Украины. Такие действия банка мотивируют большинство Крымчан склоняться к принятию гражданства России более охотно!
25 квітня 2014, 16:24
Nata2014, добрый день!

К сожалению ПриватБанк не может обслуживать счета клиентов из АР Крым не только на территории полуострова, но и за его пределами. Это вызвано тем, что отсутствие правовой базы для работы банка в Крыму касается всех клиентов, договора с которыми заключены с крымским подразделением ПриватБанка, которое теперь находится условиях законодательства другой страны.

Olrib 25 квітня 2014, 15:43
В связи с ситуацией в Крыму моя семья и я выехали в Харьков на постоянное место жительства, почему я не могу получить деньги по своим вкладам в отделении Приват банка и не могу провести операции через Приват 24 ???? В отделениях Приват банка ничего вменяемого не говорят!!! Дайте нормальное объяснение и не отписывайтесь стандартным ответом по перспективе работы Вашего банка в Крыму!!! Или Вы просто решили ограбить Украинских граждан??????
25 квітня 2014, 15:52
Уважаемый клиент, добрый день!
Сожалеем о неудобствах, которые Вам доставила описанная ситуация.

deremedved 25 квітня 2014, 14:09
Уважаемый, Приват Банк, большое спасибо за ваш исчерпывающий ответ, о том, что вы не может обслуживать счета клиентов, поскольку договора были заключены с крымским подразделением ПриватБанка, которое теперь находится условиях законодательства другой страны. Вы сами себя слышали… Бред… Я хочу получить деньги на территории Украины и являюсь пока еще гражданкой Украины. Какое законодательство…
Ваши действия мотивируют большинство крымчан склоняться к принятию гражданства России более охотно, чем раньше… Приеду в Крым, приму российское гражданство и напишу заявление на возвращение моего вклада Фондом по страхованию вкладов… Пусть Россия выбивает из вас деньги… Уверена, что у нее это получится лучше, чем у вкладчиков вашего так сказать банка… Желаю, чтобы все негативные эмоции, которые вы заставили пережить людей, которых вы лишили ИХ ДЕНЕГ, перешли к вам напрямую… Спасибо за обслуживание
25 квітня 2014, 14:24
Уважаемый клиент, искренне сожалеем, что Вы оказались заложником такого неблагоприятного стечения обстоятельств.

К сожалению, все операции по счетам и картам открытые на территории АР Крым еще не возобновлены, по этой причине указанная Вами операция (снятие наличных в другом регионе) невозможна.

Сейчас действия властей Крыма ставят под угрозу возможность выполнения банком своих обязательств перед клиентами. На текущий момент, руководство банка принимает все меры для возобновления работы ПриватБанка на территории Крыма. При изменении ситуации, актуальная информация будет опубликована на нашем сайте privatbank.ua/news/.

Evgen99 25 квітня 2014, 11:26
Привет!
1.Договор и выписка банком не предоставляется.
2.При выезде из Крыма проблема не решается.
Обжегся на приверженности к высоким технологиям. Да, Приватбанк конечно в этом плане был очень удобным, пока не своровал мои деньги. И при этом я остался без единого документа о подтверждении депозита (знаю, дурак..).
Что делать если нет данных о депозите (договор и выписка)? Как подтвердить наличие депозита для подачи заявления в фонд на возмещение вклада? Слышал что у Сбербанка есть база данных, правда ли это? Какие варианты?

Ниже диалог в подтверждение.
Диалог № 4183-64329263
25 Apr 11:43
как получить договор на депозит Крым
25 Apr 11:43
PrivatBank
Уважаемый клиент! На текущий момент руководство банка ведет переговоры о возобновлении работы ПриватБанка на территории Крыма или о продаже своей сети инвестору.
Условия по счетам, кредитам, кредитным картам и депозитам не изменятся, так как регламентированы соответствующими договорами между банком и клиентом. В случае изменения собственника, никаких изменений в действующих договорах не произойдет.

Начисление % по депозитным вкладам будет производиться в стандартном режиме по всем договорам. Штрафные санкции по кредитам и кредитным картам для клиентов крымского полуострова банк применять не будет.

Мы рассчитываем на возобновление нормальной работы банка в самое ближайшее время.
25 Apr 11:44
как получить договор на депозит Крым
25 Apr 11:45
Спасибо за ожидание!
25 Apr 11:45
Мячина Анастасия
Вклады, размещенные в ПриватБанке, контролируются положениями законодательства Украины и гарантированы к выплате Фондом Гарантирования Вкладов физических лиц. В случае, если территория Крыма подпадет под юрисдикцию Российской Федерации, Вы, как и прежде, сможете получить вклад у Украинского ПриватБанка, который продолжает нести полную ответственность перед вкладчиками, независимо от того, гражданами какой страны они являются.
25 Apr 11:46
#4183-64329263
так я не против, только за
25 Apr 11:46
но у меня потерялся договор распечатаный с сайта приват24
25 Apr 11:47
как его распечатать заново
25 Apr 11:49
ау
Мячина Анастасия
Вы сможете его продублировать еще раз
через приват24
когда счет будет разморожен
роскошно
25 Apr 11:51
#4183-64329263
а когда счет будет разморожен
25 Apr 11:51
25 Apr 11:52
ау
25 Apr 11:53
Мячина Анастасия
Банк сможет восстановить работу отделений в Крыму после четкого определения правового статуса банка на территории Крымской республики. Начисление % по депозитным вкладам будет производится в стандартном режиме по всем договорам. Я могу быть Вам еще чем-то полезна?
25 Apr 11:53
#4183-64329263
Могу ли я получить выписку по счету и договор обратившись в отделение приватбанка на Украине (кроме Крыма естественно) или хотя бы выписку в другом банке по номеру депозита
25 Apr 11:56
нет, не можете
25 Apr 11:56
#4183-64329263
куда именно я могу обратиться по какому адресу
25 Apr 11:57
Мячина Анастасия
На текущий момент, в связи с работами по адаптации программных комплексов и систем ПриватБанка в Крыму к условиям нового законодательства, для Клиентов ПриватБанка, имеющих договора, заключенные с Крымским подразделением, временно недоступна информация об остатках и движениях на счетах. Приносим свои извинения за доставленные неудобства.
25 Apr 11:59
#4183-64329263
ну если по выписке нельзя обратиться, то хотя бы договор можно распечатать? (в вашем шаблонном ответе нет данных о том что такой возможности нет)
#4183-64329263
хочу подать заявку на предоставление дубликата (копии) договора на депозит
Мячина Анастасия
договор о депозите, верно?
как он называется?
25 Apr 12:01
да депозитный договор
Вклад Депозит Плюс
SAMDNFD…
минуту
Мячина Анастасия
пройдите по ссылке https://docs.google.com/document/d/1ZRaPKxrAuk7eA534JXfCtl7GM1-X158Bs9Ucdvx2ON0/edit
25 Apr 12:03
#4183-64329263
а как получить копию договора именно действующего депозита
25 Apr 12:05
Мячина Анастасия
да данный момент такой возможности нет, к сожалению
25 Apr 12:06
а почему
25 Apr 12:06
возвращаемся
#4183-64329263
временно недоступна информация об остатках и движениях на счетах.
#4183-64329263
я не прошу такую информацию
25 Apr 12:08
минуту
25 Apr 12:08
КАК ПОДАТЬ ЗАЯВКУ НА ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ КОПИИ ДОГОВОРА
25 Apr 12:11
Мячина Анастасия
нет такой возможности к сожалению получить договор на данный момент нет возможности так как информация по счетам не отображается получить договор можно будет после того как возобновится работа с счетами
25 Apr 12:13
#4183-64329263
а в случае если я откажусь от гражданства России и выеду в Украину и пропишусь например в Днепропетровске мне разблокируют мой депозит
25 Apr 12:13
к сожалению, нет
почему?
Мячина Анастасия
так как депозит открыт в Крыму
25 Apr 12:15
Ок спасибо.
25 квітня 2014, 12:40
Евгений, добрый день!
Сожалеем о всех неудобствах, которые Вам доставила описанная ситуация.

Так как все операции по счетам и картам открытые на территории АР Крым еще не возобновлены, возможность предоставить копию договора и выписку по счету отсутствует.

Также уверяем, что Ваш диалог с оператором Чат-онлайн поддержки не останется без внимания и будет проанализирован/проработан с сотрудником.
konstvov 25 квітня 2014, 10:31
А давайте к вам теперь каждый, кредитуемый вами гражданин, по вашему примеру, будет приходить к вам и вместо выплаты задолженности по кредиту будет рассказывать вам о своих проблемах с государствам и говорить, что это «ставит под угрозу выполнение его(гражданина) обязательств перед вами „
Вам вообще интересно слушать о проблемах ваших заемщиков? Нет! Почему нас должны интересовать ВАШИ проблемы??? Оцобенно, если вы сами их себе создали — месяц, в отличии от многих других украинских банков, не обслуживали своих клиентов и только после этого ваши активы в Крыму начали арестовывать! А какое право вы имеете скрывать от клиента его счета?

Вчера генеральный менеджер крупной европейской компании, в которой я работаю звонил, спрашивал за жизнь в Украине… я рассказал о вас, как понимаете, “много хорошего» и дал ссылку на этот форум, пусть вашими ответами полюбуются!
Что-то мне подсказывает, что на ПриватБанке во всем Мире можно поставить жирный КРЕСТ!
stromba 25 квітня 2014, 10:28
Это был мой вопрос написанный повторно, на первый ответ банк проинорировал:
Приват банк на сегодняшний день еще не получены ответы на жалобы: 682842,687630, 704274,710976,710977, 710980. Почему Вы нарушаете Законы Украины и не даете ответ на жалобы?
Это ответ банка:
25 апреля 2014, 10:00
Доброе утро, stromba!
На текущий момент Ваша жалоба находится в работе у ответственных специалистов. К сожалению, у нас нет возможности сообщить Вам о результате так оперативно, как нам этого хотелось. Но мы просим Вас проявить терпение. Пожалуйста, знайте, что мы активно занимаемся решением Вашего вопроса. По результатам рассмотрения с Вами свяжется сотрудник банка и предоставит всю необходимую информацию.

ДЛЯ СВЕДЕНИЯ ЖАЛОБЫ БЫЛИ ПОДАНЫ В ПЕРИОД С 22.02.2014 по 12.03.2014. СКОЛЬКО ЕЩЕ ЖДАТЬ ???
ПО ЗАКОНАМ УКРАИНЫ ВСЕ СРОКИ ДЛЯ ОТВЕТОВ УЖЕ ПРОШЛИ!!!
nikolenko 25 квітня 2014, 7:28
ПриватБанк представил первую в мире технологию авторизации пользователей по звуку. Как сообщила пресс-служба ПриватБанка, теперь для входа в Приват24 пользователю достаточно просто набрать адрес new.privat24.ua и иметь рядом смартфон. Эта удивительная технология уже работает для Интернет-банка Приват24 и позволяет не только сократить время на подключение к сервисам в 5 раз, но и сделать процесс входа незаметным для клиентов.

«Классическая авторизация пользователя через динамический SMS-пароль занимает в среднем 30 секунд, тогда как звуковая авторизация со смартфона проходит за 5,3 секунды, – говорит заместитель Председателя Правления ПриватБанка Александр Витязь. – Незаметная или фоновая авторизация является одним из самых сильных трендов в мире, например, apple авторизует клиентов по отпечаткам пальцев. Сегодня наша технология работает на входе в Приват24, а завтра мы расширим ее использование для подтверждения интернет- и бесконтактных платежей».

Как отмечают в банке, технология фоновой звуковой авторизации отвечает самым современным требованиям безопасности, так как компьютер и смартфон обмениваются одноразовыми динамическими паролями. Звуковой вход в Приват24 доступен владельцам смартфонов Nexus, а в мае эта магическая функция будет доступна пользователям iPhone и Samsung.
Клиент ПриватБанка 2014 25 квітня 2014, 2:21
Официальный сайт ПриватБанка не содержит информации о том, что банк имеет право в одностороннем порядке изменять правила и условия договора, блокировать карты в зависимости от места прописки клиента, воровать деньги, кидать вкладчиков, стирать выписки по счетам, не предоставлять информацию об остатках. А также не подчиняется Конституции Украины, Гражданскому Кодексу Украины, и на сегодняшний день является одним из самых ненадежных. Просьба не обманывать людей, и обновить свой информационный раздел.
25 квітня 2014, 8:50
Доброе утро, уважаемый Клиент!

helga massandra 25 квітня 2014, 0:45
ПриватБанк запустил магическую технологию звуковой авторизации пользователей в Приват24

Это просто издевательство — уже и звуковая авторизация на фоне невозможности разблокирования крымских счетов
КАК можно поверить — что технически невозможно решить крымские проблемы?
Я не говорю о кредитных картах. Есть добросовестные вкладчики, которые не могут получить свои деньги. Уже даже VAB «разродился», хоть какую-то программу предлагает. Хотя нельзя сказать — что она многим подходит.
Не можете в Крыму обслуживать? Поставьте пункт около границы с украинской стороны. Предложите нормальные условия — и народ с удовольствием будет продолжать сотрудничать с вами. Ведь сейчас, когда новая власть диктует условия /на то она и власть../ акцент идёт на то — что вы не хотите исполнять свои обязательства. А вы покажите — что ХОТИТЕ, и готовы исполнять. И жадноватые крымчане с удовольствием будут шастать через границу, сотрудничать с вами /я и сама такая/.
А для тех — кому НЕ ПОЛОЖЕНО пересекать границ — тоже что-то придумайте, какую-нибудь МАГИЧЕСКУЮ ТЕХНОЛОГИЮ.
Только будьте человечными, и не посылайте нас в Киев. Найдите что-нибудь поближе. Если вы не собираетесь обмануть крымчан — то вам же будет гораздо выгоднее, так как люди привыкли к более высоким процентным ставкам, чем в России и при нормальном отношении захотят оставить у вас депозиты. Думаю, что от вас зависит ПРАКТИЧЕСКИ ВСЁ
25 квітня 2014, 9:56
Уважаемый клиент, доброе утро!

Azon 24 квітня 2014, 23:50
Здравствуйте.

«если Вы желаете его увеличить, в Приват-24 перейдите в меню Мои счета / Управление картой / Изменить лимит на проведение операций. Лимит будет увеличен сроком на 1 календарный день»
Зачем обманивать что можно так изменить лимит?? Если так сделать напишет «заявки на поднятие CASH-лимита временно недоступна» И не только у меня так
25 квітня 2014, 9:29
Доброе утро, Azon!

Сожалеем, что Вы столкнулись с трудностями при работе в Приват24. Позвольте нам более детально рассмотреть Ваш вопрос и помочь. Укажите, пожалуйста, на help@pb.ua, ссылаясь на это сообщение, Ваш контактный номер, а также номер карты, по которой возникает описанная ошибка. Заранее благодарим Вас за письмо!

ricotelecom 24 квітня 2014, 22:58
Рассуждаю сам с собой:

У нескольких наших предприятий, крымских клиентов Привата, есть (или уже — были?) совсем не пустые по состоянию на 17 марта 2014 года расчетные счета. Не важно, насколько они были не пусты на тот момент.
Важно то, что они сейчас — заблокированы. До 17 марта — средства были доступны, а после — вдруг сразу нет.

Ну, ладно, потерпим, войдем в ситуацию… И терпим, войдя в нее, в чужую приватовскую ситуацию.

Хорошо. Мы терпеливы. Но — наступит же рано или поздно срок окончания периода налоговых послаблений в «переходный период». Наступит время уплаты налогов. Наступит время, когда придет реальный налоговый инспектор (неважно с каким флагом на нарукавном шевроне или с каким гербом в центре печати на удостоверении) или там, прокуратура, за факт, например, задержки выплаты заработной платы тем же физическим лицам — работникам наших предприятий.

Что я им скажу? Что был необычайно терпелив и входил в ситуацию своего банкира? Хватит ли моих эмоциональных воспоминаний в качестве обоснования моей законопослушности и излишней терпеливости?
Может, пора в суды заявы катать или по прокуратурам бегать? Или мне потом адвоката искать, чтобы отбиваться?
«Юрики», откликнитесь. Кто что придумал?

PS. Штатным дежурным отвечалам-копипастерам из Привата — это я не вам пишу. Я все ваши возможные ответы наизусть знаю и отслеживаю ежедневные колебания тренда-вектора их направленности — от «мы все еще думаем, как начать работать», через «мы уже вот-вот начнем» до «помогите, нас Аксенов грабит, работать не можем, хотя шибко хотели». Мне можете не отвечать, я не к вам обращаюсь.

PPS. Может, «пострадавшим „юрикам“ как-то следует тоже объединиться и координировать свои действия тоже? Если есть желание соорганизоваться — милости прошу в личку тут. Обсудим.

PPPS. Пострадавшим физлицам-вкладчикам Привата: наша проблема — ничуть не меньше вашей. За спиной каждого юрлица — десятки и сотни физических лиц стоят, у которых на зарплатных картах Привата уже засели деньги, нами, „юриками“, заплаченные за выполненную работу. А у нас, „юриков“, на расчетных счетах — засели деньги, которые нам давно пора своим работникам заплатить. Про засевшие на тех же замороженных счетах налоги, как средство пополнения бюджета — просто промолчу.

Чего делать будем?
deremedved 24 квітня 2014, 21:36
я являюсь клиентом Приват банка более 15 лет. С 2010 года я проживаю в Турецкой республике (замужем за гражданином Турции). Летом 2013 года я открыла депозитный счет, чтобы моя дочь-студентка могла снимать проценты на свое проживание. Как теперь мне решить вопрос о возвращении моих денег. Есть ли возможность мне получить мои средства на территории Кипра, где есть отделения Приват банка.
25 квітня 2014, 9:33
Доброе утро, deremedved!

К сожалению на текущий момент ПриватБанк не может обслуживать счета клиентов из АР Крым не только на территории полустрова, но и за его пределами. Это вызвано тем, что отсутствие правовой базы для работы банка в Крыму касается всех клиентов, договора с которыми заключены с крымским подразделением ПриватБанка, которое теперь находится условиях законодательства другой страны.
Руководство банка принимает все меры для возобновления работы банка на территории Крыма. При изменении ситуации актуальная информация будет опубликована на нашем сайте.

stromba 24 квітня 2014, 20:15
Вчера хотел поднять КЭШ лимит по личной карте для снятия денег. Сотрудник 3700 Сергей отказался это делать мотивируя это тем, что я звоню не с номера телефона который зарегистрирован как мой финансовый! Свою фамилию он тоже категорически отказался назвать Опять приват делает что хочет!!!
25 квітня 2014, 10:23
Доброе утро, stromba!

К сожалению, предоставленных в отзыве данных недостаточно, чтобы прокомментировать ситуацию. Будем признательны, если Вы сообщите на help@pb.ua, ссылаясь на это сообщение, номер телефона, с которого Вы осуществляли звонок, его дату и приблизительное время. Звонок будет проверен и, в случае нарушений со стороны сотрудника, к нему будут приняты управленческие меры.

stromba 24 квітня 2014, 20:05
Мне очень хочется получить ответ на свой вопрос.

25 квітня 2014, 10:00

Головна / Банки України 🏦 / Приватбанк 💰 / Відгуки про Приватбанк 📝