gjuht 27 серпня 2014, 15:00
Зять регистрировал зарплатную карточку в Крыму, живёт в Харькове. Естественно, снять деньги с карточки не смог, с марта заблокирована. Сегодня проверил по Приват-24, на счету нет денег. Подскажите, пожалуйста, что делать? Я с большим уважением отношусь к работе Приватбанка, являюсь постоянным клиентом. С уважением, Ирина.
27 серпня 2014, 15:14
Ирина, добрый день!
К сожалению, оставленных при добавлении отзыва данных недостаточно, чтобы прокомментировать описанную ситуацию. При этом банк готов детальнее рассмотреть Ваш вопрос и помочь. Сообщите, пожалуйста, на help@pb.ua, указав ссылку на отзыв, описание ситуации контакты для связи владельца карты. После получения этой информации мы сможем предоставить развернутый ответ.

evgmk 27 серпня 2014, 14:03
не банк а… какое то, нет норм.обслуживание, много вопросов, карту открыть нельзя и ответов от консультанта онлайн не дождаться.
27 серпня 2014, 14:07
evgmk, добрый день!
Нам очень жаль, что у Вас сложилось негативное мнение о банке :(

Мы готовы в индивидуальном порядке рассмотреть все Ваши нерешенные вопросы и оказать помощь в их решении. Пожалуйста, уточните нам на почту help@pb.ua суть вопроса и контактные данные для обратной связи, указав ссылку на отзыв.

sligo101 27 серпня 2014, 13:23
Хочу поділитися своїм досвідом щодо терміналів привату.
26.08.2014 закидав на карту досить велику суму грошей. Термінал заблокувався і не порахував одну 100 грн купюру. Хоча її прийняв. Банкнотоприймач почав світитися червоним и на протязі 20 хвилин термінал не приймав купюри. Це може підтвердити співпрацівник банку. Купюру не було видно в приймачі банкнот. Передзвонив на 3700, прийняли заявку №1565048
Сьогодні отримав смс — «ми не виявили факт збою» Я так розумію це інкасатор собі гроші привласнив? Ніколи не було жодних проблем. Дуже розчарований. Термінал в місті Луцьк, в банку на залізничному вокзалі
27 серпня 2014, 14:03
Шановний клієнт, здравствуйте!
За результатами перевірки інформації можемо повідомити, що платіж від 26.08.2014г. на суму 4400грн проведений успішно і зарахований а рахунок одержувача 5 * 83. Інших внесень не зафіксовано і надлишків не виявлено.

З повагою, ПриватБанк.
verba3 27 серпня 2014, 12:50
Добрый день, я положила деньги на депозит в приват банк, в августе получила первые проценты на карточку, хотела пополнить депозитный договор, но посчитала проценты и у меня не получился обещанный банком процент, может я неправильно считаю проценты.В месяце был 31 день ,1,25% налога я отняла и не получается нужная сумма, уважаемый банк приведите пример пожалуйста на 10000 гривен под 21%годовых, сколько я должна получить чистыми в месяц, в котором 31 день.Спасибо
27 серпня 2014, 13:05
verba3, здравствуйте!
Хотим обратить Ваше внимание, что налогом облагаются начисленные проценты по ставке 15%, согласно закона от 01.04.2014г. «О предотвращении финансовой катастрофы».

Чтобы более детально изучить конкретно Вашу ситуацию, просим направить на help@pb.ua контактные данные и суть вопроса, указав ссылку на отзыв. После получения этой информации мы сможем прокомментировать описанную в отзыве ситуацию по существу.

stromba 27 серпня 2014, 11:09
Приват банк обманывает граждан Украины когда во всех ответах пишет, что он ведет свою деятельность соласно Законам Украины. Этот банк просто забыл или он считает, что он выше этих законов и ему можно их не соблюдать.
Жалоба была подана 14.07.2014 через финансового менеджера банка. Присвоен номер 4843445.
На сегодняшний день 27.08.2014 ответа нет.
18.08 соизволили перезвонить из Днепра но ответить почему банк нарушает свой публичный договор и законы Украины ответить отказались.
Согласно закона Украины:
Стаття 20. Термін розгляду звернень громадян
Звернення розглядаються і вирішуються у термін не більше
одного місяця від дня їх надходження, а ті, які не потребують
додаткового вивчення, — невідкладно, але не пізніше п'ятнадцяти
днів від дня їх отримання.
Так как срок ответа уже вышел:

Стаття 24. Відповідальність посадових осіб за порушення
законодавства про звернення громадян
Особи, винні у порушенні цього Закону, несуть цивільну,
адміністративну або кримінальну відповідальність, передбачену
законодавством України.
margo 12 26 серпня 2014, 20:42
Сегодня обнаружила на двери квартиры наклейку ПриватБанка «Банк намерен обратить взыскание на данну. недвижимость! Срочно позвоните по указанному номеру»(без указания номера телефона). Хочу узнать, какое ПриватБанк ко мне имеет отношение если я с ним никаких отношений не имею.
27 серпня 2014, 9:06
margo 12, доброе утро!
По результатам проверки информации можем сообщить, что на текущий момент, действительно, какая-либо задолженность перед ПриватБанком у Вас отсутствует. В сложившейся ситуации, рекомендуем посетить любое отделение нашего Банка (pb.ua/map/), предоставив справку из ЖКХ о составе семьи. После чего письма информационного характера поступать не будут.

Примите, пожалуйста, наши извинения за доставленные Вам неудобства.
Антон Рогоцький 26 серпня 2014, 20:12
Банк аферистов никто ничего мне не сказал что блокируют мою карту я положил деньги на кредитную карту а снять не могу никто не говорил что такое может быть когда оформлял мне сказали что я могу пользоватся ей как и в кредитных целях так и в личных тоесть положить деньги на карту когда у меня открыт кредит я могу потом их снять а оказалось что нет БАНК АФЕРИСТОВ не доверяйте им написал заявку никто ничего не знает говорю причина блокировки нету так я не буду и платить кредит дальше смысл мне платить если я не могу ими пользоватся?? чтоб я положил больше и вы меня опять заблокировали В БАНКЕ НЕБЫЛО НИ ОДНОЙ ПРОСТРОЧКЕ И ВЫВОД МЕНЯ ЗАБЛОКИРОВАИ ПРОСТО ТАК ПОПОЛЬЗОВАЛСЯ КАРТОЙ НЕДОЛГО КОГДА ЛОЖИЛ ПО 100 ГРН НИКТО НЕ БЛОКИРОВАЛ ПОЛОЖИЛ БОЛЬШЕ СРАЗУ ЗАБЛОКИРОВАЛИ!!! СПАСИБО ПРИВАТБАНДЕ!!! вот моя карта 5168755388280030 и скажу еще друзьям чтоб не платили никакие деньги хоть даже у них будут кредиты!!! И никто не может мне ответить!
27 серпня 2014, 8:56
Антон, спешим заверить, что Ваша карта не заблокирована и использовать личные средства, Вы можете в пределах остатка, без каких-либо ограничений. При этом Банк проанализировал текущее состояние и историю использования карты и принял решение ограничить доступ к использованию кредитных средств. Сожалеем, если это Вам доставило определенные неудобства.

Антон Рогоцький 26 серпня 2014, 19:12
Положил деньги так-как взял кредитную карту на 2000 тысячи и положил нету ни одной прострочки и тут я хочу снять деньги мне пишет что нельзя! Пишу в привате24 в чат говорят что незнают звоню также не знают так что это за банк б***Ь когда они не знают что случилось с картой какой смысл тогда давать карты я веть спрашивал когда оформлял что можно пользоватся ими когда положу ответ был да прострочки в приватбанке нету нету никаких других кредитный карт от других банков розберитесь пожалуста вот номер карты 5168755388280030
26 серпня 2014, 19:30
Антон, здравствуйте!
Мы проверили указанную информацию и можем сообщить, что Банк проанализировал текущее состояние и историю использования карты и принял решение ограничить доступ к использованию кредитных средств. При этом заметим, что использовать личные средства, Вы можете в пределах остатка, без каких-либо ограничений. Сожалеем, если это Вам доставило определенные неудобства. При принятии Банком решения о возобновлении доступа к кредитному лимиту, Вы будете уведомлены дополнительно по SMS.

Также мы не оставим без внимания Ваши диалоги с операторами Чат-онлайн/Клиентской поддержки, которые будут проанализированы и проработаны с сотрудниками.

Спасибо за обращение!
avr33 26 серпня 2014, 16:35
В ответ на пост ниже, Вы же сами указали — базы утрачены. А теперь я приведу то что пришло мне на электронный адрес. ОНО НЕ СООТВЕТСТВУЕТ СУТИ. ГДЕ УКАЗАНО ПРО УТРАТУ БАЗ В ОТВЕТЕ??? Давайте не будете делать из своих клиентов откровенных болванов, а? Вот текст Вашего ответа на который вы ссылаетесь, то что я получил сегодня:

Шановний__________!
Нажаль, ми не маємо змоги надати письмову вiдповiдь на Ваше звернення, тому що
поштові відправлення, які направлені УДППЗ «Укрпошта» з материкової частини України, не
приймаються поштою АР Крим та м. Севастополя та повертаються у зворотному напрямку.
Враховуючи ситуацію, що склалася, Укрпоштою призупинено приймання поштових
відправлень в напрямку півострова Крим.
ukrposhta.ua/do-uvagi-kliyentiv-6.
В своїй діяльності Банк керується перш за все вимогами чинного законодавства
України. Основними законодавчими та нормативно-правовими актами України, що регулюють
правовідносини, які виникають між банком та клієнтами під час укладання угод, є Цивільний
кодекс України, Закон України “Про банки і банківську діяльність”, нормативно-правові акти
Національного банку України, інші законодавчі й нормативно-правові акти тощо.
Нажаль, на сьогоднішній день відсутня законодавча база, яка б визначала юридичний
статус та основи діяльності банківської системи України в Криму з врахуванням тих змін, які
відбулись останнім часом в суспільстві. В зв'язку з невизначеністю на теперішній час статусу
території Кримського півострова та її правового режиму, а також в зв'язку з відсутністю
законодавчо визначених особливостей діяльності державних органів та органів місцевого
самоврядування, підприємств, установ і організацій в умовах, що існують на теперішній час
на території Криму, Банком було призупинено обслуговування клієнтів та роботу відділень
Кримського ГРУ ПАТ КБ “ПРИВАТБАНК”.

Надеюсь, ПАО КБ Приватбанк УСТРАНИТ оплошность и я буду иметь возможность ознакомится с ответом по сути своего вопроса. Вопрос приведен постом ниже, в данном блоге. Ранее Вам был обещан ответ, пока его нет.
В конце концов, оплачивая Вам свою задолженность по кредиту лично я с вас документов не просил.
Совесть иметь надо.
С ув. ИНН 2854402194
avr33 26 серпня 2014, 15:55

Не так давно обратился в поддержку ПАО КБ Приватбанк, в том числе и на этом ресурсе, по достаточно простому вопросу. Сотрудники Банка утверждают, что не могут предоставить мне оригинал или электронную копию моего депозитного договора ввиду того что электронные клиентские базы Крымского Регионального Управления УТРАЧЕНЫ.

Я попросил официальный ответ Банка в электронном виде с описанием ситуации. Совместно было принято решение подождать ответа компетентных в этом вопросе сотрудников.
Вот оригинальная заявка на ресурсе минфин, которая была принята к рассмотрению.
minfin.com.ua/company/privatbank/review/40899/#com2155225

Сегодня мне на электронный адрес пришел в рамках этой заявки ответ «Ваше обращение № 231098 от 19-08-2014 г. рассмотрено....» суть которого — договор не можем предоставить, потому как не работает Почтовая служба.

ПРОСТИТЕ, НО ОТВЕТ ОТВЕТСТВЕННОГО СПЕЦИАЛИСТА ВАШЕГО БАНКА НЕ СООТВЕТСТВУЕТ СУТИ ПРОСЬБЫ. ПРОШУ РАЗОБРАТЬСЯ В СЛОЖИВШЕЙСЯ СИТУАЦИИ.

Надеюсь, данное недоразумение будет исправлено.
Простите, но Вы и сотрудники Вашего учреждения — грамотные и образованные люди. Давайте будем уважать друг друга.

С уважением,
ИНН 2854402194
26 серпня 2014, 16:11
avr33, здравствуйте!
Запрашиваемый Вами официальный ответ Банка об отсутствии возможности предоставить копию договора, отправлен на Ваш e-mail.

К сожалению, копия договора не может быть предоставлена. Так как все заключенные с клиентами Крымского Регионального Управления договора, находились в архиве, расположенном на территории Крыма, доступа к которому, в настоящее время, у ПриватБанка нет. С учетом того, что работа банка зависит от действующего законодательства Украины, мы не можем сообщить возможные сроки изменения ситуации. При обновлении информации мы обязательно сообщим об этом в официальном релизе на нашем сайте pb.ua/news/.

Nikolay20146 26 серпня 2014, 14:21
Уважаемые сотрудники ( рабы) приват банка (мошенника) Вы под каждым отзывом пишете что сожалете… то что вы сожалете денег украденых у людей вами не вернут никогда! Вам совет, чаще обращайте внимание на то что чем люди не довольны и исправляйте ваши ошибки.Потому как люди в один прекрасный день взбундуются места вам будет мало!
Nikolay20146 26 серпня 2014, 14:09
Здравствуйте читатели! На самом то деле это приват банк накручивает голову так что потом не знаешь откуда все лезет и как с этим разобраться! у меня была карточка Голд на которой были разумееться деньги! Все всегда держал под контролем, вовремя платил… но в жизни все бывает, начали задерживать заплату по 2 месяца в связи с тем что в нашей стране твориться, разумееться перестал вкладывать деньги на карточку вовремя.Сначало начали меня шрафовать без предупреждения, потом начали мне штрафы вписывать и в суд подали, так не сообщив мне ничего! Я узнал только тогда когда пришел сотрудник банка и сообщил мне что я в розыске и на меня завели уголовное дело, в связи с этим Я ПОТЕРЯЛ РАБОТЫ, МЕНЯ УВОЛИЛИ! После этого начали мне по 4 раза в день вызванивать и угрожать, что если я полностью не перекрою задолженость у меня отнимут имущество и все что с ним связано, да и еще посадять, что всю жизнь буду работать на банк! Как сказал оператор что Приват Банк отсудит у меня все потому что у них есть все приимущества на 98% что банк в судебном процессе выиграет! Я с трудом достал все дееньги которые был задолжен в банк, положил на карту и целую неделю я бегал по банкам в связи с тем что закрыть кредитку! Мне все обещали, говорили подождать так так вся сумма еще не зачислелась на счет! Ждал я неделю,25 го числа снова пришел в отделение чтоб разузнать когда закроиться кредит, и снова АТАКА БАНКА! И снова нужно положыть проценты за использования кредитом, хотя я не пользовался денежными средвами вообще, так как была уже заблоктрована оператором! Я закрыл на все глаза Положил еще 580 грн на карточу и только тогда мне ее закрыли! ВЫТЯНУЛИ БОЛЬШЕ ЧЕМ НАДО БЫЛО! Я ЖеЛаЮ ЭТОМУ БАНКУ СТАТЬ БАНКРОТОМ! Дорогие друзья те кто читает это ОГРОМНЕЙШАЯ ПРОСЬБА НЕ ПРИ КАКИХ СИТУАЦИЯХ НЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ КЭТОМУ БАНКУ, ЛУЧШЕ ПЕРЕЗЫЧИТЬ ДЕНГИ У ДРУЗЕЙ ИЛИ РОДСТВЕННИКОМ ПОТОМУ КАК НЕ ДАЙ ГОСПОДЬ ЕЩЕ ОСТАНЕТЕСЬ НА УЛИЦЕ
26 серпня 2014, 14:21
Nikolay20146, добрый день!
Сожалеем о неудобствах, которые Вам доставила описанная ситуация
Согласно действующего договора, при использовании кредитных средств после выхода из льготного периода требуется ежемесячное внесение средств. При необходимости Вы имеете возможность внести не всю сумму кредита сразу, а ограничиваться ежемесячными минимальными платежами в размере 5% от остатка задолженности, но не менее 50 грн.

При нарушении сроков погашения задолженности предусмотрены штрафные санкции:
— Пеня за несвоевременное погашение кредита и/или процентов. Пеня списывается в день списания процентов
Пеня = 2,5 % ÷ 30 ( начиcляется за каждый день просрочки кредита) + 50 грн (при каждом возникновении просрочки) при возникновении просрочки по кредиту или процентам на сумму от 100 грн. Пеня = 2,5% ÷ 30 + 100 грн ( при каждом возникновении просрочки) при возникновении просрочки по кредиту или процентам на сумму от 100 грн второй месяц подряд и более.
— Штраф за нарушение сроков платежей по каждому из денежных обязательств.
500 грн + 5% от суммы задолженности по кредитному лимиту, с учетом начисленных и просроченных процентов и комиссий.

Чтобы предоставить консультацию именно по Вашей карте, необходима дополнительная информация и идентификация Вас как владельца. Пожалуйста, сообщите нам на help@pb.ua последние 4-ре цифры карты и контакты для связи.
iframe 26 серпня 2014, 13:51
Сколько бы я не посещал отделния приватбанка, каждый раз эти… и что-то напортачат. И каждый раз, когда я заканчиваю свои дела там, мне становится немного легче от того что я не их клиент. Пользовался их услугами по переводу денег в Крыму, западной Украине и в Киеве и не было ниодного раза чтоб я не пожалел, что связался с ними.
26 серпня 2014, 14:03
iframe, здравствуйте!
Нам очень жаль, что у Вас сложилось негативное мнение о банке :(

legkolub 26 серпня 2014, 11:57
Мені не прийшли бонуси по по акції «Тримай п'ять» за червень і за липень. Звертався до працівників банку через он-лайн підтримку багато разів, але нічого так і не вияснили за місяць часу. Кажуть «вопрос решается!» Але чому так довго ????????

карта 4405882600559136
PrivatBankQM 26 серпня 2014, 12:47
legkolub, добрый день!
Сожалеем о неудобствах, которые Вам доставила описанная ситуация.

Ваш вопрос еще находится в работе у наших специалистов. К сожалению, мы не можем сообщить Вам о результате так оперативно, как нам бы этого хотелось. Информация остается на контроле и как только вопрос будет решен, мы Вас сразу же проинформируем.

stranger028 26 серпня 2014, 11:44
Пополнял карту Приватбанка по номеру через терминал, осталась сдача, которую программа терминала предложила отправить на мой счет (валютная платежная карта Gold), я дал согласие и терминал выдал чек о том, что транзакция успешно проведена и мой счет пополнен. Через полчаса пришла СМС о том, что операция запрещена и я должен обратиться к оператору. Оператор предложил оформить заявку на возврат средств, в результате чего мне пришла СМС следующего содержания: «Заявка на возврат 105 UAH принята и будет рассмотрена до 01.09.2014. Гарантируем возврат, если не рассмотрим заявку в срок,»
Короче, я все понял. От 105 грн. не обеднею. Но постараюсь в ближайшее время от услуг Приватбанка отказаться, хотя, по большому счету обслуживание и пакет услуг вполне устраивало, до тех пор, пока не появились ограничения, которые свели на нет все преимущества пакета Gold и сделали нецелесообразным дальнейшую оплату услуг.
26 серпня 2014, 12:39
stranger028, здравствуйте!
Сожалеем о неудобствах, с которыми Вам пришлось столкнуться.

Нам сложно прокомментировать сложившуюся ситуацию, так как указанных данных недостаточно, чтобы идентифицировать Вас как клиента. Сообщите, пожалуйста, на help@pb.ua, указав ссылку на отзыв, описание ситуации и контактные данные. После проработки указанной информации мы сможем предоставить ответ по существу.

Natali1982 26 серпня 2014, 11:35
При проверке на банкомате У меня на бонус плюс плюс пишет -41,78. Откуда этот минус и что с ним делать? Я расчитывалась бонусными деньгами в магазине но по остатку. Как я в бонус могу попасть в минуса?
26 серпня 2014, 12:33
Natali1982, добрый день!
К сожалению, оставленных при добавлении отзыва данных недостаточно, чтобы прокомментировать описанную ситуацию. При этом банк готов детальнее рассмотреть Ваш вопрос и помочь. Сообщите, пожалуйста, на help@pb.ua, контактные данные и суть вопроса, указав ссылку на отзыв. После получения этой информации мы сможем прокомментировать описанную в отзыве ситуацию по существу.

gdebablo 26 серпня 2014, 8:33
хотел получить выписку по заблокированному счету через приват24 через сервис справок, но оказалось, что его там нет

при запросе в онлайн поддержку, мне сказали что справку по этому счету нужно заказывать и ждать ее 7 дней, мол очередь, всем нужно, а на вопрос, почему этот счет убрали из сервиса справок так и не ответили, просто уходили от ответа

проверил как работает сервис справок по другому своему счету, заказал с печатью и экспресс доставкой, доставили за 3 дня! я даже удивился

в чем же проблема предоставить такую справку по заблокированному счету, доступ к которому у банка есть? все просто, банк препятствует законному решению вопроса, при этом прикрываясь указаниями НБУ в своем решении заблокировать крымские счета, забавно, не так ли?

получил выписку из банкомата о наличи средств, 1 гривну с баланса списали, значит доступ к деньгам тоже есть! а что заявляет банк? все в крыму, россия все забрала, к ним притензии

был клиентом этого банка с 2005 года, доверял, читал гневные отзывы и не верил, что такой чудесный банк может так поступать с людьми, пока сам не попал, вот так, каждый учится на своем опыте
26 серпня 2014, 9:56
gdebablo, здравствуйте!
На практике, для заказа выписки по счету, достаточно в режиме 24/7 обратиться в наш чат с сайта pb.ua или на нашу горячую линию 3700. Когда выписку подготовят, на мобильный телефон придет SMS-сообщение с ссылкой, перейдя по которой Вы сможете распечатать документ из Интернета.

Также просим в письме дополнительно сообщить № диалогов с операторами Чат-онлайн поддержки.
alexsh19 26 серпня 2014, 1:05
Верховная рада Украины, приняла закон, о том что банки не имеют права начисляит пени штрафы и прочие начисления жителям восточных областей, почему штрафы так и начисляются, и как только появляется связь приходят горы смс от вас, вы прекрасно знаете и понимаете, что любой суд, всё происходящее в Луганске и области признает форс мажором, решения Верховного законодательного органа страны вам не указ? Нужно подавать в международные суды? На украинские купленные вашим хозяином можно не рассчитывать!
26 серпня 2014, 9:44
alexsh19, доброе утро!
Жителям населенных пунктов, находящихся в зоне АТО, ПриватБанк в полном объеме списывает штрафы за несвоевременное погашение кредитов до момента освобождения города от боевиков и возобновления штатной работы банковской инфраструктуры. Для того, чтобы списать начисленные банком пени и штрафы, пожалуйста, заполните форму перейдя по ссылке credithelp.privatbank.ua/ или перезвоните в кол-центр по бесплатному номеру 3700. Уведомление о списании штрафов придет в виде sms на ваш номер мобильного телефона.

Детальнее privatbank.ua/news/privatbank-spisal-shtrafy-za-nesvojevremennoje-pogashenije-kreditov-boleje-210-000-zhitelej-zony-ato/.
KOM413328 24 серпня 2014, 9:35
Уже давно известно-95% «непорядочных» клиентов парихвата-это следствие грабежной политики самого банка.Когда банк всеми не мысленными способами нарушает закон и условия своих же договоров, вгоняет тем самым в долги и доит в дальнейшем по полной…Громадное количество бывших работников этой конторы Вам это докажут-в каждом городе их наберется ох как не мало… Перед тем, как связаться с прихватом общайтесь побольше с людьми, и в кругу ближайших знакомых обязательно найдется бывший «приватовец», который расскажет вам много закулисных страстей… Любое их новшество -это хорошо продуманный развод, куда позакавырестей предыдущих, и пока народ опомнится-уже новая армия должников и кинутых на игре с цифрами и мутных условиях набрана-можно доить… Люди, будьте бдительней…
24 серпня 2014, 11:36
Уважаемый Клиент, добрый день!

Хотелось бы заметить, что в ПриватБанке абсолютно прозрачные условия на все продукты банка с которыми можно ознакомиться на нашем сайте privatbank.ua/, для удобства клиентов мы собрали комиссии по всем платежам и переводам на одной странице privatbank.ua/pay/

В случае, если у Вас возникла трудности при обслуживании в ПриватБанке уточните, пожалуйста, детали ситуации на наш е-мейл help@pb.ua. Мы проверим информацию и предоставим Вам развернутый ответ.

druje 24 серпня 2014, 8:35
С 1 августа банк начал существенно уменьшать выплаты процентов по вкладах мотивируя это постанавлением вр о налоге на депозиты.Но дело в том что в налоге идет речь о налоге о прибыле.На самом деле вклады в гривне обесценились в 2014 г на 60%, уровень инфляции планируемый минфином на 2014 г 19-20%.Следовательно все существенно обесцененные вклады в гривне имеют не доход а убыток.Кроме того согласно действующему налогову кодексу в течении года не может быть введены изменения в налогообложение.Создана всеукраиская группа вкладчиков по защите своих вкладов.В областях начался сбор подписей против отмены незаконного и несправедливого закона.Каждый вкладчик может обратиться по телефону урядовой горячей линией 0-800-507-309 с жалобой на неправомерное и несправедливое отчисления средств банком.Только массовые жалобы могут могут решить эту несправедливость.Всеукраинсая инициативная группа вкладчиков не против налога на депозиты как во всех цивилизизованных странах, если этот депозит имеет доход а не убыток.
24 серпня 2014, 9:26
Уважаемые Клиенты!

Действительно, Верховной Радой Украины с 01.04.2014 вступил в силу закон «О предотвращении финансовой катастрофы», на основании которого в работу ПриватБанк вводятся следующие изменения: — вводится налог 0.5% на сумму покупки иностранной валюты (наличное или безналичное приобретение) — с 1 августа введён принцип налогообложения доходов физических лиц по ставке 15%. Обращаем внимание, что речь идет не о сумме депозита, а о сумме выплаченных процентов. ПриватБанк соблюдает все законодательные акты Украины и потому дата вступления закона в Украине является датой вступления закона в ПриватБанке. Обращаем Ваше внимание на его отдельные моменты:
— Налогом облагаются именно начисленные проценты, а не вся сумма вклада.
— Персональные данные вкладчиков не будут передаваться в налоговую. Мы сохраняем тайну вкладов.
— Налог рассчитывается на сумму начисленных процентов независимо от суммы депозита. Нет необходимости в дроблении вкладов или их переоформлении на родственников.
— Налог на проценты, начисленные по депозиту, является обычной практикой в большинстве стран мира: США, Латвия, Германия, Италия, Португалия и т.д.

Головна / Банки України 🏦 / Приватбанк 💰 / Відгуки про Приватбанк 📝