usatik 8 листопада 2014, 0:12
Еще раз обращаюсь к Вам с вопросом! Я проживаю в США! Как находясь в США я могу открыть счет в ПриватБанке для перечисления туда денег как из Украины, так и из США, если я не являюсь клиентом ПриватБанка?
(ответить)
Toptulina 7 листопада 2014, 21:53
Мало того, что мне пришлось признать не мной взятый кредит в банке 7 лет назад по карте Gold, тратить свои нервы на суды и адвокатов(дороже будет) решила я и подписала договор реструктуризации.Ув.Приват банк ваши менеджеры меня гоняли с отделения в отделение, потому что по разным причинам не могли мне помочь в оформлении реструктуризации, которую вы сами предложили, мне в руки говорили взять разные карты и сделали 5 фотографий со мной и этими разными картами, эта манипуляция для того, что бы вы снова через 7 лет смогли что-нибудь мне предъявить по задолженностям??
8 листопада 2014, 12:09
Уважаемый Клиент!

К сожалению, указанных в отзыве данных недостаточно, чтобы прокомментировать сложившуюся ситуацию.
Разрешите нам подробнее рассмотреть Ваш вопрос. Пожалуйста, уточните суть вопроса на нашу почту help@pb.ua, указав ссылку на отзыв и контакты для обратной связи. Надеемся на обратную связь.

olgaborozenec 7 листопада 2014, 19:01
Уважаемый клиент, добрый день!
К сожалению, на карту установлено ограничение на пользование кредитом. При погашении задолженности, Банк может пересмотреть свое решение о разблокировке лимита в течение 3-х рабочих дней, о принятом решении Вы будете проинформированы СМС сообщением. Подробнее на сайте pb.ua/0564.
8 листопада 2014, 12:10
Уважаемая Ольга!

Позвольте нам подробно рассмотреть описанную ситуацию. Напишите, пожалуйста, на help@pb.ua детали вопроса и контактные данные, указав ссылку на отзыв, чтобы мы могли проверить информацию и помочь Вам.

wizarding 7 листопада 2014, 18:15
Был более 8 лет клиентом привата. В силу разных причин ушел в другой банк, но осталась одна карта, с которой просто комуналку плачу и за интернет в силу привычки. Итого просто за день столкнулся с приватом
1) пытался снять 1000 в банкомате — выдавало только по 200 грн, итого 5 операций
2) пытался заплатить за интернет, сформировал платежи в приват24 — все зависли как новые
3) увидел сообщеине, что приват не будет работать с 20.00 до 6 утра. Ребята, как же задолбали Ваши улучшения и простои. Я выбрал другой банк потому, что у них все стабильно, быстро и не меняется.
4) обратился в чат — сказали, что платежи надо подтвердить позвонив по телефону 3700 и пообщавшись с оператором. Спрашивается, а зачем тогда Приват24?
5) позвонил на 3700. Как оказалось навигация по меню, которую мне дали в чате нифига не правильная
6) позвонил на 3700 опять, прослушал кучу ненужной информации, дозвонился до оператора, которая сказала, что через 2 часа мои платежи может быть пройдут. Я сказал оператору, что с 20.00 сам приват работать не будет (вся система), на что оператор сказала, что ничего об этом не знает
7) Независимо от всего в очередной раз позвонила какая-то девочка, пытающаяся навязать новые услуги от привата (ранее счета и зарплатные проекты моих предприятий обслуживались в привате, но в силу многих негативных моментов, я их перевел в другой банк, теперь раз в месяц звонят с привата). Девочка таки потеряв кучу моего времени уговорила меня, чтобы если не со мной, то хоть с кем-то из директоров встретиться. Ребята, реально задолбали спамом. Я не знаю, что Вы можете такого предложить, чтобы я опять захотел с Вами работать, а ранее Вы зарабатывали только комиссиями тясячи в месяц с каждого из наших счетов.

Вот так за день можно просто потерять кучу времени на приват, хотя от привата уже требовались простейшие операции.
8 листопада 2014, 12:34
Уважаемый Клиент!

Сожалеем, что у Вас сложилось негативное мнение о нашем Банке.
Прокомментируем некоторые из перечисленных Вами моментов.

Касательно снятия средств в банкомат, отметим, что банкоматы ПриватБанка инкассируются в стандартном режиме и подобные ограничения на выдачу средств банк не устанавливал. Поэтому позвольте, пожалуйста, нам детальнее рассмотреть сложившуюся ситуацию, Сообщите на help@pb.ua детали операции, указав ссылку на отзыв и контакты для обратной связи.

В целях обеспечения безопасности Ваших платежей в сети, и защиты средств на счетах, выборочно Ваши платежи могут выпадать на проверку.
Заметим, что подобная процедура осуществляется в целях безопасности средств наших Клиентов. Мы с помощью различных сообщений просим Вас перезвонить в банк совершенно бесплатно для того, чтобы подтвердить платеж и убедиться, что платеж делаете именно Вы, тем самым беспокоясь о Ваших деньгах и не давая шанс мошенникам завладеть ими.

Если Вы желаете отказаться от рекламных звонков от Банка и сообщений, сообщите также нам об этом на нашу почту help@pb.ua.

1chliudmila 7 листопада 2014, 18:09
Відділення за адресою: Київ, вул. Володимирська, 12
Являюсь Вашим клиентом. В связи с отъездом в служебную командировку, необходимо было завести валютный счет, т.к. обычный (зарплатный) уже имею. Ожидала в очереди довольно долго и опаздывала на занятия (преподаватель). Когда наконец-то подошла моя очередь, кажется, Юля, неожиданно заявила, что у нее обед и она уходит на час. Я была в шоке!!! Почему не предупредить заранее?
И тут мне повезло!!! Появилась милая девушка Катя и мне очень быстро все оформила.
Спасибо Екатерине!
8 листопада 2014, 11:42
Уважаемая Людмила!

Мы хотели бы принести Вам извинения за работу сотрудника, который не сообщил Вам о своем уходе на перерыв.
Чтобы провести соответствующую работу с сотрудником и не оставить без внимания наших специалистов, просим Вас сообщить на наш адрес электронной почты help@pb.ua адрес отделения в котором Вы обслуживались, а также дату и примерное время обращения в отделение.

Благодарим Вас за высокую оценку нашего специалиста. Рады, что Ваш вопрос в итоге был решен.
Надеемся, с подобными неприятными ситуациями Вы более не столкнетесь.

Viktoriaaaa 7 листопада 2014, 18:06
Сразу прошу заметить, что приват-банком и терминалом пользуюсь уже более 5 лет, но таких ситуаций еще не было!!!
Я хотела переслать деньги родственникам-переселенцам, значит, подхожу я к терминалу, у которого стоит мужчина. Он любезно пропустил меня, я ввела номер телефона, код смс, сумма, которую хочу внести, вношу сумму и вижу, что имя на карте вообще не то ИФО! А того мужчины, что «любезно» уступил мне очередь.
Стоя у банкомата, звоню оператору, она оформляет заявку об отказе, и просит подождать 3 дня, чтоб деньги возвратились мне на карту. Жду 5 дней.
Перезваниваю оператору, мне говорят, скажите номер заявки, а я об этом номере даже краем уха не слышала!.. С горем пополам нашли мою заявку, которая, оказывается, была отклонена, но мне об этом никто не сказал! В общем этим вопросом никто не занимается, закрыли и все!
Замечательно работаете!
Оператор2 оформляет новую заявку, номер мне тоже не сообщает, говорит подождать 10-30 дней.
Причем сообщает, чтоб вернуть эти деньги, они должны сначала созвонится к тем человеком, куда я их ошибочно перевела. У меня вопрос: в базе данных разве нет этой информации?? Если он трубку не возьмет или скажет, что ничего не приходило?? поверите и опять закроете заявку??
И вопрос, почему, если передо мной карту пополнял мужчина, потом терминал запросил еще раз номер телефона, и не запросил новый номер карты??
Есть люди поважнее, которым сейчас нужна эта сумма больше, чем вам, банк!
И садите за рабочие места сотрудников, которые разбираются в работе!!!
Жду звонка оператора, потом буду обращаться в суд. Очень расстроена таким безответственным поведением банка.
068 266 96 06
8 листопада 2014, 11:22
Здравствуйте, Виктория!

Ваш вопрос находится в работе у ответственных специалистов. К сожалению, мы не можем сообщить Вам о результате так оперативно, как нам бы этого хотелось. Информация остается на контроле и как только вопрос будет решен, мы Вас сразу же проинформируем.
Приносим извинения за возможные неудобства.

PrivatBankQM 7 листопада 2014, 13:46
Уважаемые клиенты! В связи с выполнением регламентных работ по обновлению программного обеспечения с 20-00 07.11.14 до 6-00 08.11.14 временно будет отсутствовать возможность проведения платежей во всех каналах ПриватБанка. Приносим извинения за доставленные неудобства. С уважением, ПриватБанк
Виктор Малиновський 7 листопада 2014, 13:45
Банк слишком инновационный. Я современный человек но к сожелению в нас страна ёщё не готова к этому. Поэтому я консервативно хочу получать документ с печатью и подписями сотрудников банка потверждающий проведенную операцию относительно пополнения депозита, а не касовый чек который печатается не очень четкими чернилами и считаю со временем надпись на нём пропадёт. Да и суды хотят документ с печатью и подписями, если что. Извините но пока я стал Вашым клиентом я успел за год погореть уже в двух банках (не отдают депозиты), поэтому дую на холодное. Да и отзывы указывают на то что не все люди пока готовы к Вашым нововведениям, поэтому этим и пользуются мошенники. Может для консерваторов оставим документы с мокрой печатью хотя б по требованию клиента.
7 листопада 2014, 14:29
Уважаемый клиент, добрый день!
При оформлении депозитного договора клиенту выдается на руки бумажный договор с факсимиле. В соответствии с законодательством Украины, такой документ имеет полную юридическую силу. При проведении других операций формируется чек, требования к которому регламентируются нормативными документами НБУ. Чеки печатаются на термо-бумаге — это специальная бумага, которую используют все банки. Со временем краска на термо-бумаге действительно может выгорать, но Вы всегда можете распечатать дубликаты чеков в терминале самообслуживания (меню «Мои платежи») или интернет-банкинге Приват24 («Все услуги — Услуги — Заказать квитанцию» или «Мои платежи — Архив»).
irenchikus 7 листопада 2014, 13:19
Вчера с моего счета в Киеве, в банкомате были сняты 500 гривен с назначением: ВЫПЛАТЫ БАНКОВ АВТОМАТИЗИРОВАННЫЕ НАЛИЧНЫЕ ДЕНЬГИ: БАНКОМАТ 2836 КИЕВ. Для меня вопрос как вообще возможно без моего телефона и пластика снять деньги в банкомате? Оговорка — я в это время была во Львове вместе со своей карточкой. За такие действия как я понимаю банк ответственности по сути не несет. У меня вопрос: на сколько реально что эти деньги вернутся? Потому что мне посоветовали написать заявление в отделение милиции и в отделении приватбанка во Львове. Это конечно не сложно но есть ли смысл? Вопрос к работникам приватбанка: сколько таких вопросов вы уже разрешили: тоесть мошенники были найдены и деньги возвращены?
7 листопада 2014, 13:21
Уважаемый клиент, добрый день!
Позвольте нам детальнее рассмотреть Ваш случай и помочь. Сообщите, пожалуйста, на help@pb.ua номер телефона, который Вы указывали в Банке и последние 4 цифры номера карты, указав ссылку на отзыв. Надеемся на обратную связь!
220vlad 7 листопада 2014, 11:30
Сегодня час назад на ул. Прорезной (Киев) снял заказанные три дня назад новенькие 700дол. с текущего счета, которые прикупил в начале октября через приват -24 по курсу 12,9...13,02. Добросил гривны на новую партию уже через 3-х мес.депозит.
7 листопада 2014, 11:33
Уважаемый клиент, добрый день!
Спасибо за отзыв! Мы рады, что Вас удовлетворяет качество предоставляемых услуг банком.
rvv120172 7 листопада 2014, 11:07
дозвониться к оператору на номер 3700 невозможно — пока ответишь на все «заморочки» хочется нажать ОТБОЙ. Операторы помочь не могут — у них нет связи и возможности соединения ни с отделениями, ни с руководством. Решить возникающую проблему невозможно, т.к. даже по пустяковому вопросу или услуге необходимо ЛИЧНО прибыть в отделение банка. То, что клиент работает и не может себе позволить два-три раза отпрашиваться с работы — банк не интересует. Спрашивается — зачем такое сервисное обслуживание? При этом хватает наглости звонить и предлагать расширение своих услуг! Они в минимальном спектре услуги/консультации помочь не могут!!!
7 листопада 2014, 11:11
Уважаемый клиент, добрый день!
Приносим Вам свои самые искренние извинения за то, что мы не смогли решить вопрос. Позвольте нам исправить ситуацию и Вам помочь. Сообщите, пожалуйста, на help@pb.ua контактные данные и суть вопроса, указав ссылку на отзыв, чтобы наши сотрудники могли с Вами связаться и проконсультировать. Надеемся на обратную связь.
светлана шишляева 7 листопада 2014, 5:19
почему нет продажи валюты хоть курс поменялся а валюту все равно не продают г ровно
7 листопада 2014, 8:47
Светлана, доброе утро!
К сожалению, из-за нестабильной ситуации на финансовом рынке Украины в отделениях ПриватБанка и Приват24 продажа валюты временно ограничена. Доллары США для оформления и пополнения вкладов в сумме, не превышающей ограничение НБУ (эквивалент 3 000 грн на клиента в день), можно приобрести в течение всего дня без очереди в отделениях банка. Также, возможна покупка валюты с целью погашения валютного кредита.
Rumata 7 листопада 2014, 1:17
Нужно перевести со своей карты доллары на карту жены, сам сейчас зарубежем, с гривнами не хочу иметь дело ибо грабительство да и нестабильна. Постановление НБУ 49, вступило в силу с 07.02.14. думают отменять?
7 листопада 2014, 8:45
Уважаемый клиент, доброе утро!
Спасибо за вопрос!
К сожалению, перечисление средств на чужие карты/счета в валюте запрещено Законодательством Украины.
Богдан БОГДАН 6 листопада 2014, 18:30
Чи можливо сьогодні не у відділенні а у Приват 24 поповнити доларовий депозит з гривневої картки і у межах яких лімітів? Бажаю отримати однозначну і чітку відповідь.
7 листопада 2014, 8:41
Богдан, добрий день!
На поточний момент, можливість поповнити валютний депозит із гривневої карти в Приват24 відсутня. Долари США для оформлення та поповнення вкладів в сумі, що не перевищує обмеження НБУ (еквівалент 3000 грн на клієнта в день), можна придбати протягом усього дня без черги у відділеннях банку.
З повагою, ПриватБанк
Борис Р 6 листопада 2014, 17:21
Здравствуйте!

Скажите пожалуйста, почему пропала возможность пополнять валютный депозит с гривневой карты в приват24?
Когда возобновится эта возможность?
6 листопада 2014, 17:26
Борис, добрый день!
dozer82 6 листопада 2014, 15:37
Обратился в службу поддержки приват24 во вопросу возможности перевода ипотечного долларового кредита в гривну, также обратился в службу hotline@privatbank.ua(Contact Center ПриватБанк). Оба оператора ответили следующее:
Благодарим Вас за обращение!
Для рассмотрения возможности изменения валюты по обязательству, рекомендуем обратиться в отделение нашего банка (pb.ua/map/). Смена производится по рыночному курсу — ставка приводится к рыночной по данной программе кредитования в национальной валюте.
При обращении в отделение банка по адресу: ул. Кирова, 8, г. Харьков мне ответили, что банк не производит конвертацию кредита и заявления от меня не примут на рассмотрение возможности перевода.

Куда можно обратится, чтобы рассмотрели мою заявку?
6 листопада 2014, 16:04
Благодарим за обращение!
Направьте, пожалуйста, на help@pb.ua детали Вашей ситуации, указав ссылку на отзыв, а также контакты для обратной связи и решения вопроса.
Заранее благодарны за обратную связь!
Денис Лемеш 6 листопада 2014, 15:20
Как вам известно, последнее время участились случаи мошенничества с Приват24, в результате которого со счетов клиентов в пользу мошенников списываются значительные суммы
Схема мошенничества такова:
* на компьютер жертвы проникает зловред, который при попытке зайти в Приват24 подставляет фальшивый сайт
* на фальшивом сайте жертва вводит номер телефона и пароль входа в Приват24, таким образом злоумышленник уже завладел номером телефона жертвы и паролем входа
* злоумышленник вводит номер телефона и пароль в мобильное приложение, после чего приложение требует авторизации путем ввода 4хзначного кода авторизации
* упомянутый код авторизации приходит жертве на мобильный телефон, и этот код жертва вводит в соответствующее поле на фальшивом сайте
* вуаля — доступ получен! В мобильном приложении для проведения большинства операций достаточно статического пароля
Как видим, ключевые моменты тут — зловредное приложение на компьютере клиента и использование мобильного приложения.
Как известно, самой массовой и самой уязвимой системой является семейство windows, на других системах организовать переход на фальшивый сайт значительно сложнее или почти невозможно.
Предложение банку:
* запретить использование мобильного приложения по умолчанию, при первом запуске мобильного приложения — авторизация через контакт-центр
* занести windows-пользователей в группу риска, и требовать дополнительной авторизации для всех совершаемых ими платежей
Ну и рекомендация потенциальным жертвам — никаких финансовых операций под windows или android
6 листопада 2014, 15:55
Спасибо за отзыв!
Во избежание мошеннических действий и несанкционированного использования денежных средств, используйте Приват24, соблюдая меры безопасности:
— заходите в Интернет-банк только с официальных сайтов: www.privat24.ua или https://privatbank.ua, сайт Приват24 имеет сертификат безопасности;
— обращайте внимание на адресную строку браузера – там должен быть адрес https://login.privatbank.ua/p24a/otp;
— установите на компьютер лицензионное антивирусное программное обеспечение с автоматическим обновлением. Регулярно сканируйте компьютер для выявления вирусов;
— не заходите в Приват24 с компьютеров в общественных местах (интернет-клубах, местах с публичным Wi-Fi);
— настройте на компьютере автоматическое обновление операционной системы и браузеров;
— после завершения работы с Приват24 нажимайте «Выход» в правом верхнем углу страницы;
— не загружайте и не храните на компьютере подозрительные файлы, полученные из неизвестных источников. Если файл всё-таки нужно загрузить, предварительно проверьте его антивирусной программой;
— не посещайте сомнительные сайты.
gavchik 6 листопада 2014, 9:12
На прошлой неделе написал здесь на форуме, отправил данные на службу поддержки, в четвертом письме получил сообщения что наберитесь терпение что вот вот ответственные специалисты решат Вашу проблему. И на этом все. Ни выдачи депозита ни, ни ответа как продвигается решение моего вопроса. Так что не верьте в то, что Приватбанк беспроблемно выдает долларовые депозиты.
6 листопада 2014, 12:58
Уважаемый клиент, добрый день!
Примите, пожалуйста, наши извинения за возникшие неудобства.
Ответ по Вашему вопросу направлен на email.
KasumiS 6 листопада 2014, 1:13
Уже звонила в банк раз 10 и писала кому могла! Вот моя история: 22 сентября я делала покупку в английском магазине TSL CLOTHING на сумму 45 английских фунтов. У меня есть смс подтверждение. В выписке за месяц эта сумма нигде не фигурирует. Потому что магазин снимает деньги из резерва при отгрузке, и 22/09/14 магазин отгрузил мне товара на 14 фунтов и снял из резерва 14 фунтов. Остальные 31 фунт магазин снять из резерва не смог и попытался снять заново. В итоге магазином 31 фунт были сняты с меня повторно 22.10.2014. Деньги которые должны были оставаться в резерве — 31 фунт растворились непонятно где. Магазин пишет что этих денег не получал, при обращении на горячую линию мне отвечают что денег на резерве нет и возращены они по-этому не будут. Т.е. они растворились в воздухе. Я писала заявление на разблокирование средств в приват24, вот текст «Прошу разблокировать сумму 31GBP (693.39грн) с кодом авторизации 593223, заблокированную 22.09.2014 в TSL CLOTHING, по карте 4731185600090879 Почекуева Дарья Сергеевна в связи с тем, что транзакция не была завершена и мною не получены товар (услуги, наличные). В случае представления транзакции к оплате, гарантирую погашение овердрафта.». На что я получила ответ что на карте нет заблокированных средств. Так же у меня есть второй платеж с точно такой же историей, 25.09.2014 была сделана покупка в том же магазине на сумму 103.75 фунтов. Магазин изначально из этой заблокированной суммы снял 91 фунт и остальные 12.75 фунтов для него стали недоступны. 27.10.2014 магазин повторно снимает с меня 12.75 фунтов. Я так же писала запрос на разблокирование 12.75 фунтов, вот текст «Прошу разблокировать сумму 12.75 GBP (282,20 грн) с кодом авторизации 382223, заблокированную 25.09.2014 в TSL CLOTHING, по карте 4731185600090879 Почекуева Дарья Сергеевна в связи с тем, что транзакция не была завершена и мною не получены товар (услуги, наличные). ДЕНЕГ ДО СИХ ПОР НЕ ВЕРНУЛИ!!! ПРОШЛО УЖЕ БОЛЬШЕ ЧЕМ 30 БАНКОВСКИХ ДНЕЙ!!!
6 листопада 2014, 11:40
Уважаемый клиент, добрый день!
По результатам проверки информации, можем сообщить, что заблокированных сумм на карте 47**79 нет. Средства в сумме 12.75 GBP и 31 GBP были списаны с карты один раз. Следить за всеми операциями и выпиской по счетам, Вы можете самостоятельно в личном кабинете Приват24, меню «Мои счета».
0672511664 5 листопада 2014, 23:00
22.09.2014 в 12:34 мне на телефон пришло сообщение о том, что я перечисляю по системе Приват24 со своей карты 1850грн. и код подтверждения. Я этой операции не совершала, в тот момент за компьютером не находилась и операцию не подтверждала. Никаких кодов и паролей я никогда никому не сообщала. Увидев сообщение, я тут же позвонила в ПриватБанк и мне сообщили, что с моего счета ушла сумма 1850грн.
Больше всего меня возмущает тот факт, что пропажу я по СМС заметила сразу же и сообщила Приватбанку, но банк бездействовал, вместо того, чтобы просто откатить назад платеж, пока сумма только ушла с карты!
На данный момент прошло уже полтора месяца, как банк не возвращает деньги. Меня вызывали в Службу безопасности, где я все подробно описала.
Банк обязан решать эту проблему, т.к. деньги были украдены по вине несовершенства и плохой защищенности системы Приват24. Почему я должна страдать из-за этого и ждать Ваших разбирательств?
Верните мне деньги, а проблемы с мошенниками решайте сами!
6 листопада 2014, 11:04
Уважаемый клиент, здравствуйте!
Нам очень жаль, что Вы столкнулись с подобной ситуацией.
По Вашему вопросу проводится служебное расследование службой безопасности Банка. Как только будут известны результаты расследования, Вам будет предоставлен официальный ответ. Также, рекомендуем обратиться в правоохранительные органы и написать заявление по факту мошенничества и переустановить операционную систему на компьютере для удаления вирусов.

Головна / Банки України 🏦 / Приватбанк 💰 / Відгуки про Приватбанк 📝