перевод

natali shumacher 8 лютого 2015, 20:40
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я сейчас нахожусь в Израиле, хочу сделать денежный перивод через вэстэр юнион в Украину и чтоб человек получил в приват банке, так вот, мне не понятно одно, по какому курсу выйдет перивод, по курсу покупки доллора или по курсу продажи? Спасибо!

odessit255
odessit255
8 лютого 2015, 21:28
Думаю, Ваш получатель все получит в долларах, если не в Привате, так в другом банке. Только в Привате ему придется оформлять валютную карту — у них такие заплеты, все через карту.
8 лютого 2015, 21:55
Спасибо Вам большое!
Только я ещё одно не пойму, на сегоднейний день курс доллора в приват банке, например, составляет
-покупка 22.50 за 1$
-продажа 24.50 за 1$
так вот мне интересно, выдадут перивод ей, как покупка или как продажа, если Вы знаете, обьясните мне пожалуйста.?
zapadlo
zapadlo
8 лютого 2015, 22:21
По 22.50

а вообще вот недавно мне пересылали через золотую корону доллары. у меня карта долларовая в привате. и мне на неё с короны перевели перевод и отдали в долларах в кассе без проблем
9 лютого 2015, 19:15
Спасибо большое, что объяснили!
9 лютого 2015, 9:24
Доброе утро, natali shumacher!

Благодарим Вас за вопрос.
Денежный перевод зачисляется на карту Клиента в валюте перевода.
Отметим, что Клиент может получить перевод без открытия счета в валюте, но при условии, что в отделении есть валюта, приобретенная банком у клиентов, в объеме, достаточном для выплаты перевода. Также получить перевод в валюте можно путем зачисления перевода на валютную карту, с возможностью ежедневного снятия наличной валюты с карты в сумме не более эквивалента 15 000 грн. вне зависимости от того, куплена данная валюта у клиентов или нет. При выплате перевода в гривнах конвертация осуществляется по карточному курсу продажи валюты.
В национальной валюте можно получить средства в пределах 150 000 грн без открытия счета.

eva75
eva75
9 лютого 2015, 15:47
Уважаемый Приватбанк, я в неком недоумении: перевод будет в ин.валюте($), а конвертация в нац.валюту будет производится по карточному курсу продажи валюты?! Насколько я понимаю при конвертации банк будет покупать валюту, а не продавать! Следовательно, должен применяться курс покупки валюты. Или я чего-то недопонимаю?! Или вы умышленно вводите нас в заблуждение?! Разъясните этот момент, чтоб всем было понятно.
И просьба так же указать состоянием на текущий момент КАРТОЧНЫЙ курс продажи/покупки долларов.
9 лютого 2015, 19:15
Спасибо, за ответ!
9 лютого 2015, 17:07
Добрый вечер, eva75!

Благодарим за замечание! Вы совершенно правы, конвертация будет осуществлена по курсу покупки валюты, с которым Вы можете ознакомиться на нашем сайте https://privatbank.ua/. Примите извинения за неточность предыдущего ответа.

Lana86
Lana86
9 лютого 2015, 23:34
«Неточность предыдущего ответа» Приватбанка наводит на определённого рода размышления — человеческий фактор или всё же преднамеренное введение клиентов в заблуждение?!