Евгений Крайняк 11 серпня 2016, 7:18
30.07 покупал себе технику в одном из магазинов. Захотел оформить все через оплату частями. Перед тем как оформлять покупку, набрал 3700 и уточнил, доступна ли мне данная услуга, в рамках лимита? Оператор проверил и сообщил — да доступна. Оформляя покупку на кассе, кассир сообщает — услуга ОЧ не доступна. Звоню опять 3700, просят подождать, через 20 минут сообщают — у вас все должно работать, пробуйте. Опять пробуем, в это время с меня уже смеётся весь магазин, и опять не доступна.
Третий звонок на 3700 и снова ожидание минут 20. После этого мне звонит сотрудник банка и сообщает, у вас нет возможности брать кредиты, так как ОЧ вам не доступна. В итоге снял деньги с копилки, и оплатил покупку.
Самое интересное дальше.
1 Через 10 минут после покупки, мне пришло письмо на почту, с рекламой — ВАМ ДОСТУПЕН ЛИМИТ ПО ОПЛАТЕ ЧАСТЯМИ.
2 Пишу письмо на почту приват, меня зацепило и я хотел услышать элементарное, извините. В итоге получаю письмо от Митиной Екатерины — Продолжайте своевременно погашать свою карту Универсальная и пробуйте подать заявку на увеличение кредитного лимита по карте через сайт limit.pb.ua.
3 Пишу ответ с вопросом — где извините? Причём тут лимит? Зачем дальше делать авторассылку рекламы? Почему так долго не могли решить? Почему с первого звонка не дали ответ? Ответа ноль. Видно NPS только для акционеров банка нужен, а сотрудники по шаблону не разбираясь, всем дают один ответ.
В итоге хочу сказать спасибо банку Приват. Я благодаря нему узнал, что в Украине есть ещё другие банки, среди них Альфа, которые с одного звонка и быстро решают проблемы. Ну а акционеры банка, так и дальше будут ходить с замылеными глазами, ведь им по отчёту nps, наверное подают хорошие данные.
428488 10 серпня 2016, 18:52
Відділення за адресою: Київ, Кільцева дорога, 1-В
Итальянский центробанк закрывает местное отделение латвийского AS PrivatBank, контролируемого крупнейшим украинским Приватбанком, после проверки, в ходе которой регулятор обнаружил нарушения «антиотмывочного» законодательства.
Оксана Даценко 9 серпня 2016, 19:11
Ребенок получил травму. Нам отказали в выплате. В ходе обследования у нас выявили 2 диагноза. Один остаточный после лечения. А второй от травмы. И как раз на этот диагноз закрыли глаза. Написав что это у нас заболевание. О деталях писать много поэтому я вкратце. Страховка от Приватбанка это на словах все просто выплаты при любой травме. А на деле… Никому не рекомендую.
erodimon 9 серпня 2016, 16:24
Ещё один бесполезный продукт от ПриватБанка счёт Бонус+. Абсолютное большинство аптек в Николаеве отмеченных на карте ПриватБанка отказываются снимать деньги со счёта Бонус+. В последней аптеке согласились и даже провели транзакцию. И всё бы хорошо, но деньги списались с основного счёта.
Всё это нельзя назвать иначе как издевательство.
Звонок на горячую линию также ничего не даёт, милая девушка просит все вопросы выяснять с торговой точкой.
Торговая точка говорит — мы ничего не можем сделать, нас так научили…
Олег Бочев 9 серпня 2016, 9:09
Добрый день. Хочу сказать огромное СПАСИБО работникам банка. При покупке товара через интернет оплатил 100% сумму товара оказались мошенники. Обратился в службу безопасности банка. Счёт мошшеников был закрыт, деньги вернули в течении суток. Огромное спасибо. Дай Вам Бог крепкого здоровья, счастья и удачи Вам и Вашим семьям.
428488 8 серпня 2016, 12:23
рішення суду: встановлено, що службові особи ПАТ КБ «Приватбанк» (МФО 305299, код ЄДРПОУ 14360570), шляхом зловживання своїм службовим становищем протягом 2014 року вчинили заволодіння чужим майном, а саме державними коштами Національного банку України в сумі понад 19 млрд. гривень, виділеними на рефінансування ПАТ КБ «Приватбанк» в особливо великих розмірах
cnfhsq 8 серпня 2016, 11:28
Стало известно об огромном хищении в банке Коломойского.
Должностные лица «ПриватБанка» в 2014 году незаконным путём завладели финансовыми средствами Национального банка Украины в размере 19 миллиард гривен, которые были выделены на рефинансирование банка…
Подробнее на sled.net.ua/node/32740
Добрый день! Хочу поделиться своим не приятным опытом покупки товара на олх! Не саязывайтесь с этой личностью никогда Пироженко Инна В. 5168755609268245 телефон 0976905677 город Харьков женщина неадекватно себя вела в телефонном режиме как якобы продавец с покупателем! Заблокировала ей карту т.к. отказывалась делать возврат моих средств! Жду результат от сбб пртватбанка! Будьте осторожны не попадайтесь в руки мошенников как Пироженко Инна
d1986 7 серпня 2016, 23:50
Обслуживание в отделении Кривого Рога — отвратительно!
Нет никакого уважение к клиенту, хамская организация. Сотрудники банка не знают что такое выписка в формате excel, им надо все показывать, непрофессионализм! Я понимаю что всем нужна работа, но зачем идти в банк работать если окончил бурсу? Нужно хоть экономическое образование и приятный внешний вид что бы работать в банковской организации и обслуживать клиентов!
Максим Почтар 7 серпня 2016, 13:25
19.08.2015 я подал заявку на Chargeback через Приват24 по поводу транзакции на сумму 24300.50 грн ввиду того, что мне не были предоставлены услуги, а сумма была списана.
Заявление в милицию сказали не писать, т.к. проблему якобы уже решает служба безопасности приватбанка. Позже мне звонил представитель службы безопасности приватбанка, и сказал, что карта мошенника уже заблокирована, и по вашему делу всё будет хорошо. После этого еще было до 10 звонков от бота приватбанка, который сообщил, что они работают над делом, и всё. Всё затихло. Я многократно писал в ПБ по поводу моей операции chargeback, они говорили, что дело в процессе, и для решения дела нужно 180 дней, ожидайте. Мол, они ожидают подтверждение от торговой точки о предоставлении товара, если подтверждение не будет предоставлено — деньги мне вернут.
Вот одно из сообщений:
«31 Jan 17:39 Лапшик Марина Максим Валерьевич, я Вас понимаю Банк запросит у торговой точки подтверждение факта предоставления Вам товара/услуги, если подтверждение не будет предоставлено, Вам вернут средства. Данная процедура занимает до 180 дней.»
После этого я тоже писал неоднократно, но всё время просили еще немного подождать, дело идет.

Последняя переписка была сегодня (07.08.16), и она меня повергла в шок, от этого и решил поделиться с вами тем, как ловко приватбанк кидает на деньги и заметает за собой следы.
Сегодня, спустя почти год, я узнал от сотрудника ПБ, что на самом деле никакой процедуры chargeback не было инициировано и никаких расследований не было. И вообще, по моей транзакции нельзя подать на chargeback, т.к. chargeback якобы на юр.лица не распространяется (???). Вопрос чем же они тогда занимались целый год остался не отвеченным.
17840534 6 серпня 2016, 13:59
Мені в червні оформлювали карту Юніора, а згодом у відділені 7 і зарплатну карту для виплат. Все нормально, мені сподобалось. Я прийняв участь в акції, щоб отримати гроші на рахунок Бонус плюс за пройдений квест (близько 25 грн.), користуюся картками, а зарплата прийшла швидко, зранку.
Мені сподобалось користування послугами банку)
P.S. я, наприклад, читав той договір на сайті. Там всяке дурне написано. Наприклад, якщо ти користуєшся смартфоном, то маєш використовувати додаток ПРИВАТ24, а не версію на сайті, щоб не було компрометації і т.д. Думаю його треба всім прочитати, щоб правильно користуватися послугами або йти в інший банк, якщо умови не подобаються.
І це не заказний відгук, а звичайної дитини, тому прошу про таке дурне не писати в коментарях
Володимир Лобач 5 серпня 2016, 17:01
Відділення за адресою: Полтава, вул. Шевченка, 1
с кредитки через 3700 перевели деньги на какую то карточку. в полиции дело открыли по хищению денежных средств с кредитки. приват звонит каждый день и с угрозами говорят возвращай деньги. приват продает личную информацию клиента и движения по счетам, а потом говорят что клиент сам рассказал пароли и коды. клиент всегда виноват, а приват ХОРОШИЙ! Они же сами их крадут у нас!
alvk 5 серпня 2016, 14:58
Відділення за адресою: Київ, вул. Симиренка, 14/9
Послевкусие после посещения отделения с целью открытия карты.
Как итог — по линии 3700 мне сообщили, что для открытия карты достаточно паспорта и кода. Взял документы, пришел в банк, постоял в очереди, оператор сообщил, что без фото никуда — пришлось уйти ни с чем.
Категорически не понимаю, зачем необходимо фотографировать человека, заставлять его держать карту и т.д. Я лично считаю эту процедуру унизительной, и делать этого не собираюсь.
Я могу понять, когда человек открывает кредитную, но зачем фотографировать человека, который открывает дебетовую карту и будет пользоваться только личными средствами?!
«Для вашей идентификации» — это мне ответили в приватбанке. Я не совсем понимаю, а паспорта в нашей стране уже недостаточно для идентификации? Можете веб-камеру поставить и видео со мной снять, потом выбрать скрин и прикрепить, но какого лешего я должен брать в руки карту и позировать?!
Вы хоть одну вразумительную причину можете дать, зачем нужна фотография, как вы утверждаете, для моей же безопасности?
Для того чтобы украсть деньги человеку нужна карта и или пин-код к ней; либо мобильный телефон. Наличие или отсутствие фотографии клиента в базе никоим образом не повлияют на безопасность моих денежных средств при выдаче в банкомате либо переводе через интернет.
После перехода отделения в новое помещение сотрудников словно подменили, а может и на самом деле заменили.
Контингент кассиров — полный отстой. Отношение к клиентам грубейшее, вроде бы я им что-то должен. Но клиент я, а вы в сфере обслуживания…
Более 3-х месяцев приходится ходить по отделениям, чтобы получить проценты по валютным депозитам, отговорки самые банальные — то нет валюты, заказывайте ее сами по телефону, то я не знаю курса и не могу Вам выдать в гривнах. Хватит — ДОСТАЛО, есть другие банки, которые пользуясь моими деньгами и относятся как клиенту адекватно. Такое же отношение и в ряде других отделений — в частности в районе пер. Гвардейский (здание Березки). Закрываю все депозиты, и думаю такая тенденция среди физ лиц будет наблюдаться по пб и далее.
ferroo 5 серпня 2016, 7:38
Ваш банк вобще чехлы отбивает. Целую неделю сдачу с терминала не могут скинуть. НОмер заявы 3530752
Полезный комментарий
PrivatBankQM 5 серпня 2016, 9:25
Добрый день, ferroo!
По Вашей заявке выполнен возврат комисии и зачислен на Вашу карту 27.07.2016.
Если у Вас остались нерешенные вопросы, сообщите, пожалуйста, их нам на help@pb.ua, указав свои контактные данные, чтобы мы могли Вам помочь.
Viktoriiamax 4 серпня 2016, 23:12
На днях столкнулась с мошенниками, сняли с карт 6600 грн. Не знаю как повелась. но сейчас не об этом… В этот же день обратились с мужем в ПриватБанк за помощью, позвонили на 3700, у нас приняли заявление, и через пару дней мне вернули деньги на карту. Плюс к этому, заблокировали карту мошенника и его мобильные номера. Я думала, что мне ничем не смогут помочь, так как деньги переводила я. Очень приятно удивил ПриватБанк. Хочу поблагодарить всех сотрудников, которые выслушали и посодействовали моей проблеме. Огромное спасибо ПиватБанку, за вашу заботу о клиентах!
nonbank 4 серпня 2016, 22:26
Відділення за адресою: Харків, пр-т Московський, 250
Прочитал многие отзывы… Ну что сказать. На рынке банковских услуг отмороженные кидалы. Пришел в банк, оформил кредит (карту).Девушка мило улыбалась, объяснила условия кредитования. Получил красочный конверт с условиями кредитования, а да… там еще были красивые девушки, которые держали карту и улыбались.))Копии договора мне не дали. А потом началось… ЧЕРЕЗ СМС информирование о повышении процентной ставки… ЧЕРЕЗ СМС задолженность одна, в приват 24 другая, а у оператора совсем другая информация. Далее, при погашении кредита, — терминал перестал выдавать чеки… Я все выплатил (порядка 18000 грн)… звонят с претензиями «у вас долг». Отправил письменный запрос о предоставлении копии договора, выписка с ссудного счета с расшифровкой. Обоснование ПИСЬМЕННОЕ о повышении процентной ставки. Скажу сразу-послали «культурно» и подальше. Типа ты шибко умный, мы тебе выкатили счет-плати.А я написал, ссылаясь на Г К Украины и ЗУ. Кому интересно, вышлю скан с заявлением… А сейчас они мне залепили наклейку типа «ДОМ ЗАБЕРЕМ». Ребята, он у вас в залоге? А? Нет! Так зачем меня пугаете? Я был на работе, приехал, соседи собрались-смеются… фоткают, один говорит «зае… л этот приват, моей сестре не такое писали и говорили… я снял видео, оно будет на ютубе. А мне что-то не смешно я после трех больниц и теща после инсульта. Увидит, повторный будет. Конечно если бы я был дома, то прилепил бы эти наклейки на лоб этому клерку и вызвал полицию. Я конечно понимаю, что приват- блатной банк, но все в мире не идет по накатанной как вам хочется и так на… бывать людей никто права не давал. Приезжайте, хоть не молод, но отпор дам достойный. И мне *** на вашу крышу, я ничего не боюсь. А в следующий раз вы так просто не уедете — подыму весь город, прессу и администрацию. И будете, крутиться на ютубе по всему миру, слава Богу знаю три языка. Прошу, одного- выдать договор и справку выписку движение средств по счету, чтобы я мог расплатится.
fcool228 4 серпня 2016, 19:45
Відділення за адресою: Житомир, вул. Театральна, 5
делал пополнение карты (за покупку 60 грн)
вставил купюры на 60 грн осталась комиссия ещё 5, не было купюры в 5 грн пошёл разменять, поменял и подошёл вставить купюру, тут оно мне возвращает её обратно, и появляется кружек загрузки, ждал минут 5 и позвал сотрудницу, она ничего не смогла сделать а просто сказала ждать, прошло ещё около 10 минут и наконец-то включилось, и каким-то образом отправило 55 грн, я стою злой мне надо ещё 10 давать (то есть комиссия +5)
в итоге потеря времени из-за чего не успел на премьеру фильма
«спасибо» приват
68055311 4 серпня 2016, 17:26
Відділення за адресою: Полтава, ул. Октябрьская, 44
Банком задоволений, але банк клієнтів взагалі не поважає і чхав на них. Користуюся кредитною картою 6 років, ще коли отримував стипендію, отримав карту з лімітом на 300 грн і ввесь час дуже активно користувався, що банк збільшив ліміт за 5 років до 5000 грн. Ліміт на Оплату частинами в мене не збільшувався і складав 5000 грн, хоча я цим лімітом також дуже активно користувався, зараз в мене в Приват 24 видно 7 покупок, було б і більше, але на 5000 грн, тим більше зараз нічого не купиш. Також в Приват банку в мене були і депозити, загалом біля 50000 грн. А місяць тому банк забрав ліміт на ОЧ без будь якої причини і через пару днів кредитного ліміту не стало. Ви тільки вдумайтеся, я знаю коли банк може зменшувати ліміти, як ніхто інший знаю — коли виникають хоч на 1 день порушення договору (прострочка), але в мене, за 6 років просрочки навіть 1 дня не було, все закривалося дуже великими сумами, майже по пільговому періоду. Я за свої слова відповідаю, розумію, що звучить дивно, але банк поступив не дуже гарно. Тепер я всі свої гроші зберігаю в Альфа банку, який мені також дуже подобається і дає набагато більші ліміти за Приват банк. Для мене 5000 грн це не гроші, а приват банк, жметься за 3 копійки і показує свою жадібність і бідність на фоні інших банків.
Катюшка Стешкина 4 серпня 2016, 16:08
29 июля пыталась снять деньги с карты ПриватБанка в банкомате Райффайзен Банк Аваль. При выполнении операции «выдача денег», банкомат отключился, через 3 минуты выдало карту. Сразу сделала звонок на горячую линию банка. Оператор приняла звонок, сказав что отправляет заявку на возврат денег, которые мне вернут в течении 24 часов. Через час, позвонив туда снова, другой оператор сказал мне, что решение будет в течении пяти дней, пока рассмотрит банк в котором я снимала деньги. Звоню в Райффайзен Банк Аваль, что бы побыстрее обработали заявку, мне отвичают, что клиенты не имеют к этому доступа, и все происходит на банковском уровне. Сегодня (04.08.2016) звоню в Приват банк, мне говорят, что рассмотрение заявки займет 180 дней. Определиться в ПриватБанке никто не может, мне кажеться я позвоню им завтра и они мне скажут, что решение будет через год?! Я не понимаю, почему я должна отвечать за ненадлежащую работу банкомата… Приватбанк говорит о своих принципах работы с клиентом, вот и посмотрю как они выполняются на деле.
Полезный комментарий
PrivatBankQM 4 серпня 2016, 18:02
Уважаемый Клиент!
Сожалеем, что у Вас сложилась такая ситуация.
Со стороны банка мы сделали запрос на оспаривание операции.
Ваш запрос на возврат средств по операции в сети другого Банка передается на рассмотрение в Международную платежную систему. Рассмотрение занимает до 180 дней, но мы сделаем все, чтобы защитить Ваши интересы при опротестовании этой операции.
Чтобы мы могли проверить состояние Вашей заявки, просим направить на help@pb.ua Ваши контактные данные и описание ситуации.

Головна / Банки України 🏦 / Приватбанк 💰 / Відгуки про Приватбанк 📝