misha fi3ik 20 березня 2018, 15:09
Реальний випадок:

Для виконання планів по відкриттю депозитів працівники банку можуть зателефонувати пенсіонеру і відкрити депозит (людина необізнана в банківських сервісах навіть не розуміє на що погоджується)

Нещодавно це трапилось з моєю мамою — пенсіонеркою.

Про відкриття депозиту вона нічого не знала… лише згадала що недавно до неї дзвонили представники банку і щось «довго розказували».

Коли ввійшовши в онлайн кабінет я спробував зняти відкритий депозит, зявилось повідомлення: «Ваш депозит був оформлений у відділенні. Тому для розірвання зверніться, будь ласка, в будь-яке відділення банку.»

Тобто банк відкриває депозит пенсіонеру навязуючи непотрібний йому договір в телефонному режимі… а розірвати його пенсіонер може лише відвідавши відділення (і неодразу, а, як пізніше повідомили, через 5 робочих днів отримати свої гроші на картку).

Вишенькою на тортику стало те, що коли моя мати прийшла у відділення: воаля: У НИХ ЗАВИСЛА СИСТЕМА… і бідолашна пенсіонерка повернулась додому без своїх грошей (досить великої частини своєї і без того мізерної пенсії)

PS: Бережіть ваших стареньких… НІКОЛИ НЕ ВІДКРИВАЙТЕ ПЕНЦІЙНИХ КАТРОК В ПРИВАТ БАНКУ!!!
eberle 20 березня 2018, 11:18
Відділення за адресою: Одеса, вул. Мала Арнаутська, 88
в прошлом году прожужжали все уши откройте карту Голд писали СМС звонили не давали покоя
в конце года достали, пошол открывать карту рассказывали о том какая хорошая карта какие плюсы в итоге через 2 месяца вижу снятие денег 20 гр на членский взнос смотрю в прошлом месяце та же история (никто не предупреждал об этом я бы не открывал такую карту где снимают денег) вобщем пишу в онлайн чате что за фигня ?? мне отвечают хотите подать жалобу на сотрудника я пишу да хочу и закрыть карту в итоге ответ карту закрыть можете в приват 24 а открыть другую в любом отделении банка и всё…
Иду на след день (отпрасившись с работы так как банки работают до 6 вечера и я так же) в банк сижу час в очереди в итоге мне сообщают что карту можно открыть только через месяц.
Безответственное поведение работников банка которые не информирую должным образом бесит.
Nady123 19 березня 2018, 19:24
Грабеж, ибо по другому я это назвать не могу! Здравствуйте все! У нас в приватбанке, работает чудный кассир. Мама платила за мое обучение, и оплачивала там же интернет покупки, дав деньги, ей должны были дать 100-с-чем-то. Получив это «с-чем-то» мама начала объяснять, чтобы кассирша пересчитала и отдала ей еще 100 грн., кассирша пересчитав отдала. Но это только начало веселья. Прошло 2 дня. Звонит сегодня эта кассирша, моей маме и говорит, что она не доплатила 100 грн… (Что за беспредел?!). Мама пошла туда, та говорит, что на камеру все снято, мама конечно потребовала, показать это видео, на что кассирша за критиковала, что нет не может и т.п. Моя мама не такой человек, что бы спорить, она отдала эти 100 грн.
И вот понимаете, обидно, и дело даже не в деньгах, а в этом поведение сотрудницы.
Просьба подарить ей калькулятор! и пусть научится считать сдачу! Отделение г. Горское Луганская обл. выбрать его я не могу, ибо тут его нет.
Оценку ставлю 4, так как банк нормальный, а бал снижаю из-за сотрудницы
Anbafer 18 березня 2018, 22:53
Я оплатил билет на автобус на сайте Приватбанка «bilet.privatbank.ua», но после оплаты вместо оплаченного билета возникла надпись «Нажаль при виконанні запиту виникла помилка. Оберіть інше місце, маршрут або іншу дату». Обратился в чат приватбанка за разъяснениями, но после целого ряда лишних, неактуальных, и откровенно говоря глупых вопросов, оператор сказал, что создал заявку на возврат денег. В чем проблема? где обещанный билет? почему так вышло? — никто ничего не объяснил, сорвали поездку и доставили серьезный дискомфорт. На данный момент спустя больше недели, деньги (около 300 грн.) никто не вернул, думаю написать заявление в полицию по факту мошенничества (понимаю толку не будет, но для порядка стоит). В целом Приватбанк на этом примере зарекомендовал себя как крайне ненадежный партнер.
vikatulip 18 березня 2018, 14:19
Хочу поделится своим опытом пополнения карты через терминал. Я пополнила свою карту на крупную сумму. Деньги так и не пришли. Через час я связалась со службой поддержки. Мне ответили, что операция находится на дополнительном рассмотрении и деньги вернут через 2 часа. Естественно через два часа ничего не пришло. Я опять связалась с поддержкой. Они оформили заявку на возврат средств. И сказали что деньги поступят на счёт в течении дня. Опять ничего не пришло и на следующий день тоже. Я опять звоню. Мне говорят, что должна быть произведена инкассация терминала и тогда мне вернут средства. На следующий день я звоню опять и теперь мне уже говорят, что заявка составлена не в полной мере и её нужно дополнить. Так почему же сразу не записать все данные? Это какая-то карусель. Деньги так и не вернули, а там вся моя месячная зарплата. Куда писать, куда звонить?!!! Это чистое воровство!!!
Gemm 17 березня 2018, 23:59
Волох Александра (сотрудница ПриватБанка) не имеет культуры общения с клиентами. Любой телефонный разговор с этой женщиной, заканчивается унижением человеческого достоинства клиента, оскорблением клиента и угрозами в сторону клиента.
Просьба и обращение к руководству банка: принять меры по пресечению хамства и недостойного поведения Волох Александры. Как минимум, провести с ней разъяснительную беседу о правильном и корректном общении с клиентами. И применить штрафные санкции к Волох Александре, т.к. она дискредитирует имя и репутацию ПриватБанка.
ylianna1706 17 березня 2018, 6:08
Хочу, чтобы мой неудачный опыт приобретения авиабилета в Приватбанке кому-то помог. В декабре 2017 приобрела билеты с обратным вылетом 16.03.18 Бангкок-Киев, приобретались билеты с целью замены даты обратного вылета, т.к. хотела продлить визу на 1 месяц. В конце февраля подала запрос на изменение даты (запросы подавала несколько раз с 23 по 27.02, скриншоты имеются), в конце концов ответили, чтобы я сама написала в авиакомпанию!!! Когда я крайне резко ответила, что приобрела билет у них, чтобы они занимались выяснением, а не я, тогда Приватбанк потрудился узнать и написал, что все вылеты после 1.04.18 авиакомпанией отменены, но я зашла на сайт Flydubai и увидела, что рейсы отменены с 16.03.18. Также ответили, что возврат будет в сумме 3253 грн. К 8.03.18 я нашлиюа подходящий билет в другой авиакомпании и написала в Приватбанк об отмене обратного билета — ответа нет, 9.03.18 опять пишу запрос — ответа нет, я пишу в онлайн поддержку и мне отвечают: праздничные и выходные дни и ответ Вам предоставить не можем с 8.03 по 11.03, только 12.03 в 17.06 пришёл ответ будет возвращена сумма в размере «аэропортовых сборов» 851 грн. (5 дней понадобилось Приватбанку, конечно же теперь только можно вернуть сборы)!!! Я написала ни один раз запрос на компенсацию по билету, т.к. меня при покупке никто не уведомил, что изменить дату обратного вылета я не смогу, но ответ: связывайтесь сами с Flydubai. Я написала Flydubai, на что авиакомпания ответила, мы рассмотрим заявку, но если она поступит от агенства где вы приобрели билет, естественно я написала это в Приватбанк, но никто даже не ответил. И с 13.03 по 16.03 я отменяла вылет, но никакого ответа не было, даже в онлайн поддержке. 16.03.18 в 19.04 поступил ответ — 851 грн., конечно ответа о компенсации нет, в 19.18 я подтверждаю опять отмену и конечно же написала, что напишу о их работе в интернете и в 19.22 мне отвечают, что невозможен возврат!!! И я не знаю как можно защитить себя от некачественного сервиса в Украине???
Филипп Филиппович 16 березня 2018, 9:57
Эта история о том, как приватбанковская банда ворует деньги клиентов.
29 декабря 2017 года обратился в банк по поводу мошеннических действий в отношении меня. Просил сотрудников банка заблокировать счета мошенников и вернуть деньги на мой счет.
Платеж мошенникам был сделан в 12:46 29/12/2017г. В тот же день в 14:38 обратился в чат приват24 с просьбой заблокировать счет мошенникам и вернуть мне деньги назад.
Уже в 15:01 сотрудник банка — Иванова Елена сообщила, что счет мошенников заблокирован, но для возврата денег надо ждать 5-7 дней.
4 января, какой-то зеленый человечек, от имени приватбанка, сообщил — банк деньги мне вернуть не может, на счету у мошенников осталось уже менее 1000 гривен.
Я предложил вернуть хотя бы сумму, которая осталось, но мне отказали.
В результате расследования уголовного дела, выяснилось, что мои деньги сняты в банкомате приватбанка в 19:33, т.е. через четыре с половиной часа после блокировки счета.
Как могли исчезнуть деньги с заблокированного счета?
Вариантов немного:
1. Сотрудники банка проявили служебную халатность.
2. Сотрудники банка украли мои деньги со счета.
3. Сотрудники банка работают в сговоре с мошенниками.
На мои запросы о возврате денег и проведении служебного расследования банк не отвечает.
iamdimon 16 березня 2018, 8:53
Відділення за адресою: Дніпро, Набережная Победы, 30
Обычно пользуюсь официальным приложением Укрзализници при покупке жд билетов, т.к. удобно и дешевле чем у того же Приватбанка на 10-20 %.
В начале марте получаю email от Приватбанка, что мол даем 10 % кешбека при покупке жд билетов в марте в приват 24 с карты мастеркард. Первая выплата кешбека исходя из условий акции на сайте Привата — 14.03.-15.03. Ну думаю поучавствую, купил билеты 12.03.2018, но кешбека ни 14 ни 15 марта не получил на карту. Оператор колл центра сказал, что выплата будет до 31 марта.

Ребята — если на сайте указано одно, а оператор говорит другое, то зачем эта акция невиданного кешбека, если можно спокойно без акций покупать все в приложении Укрзализници.
KateLen 15 березня 2018, 22:44
Делала покупку на английском сайте 12.02.18, покупала вещи для малыша! Средства с карты списали 2 раза, хотя покупка была одна, загнали в минус по социальной карте, украли детские деньги! Заявку подала онлайн сразу как обнаружила минус по карте! Приняли заявку и обещали вернуть день через 10 дней! Через 10 дней обратилась повторно, снова приняли мою заявку, наплели, что деньги в каком-то там резерве и будут разблокированы через 30 дней уже! 30 дней прошло, но банк деньги так и не вернул!!!
Есть официальные письма с магазина, в котором делалась покупка, что они со своей стороны списали только один раз средства!
Это какой-то беспредел просто! Надоело каждый раз всю эту историю рассказывать по 10 раз вашим сотрудникам в чате! Хватит кормить завтраками!
Верните детские деньги!
Мінфін
Відповідь адміністратора
19 березня 2018, 13:04
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 19.03.2018).
igoruwk 15 березня 2018, 18:04
Вчера был свидетелем того как сотрудники приватбанка позволяли себе вести себя просто возмутительно! В общественном месте, нарушающая общественный порядок и спокойствие граждан, неоднократно допускали нецензурную брань, оскорбительное приставание к гражданам и другие подобные действия (за что, кстати, предусмотрена ответственность по ст. 173 КУпАП). Далее они, в общественном месте, публично, на повышенных тонах, разглашали конфиденциальную информации о клиенте без его согласия (ст. 182 УК), банковскую и коммерческую тайну (ст. 232 УК), а также занимались вымогательством (ст. 189 УК), самоуправством (ст. 356 УК или 186 КУпАП) и другими неподобающими и противоправными действиями…

Почему сотрудники Приватбанка позволяют себе так себя вести?

youtube.com/watch?v=O5HqVX_6MM8
Kapagerla 15 березня 2018, 14:30
Я в боргу перед приватом по картці реструктуризації. Борг 5585, набридли дзвінками та кажуть що продадуть до суду за борг. Що опишуть майно. Як правильно себе вести з банком? Почав платити три місяці потому по 600 грн.
Елена Тимошенко 15 березня 2018, 14:14
Відділення за адресою: Дніпро, Набережная Победы, 20
Добрый день.
На нашем предприятии ООО «АВЛ-ТРЕЙД» был установлен кредитный лимит. После подачи отчетности (финансового результата) за 2017г 13.03.2018г на номер телефона пришло уведомление о снижении кредитного лимита
Но 14.03.2018г по непонятной для нас причины, кредитный лимит был обнулен (пришло SMS-уведомление).
При этом наше предприятие работает в основном с предприятиями — покупателями по условиям 50% предоплаты, оставшиеся 50% отсрочка платежа.
Просим возобновить кредитный лимит, либо пояснить причину обнуления кредитного лимита.
В случае не возобновления дружеских отношений с КБ «ПРИВАТБАНК» наше предприятие будет вынуждено обратится в другой банк.

С уважением Тимошенко
Табацкая Ольга 15 березня 2018, 12:02
Уже не знаю куда писать и звонить. Есть в этом банке вообще компетентные работники, которые могут проконсультировать и помочь в решении вопроса?.. У меня ситуация такова. Была совершена покупка в британском магазине (покупала там неоднократно). Деньги были сняты, остаток на балансе как положено. Через пару дней задним числом образовывается кредиторская задолженность, тоесть минусовый баланс и в выписке задним числом снятие практически такой же суммы. Подала заявку на разблокировку средств. Сама погасила этот минус. Через месяц опять совершила покупку и опять тоже самое?! Что вы творите? Это же воровство. Я подтверджала только один раз снятие суммы. Если вторая сумма в резерве, значит она должна быть разблокирована после снятия магазином, не так ли? Банк мне отказал в возвращении средств, якобы руководствуясь регламентом банка. Где мои деньги??? Если вы не решите вопрос, я пойду в прокуратуру. Достали вы меня уже.
Вероника Багрийчук 15 березня 2018, 11:54
Сделала заказ на английском сайте 12.03, в 16:00 часов на 2400 грн, все удачно списало. Пришло подтверждение один раз. На карте был остаток в 1300 грн. На следующий день у меня уже остаток -1000, по выпискам деньги ушли в никуда, но на счету уже совсем другая сума. В выписки никакого минуса нет.За два дня я пообщалась с кучей глупых операторов. Одна девочка мне сказал что все правильно их ошибка и они ее решат. Сегодня с утра позвонили и сообщили что выписка и баланс соответствуют. НО моя проблема решена не в мою пользу, они просто добавили мне платеж, который я якобы совершила 12.03 в 00:00( еще 14 марта этого платежа в выписки нет, а 15 марта с утра появился ) с наказначением платежа ПОКУПКА ТОВАРА ( какой магазин не указан).
Операторы твердят что это снимал сайт Англии. Сейчас подала заявку на английский сайт, жду официального подтверждения что они не виноваты. Операторы все твердят в один голос что они ни причем, но только, ребята, моя ситуация не единичная. После официального подтверждения б3д3 писать заявления о махинациях со стороны приват банка, кто дал вам право снимать мои личные средства, да еще и говорить что вы не виновны
sofuna 15 березня 2018, 11:03
Сегодня был очередной стресс с этим банком. С утра звоню на линию, прошу снять ограничение по карте, а мне в ответ — у вас (когда-то) были проблемы с кодовым словом. Мы не можем вас обслужить. Не успела спросить толком — оператор, не слушая, тарахча что-то своё, бросает трубку. Со вторым оператором такая же история. Я говорю — ребята, я несколько дней назад делала платежи и никто даже не заикался о каких-то проблемах. Я сказала кодовое слово — ответ, сняли ограничение — я оплатила. А сейчас вдруг (после нескольких оплат) им придумалось, что у меня были проблемы. проснулись..., В итоге я теряю время, потому что мне нужно отпрашиваться с работы, искать отделение, выяснять, что у них там за «глюки», трачу нервы, не могу вовремя сделать перевод и в лице человека, который его ждёт — я не придерживаюсь своих обязательств.
Я не стану длинно рассказывать, как меня в отделении мурыжили, когда я в прошлом году пришла обновить данные по паспорту — почему-то мои данные, снятые на планшет, не принимались системой. Меня отпустили после часа попыток и обещали позвонить и подтвердить, что все в порядке, но так и не позвонили. Я сама решилась спустя месяц сделать оплату — и оказалось, что у меня всё уже в порядке. Догадайся, мол, сама. Я не буду писать о том, как меня, опытного человека, мастерски развели на интернет-оплату. Я сразу же, в течение суток, поставила в известность банк. Они подтвердили, что да, вы оплатили, чек у меня на руках. Потом на карту этого же мошенника переводили деньги и другие люди (мы общались с пострадавшими) — я жаловалась неоднократно, люди жаловались, в банке подтверждали, что были жалобы и карты блокировались, но помочь банк так и не захотел, хотя я предоставила все данные и даже место и адрес жительства мошенницы. Банк просто тупо открывал новые карты мошеннице, на которую поступала оплата. Я уже и не надеюсь, что мне вернут деньгиВ общем, у меня накопилось очень много негатива. Буду подыскивать себе другой банк, с которым у меня не будет головной боли
MagicaeNumero 15 березня 2018, 1:23
Здесь не отзыв, а возмущение. Заметили сколько дней нет ответа банка на любой отзыв. Банк что-ль не готов защищать свои интересы? Иль им не покорману? Скорей не то, и не другое. Это полный игнор своих клиентов. Жаль!
Елена Мальцева 14 березня 2018, 22:00
Відділення за адресою: Київ, вул. Декабристів, 3
Колективний позов клієнтів ПриватБанку
У 2017 році дії керівництва ПриватБанку призвели до того, що особисті дані клієнтів ПриватБанку були несанкціоновано передані третім особам, в тому числі на територію Російської Федерації. Таким чином, були порушені ст. 1076 ЦК України про банківську таємницю, а також ст. 24 Закону України «Про захист персональних даних».

Якщо ви — клієнт ПриватБанку, ви можете безкоштовно приєднатися до колективного позову та претендувати на компенсацію моральної шкоди у розмірі 11.000 грн. Юридична компанія отримує винагороду лише у разі виграшу судової справи у розмірі 10%.

Адвокатська компанія подасть позов від вашого імені та імені тисяч інших клієнтів ПриватБанку і сповіщатиме вас про перебіг процесу (переглянути проект позову та форму договору з АО «ІСУ ЛОЄРС»)

Мета отримання запитуваної інформації: надання правової допомоги у справі за позовом до Публічного акціонерного товариства Комерційний Банк «ПриватБанк» про визнання неправомірними дій щодо розголошення банківської таємниці та стягнення моральної шкоди.

Інформацію ми отримуємо лише від осіб, які надають її свідомо та з власного бажання.

АО «ІСУ ЛОЄРС» використовує отриману інформацію для забезпечення законного представництва в суді інтересів клієнтів у справі за позовом до Публічного акціонерного товариства Комерційний Банк «ПриватБанк» про визнання неправомірними дій щодо розголошення банківської таємниці та стягнення моральної шкоди.
Katlo 14 березня 2018, 2:55
Відділення за адресою: Дніпро, Набережная Победы, 30
Мой муж военный, его кредит на данный момент попал под условия моратория для военных, Но вот самое интересное, ПриватБанк везде пишет что он предоставил кредитные каникулы военным, не насчитывает проценты и вообще военные служите на благо Родине. Но все не так. Муж платил кредит каждый месяц сколько мог, ведь это мораторий для этого и утвержден законом. Но Привату этого стало мало и вот раз снимают 600 грн на следующий месяц уже 2000 тысячи и утверждают что они имеют право это делать и никакие каникулы никому они не дают и хамят грубят. Говорят мы и так вам проценту не насчитываем. Ой спасибо говорим им, но ведь это банк не делает из-за закона, а ни из за того что добрый такой. Короче говоря, все вранье про кредитные каникулы. Публичный обман. На официальных сайтах. никто не идет на уступки. Внаглую списывают деньги, хамски отвечают что никакие каникулы вам не дадут. Вот так вот у нас относятся к военным. А еще у моего мужа на содержании грудной ребенок и я, а ПриватБанк просто забрал 2 тысячи и все. Служите дальше на благо страны и каникулы никто не предоставят, сначала напишут что предоставили, а потом будут требовать вернуть, что вы в проссрочке, какая проссрочка? Вы же всем кредитные каникулы дали, откуда, хоть сто справок принесите всем все равно. Жалобы тоже все до одного места! Вот так и живем. Теперь думаем как с грудным ребенком то жить, если должен ПриватБанку и оказался военным с зарплатной картой этого прекрасного банка.
Vovangga 13 березня 2018, 23:34
Что за ерунда, каждый раз когда получаю деньги на карточку для выплат постоянно снимает дегьги на кредитку, в этом месяце сняло 400 грн, через неделю 780 грн. Я участник АТО есть документы что я могу неплатить деньги. Звонил на горячую линию деньги уже второй месяц не возвращаются. И вообще говорят ято на карточку голд (кредитку) возвращают, почему назад не на карточку для выплат?
Просто свинство!!!

Головна / Банки України 🏦 / Приватбанк 💰 / Відгуки про Приватбанк 📝