Ужасно

Klimentinis 29 вересня 2018, 16:47
Пока был в Украине банк радовал.
Только выехал за границу начались проблемы, хотя перед выездом менеджер уверял что деньги я смогу снять без проблем в любом отделении банка США, но по итогу в кассах банка США деньги снять я не смог так как там пин стоит на карте, а у них пином не пользуются и пришлось ездить по банкоматам у которых стоят лимиты и за каждое снятие отдавать по 3 доллара. А ещё вы бы видели как удивились менеджеры банка америки когда услышали условие Приватбанка про 2% за снятие Кеша в кассе.
В Украине очень технологичный банк. За границу лучше везти наличными.
29 вересня 2018, 18:32
Уважаемый Автор!
Сожалеем, что вы столкнулись с такой ситуацией.
Ознакомиться с советами клиентам, выезжающим за границу, Вы всегда можете по ссылке: https://privatbank.ua/abroad

29 вересня 2018, 17:50
Рассчитывались бы картой Приватбанка в США — банк продолжал бы вас радовать.

Печально, что о тарифах банка за снятие валюты через кассы и банкоматы вы узнали только в США.
Вижу, что одна из претензий к банку — на карте установлен пин-код.
Могу сказать только одно — всем не угодишь.
29 вересня 2018, 20:43
Вы меня не внимательно читали. Про тарифы я знал и когда я сказал поо них работникам американского банка они просто были удивлены такому грабительскому проценту.
На счёт рассчитывались бы картой — У меня цель была перевоз денег на карте для снятия и открытия счета в другом банке. Что собственно у меня не получилось из за пин кода. Но ещё раз повторюсь, менеджер банка ввёл меня в заблуждение уверяя что я смогу снять кеш по моей карте в любом банке мира, что оказалось не правдой, что ставит под сомнение квалификацию отдельных сотрудников банка.
29 вересня 2018, 21:01
Если вы знали о тарифах, то могли знать и другую информацию…

С карты «Универсальная кредитка» собственные средства можно перевести на карту зарубежного банка всего за 2%.

И в чём была проблема открыть счёт в американском банке,
получить у них банковскую карту и через Приват24 перевести свои деньги.
Они конечно поступят не за пять минут, но через день-другой всё было бы в ажуре.
Кстати, перевод не должен превышать 150 тысяч гривен в сутки, чтобы не нервировать финмониторинг Приватбанка.

Другой вариант — валютный текущий счёт физлица плюс лицензия НБУ на вывод средств
и нет проблем, кроме комиссии системы Свифт.

Третий вариант — конвертация ваших денег в криптовалюту в Украине
а уже в США продажа крипты за доллары и зачисление баксов на банковский счёт.

Можно вспомнить ещё несколько вариантов, но вы выбрали самый неудачный вариант — поверили менеджеру, который никогда не бывал в США и не знает ничего об их банковской системе.

А ведь для этих целей и существует интернет — обмен знаниями…
30 вересня 2018, 1:10
150 тысяч? Вы наверное каким то другим банком пользуетесь. 15 тысяч в сутки.
На счёт крипты. Я представляю как беру в Украине 1 btc за 8000$. Лечу 11 часов в NY и он уже стоит 6000. Глупая идея. Про второй вариант как то сложно. Ещё раз повторюсь — лучше везти наличностью.
MykolaA
MykolaA
30 вересня 2018, 11:30
«Ещё раз повторюсь — лучше везти наличностью.» — если знать «Таможенные правила ввоза и вывоза Украины».