vlasovatatianna 10 липня 2019, 10:17
Много лет пользуюсь услугами ПриватБанка. Всегда была довольна! Но при этом никогда не кредитовалась в нем! Но последняя ситуация заставила разочароваться! Ребенок понажимал кнопки на пульте телевизора, при этом случайно, оплатив закрепленной в кабинете картой, на которой не было денег и не было кредитного лимита, подписку. Каждый раз, когда мне предлагали его (ккредитный лимит) установить, я отказывалась! И тут мне приходит сообщение о том, что у меня на карте остаток 28983,90. Представьте мой шок! Позвонила на 3700. Там мне сообщили, чт они по собственному усмотрению могут устанавливать кредитный лимит! всмысле???? и даже не отправили оповещение в приват 24. Разговор был долгим, проблему не решили! Пойду погашать первый в своей жизни кредит в размере 25 гривен! Следите внимательно за своими универсальными картами! А то и вас обдурят! На этом работу с Приват банком завершаю! И другим не советую!
10 липня 2019, 11:29
Нам очень жаль, что Вы столкнулись с такой ситуацией.
Позвольте нам детально рассмотреть Ваш случай. Мы обратились к Вам в личных сообщениях, чтобы уточнить Ваши контактные данные.
anna1287 9 липня 2019, 21:40
Прошёл суд с Приватбанком, сумма которую вынес суд полностью оплачена и дело в исполнительной службе закрыто. Но приватбанк продолжает начислять штрафы и пени, мотивируя что решение суда ничего не значит.
10 липня 2019, 8:28
Нам очень жаль, что Вы столкнулись с такой ситуацией.
Мы обратились к Вам в личном сообщении для уточнения контактных данных и предоставления консультации по данному вопросу.
leger2020 9 липня 2019, 19:25
Здравствуйте! 28 мая,2019 в 18:35 я со своей электронной почты leger2o2o@mail.ru направил по электронной почте в АО КБ «ПРИВАТБАНК обращение. Своё обращение я направил на два адреса Банка: chargeback@privatbank.ua, chatonline@privatbank.ua. В сопроводительном письме к своему обращению я просил Банк рассмотреть моё обращение и прислать в ответном письме номер, присвоенный моему обращению. Однако, несмотря на то что в последующем на эти же адреса эл. почт Банка я отправлял запросы, в которых просил проинформировать меня о статусе моего обращения по настоящее время (08.07.2019) я не располагаю никакой информацией ни о статусе рассмотрения моего обращения ни о номере, который был присвоен моему обращению.

В связи с этим прошу Банк сообщить номер, присвоенный моему обращению и ход рассмотрения моего обращения.

Я прошу укорить рассмотрение моего запроса и предоставить информацию как можно быстрее.
9 липня 2019, 20:30
Добрый вечер!
Мы запросили в личном сообщении детали платежей, чтобы детальнее рассмотреть Ваш случай, и разобраться в сложившейся ситуации.
Марина Ледовская 9 липня 2019, 18:24
Хочу написать отзыв с благодарностью сотрудникам банка.особенно в лице Сулимко Ларисе.за помощь в проблеме с картой.за возврат незаконно снятых личных денежных средств хотя это казалось нереально.спасибо всем.оставайтесь всегда на высоте.я рада что на протяжении более 10 лет являюсь вашим клиентом. Здоровья Вам и процветания. С уважением ваш клиент.
9 липня 2019, 19:22
Благодарим Вас за отзыв! Рады, что Ваш вопрос был успешно решен. Нам очень приятно, что наша стандартная работа вызывает у Вас только положительные эмоции.
Мінфін
Відповідь адміністратора
11 липня 2019, 20:05
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 11.07.2019).
Sunrise7 9 липня 2019, 16:47
Пополнили мою карту через терминал 2000 грн, но деньги не пришли. Куда обращаться для возврата денег.
9 липня 2019, 17:42
Отправитель платежа может обратиться в нашу поддержку для проверки информации по платежу.
Alexandr Buryanik 9 липня 2019, 14:05
8.07.2019 года обратился в банк с просьбой закрыть мои голд карты и выдать вместо них обычную универсальную. Пока не закроют голд, универсальную выдать не могут. Хорошо.
В отделении мне заказали звонок ( я так понимаю само отделение не может это делать, хм) и там вообщем стандартная процедура, она ж бесплатная ( членство в голд клубе идет вместе с ней и отдельно от него отказаться нельзя) все подтвердил. Заявка, по заверением, будет обработана за 24 часа и это было подтверждено в отделении.
9.07.2019 через Приват24 закрыл голд карту для выплат — закрылась мгновенно.
Попробовал закрыть голд универсальную — мол не закрытый договор, но поддержка успокоила. На закрытие этой карты требуется 5-7 дней, оказывается, а не 24 часа. Банку стоит определиться поточнее, когда она должна закрываться, как бы мне надо время свое планировать.
9 липня 2019, 17:41
Примите, пожалуйста, наши извинения за задержку. Ваша карта успешно закрыта.
MykolaA 9 липня 2019, 13:56
Відділення за адресою: Київ, вул. Будівельників, 36
Не вставая со стула:
— утром выбрал ноут в сети;
— Оформил оплату частями (ОЧ);
— оплатил первый платеж кредитными деньгами.
Оторвался от стула и получил в пункте выдачи товар стоимостью 24000 грн. не заплатив своей ни копейки.
Оформление ОЧ заняло 10 минут. Доставка в указанную точку была после 14.00.
Как поется в песне Скрябина: «Немаючи нічого мати всьо!»
Отличный сервис от Приват Банка.
9 липня 2019, 15:01
Благодарим Вас за отзыв!
Мы стараемся обеспечить максимально удобный сервис, с помощью которого наши Клиенты смогут комфортно чувствовать себя в любой ситуации. Довольный Клиент – это показатель нашей работы, и мы рады видеть, что затрачиваемые нами усилия дают свои плоды.
Анжела Савенко 9 липня 2019, 12:25
31.05.2019г. мной был закрыт расчетный счет после чего отдала пос-терминал в банк. Однако 1.06.2019г. средства по эквайрингу не зашли (возможно по причине что счет закрыт). На сегодняшний день я обращалась лично с заявлением в банк с просьбой вернуть средства на карточный счет физического лица, однако мне позвонили и сказали это не возможно, порекомендовали открыть р/с 2600… для зачисления средств на него. Я открыла карточный р/с 2600 в другом банке и прошу в очередной раз отдать (выплатить) деньги по эквайрингу! Банк отримувач Дніпропетровська ОД ВАТ ^Райффайзен Банк Аваль^ код банку МФО 305653 отримувач ФОП Савенко Анжела Миколаівна, код єдрпоу 2555413621розрахунковий рахунок 260021000886призначення платежу поповнення КР 1528817800 ФОП Савенко Анжела Миколаівна без пдв
9 липня 2019, 14:45
Месяцем ранее по Вашему обращению средства уже были выплачены, с Вами связывался наш сотрудник, уведомил по результату. Если у Вас возникли еще вопросы, Вы можете написать нам в личном сообщении, мы рады будем помочь решить их.
Alexandr54 9 липня 2019, 1:33
18 апреля сделал заказ на сайте ikea.net.ua. 22 апреля 2019 года оплатил 5000 грн на карту Приват банка 5169 3600 0361 4306 Торгач Алла Федорівна. Товара нет, деньги не возвращают. Телефоны, указанные на сайте, не отвечают никогда. Оттягивают время ответами на письма, что у них проблемы на границе с доставкой товара. Сайт работать продолжает, деньги собирают на эту же карту. Почему нет реакции банка на многочисленные жалобы?
9 липня 2019, 9:07
Нам очень жаль, что Вы столкнулись с такой ситуацией. Банк заинтересован в том, чтобы оберегать своих клиентов от мошеннических действий, и всегда работает совместно с правоохранительными органами для розыска и задержания злоумышленников, которые совершают противоправные действия относительно клиентов банка, но, к сожалению, в описанной Вами ситуации банк ограничен в своих возможностях. Расследованием случаев мошенничества, а также розыск и задержание воров, согласно законодательству, находятся вне юрисдикции банка. Этим занимаются правоохранительные органы, а банк в свою очередь всегда готов посодействовать этому любым необходимым образом.

В случае попытки совершения относительно Вас мошеннических действий банк не может выступать в роли заявителя в милицию, так как стороной, против которой эти действия были направлены, являетесь Вы. Для проведения расследования по факту мошенничества мы рекомендуем Вам обратиться в правоохранительные органы, которые могут получить за оформленным, в соответствии с действующим законодательством, запросом всю необходимую информацию.
vepr 8 липня 2019, 22:07
Добрый вечер я через приват 24 оплатил услуги электроэнергии но видимо ввёл не верный лицевой счёт хотя адрес и номер счетчика и показания ввел правильные, оплачивал эту услугу в течении 3-4месяцев до этого все было нормально понадеялся что реквизиты одни и те же и не проверил, деньги снялись но счёт за электроэнергию не оплачен. Как мне вернуть или перенаправить деньги на правильный лицевой счёт?
9 липня 2019, 9:05
Мы запросили в личном сообщении Ваш номер телефона, чтобы детальнее рассмотреть Ваш случай, и разобраться в сложившейся ситуации.
Наталія Косенко 8 липня 2019, 18:22
Відділення за адресою: Черкаси, вул. Різдвяна, 43
ФОП, маю рахунки в Приватбанку, на спец.рахунок 2604… були зараховані лікарняні на мене від ФСС. Майже місяць ці кошт мені недоступні, по причині, що я маю надати підтверджуючі документи про сплату ЄСВ згідно ЗУ. Я надала чеки за період коли проходить лікарняний, банк, їх не врахував, зсилаючись на те, що не вказаний період сплати ЄСВ. Надаю виписку від ДФСУ про сплату ЄСВ за рік включаючи період лікарняного. Банк знову блокує мені платіж, у відділенні менеджер, повідомляє, що довідку, яку я надала, не відповідає їхнім вимогам. Це дійсно так і є на практиці, бо в мене враження, що порушують мої права.
8 липня 2019, 19:19
Доброго вечора!
Хочемо звернути Вашу увагу на те, що згідно з Державною фіскальною службою України від 15.01.2016 № 526/5/99-99-17-03-01-16 банк контролює сплату 1/5 ЄСВ від суми виплати. Банк перевіряє чітко період виплати податку і період виплати платежу, який проводиться. Якщо в призначенні платежу присутнє слово «ЛІКАРНЯНІ» — Банк перевіряє такі податки за період виплати лікарняного:
1. ПДФО — факт оплати;
2. Військовий збір-факт оплати;
3. ЄСВ — не менше ⅕ від суми виплати.
На жаль, довідка з ДФСУ не підходить, повинна бути довідка-розрахунок, де буде вказано, що за період, який робите виплату, ЄСВ сплачений. Приклад довідки-розрахунку можна знайти за посиланням https://zakon5.rada.gov.ua/laws/show/z1602-13.
Про затвердження Порядку прийняття банками на виконання розрахункових документів на виплату заробітної плати
З повагою, ПриватБанк.
LyudmilaSine 8 липня 2019, 17:36
Я была клиентом нескольких банков и честно говоря они меня просто вводили в депрессию. Чего не могу сказать о Приватбанке, откуда всегда выходишь с хорошим настроением, такое впечатление, что этот банк- отдельная страна, где все на высшем уровне. Устраивает и персонал обслуживающий и предоставление кредитов и страхование. Постоянно пользуюсь личным кабинетом в Приват24. Пользуюсь услугами Приватбанка более 15 лет и менять на другой не соглашусь. Вы молодцы!!! Здоровья Вам друзья и процветания!!!
8 липня 2019, 18:41
Добрый вечер!
Искренне благодарим Вас за положительный отзыв о нашем банке! Мы рады, что наша работа соответствует Вашим ожиданиям. Уверены, что дальнейшее сотрудничество с нами будет также иметь лишь положительный опыт.
IvanKara 8 липня 2019, 16:43
Оформляли покупку в интернет-магазине George на сумму 2885 грн. При оплате заказа картой Приватбанка был запрошен пароль, после чего операция была успешно проведена. И, соответственно, отражена в Приват 24. На счету была только та сумма, которая была необходима для покупки. Через несколько дней баланс по карте был отрицательным именно на эту сумму — 2885 грн. После обращения к оператору, нам сообщили, что магазин два раза списал эту сумму с разницей в несколько дней. Оператором была оформлена заявка на возврат денег в течение 45-120 дней! Вопрос к банку — как могло произойти повторное списание, если на карте не было денег и при списании не запрашивался пароль? Никакие уведомления о повторном списании в Приват 24 не приходили. Обычно любая операция сопровождается уведомлением в Приват 24. Как вообще такое возможно, чтобы деньги списывались без ведома владельца карты?
8 липня 2019, 18:27
Добрый вечер!
Нам жаль, что Вы столкнулись с таким инцидентом. Ваш вопрос уже рассматривают специалисты. Мы стремимся решить его в кратчайшие сроки. О решении Вам сообщат сразу, как только будут результаты. Благодарим за понимание.
Alex Ghost 8 липня 2019, 16:36
Хотів поділитись власним досвідом співпраці з приватбанком, останні два роки якість послуг якого досить стрімко знижується і примушує клієнтів переходити в інші банки (здається це робиться поступово і
Являюсь клієнтом банку 7 років. 02.07.2019 отримав смс з банку про зменшення кредитного ліміту з 60 тис. до 2 тис. грн, впринипі звісно це не вперше з невідомих мені причин трапляється.

Як завжди, завантажив всю актуальну інформацію на limit.pb.ua (декларацію, тех паспорти, закордонний паспорт, інші документи), вказав бажаний ліміт, але цього разу щось пішло не так, повідомлення про розгляд заявки я так і не отримав.
І так вхідні дані, для алгоритму привату нажаль виявились не суттєвими:
1. депозит в приваті 30 тис. грн
2. оф. дохід 100+ тис. грн на місяць (ФОП в приваті також)
3. рух коштів по рахунку фіз. особи в приваті 100-150 тис. грн в місяць
4. 2 авто (вартістю близько 800 тис. грн)
5. нерухомість (вартістю ~1.5 млн грн.)
6. жодної прострочки по будь-яким кредитам, також всі договори по оплаті частинами були оплачені достроково, більшість який через 7-30 днів після відкриття.
7. Постійно користуюсь багатьма продуктами привату, а також картами привату

Листа про статус заявки не отримав, вирішив звернутись до кол-центру приват банку, потім декілька разів в онлайн чат.
В результаті одного разу «фахівець» написав, що кредитний ліміт було збільшено до 50500 грн., але він так і не застосувався, тому другого разу мені повідомили, що мені було відмовлено в збільшенні ліміту

Ніяких адекватних коментарів не зміг отримати про причину зниження ліміту, якщо всі дані було завантажено на limit.pb.ua.
Кожного разу одна відмовка чи відписка з тим, що потрібно виконати, щоб мати більші шанси для зміни ліміту (всі пункти які були названі я виконую)
Резюмуючи про розгляд заявки: стандартний бла-бла-бла про мат модель, 1000+ показників.
Але «фахівці» з привату окрім стандартної фрази, якщо не можуть знайти агрументи так нічого більше і не змогли вивчити.

До речі, починаючи з 01.07.2019 бачу дуже багато помилок та збоїв в роботі практично всіх сервісів привату,
також багато знайомих мають проблеми приблизно починаючи з 01.07.2019.

Хотілось би побажати Приватбанку не втрачати клієнтів, а вирішувати проблеми по-дорослому: лояльно ставитись до клієнтів, підвищувати рівень кваліфікації співробітників, а також визнавати помилки в роботі своїх сервісів.
8 липня 2019, 17:41
Нам шкода, що сталася така ситуація. Для того, щоб ми змогли розглянути можливість надати Вам бажану суму кредитних коштів — рекомендуємо надати в банк декларацію про доходи. Це значно вплине на отримання позитивного результату.
Вибачте за доставлений дискомфорт.
З повагою, ПриватБанк.
andriiv 8 липня 2019, 15:40
Переводил деньги с одной своей карточки на другую. Перепутал карточки местами. Хотел закрыть минус на карте, а наоборот ушёл в большой кредит. На ровном месте попал на комиссию 1000+ гривен. Банк отказался отменять платёж. Отказался и отказался — имеют право.
Но! Почему бы не показать при оплате (в корзине) что платёж идёт с комиссией 1000 гривен? В идеале вывести уведомление: Внимание Комиссия XXX гривен! Но хотя бы показать сумму комиссии, это сделать не сложно.
На данный момент корзина работает просто неправильно — показывается только сумма платежей, без комиссии — это обман! Невозможно себе представить чтобы, например, интернет магазин позволил себе в корзине указать одну цену, взять по факту другую.
Складывается впечатление, что это сделано умышленно, чтобы люди не видели, что их платёж идёт с комиссией и попадали на деньги.
Это не единичный случай. Общался с коллегами — у них тоже случались такие ситуации.

Заметно, что работники банка читают и реагируют на отзывы на этом сайте.
Прошу доработать интерфейс и показывать комиссию! Если это не будет сделано, можно сделать вывод, что интерфейс ухудшен специально, чтобы хитростью получать комиссию с клиентов.
8 липня 2019, 16:50
Сожалеем, что Вы столкнулись с такой ситуацией. Позвольте отметить, что при проведении платежей система рассчитывает и отображает комиссию на втором шаге. Также, обращаем Ваше внимание на то, что в корзине есть возможность нажать « о комиссии » и Вам автоматически откроется сайт банка, где будут отображены тарифы.
Извините за возможные неудобства.
Максим Лук'яненко 8 липня 2019, 12:50
27 июня 2019 г. я пополнял в терминале ПриватБанка карту (не свою) двумя купюрами по 500 грн. Купюры терминал принял, но вот вторую 500-ку не засчитал. Я сразу не отходя и не проведя операцию дозвонился на гарячую линию. Заявка №14062191 на возврат 500 грн. была оформлена. 30 июня (воскресенье, выходной день) я получил СМС, в котором мне было отказано в возврате моих денег с мотивировкой «факт сбоя не обнаружен». Я категорически с этим не согласен. Во-первых каждый терминал оснащён камерой видеонаблюдения, позволяющая подтвердить, что деньги в купюроприемник были помещены, а выписка по карточному счету покажет, что транзакция не была проведена. Во-вторых, инкассация средств из устройства может показать лишние деньги. Ведь в каждом терминале есть электронный журнал, в котором фиксируется кто пополнял, в каком размере и кому за указанный период. Ознакомившись в интернете с отзывами клиентов данного банка кто столкнулся с аналогичной проблемой, им также отказали с формулировкой с мотивировкой «факт сбоя не обнаружен», что является типичной отпиской.
Может нужно было совершить больше телодвижений, чем несколько кликов мышкой? Я более 10 лет являюсь клиентом ПриватБанка и такое наплевательское отношение сотрудников банка меня очень расстраивает и моё доверие к нему уже навсегда испорчено.
8 липня 2019, 15:14
Нам жаль, что Вы столкнулись с такой неприятной ситуацией. Ваш вопрос уже рассматривают специалисты. Мы стремимся решить его в кратчайшие сроки. О решении Вам сообщат сразу, как только будут результаты.
svtori2019 8 липня 2019, 11:36
Очень розачерован банком приват!
На протяжении 2 месяцев било 3 попитки злома приват24 иза етого брокировал карти и снизил кредитний лимит на кредитки а теперь банк нехочет поднимать кридитний лимит и приетом четко немогут проаргументировать почему при том что картами пользуюсь болие 10 лет и не разу не просрачивал условие пользование кредитом!
8 липня 2019, 11:46
К сожалению, на данном этапе банк не может предложить Вам услуги кредитования. Напоминаем, что решение банка может быть пересмотрено и на это влияете именно Вы. Чтобы помочь нам в принятии решения и увеличить свои шансы, мы составили несколько простых рекомендаций:
— продолжайте активно пользоваться услугами и продуктами банка, особенно картой Универсальной;
— можете предоставить документы, подтверждающие доходы.
birzula 8 липня 2019, 10:29
Пользуюсь усугой SENDMONEY. При переводе денег с карточки ОЩАДБАНКА на ПРИАВАТ снимает комиссию.Хотя при оформлении перевода на сайте нет ни каких предупреждений о начислении комиссии, пишут что ваша комиссия ноль. Напрашивается вопрос — это халатность или обман?
8 липня 2019, 11:10
Мы не хотим, чтобы между Вами и Банком были недопонимания. Позвольте обратить Ваше вниманием на то, что Вы можете осуществлять переводы между картами платежных систем VISA (технология VISA Direct) и MasterCard (технология MoneySend):
— с карты украинского банка на карту ПриватБанка — без комиссии;
— с карты украинского банка на карту украинского банка — 0.5% (минимум 5 грн)
— с карты ПриватБанка на карту украинского банка — 0,5% (минимум 5 грн)
— с карты ПриватБанка на карту ПриватБанка — без комиссии;
Дополнительно может быть списана комиссия карты. С тарифами для карт ПриватБанка можно ознакомиться по ссылке: https://privatbank.ua/ (в разделе Платежи и переводы выбрать необходимое). С карт других банков комиссия изимается согласно тарифам Вашего банка.
kuzzmenkoelina 7 липня 2019, 22:42
Самый лучший коллектив!!! Комфортная работа, люди просто очень крутые. Во первых, специалисты, во вторых, всегда помогут, поддержат, улыбаются.
8 липня 2019, 10:51
Спасибо за положительный отзыв о нашей дружной команде! Мы очень рады, что работая у нас Вы ощущали комфорт и поддержку. Мы делаем все возможное, чтобы обеспечить лучшие условия труда на рынке.
AndrGr 7 липня 2019, 20:35
Добрый день! Несколько дней пытаюсь зайти на Приват24. Раньше проблем не было, система в целом удобная, спасибо!

Проблема такая. Система пишет: Телефонує Приватбанк с номера +38(056)733-50-40, а на телефон звонит номер +38(056)797-60-10 или +38(056)736-91-29. И самое интересное, что эти номера в Интернете (поиск Гугл) идут как мошеннические!!!

Подскажите, номера: +38(056)797-60-10 и +38(056)736-91-29, являются ли телефонами Приватбанка и если да, то дайте ссылку на официальный сайт банка где они фигурируют. Если нет, то подскажите куда обращаться в такой ситуации?
8 липня 2019, 9:51
Доброе утро!
Приносим извинения за возможные неудобства. Позвольте отметить, что указанные Вами номера телефонов принадлежат ПриватБанку.
Для того, чтобы не стать жертвой мошенничества рекомендуем ознакомиться с простыми правилами: https://privatbank.ua/ru/safeness
Полезный комментарий
AndrGr 15 липня 2019, 7:57