Edatex 30 серпня 2020, 13:48
Пришло письмо с заголовком — Надайте документи, що підтверджують адресу проживання.

Подальше обслуговування за валютними операціями, терміновими грошовими переказами (зокрема й по Україні) можливе тільки після надання в банк одного з вищезазначених документів.

Никаких смс. Письмо пришло только на email, а в Приват24 зашел никаких оповещений, на почте увидел случайно я мог вообще не зайти и даже не узнать об этом требовании.

Нахожусь на данный момент в Донецке, на територии ОРДЛО, выехать в связи с карантином, даже при желании невозможно.

Пользуюсь свифт переводами, так как работаю удаленно и оплата каждый месяц мне приходит через систему свифт.

Получается теперь свифт платежи для меня недоступны, хорошее же вы выбрали время для отключения функций банка для своих клиентов.

Что делать в этой ситуации непонятно.
30 серпня 2020, 14:25
Щоб перевірити інформацію та розібратись в ситуації звернулись в особистому повідомленні.
tatka1104 30 серпня 2020, 13:23
Пользовалась услугами Приват Банка с 2012 года, все было замечательно, все нравилось, ни каких проблем ни когда не возникало.
Два дня оказалось что мои карты заблокированы.После звонка на 3700 оказалось что договор со мной банк расторгнул в одностороннем порядке, без объяснения причин и предупреждений.На картах остались не малые деньги.На все мои вопросы ни чего вразумительного я не услышала.Говорят приезжайте лично, пишите письма. Проживаю в Донецке выехать не могу. Почему карты не заблокировали когда на них было пусто? Почему сей час когда «пандемия» и нет возможности приехать? Почему без каких либо предупреждений, писем, сообщений? Что происходит??? ЭТО НОРМА?????
ДЕРЖИТЕ ДЕНЬГИ В БАНКЕ, В ТРЕХЛИТРОВОЙ!!!
30 серпня 2020, 14:23
Лиля Севиндик 30 серпня 2020, 13:03
За мой долг перед другим банком. Заблокировали карточку для соц. Выплат на ребенка((( каким законом руководствовались не понятно?(((
Постараюсь восстановить доступ, и откажусь от услуг этого банка
30 серпня 2020, 14:15
Дозвольте пояснити, що ПриватБанк є банком, який сумлінно та точно дотримується вимог чинного законодавства України.
Для того, щоб банком не було накладено арешт на окремі картки — це має бути описано в самому впровадженні. Інформацію має вказати виконавець, що надсилає листа. Зі своєї сторони, Банк не може ігнорувати законну вимогу виконавця та відмовити в реєстрації чи виконанні постанови при її надходженні. Розблокування карток здійснюється при надходженні постанови про зняття арешту.
Vladyslav I 30 серпня 2020, 12:07
Получил письмо:

Повідомляємо, що клієнтам, які мають паспорт громадянина України з реєстрацією місця проживання на тимчасово окупованих територіях у Донецькій та Луганській областях, необхідно підтвердити в банку фактичне (поточне) місце проживання/перебування на підконтрольній Україні території для подальшого здійснення валютних операцій: SWIFT-платежів, термінових грошових переказів, поповнення валютних рахунків тощо.

В связи с чем несколько вопросов:
1. ПриватБанк считает что г. Авдеевка не является подконтрольной территорией? Если что, то отделение приватбанка вполне себе работает в городе моей прописки.
2. Я уже предоставлял данные подтверждающие мое нахождение в Киеве в том числе справку переселенца которая согласно постановление кабмина является бессрочной. Приватбанк потерял предоставленную конфидециальную информацию? Или кому то в Приватбанке просто скучно и в связи с этим мне надо идти тратить час своего времени в очереди?

Банк и так проигрывает по тарифам конкурентам, а когда еще и начинает создавать клиентам проблемы, то появляется желание перенести оставшиеся 5% используемых функций в другие более лояльные банки.
30 серпня 2020, 14:08
Звернулись в особистому повідомленні, щоб розібратись в питанні.
Полезный комментарий
Vladyslav I 12 вересня 2020, 14:58
Проблема решена - аккаунт не блокировался.
Артем Попов 30 серпня 2020, 8:47
Пришло письмо с привата о необходимости явиться в банк и предоставить документы, что проживаю на территории Украины. Я живу в Турции уже год, есть вид на жительство, предоставить документы онлайн мне отказывают… Почему чтобы пользоваться вашим недобанком, я должен лететь в Украину? Или банк мне оплатит перелет? Сменил банк, благо бывший топ менеджмент создал свой банк в том виде в которым он должен быть. Удачи в дискриминации!
30 серпня 2020, 10:31
Звернулись в особистому повідомленні для надання детальної інформації та вирішення питання.
KatherineClu 30 серпня 2020, 2:23
Сагайдак Іван Євгенович 4731 1856 1972 9798
Взломав телеграм паблік і виманює чималі суми у людей. Вже протягом місяця!
30 серпня 2020, 10:11
Банк зацікавлений в тому, щоб оберігати своїх клієнтів від шахрайських дій, і завжди працює спільно з правоохоронними органами для розшуку і затримання зловмисників, які чинять протиправні дії щодо клієнтів банку, але, на жаль, в описаній Вами ситуації банк обмежений у своїх можливостях. Розслідуванням випадків шахрайства, а також розшук і затримання злодіїв, згідно із законодавством, знаходяться поза юрисдикцією банку. Цим займаються правоохоронні органи, а банк в свою чергу завжди готовий сприяти цьому будь-яким необхідним чином.
У разі спроби здійснення щодо Вас шахрайських дій банк не може виступати в ролі заявника в поліцію, у зв´язку з тим, що стороною, проти якої ці дії були спрямовані, є Ви. Для проведення розслідування за фактом шахрайства ми рекомендуємо Вам звернутись до правоохоронних органів, які можуть отримати за оформленим, відповідно до чинного законодавства, запитом всю необхідну інформацію.
LebedevVlad 29 серпня 2020, 22:27

Первая претензия — письмо пришло только на email, а в Приват24 никаких оповещений не было, на почту я мог вообще не зайти и даже не узнать об этом требовании.

На данный момент нахожусь в ОРДЛО и посетить отделения нет никакой возможности, как минимум до окончания карантина, почему я не могу прислать необходимую информацию онлайн?

Почему в стране карантин, а меня просят приходить в отделение и лишний раз подвергать себя риску, почему пенсии и срок действия карт переселенцев продлевается, а в данном случае ничего не продлевается и я обязан явится в отделение?

В онлайн общении менеджер ссылается на что-то под названием — «В межах дотримання правил програми ідентифікації клієнтів ПриватБанку по клієнтам, які мають зареєстроване місце проживання (юридичну адресу) на території ООС, необхідно документально підтвердити місце проживання або перебування на підконтрольній частині України.» Но я не нашел такого.

Что делать?

Как пройти идентификацию, которая проводится только в отделении банка при личном присутствии в век цифровизации, особенно нашей страны, где все стараются сейчас переводить в онлайн?

Само требование является абсурдным в силу:
1. Цифровизации.
2. Карантина, который привнес в нашу жизнь множество ограничений.

Могу предоставить все необходимые документы в онлайн режиме.
30 серпня 2020, 10:09
Щоб перевірити інформацію відповіли на ваше звернення в особистих повідомленнях.
5458624 29 серпня 2020, 22:22
Возникла необходимость перевести деньги родственнику в Польшу, у Привата есть такая услуга, на очень выгодных условиях. Для пробы перевел 1000, потом 3000, и еще раз 6000. На последнем платеже мне начали задавать вопросы с целью верификации, но все прошло нормально. На следующий день через терминал я внес на свой счет 13500 и снова попытался их перевести. Для подтверждения платежа от меня потребовали позвонить на 3700, а там начали допрос. В принципе на все вопросы я ответил но запнулся на адресе эл.почты. При регистрации я указывал адрес на Mail.ru, но после того как у нас его заблокировали я зарегистрировал почту на Gmail Просто я не помнил сменил и я почту в настройках Привата, поэтому оператору сообщил оба адреса. Оператор заявил что «система требует только один ответ» в общем я не угадал, мой счет заблокировали и быстро прервали разговор.
Пока вроде более-менее логично. По требованию техподдержки я предоставил селфи с паспортом, указал верные данные, в общем прошел верификацию. Но при входе в приват24 от меня начали требовать пин-код карты, срок действия которой закончился еще в 2016г., я ею не пользовался и пин-код забыл. Все это время я пользуюсь виртуальной интернет-картой, теперь же от меня требуют получить пластиковую карту и только после этого я получу доступ к приват24. Повторяю — Я ПРОШЕЛ ВЕРИФИКАЦИЮ, но чтоб получить доступ к своим деньгам меня вынуждают вместо работы постоять часок в очереди (карантин, не?) чтобы получит ненужную мне карту.
И таких случаев в последнее время все больше, блокируют даже при мелких платежах и им плевать что человек рассчитывал на эти деньги, срываются планы, клиентов вынуждают стоять в очереди в отделениях. Призываю всех срочно выводить свои деньги из Привата, пока их не заблокировали!
30 серпня 2020, 10:02
Ми робимо все, щоб вберегти кошти клієнта від шахраїв. Кожного дня ми працюємо над тим, щоб наші клієнти могли отримувати якісний сервіс та користуватись своїми коштами як їм заманеться. Але в наш час, на жаль, є велика кількість шахраїв, які найрізноманітнішими способами намагаються заволодіти чужими грошима. В банку працює комплекс технічних та програмних засобів, які дозволяють виявити та запобігти шахрайським операціям на різних рівнях. Насамперед, ми намагаємось недопустити проведення таких операцій і сподіваємось на Ваше розуміння в необхідності таких механізмів, котрі дозволяють нашим клієнтам кожного дня не перейматись про безпеку своїх коштів. Для вирішення питання з розблокуванням картки, ви можете звернутись в онлайн допомогу на нашому сайті pb.ua.
MSIra 29 серпня 2020, 21:57
Покупала игрушки в интернет магазине и сразу же их оплатила через приват 24, а через несколько дней получать сообщил, что его карта заблокирована и мне не могут ни игрушку отправить, ни деньги вернуть. Спасибо сотрудникам ПриватБанка за помощь, деньги на карту таки вернулись)))
30 серпня 2020, 9:48
Доброго ранку!
Ми готові гори звернути, щоб вирішити ваше питання! Беремо і робимо :)
Stos1970 29 серпня 2020, 19:13
Добрый день.У меня сложилась такая ситуация.Когдато давно у меня был украден паспорт гражданина Украины больше 10лет назад.Я писал заявления в милицию.И вот на мой паспорт была сделана покупка в магазине какой то бытовой техники.И вот в 2015 году при оформлении карты ПриватБанка мне сказали, что я являюсь должником и на мне весит этот кредит.Фото на паспорте было переклеено.И вот началась моя пятилетняя эпопея с банком.В конце концов банк подал в суд на взыскания с меня 100000 гривен, и ПРОИГРАЛ этот процесс.Т.к. и фотография на кредитном договоре была переклеена и почерк был не мой.Это все было доказано на судебном разбирательстве.И когда я отослал копию решения суда в ПриватБанк, мне ответили, деньги все равно возвращать надо.Мои данные находиться в списке людей с плохой кредитной историей.Из за этого я не могу не взять кредит ни в одном банке Украины, д и вообще мне не предоставляют даже микрокредиты и при получении карточки любого банка кредитный лимит всегда 0.До каких пор в Украине будут нарушаться Конституционные права граждан Украины.Руководство ПриватБанка ни как не реагирует на эту ситуацию
30 серпня 2020, 9:35
Доброго ранку!
Ми звернулись до Вас в особистому повідомленні та запросили контактні дані, щоб перевірити інформацію та розібратись в ситуації.
Igorkraw 29 серпня 2020, 16:43
Відділення за адресою: Харків, майдан Конституції, 2/2
Прочитав эту статью задумался о смене банка.
Поводы нешуточные, особенно если учесть что я живу в ОРДЛО. И карантин сейчас и нет выезда… Все переводим в цифровое поле с экрана телевизора, а на деле с бумажкой ты человек, вот вам и общество в будущем.
К бумаге добавилось ещё логин, пароль и компьютер…
В СССР была бумажка ОДНА-сберкнижка.
Щас куча бумаг, фото в банке и ещё надо придти… Поздравляю… это общество будущего, чтоб все бумажки собрать, а одной все равно не будет хватать…
Это детки Украина.
Все для народа, а судьи кто?
29 серпня 2020, 19:07
Добрий вечір!
Банк керується виключно вимогами чинного законодавства України та нормативно-правовими актами Національного банку України, що регулюють відносини в сфері банківської діяльності.
ПриватБанк працює в звичайному режимі та продовжує надавати послуги клієнтам. У разі виникнення питань, що стосуються банківського обслуговування ви можете звернутись за будь-яким каналом, що вказано на сайті: https://privatbank.ua/ — наші фахівці будуть раді допомогти.
Алекс Бутко 29 серпня 2020, 14:16
Велике дякую оператору Iвану за його допомогу з оновленням документiв. Сам знаходжуся у iншiй країнi та не можу фiзично надати документи у вiддiленнi банку в Українi. Завдяки Iвану проблема вирiшилася за десять хвилин.
29 серпня 2020, 15:34
Дякуємо, що ви з нами! Завжди раді допомогти :)
Nikolaj22s 29 серпня 2020, 12:55
Я, с терминала приват банк пополнил телефон, на 550гр.денег нет они пропали а операторы мне какие сказки рассказуюи, и причем разные. Где мои деньги?
29 серпня 2020, 13:44
Iorochka08 28 серпня 2020, 23:02
Сегодня утром на почту пришло письмо, как и у девушки с предыдущего отзыва из Луганска, только я из Донецка, являюсь клиентом уже 8 лет, проблем с банком не было, в прошлом году прошла в Киеве идентификацию, обновила карточки и т.д, и теперь меня год спустя радуют в карантин, в отсутствие возможности выехать в связи с закрытием блокпостов, что для жителей не подконтрольных территорий с пропиской Донецка или Луганска, нужны подтверждающие документы в виде справок переселенцев и т.д для пользования услугами банка! Звонок на горячую линию внятности не внёс, какие точно услуги мне перекрывают, в какие сроки? Предложение оператора выехать с оккупированной Россией территории вообще считаю бредом полнейшим и не компетентным! Если ваш банк мне купит квартиру равноценную моей только в Киеве, я с радостью покину оккупированный Донецк, а быть бомжом или переселенцем в съёмных хатах вы меня извените! пока я поверю обещаниям президента и подожду освобождения в своей квартире! И вообще, что это за презрительное отношение к жителям Донецка и Луганска, которые до сих пор остаются гражданами Украины, независимо где они проживают, и тем более пользуется вашими услугами и являются клиентами банка? На минуточку, в условиях карантина!
29 серпня 2020, 10:36
Щоб перевірити інформацію звернулись в особистих повідомленнях.
Илона Марин 28 серпня 2020, 20:31
23 июля я отправила перевод на карту Привата с карты Ощадбанка с помощью веб-банкинга (ощад24/7). После оказалось, что я перепутала местами две пары цифр, в следствие чего деньги получил владелец другой карты.
Звонок в call-центр никаких результатов не дал, НО!
Обращение по адресу help@pb.ua оправдало сеья на 1000%.
Во всяком случае, сотрудник Приватбанка Евгений Сырбу не только внимательно отнёсся к моему сообщению, но и помог, а именно: связался с получателем перевода, который согласился вернуть деньги (спасибо, конечно, и получателю); организовал возврат средств на указанную мной карту Приватбанка на следующий день (!) после моего обращения.
Очень прошу, в случае возможности, каким-либо образом и как можно значительнее поощрить Евгения Сырбу как очень компетентного специалиста и отличного работника Приватбанка.
Благодарю!
29 серпня 2020, 10:34
Беремо і робимо все, щоб вирішити питання клієнта! Дякуємо за те, що ви з нами :)
Gaalliinna 28 серпня 2020, 19:41
Сьогодні я звернулася до відділення банку для перевипуску картки для виплат. Але після надсилання запиту на випуск картки мені було відмовлено, бо банк односторонньо розірвав договір зі мною. Оператори приват банку не змогли надати жодної інформації про причини відмови. Вони запропонували мені надіслати Укрпоштою листа голові Приватбанку. Але мені необхідно вирішити це питання терміново, адже на місці роботи зарплатню нараховують лише на картки Приватбанку. Просто соромно за систему, в якій з людиною безпричинно можуть розірвати договір без попереджень та пояснень.
28 серпня 2020, 20:42
Добрий вечір!
Нам шкода, що ви зіткнулися з незручностями. Ми звернулися до вас в приватні повідомлення, щоб надати відповідь по вашому питанню.
bitry 28 серпня 2020, 19:00
Відділення за адресою: Київ, вул. Гната Хоткевича, 8
При пополнении карточки Укрсиббанка через терминал Приват24 перевод ушел на левый счет.
Для пополнения использовалась физическая карта.
31 серпня 2020, 12:41
За даною ситуацією проводиться перевірка.
Додатково повідомимо вас за результатом.
astoria63 28 серпня 2020, 16:02
Відділення за адресою: Київ, вул. Миколи Закревського, 61/2
У відділенні 44, м.Київ працює один спеціаліст по обслуговуванні клієнтів. В черзі сидимо вже годину, але за цей час обслуговують тільки другого клієнта.
28 серпня 2020, 17:36
Нам шкода, що ви зіткнулися з незручностями при зверненні до нашого відділення. Банк щодня працює над тим, щоб Ваше обслуговування у відділенні відбувалося швидко і якісно. Ведеться постійний набір і навчання персоналу. Ми дуже вдячні за Ваше звернення, воно прийнято до уваги.
Дозвольте нагадати, що більшість питань з банківського обслуговування Ви можете вирішити дистанційно: за допомогою Приват24, звернувшись на лінію 3700 або в чат-онлайн. Наші фахівці завжди раді допомогти.
У випадку, якщо у вас є зауваження щодо самого обслуговування — просимо написати нам в приватні повідомлення.
Happiness3301 28 серпня 2020, 14:07
Відділення за адресою: Київ, бул. Кольцова, 14-К
Не так давно я выезжал за границу, на мою личную карту мне отправили деньги(около 100к грн).
В Приложении Приват24 мне пришло уведомление о зачислении денег, но снять я их не могу потому что я якобы превысил лимит снятия, писал в поддержку мне отвечал какой-то Деградант(А только такие люди как видим работают в ПриватБанке)Только шаблоными фразами типо" Извините нам нужно 3 дня что бы разобраться с проблемой(с какой проблемой не понятно)
Как итог, я мог воспользоваться любым другим человеческим банком, но я имел не осторожность и воспользовался приватом, и я остался без денег за границей и без связи, почему это произошло? по сей день я не понимаю, консультант который мне перезвонил сказал что были не поладки, (НЕПОЛАДКИ У ВАС ПОЧЕМУ Я ВЫНУЖДЕН ОСТАТЬСЯ БЕЗ СВОИХ ДЕНЕГ ЗА ГРАНИЦЕЙ!!!!)
Я так и не получил ответ…

А сегодня мне приходит уведомление что я должен принести справку которая доказывает что я проживаю на подконтрольной Украине территории для того что бы пользоваться SWIFT платежами(ВНИМАНИЕ: я проживаю в Киеве, прописка Луганская, Когда я использую SWIFT платеж я прихожу в Отделение ПриватБанка которое находится в КИЕВЕ, Дорогой приват КИЕВ это территория Украины, и там я это делаю, Не в Луганске, а в Киеве, ЕЩЕ РАЗ КИЕВ = УКРАИНА)
И еще один момент: ВЫ НАДОЕЛИ СО СВОИМИ ПОДТВЕРЖДЕНИЯМИ ПО ТЕЛЕФОНУ!!!
Достаточно подтверждения в приложении или смс, я что в 1999 году живу????? Зачем я должен как *** стоять и ждать пока ваш бот произнесет свою речь с заедление на 0. 75.
Вообщем итог:
1)Приват Может без проблем оставить вас без ваших же денег за границей без всяких причин, ничего при этом не обьяснив.
2)Удобство использования для пользователя:0! я бы даже сказал -9;
3)Если я написал приложение для банкинга ногами и в стельку пьян, это будет намного надежнее чем Приват24.
4)В отделении (я был в +-10 разных) Кассиры общаются как продавщива из «Ганделыка»;
5)Пересылаю деньги с моно на приват коммисии нет, пересылаю деньги с привата на приват коммисия есть WTF????????!
6)Поддержка в чате = ничего, ее просто нет, шаблонные фразы без всякого смысла, буд-то с ботом общаешься.
7)Надеюсь что в скором времени вы утратите свою популярность, и на смену вам прийдет банк который будет думать об удобстве использования а не только о коммисии и Gold — клиентах.

Спасибо за внимание.

И кстати здесь в этой форме с низу нужно выбрать ваши слабые или сильные стороны, вы утверждаете что нельзя выбрать более 3 слабых сторон, У ВАС ИХ ГАРАЗДО БОЛЬШЕ!!!
28 серпня 2020, 15:32
Дякуємо за те, що висловили свою думку.
Ми завжди готові змінюватися та робити процедури краще і простіше, саме завдяки нашим клієнтам ми можемо дізнатися, що саме ви б хотіли змінити.
Що стосується повідомлення — даний лист був сформований помилково на адресу вашої поштової скриньки.
Вже проводимо роботу для врегулювання ситуації.
По ситуації, яка відбулась за кордоном, на жаль, ми не можемо привселюдно розкривати подробиці. Вибачте, що вирішення ситуації зайняло більше часу, ніж того хотілося.З огляду на це, ми будемо прагнути покращити роботу сервісу, щоб більше нікому не довелось отримати негативний досвід.
Щодо необхідності підтверждення операцій, то це пов'язано виключно з тим, що банк прикладає максимум зусиль, щоб наші клієнті не стали жертвою шахраїв.
Розуміємо, що інколи така турбота може видатись занадто прискіпливою, та в той же час, варто розуміти, що завдяки цьому без вашого відома не зможуть провести операцію, що захистить вас від фінансових втрат.
Ми перевіримо вашу консультацію в режимі чату і проведемо необхідну роботу, якщо буде підтверджено помилку з боку оператора.
Якщо ви маєте конструктивні зауваження щодо роботи додатку — будемо вдячні за зворотній зв'язок, передамо розробникам інформацію та ваші поради, як можна покращити роботу сервісу, щоб порадувати вас.
Що ж стосується форми на сайті — просимо звернути увагу, що даний сайт — не є сайтом ПриватБанку, ми не модеруємо його і не обираємо умови, що доступні при написанні відгуку.
Ще раз дякуємо, що вказуєте на моменти, які ви б хотіли змінити!
noone 28 серпня 2020, 13:05
Я живу у Луганську. Приходить повідомлення з ПриватБанку ви повинні підтвердити знаходження на підконтрольній території. Інакше валютні операції SWIFT, термінових грошових переказів будуть обмежені, до того як ви надасте документи.
Я вже актуалізував свої дані в 2019 році влітку. На якій підставі такі обмеження або люди з непідконтрольною території вже не громадяни України?
28 серпня 2020, 15:47
Дозвольте нам детальніше розглянути ваш випадок. Йдемо в приватні повідомлення, щоб уточнити ваші контактні дані.

Головна / Банки України 🏦 / Приватбанк 💰 / Відгуки про Приватбанк 📝