Мошеничество TWITERM терминал AWS EMEA, aws amazon.co

GardRU 3 квітня 2023, 20:44
украли деньги с привата 28 апреля 2020 года в 20−44 часов
У меня очень похожая ситуация.
Мошенники Украли с долларовой карты 3.04.2023 в 00.47 digital 229долларов, ночью через все тот же TWITERM терминал, без подтверждения через смс или онлайн банкинг. Высвечивается, типа оплата на сайте AWS EMEA, aws amazon.co
номер заявки в приватбанке 2429246

Самое интересное, что карта нигде не светилась, ни в каких магазинах, онлайн сайтах, и она digital, поэтому данные знать могло я и приложение privat24.
15 марта 2023 говорит банк, что была авторизация на сайте amazon, но я этого не совершал
Теперь вопрос: как доверять свои деньги банку?! ПРИВАТ БАНК — Найдите защиту от этого и верните мне деньги!
4 квітня 2023, 9:48
Доброго ранку!
Шкодуємо, що вам довелось зіткнутись з такою ситуацією.
Оплата на сторонньому сайті можлива лише за умови введення даних картки, що відомі її власнику. В банку працює комплекс технічних та програмних засобів, котрі спрямовані на захист ваших даних та грошей. Нами постійно проводиться їх модернізація та оновлення, що дозволяє забезпечити високий рівень захищеності.
Зі своєї сторони ми проводимо оскарження платежів за правилами платіжної системи та зробимо все, щоб повернути вам кошти. Наразі заявка на оскарження в роботі і за результатом її розгляду ми вас додатково проінформуємо.

3 квітня 2023, 20:46
На данный момент ситуация такая

Дата Час Статус Коментар
03.04.2023 04:14 Прийнято в роботу Вашу заявку на розблокування суми прийнято в роботу. Увага! Розблокування можливе тільки в разі неотримання грошей або товару/послуги. Строки опрацювання — до 11 днів.
03.04.2023 18:11 Ухвалено рішення Цю операцію здійснено в мережі іншого банку, суму списано з картки. Згідно з правилами міжнародних платіжних систем протягом 15 днів можливе повернення коштів від банку, в якому здійснено операцію. Якщо повернення не буде сформовано, то за вашою заявкою буде сформовано пакет документів і передано в міжнародну платіжну систему. Зазвичай очікування відповіді триває 45−120 днів. Коли отримаємо відповідь, ми надішлемо вам SMS.
KotletaDollarov
KotletaDollarov
3 квітня 2023, 22:06
Случайно не фоп карта-ключ?
4 квітня 2023, 8:39
Нет, обыкновенная digital универсальная для физических лиц
Kristina24
Kristina24
4 квітня 2023, 11:35
У меня так списали 2000$ когда я была в другой стране, без моего согласия и подтверждения, карты заблокировали после подозрительных операций, и конечно же винят меня что я давала кому-то свои данные, приехала в Украину перезапустила, а все карты, пошла в полицию,куда ушли деньги не понятно, по выписке вообще ничего не видно, ни номера карты ни магазин только ІВОХ или через ІВOX не понятно.
4 квітня 2023, 14:22
Жесть конечно.
Так могут по любой транзакции сказать (
Дело в том, что это была моя зарплатная карта, и естественно, мою такую карту выставлять на оплату каких то услуг, надо быть полным дураком.
У меня есть куча других интернет карт, на которые я перикидываю деньги и совершаю покупки в интернете. На этих картах все нормально по балансу
Mihailrivne
Mihailrivne
6 квітня 2023, 10:52
У нас украли с фоп ключ, а банк шаблонно морозится. Вижу по методичках работают)) Через суд управу найдем, деньги вернем.
9 квітня 2023, 13:55
Боритесь, иначе никак :(
SergeyNina
SergeyNina
6 квітня 2023, 15:00
Попробуйте написать в суппорт амазона. Если наткнетесь на компетентного работника есть шанс на возврат в течении двух недель.
9 квітня 2023, 13:58

Так в том то и дело, что я не зарегистрирован на амазоне.
Никакого товара не покупал. номера заказа у меня нет, если это юыл вообще амазон.
Деньги тупоисчезли с карты
sergeyhh465
sergeyhh465
24 квітня 2023, 16:29
У меня произошла аналогичная ситуация, догадываюсь, сотрудники приват банка похитили данные, и делали списание, только через фейсбук. Схема та же, и судя по отзывам здесь, промышляли в одни и те же месяцы массово, то есть был массовый слив частных данных. Вернул через поддержку фейсбука, надежды на мошенников из Привата нет, после начала войны их сервис упал ниже плинтуса. Обнуляйте кредитные лимиты и пользуйтесь «здесь и сейчас», не храня долго крупные суммы
Svitan1210
Svitan1210
24 травня 2023, 19:43
Аналогичное «счастье» свалилось и нашу голову. 36 транзакций в течение ночи 24.05.23 г. без единого сообщения от Приватбанка и только утром разбудили сообщением об отмене последней операции. Ушло в пользу «Фейсбука» почти 32 тыс грн, причем мошенники дождались зачисления на карту пенсии. Упоминать, что карта не была засвечена в никаких операциях с Фейсбуком, по моему излишне. Итак, уже понятно, что действует СИСТЕМА.
Проблема еще и в том, что сейчас нахожусь заграницей и раньше чем через пару недель вернуться в Украину никак не получается. Но по приезду пойду по протоптанной дорожке: банк, киберполиция, страховая
28 квітня 2023, 12:58
Написал в личку
1 травня 2023, 9:59
Https://biz.nv.ua/tech/aws-pomogla-ukraine-perenesti-v-oblako-10-petabayt-dannyh-novosti-ukrainy-50248862.html

просто почитайте статьи о мошеггичестве в приваь банке

ПРИВАТБАНК, я уже вам говорил и хочу, чтоб это моя ситуация и репутация банка осталась незапятнаной, и с удовольствием напишу в конце этой истории положительный отзыв
3 червня 2023, 18:58
Аналогічно вчора списали кошти шахраї, при тому що карта діджитал (фізичну не замовляв навіть). Карта була з 0 балансом, але з кредитним лімітом. Використовував для оплати на офіційних сайтах — EVA, MAUDAU і сплата страховки PZU і сплата в епіцентрі. Карта була майже неактивна — 1 транзакція за 3 місяці. Більше карта ніде не використовувалась. Amazon-ом не користувався і AWS не платив. Яким чином банк дозволяє списувати кошти без мого відома і підтвердження — для мене загадка. З вини банку і з кредитних коштів які дав мені банк (хоча я не просив підвищувати мені ліміт) я тепер маю відшкодовувати ці витрати зі свого карману і чекати на повернення коштів аж через 4 місяці (не знаю чи взагалі їх повернуть). А поки мені лишній гемор з заявою в кіберполіцію, відшкодування кредитного ліміту, щоб на всякий випадок не нарахували відсотки.

Дякую Приватбанк за те, що в вас така дирява безпека. І те що ви вішаєте свої проблеми на клієнтів.
8 червня 2023, 20:15
Случалась такая же ситуация, карту открыла в мае, сняли деньги в июне вечером. Картой физической нет, не использовала на сайте, не переходила по ссылкам, не подтверждала никакие смс, вообще никаких движений по карте не было, держала на ней доллары. Соответсвенно, информации о карте не было ни у кого, только у банка. Чтобы даже зайти в Приват24, нужен мой фейс айди, зайти в телефон — тот же фейс айди. Позвонила в службу поддержки, сообщила об этом, не без претензий, как как я уверена, что с моей стороны безопасность деталей моей карты была соблюдена на 100%, чего не скажешь о приват банке. В ходе диалога мне девушка складу сказала, что возврат «маловероятен» и почти сразу ноты того, что виноват ты, и детали дал ТЫ. Пришла в банк через 3 дня, так как своровали деньги вечером перед выходными и Троицей, специалист пожала плечами «ну страховки ведь от мошенничества у нас нет». В смысле? Это дефолтная ваша обязанность! Написала заявление в киберполицию, пришла потом обычная полиция по району, дала показано и тишина. Сотрудник Приват Банка сказала, что карту привязали мою, пока я была в Польше. безусловно, я этого не делала и картой я не пользовалась, «бухой» тоже не была. То что тут «схема» или слив — 100%. Мне жаль людей, которым списали большие суммы, доверять Привату деньги — последние что я советую вам.
8 червня 2023, 20:24
Должна дополнить, что и деталей то особо не спрашивали, повысить «статус» заявки - тоже не могут, у целом, не заинтересованы выслушивать причину «почему не ты виноват». Писала в Амазон, была догадка, сразу говорю, письма писать — дело безуспешное, создавала аккаунт и писала в тех поддержку онлайн, сказали, что в их сервисе нет такого платежа. Значит сайт подкосили под Амазон. В любом случае, меня поразило отношение Приват Банка, понятно, что о проблеме они знают, но с апреля так ничего не и сделали, раз я вижу, что ситуация с этим мошенничеством набирает обороты. Приват, верни деньги
9 червня 2023, 14:28
В Амазон нема сенсу писати, вони можуть розкрити інформацію тільки для акаунту з якого здійснювалась оплата. Якщо це з амазону взагалі списувалось. Приват не розкриває деталі транзакції, хоча в поліції кажуть, що в них ці деталі є
26 червня 2023, 15:25

Здравствуйте,

Почитайте мой пост 26 июня 2023
26 червня 2023, 15:46
Уважаемый, ПРИВАТ БАНК!

Были у меня конечно много сомнений, что мои деньги вернутся!
Было много прений, переписок с чат поддержкой, нервов, объяснений, в котором банк делал меня виноватым в данной ситуации. Заявка, в киберполицию! А по факту киберполиции, просто был звонок из местной полиции, а так как я находился за границей, то мою завку не приняли, и естественно не рассмотрели. КИБЕРПОЛИЦИЯ, принимайте меры!

НУ, а теперь о приятном!
И еще раз напишу, Уважаемый ПРИВАТБАНК!

Спасибо вам большое, что все благополучно разрешилось, и мои деньги вернулись на карту цень в цент!!!
Честно, даже приятно писать положительный отзыв! Побольше нам всем профессионалов на своих местах и поменьше нервов! СПАСИБО БОЛЬШОЕ, и, да, я остаюсь с вами!

Остальным на будущее:
1. заводите виртуальные карты для оплаты в интернете,
2. с пластиковых и диджтал карт, уберите возможность оплаты в интеренете, это сэкономитт вам кучу нерв, и обезорасит вас
3. Пересмотрите все лимиты по картам. Чем меньше лимит, тем безопаснее.

26 червня 2023, 17:57
А подскажите на какой день вам вернули деньги в итоге?
Wolframcheg
Wolframcheg
26 червня 2023, 17:53
Аналогичная ситуация случилась и со мной. digital карта cvv которой даже я не знал. Благо карта была с нулевым балансом и ее просто заблоировали. Очевидно что в привате имеется утечка информации и это печально
27 червня 2023, 12:09
У меня тоже была с 0 балансом, но зато с кредитным лимитом.
Slavon Zima
Slavon Zima
13 січня 2024, 18:58
23.12.23. С карты было списано 5660гр. Было проведено две операции списания. Уведомление о списании не пришло. На следующий день связался с ПриватБанк. Карту заблокировали и подал заявку о мошенничестве. Писал заявление в кибер пол. От туда заявление скинули в районную полицию. С отдела полиции звонили, просили приехать и написать заявление. Ну я так никуда и не ездил и ничего не писал. Иногда общался с оператором, узнавал как идёт процесс. Регламент у них такой: только через 15 дней они подают пакет документов на возврат средств. В итоге 12.01.24 деньги вернули мне на карту… Наверное мне очень повезло…😉 Хочу выразить огромную благодарность работникам ПриватБанк…

Головна / Банки України 🏦 / Приватбанк 💰 / Відгуки про Приватбанк 📝 / Мошеничество TWITERM терминал AWS EMEA, aws amazon.co