Обережно: Приватбанк доступний шахраям

Mariya1967 25 грудня 2021, 8:01
22 грудня у м. Херсоні у маршрутці в мене викрали телефон. Я зразу звернулася в поліцію із заявою, заяву взяли, але сказали, що шукати його не будуть. Поки я була в поліції шахраї через Приват24 буквально за допомогою одного дзвінка зняли всі мої кошти. Коли я користувалася Приват24 з мене вимагали пароль, пінкод. Я думала що паролі, коди, цифровий підпис відомі тільки мені. Служба безпеки Привату так і не змогла пояснити мені як це сталося. Зате пояснили, що повернути кошти на кредитку, які вони віддали в руки шахраям доведеться мені. Я вже не кажу про свої кошти, які я довірила цьому «банку». Як ви думаєте — це справедливо?
25 грудня 2021, 10:35
ПриватБанк завжди гарантує збереження ваших коштів, але і ви повинні дбати про безпеку своїх грошей. Ми завжди наполегливо просимо наших клієнтів бути пильними та при втраті чи крадіжці телефону — відразу повідомляти про це будь-яким з альтернативних способів в підтримку. Паролі та пін-коди від карток має знати лише клієнт. Цю інформацію не можна надавати третім особам.
Ми склали декілька простих правил, як не стати жертвою шахрайства:
З повагою, ПриватБанк.

25 грудня 2021, 8:39
Если украли смартфон с финансовым номером телефона,
то в первую очередь надо блокировать банковские карты
и сам финансовый номер, а потом уже нести заявление
в полицию о краже смартфона.

25 грудня 2021, 9:39
Пока у злоумышленника есть доступ к фин. номеру телефона и приват-24, как говорит практика 1 часа хватает чтобы опорожнить любую карту и даже прикупиться к Новому году новым айфоном или ноутбуком, а то и повеселиться поболее.
25 грудня 2021, 10:12
Финансовый номер — это ключ к вашим денежным средствам в любом украинском банке.
Потеря финансового номера равносильна потере ключей от квартиры, где деньги лежат.

Поэтому так важно очень оперативно блокировать финансовый номер телефона при его потере, чтобы мошенники всех мастей не успели им воспользоваться.

С доступом в квартиру, от которой украдены ключи,
даже сложнее чем с финансовым номером.
Ведь квартира может быть в другом городе или пригороде и надо узнать точный адрес этой квартиры, а потом ещё доехать и попасть на придомовую территорию, а затем и в подъезд дома, который обычно закрыт на кодовый замок.

А вот с финансовым номером намного проще узнать банк, в котором есть средства клиента, ограничившись списком — Приват, Ощад, Моно, ПУМБ, Райф и Альфа.
Однозначно попадёте в точку…

А там как повезёт…
25 грудня 2021, 9:05
Отдали деньги вы, а не банк . Телефон это ваша безопасность и ответственность
25 грудня 2021, 9:22
«Як ви думаєте — це справедливо?» — автор зайшов за співчуттям. Небайдужі відгукнуться.
Поради — прості і банальні. Радників також вистачає.
Просте питання: А якби викрали гаманець з грошима? То претензія була б до НБУ?
Якби НБУ не друкувало паперові гроші, їх би не було в гаманці, їх би не вкрали.
Кожен сам робить вибір.
25 грудня 2021, 9:43
Кстати карманники и карманницы из мест не столь отдаленных тоже проходят инструктаж как работать с картами и телефонами, поэтому их цель не только деньги из кошелька
25 грудня 2021, 10:17
На форуме Минфина все желающие тоже могут ознакомиться
с методами и способами защиты своих личных и кредитных средств
в банках от мошеннических действий третьих лиц, только не все
готовы применять их на практике в своей повседневной жизни…
25 грудня 2021, 10:27
Один укр. банк отказался от веб-версии и принудил меня купить смарт.
Теперь вижу, что смарт нужно держать в сейфе, но тогда теряется смысл моб-банкинга.
Меня вполне устраивали поездки с ноутом. ИМХО.
25 грудня 2021, 11:47
MykolaA
«Один укр. банк отказался от веб-версии»

Ну прям как в романах о Гарри Поттере — «Тот-кого-нельзя-называть»…

Неужели патриотично настроенным украинцам
до сих пор кто-то запрещает озвучивать наименование
украинского банка с российским капиталом…

Написали бы всего пять букв — Альфа и точка…
25 грудня 2021, 11:57
«Написали бы всего пять букв» — написал бы, но там поболе будет.
Ошибаетесь.
Меня умиляют персонажи которые бесплатно рекламируют фирму, радостно вынашивая бесплатную футболку с логотипом.
За рекламу нужно платить. Поэтому я не называю никакие банки.
Но дабы не огорчать страждущих, уточню — Это Конкорд.
В веб-версии обрезали функции. Пришлось прейти на приложение Нео. Хотя веб частично работает.
25 грудня 2021, 12:05
И вот еще:
«Банк Конкорд зарегистрирован в 2006 году в Днепре. В 2012 году бенефициарными собственниками банка стали Юлия и Елена Соседка.» Дальше копать не стал. Кем у них папа работает или их пионерское прошлое мне не интересно.
25 грудня 2021, 12:31
А что копать Соседка просто чел на которую оформили банк, она иудейка, а банк просто прокладка для отмывания денег еврейской общины Днепра. Ферштейн?
25 грудня 2021, 12:14
«И вот еще:»

Признаю свою ошибку и поспешно сделанные выводы…

Значит на слуху уже минимум два банка, которые принудительно «загоняют» своих клиентов в мобильное приложение, ограничивая функционал своего вэб-банкинга — Альфа и Конкорд.

Тестировал и вэб-приложение и карты Конкорда — они меня не впечатлили.
Что вы в нём нашли — непонятно…

И по количеству активных карт тоже видно,
что банк Конкорд и его сервисы не впечатлили
и многих других клиентов банков…
25 грудня 2021, 17:22
«в мобильное приложение, ограничивая функционал своего вэб-банкинга «- в один день вдруг отключили «с карты на карту». Оставили лишь «по реквизитам». - остался обрезанным. Но Нео работает шустро по моим задачам.
CRjonny
CRjonny
26 грудня 2021, 13:56
Неправда очередная на альфу. пумб тоже требует андроид 8 и выше, тоесть отсидеться на древнем телефоне не выйдет. Полной функциональности в вебе не будет
kingcity
kingcity
26 грудня 2021, 18:21
Погоджуся з Qwerty1999. Картками Конкорда вже давно не користуюсь, зараз нічого привабливого у їхніх умовах для себе не бачу. Веб-версія їхнього додатку і раніше «не блистала», а зараз це взагалі просто «огризок» з мінімальним функціоналом. «Необанк» — подивився, спробував, нічого вражаючого для себе не відкрив.
Альфівський Sense можливо і має шанси на успіх, але над ним розробникам ще працювати і працювати, у першу чергу над стабільністю роботи. Незрозуміла лише впертість банку щодо небажання реалізовувати у додатку деякі базові функції - наприклад, виписку. А от веб-версію свого додатку Альфа занедбала зовсім — давно ніяких змін у неї не вноситься, та й старі помилки не виправляються.
25 грудня 2021, 14:05
Принудил? Вам силой оформили карту? Вас заставили ставить подпись и пользоваться?
DukeNukem
DukeNukem
25 грудня 2021, 16:24
Есть базовые правила цифровой гигиены:
1) Номер телефона подвязан под паспорт у опреатора
2) На сим карте стоит пин код (больше 4х символов)
3) Телефоны, которые не поддерживаются производителем отправляются на помойку
4) Опции безопасности, которые предложены производителем телефона, должны активированы
mlp711141
mlp711141
25 грудня 2021, 23:13
Искренне вам сочувствую… Надо финансовый номер держать не в СРАМфоне, а в кнопочном бомжофоне, и не использовать для банковских дел повседневный аппарат, используемый «и в хвост, и в гриву». Для общения нужен трёпофон, для финансов — оплатофон. Не должны пересекаться функции этих аппаратов в одном.

Головна / Банки України 🏦 / Приватбанк 💰 / Відгуки про Приватбанк 📝 / Обережно: Приватбанк доступний шахраям