Верните карту

Tanusha16 22 жовтня 2021, 22:20
22.10.2021 в г. Николаеве в работе банкомата Приватбанка в момент, когда была вставлена карта банка другого государства, произошёл сбой, хотя рядом расположенные банкоматы этого же банка успешно работали. В результате банкомат «заглотил» карту. Работа банкомата возобновилась через несколько минут, но карта не возвратилась. Мои обращения на горячую линию решить вопрос о возврате карты успехом не увенчались. Мне выразили сочувствие, не более. У меня имеются документы подтверждающие выдачу иностранным банком карты с указанием денежной суммы. Это прямая вина банка в том, что я лишилась возможности иметь доступ к моим денежным средствам. Я не имею возможности выехать в другое государство только для того, чтобы получить банковскую карту. Я требую чтобы Приватбанк в г. Николаеве вернул мне мою именую карту
23 жовтня 2021, 10:50
Перепрошуємо за незручності.
В даній ситуації радимо звернутись до банку, що видав картку для її блокування та подальшого перевипуску. З міркувань безпеки картка вилучена банкоматом не повертається, адже ідентифікувати вас, як власника даної картки може лише банк, що її видав.

Jokets
Jokets
22 жовтня 2021, 22:29
Удачи дальше требовать 🤦🏼‍♂️🤦🏼‍♂️ не возвращают карты
23 жовтня 2021, 14:14
Увы, приматы не возвращают карты, украденные банкоматами, особенно, если это карта другого банка. Перевыпуск карты — это их заработок. Когда я (не помню, насколько давно) жил в Мариуполе, то мне ПроиминвестБанк сожранную банкоматом карту вернул в отделении.
zaNOza :)
zaNOza :)
23 жовтня 2021, 19:51
Забавненько. Человек приехал, например, в страну, решил оплатить гостиницу, пропитание, возможно и билет домой, а тут такой сюрприз.
MykolaA
MykolaA
24 жовтня 2021, 14:29
А что не понятного в тексте от банка:
«З міркувань безпеки картка вилучена банкоматом не повертається, адже ідентифікувати вас, як власника даної картки може лише банк, що її видав.» — момент:
приехал механик Вася, вскрыл ящик, вытащил пластик плоскогубцами — Вопрос:
Что входит в должностные обязанности Васи?
Что Вася обязан сделать с куском пластика?
24 жовтня 2021, 22:45
Сожранная банкоматом карта помещается в хранилище банкомата, без разницы, какого банка карта. В моём случае только одна карта застряла в банкомате Проминвестбанка, и то, после того, как я случайно я её забыл вытащить из кармана рубашки и постирал в стиралке. Но это было в далёком, по моему, 2006 году, и в Мариуполе (адрес того банкомата которого уже нет, и сейчас помню). Тогда я платил за перевыпуск карты. В других случаях, карту мне возвращали в отделении банка по месту выдачи. А приматы, насколько я помню по отзывам и со сплетен, сожранную банкоматом карту не возвращают а перевыпускают — это их заработок — они могут сослаться, что типа «карта размагнитилась», потому и банкомат её сожрал. Сбой в работе банкомата они не признают.
25 жовтня 2021, 14:56
ПриватБанк видимо уже не волнует его репутация на международном уровне. Почитает такую статью иностранец и 10 раз подумает, прежде чем ехать в Украину тратить свои деньги путём снятия наличных со своей карты, выданной банком его страны. Хотя с каких делов ПриватБанк присваивает себе карты других банков, в том числе иностранных, не понятно. Даже если у владельца банковской карты другая платежная система (не Visa и не Mastercard), это не даёт право банку в целях так называемой безопасности присваивать карту чужого банка. Неужели НБУ им это разрешает делать?
25 жовтня 2021, 15:20
Выходом из сложившейся ситуации станет использование безналичной системы оплаты, или искать банкомат с NFC и прикладывать там «к нужному месту» карту или оплатофон вместо пихания карты в картоприёмник. И это не факт, что банкомёт выдаст деньги, списавшиеся с карты — банкиры, особенно приматы, сбой не признают и деньги присвоят в доход банка (если карта заграничная была). И заграничном клиенту придётся смириться с потерей.
Да, вы верно подметили: репутация на международном уровне банкиров не волнует.
25 жовтня 2021, 15:55
Эта ситуация — предупреждение для иностранцев, что снимать наличные в Украине в банкоматах ПриватБанка и возможно, не только ПриватБанка, со своих банковских карт рисковое занятие. Могут заблокировать карту и не вернуть. Только безнал и оплата с использованием NFC. Интересно, за границей у украинца возможен подобный случай при снятии налички со своей карты?
25 жовтня 2021, 15:26
В данном случае, скорее всего, судя по тексту, гражданка Украины решила воспользоваться банковской картой иностранного банка и ПриватБанк просто присвоил карту иностранного банка, предложив съездить за границу, чтобы заново выпустить карту. Банку всё равно, есть возможность у неё съездить за границу или нет. Трудно представить такую ситуацию для украинца за границей, чтобы снимая наличку в банкомате со своей карты за границей, иностранный банк бы её присвоил и предложил украинцу вернуться пешком и вплавь без денег (деньги то остались на карте) в Украину и заново перевыпустить карту. Ситуация абсурдная, но не смешная для человека, у которого банкомат украл банковскую карту.
25 жовтня 2021, 22:56
Вот именно! У этой Танюши ПриматБанк просто украл карту. Это сродни грабежу… :(